Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Идеи по поправкам к законодательству об оружии ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 67  68  69  70 
Автор
Тема: Идеи по поправкам к законодательству об оружии
New
25-12-2016 13:05 New    первое сообщение в теме:
Тему сделал специально - дабы не флудить в профильных. Всех прошу сюда. Спасибо!

edit log

vvsiroja
23-1-2017 14:44 vvsiroja
quote:
Изначально написано Баббл Гам:

По их мнению, разрешение релода приведет к тому, что граждане начнут крутить дозвуковые и (ой-вэй!) бронебойные патроны.

Насколько мне известно, запрет на переснаряжения патрон к нарезному идет от пулегильзотеки. То есть для криминалистической экспертизы требуется один раз стреляная гильза и пуля. Ну с пулей понятно ,а вот гильзу можно несколько раз переснарядить, что затруднит работу криминалистов.

grurih
23-1-2017 15:31 grurih
Мы не очень богаты, что б латунью раскидываться. Пригодится.
Myzrael
23-1-2017 16:06 Myzrael
quote:
Originally posted by vvsiroja:

По их мнению, разрешение релода приведет к тому, что граждане начнут крутить дозвуковые и (ой-вэй!) бронебойные патроны.

Дозвуковой без ПБС не имеет особого смысла, а ПБС и так запрещён.
Бронебойные (с сердечником) и так нельзя, запрет на релоад их не касается.
Так что не в этом причины запрета. Скорее всего просто недоработка закона, т.к. на сколько мне помнится прямого запрета на реалоад нарезного в ФЗОО нет.
Баббл Гам
23-1-2017 16:53 Баббл Гам
quote:
Дозвуковой без ПБС не имеет особого смысла, а ПБС и так запрещён.
Бронебойные (с сердечником) и так нельзя, запрет на релоад их не касается.

ПБС не запрещен. Запрещена его установка. Но и это в свете того, что кроме мелкашки и пневмы нет потенциально бесшумного оружия. И, повторюсь, охота с пневмой и мелкашкой практически под запретом из-за возможности бесшумного выстрела.

Kadmiy
23-1-2017 17:01 Kadmiy
quote:
Изначально написано Myzrael:

Так что не в этом причины запрета. Скорее всего просто недоработка закона, т.к. на сколько мне помнится прямого запрета на реалоад нарезного в ФЗОО нет.

Есть. Статья 16

quote:
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Если не убрать одно-единственное слово, то есть.
Ответственность наступает по 223 статье УК

quote:
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Часто встречаю это заблуждение. Не знаю, откуда взялся этот слух, который многие бездумно повторяют про то, что "нет прямого запрета".

edit log

si1v3r
23-1-2017 17:05 si1v3r
quote:
Originally posted by Kadmiy:

Есть. Статья 16

Не начинайте.Сто раз уже тёрли. Есть два взгляда: нет прямого запрета, значит разрешено; и нет прямого разрешения, значит запрещено. И это кстати одна из назревших тем, для поправок.
Kadmiy
23-1-2017 17:09 Kadmiy
quote:
Изначально написано si1v3r:

Не начинайте.Сто раз уже тёрли. Есть два взгляда: нет прямого запрета, значит разрешено; и нет прямого разрешения, значит запрещено. И это кстати одна из назревших тем, для поправок.

Прочтите, пожалуйста, внимательно ссылки из ЗОО и УК выше.

si1v3r
23-1-2017 17:30 si1v3r
quote:
Originally posted by Kadmiy:

Прочтите, пожалуйста, внимательно ссылки из ЗОО и УК выше.

Читано неоднократно. Запрет релоада нарезного - баян из баянов. В законодательстве несколько больших тем. Здесь то зачем?
Олег-Брянск
23-1-2017 18:15 Олег-Брянск
Может уже писали - Необходим нормальный нормативный правовой акт, определяющий требования к специально отведенным местам для стрельбы.
Landgraf
23-1-2017 18:33 Landgraf
quote:
... кроме мелкашки и пневмы нет потенциально бесшумного оружия...

В ормагах вовсю продаются дозвуковые 9х19. Так что насчёт потенциально бесшумного Вы погорячились

quote:
Изначально написано vvsiroja:
...гильзу можно несколько раз переснарядить, что затруднит работу криминалистов.

Практически не затруднит.

quote:
Изначально написано Олег-Брянск:
Может уже писали - Необходим нормальный нормативный правовой акт, определяющий требования к специально отведенным местам для стрельбы.

288 приказ не катит?
Kadmiy
23-1-2017 18:37 Kadmiy
quote:

Читано неоднократно. Запрет релоада нарезного - баян из баянов. В законодательстве несколько больших тем. Здесь то зачем?

В САБЖе речь идет о желательных поправках в оружейное законодательство. Соответственно, Убрать из 16 статьи слово "гладкоствольному".

edit log

Landgraf
23-1-2017 18:42 Landgraf
quote:
Изначально написано Kadmiy:
...Убрать из 16 статьи слово "гладкоствольного".

Узко мыслите. Непродуманность идеи приводит к её ущербности, в общем, всё как обычно. "Вот я так хочу - и на остальных насрать".

Желательно убрать не только "гладкоствольного". И если будут убирать, то не только "гладкоствольного".

edit log

si1v3r
23-1-2017 18:48 si1v3r
quote:
Originally posted by Landgraf:

Желательно убрать не только "гладкоствольного". И если будут убирать, то не только "гладкоствольного".

Снаряжение патронов к огнестрельному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования.
vvsiroja
23-1-2017 18:51 vvsiroja
quote:
Originally posted by Landgraf:

Практически не затруднит.

Имеется ввиду наверное экспертиза?
На одной лишь гильзе доказуху не построишь.
Гильзу можно и подбросить.
А если она отстреливалась из нескольких разных винтовок/карабинов?
Это, как минимум увеличит объем работы ,следовательно не упростит.
Это не мои слова, если что, а тех, кто в системе работает. Просто так вышло, что я с ними тут согласен.
(не про запрет, а про причины запрета)
Баббл Гам
23-1-2017 19:04 Баббл Гам
quote:
В ормагах вовсю продаются дозвуковые 9х19. Так что насчёт потенциально бесшумного Вы погорячились

Закон писался ДО появления пистолетного патрона в ЗОО. В последние несколько лет из-за множества разнородных поправок он и пошел в "раздрай". Что, в частности, и говорит о необходимости его полной переработки в т. ч. Так что опять вы мимо кассы, тов. "грамотный"

Директор 2012
23-1-2017 20:42 Директор 2012
quote:

Имеется ввиду наверное экспертиза?
На одной лишь гильзе доказуху не построишь.
Гильзу можно и подбросить.
А если она отстреливалась из нескольких разных винтовок/карабинов?
Это, как минимум увеличит объем работы ,следовательно не упростит.
Это не мои слова, если что, а тех, кто в системе работает. Просто так вышло, что я с ними тут согласен.
(не про запрет, а про причины запрета)

Кроме РФ остальные как-то без пулегильзотек обходятся. И доказывают.
Лень писать антиполицейский спич, потому коротко - туупые они. Косные и жадные. Это основная причина их позиции "тащить и не пущать".

vvsiroja
23-1-2017 21:14 vvsiroja
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Кроме РФ остальные как-то без пулегильзотек обходятся

Я, если честно, не знаю как правильно, но на первый взгляд, пулегильзотека была нужна 30 лет назад. При современном развитии техники, думаю, что она скорее анахронизм. Это так ведь можно и только аналоговой техникой пользоваться, не обращая на изменения в техносфере внимания.
Но, честно признаться, думаю что на первое время, после снятия ограничения с 800 мм, пулегильзотеку лучше оставить. А вот лет через 5 начать этап ее отмены. Хотя, законодателям видней.
Kadmiy
23-1-2017 21:32 Kadmiy
quote:

Снаряжение патронов к огнестрельному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования.

Для этого вам придется стать юридическим лицом и получить лицензию.
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
Читайте ЗОО ст. 16 и 223 ст УК. ТАМ все написано ПРЯМО.

quote:
Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Юридические лица, производящие оружие и патроны к нему, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и ее сохранность.

Думаю, действительно, не стоит разводить тут этот разговор, хотя, в тех цитатах которые я привел все написано ОДНОЗНАЧНО.

Landgraf
23-1-2017 22:10 Landgraf
quote:
...А если она отстреливалась из нескольких разных винтовок/карабинов?
Это, как минимум увеличит объем работы...

Не увеличит объём работы. Даже начинающий криминалист без большого опыта работы прекрасно знает, как отличить трассы.

quote:
...Так что опять вы мимо кассы, тов. "грамотный"

Мимо кассы тут только Вы:
quote:
ПБС не запрещен. Запрещена его установка. Но и это в свете того, что кроме мелкашки и пневмы нет потенциально бесшумного оружия...

Врёте и не краснеете. Или в корне не владеете информацией о ситуации на рынке, что, в общем-то, не является смягчающим обстоятельством для Вашей лжи.

quote:
Изначально написано Kadmiy:
Для этого вам придется стать юридическим лицом и получить лицензию.
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
Читайте ЗОО ст. 16 и 223 ст УК. ТАМ все написано ПРЯМО.

На Ганзе постов не читают. (с). А если и читают, то не понимают прочитанное.
si1v3r в ответ на мой пост предложил свой вариант изменения в текст статьи ЗоО, и не более того.

Баббл Гам
23-1-2017 22:16 Баббл Гам
quote:
Врёте и не краснеете. Или в корне не владеете информацией о ситуации на рынке, что, в общем-то, не является смягчающим обстоятельством для Вашей лжи.

Ошибался. Все- же вы врете. Вы- замполит.

всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 67  68  69  70