Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор"
New
25-12-2016 19:12 New
quote:
Изначально написано Kadmiy:
А, когда, примерно заработает кастом-шоп?

В следующем году. Базовым будет как раз Имжмеховский. Надо к нему будем еще и Ижмашевский прибавить.

New
25-12-2016 23:40 New
Весь оффтоп про ЗоО - как и обещал, удалил. Пишите, пожалуйста, в профильную тему. Прошу модераторов подчистить "могилки" вместе с этим сообщением.
Oborin_K
26-12-2016 05:31 Oborin_K
quote:
Или Вам настолько сложно, что нужен отдельный пост, где будут собраны все изделия раздела со сроками и подробным описанием? Если так - то и напишите прямо: "мне лень искать, дайте все вместе".

Попросил бы Вас не проецировать собственную жизненную парадигму, систему ценностей и модель рабочих отношений на малознакомого человека, коим для Вас я являюсь. Вы ни меня, ни моих ДИФО, ни полномочий - не знаете. Так что про "попу" и "барина" - не стоит.

Простите не хочу переходить на личности, но мне кажется что диалог с потенциальными потребителями надо вести в конструктивном направлении.

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции. Приходится каждый день читать тонны мусора и отмазок. Вместо того что бы четко понимать стоит ли ждать от вас чего-то или нет, и если да то когда.

Вот объясните в чем коммерческая тайна в планах выпуска гражданской продукции на 2017й? Кто кроме Байкала делает МР155/156 или их аналогов - молот, так он уже выпускает и продает свой бекас. Аналогов сайги (.366тк, 5.45, 7,62) опять же молот и молотармз и тоже уже выпускают. "Аналогов" сайги 9х19- и МР18 в пистолетных калибрах тоже не то что бы очень много ;-). Кому и что Вы боитесь рассказать про план выпуска продукции? Кто у вас может украсть идею и запустить в серию продукцию "раньше" КК? Вас же не спрашиваю о вашей з\п и инвестициях из госбюджета и мифических попилах на госзаказах по оборонке? Даже про вашу систему ценообразования не спрашиваю (хотя интересно знать как один и тот же карабин карабин отличающийся только калибром может отличаться по стоимости в 2-3 раза, при том что все остальное исполнение одинаково, - черт с ним)

Может все же стоит немного по другому вести диалог? Ну что вам мешает огласить весь план и развивать диалог только по этим продуктам, убрав ненужные отписки от хохломы и фантастики? Например рассказать что вы планируете делать нового в на 2017-2018 и и спрашивать именно по этим продуктам указав в каких границах могут быть варианты и пожелания. И получите уточнение что именно народу надо из того что вы можете реализовать. Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...
Никто же не мешает написать: старт выпуска обновленного "одноглазого джо" в калибрах таких-то, в исполнении бревно с хохломой запланирован на Март, если не будет проблем с отработкой узла запирания и т.д. все вопросы по "одноглазому джо" будут в рамках модели и исполнения.

А то получается вы сами спрашиваете чего народ хочет, и когда народ отвечает, что хочет и карабин на базе макарова, и настоящий огражданиный АК 100й серии, и 9х39, и складной пистолетный карабин, и болтовик на базе ак, и левер под макаров,(того и гляди сейчас кто-нибудь захочет помпу под .20, .16, .410, .336ТК), а вы в ответ начинаете придумывать оправдания почему не буде эти хотелки исполнять и делаете отдельную тему, вот эту - мол идите лесом. И как после этого предлагаете к вам относится?

P.S. надеюсь мысли обижаться на "бервно с холомой" ни у кого нет - это просто как пример модели :-)

edit log

New
26-12-2016 14:24 New
quote:
Изначально написано Oborin_K:

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции.

Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны. В свое время - буду уведомлять о точной дате выхода конкретной модели.

New
26-12-2016 14:32 New
quote:

Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

Oborin_K
26-12-2016 16:27 Oborin_K
quote:
Изначально написано New:

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

Делаете или уже в производстве? Спрашиваю потому как в магазинах МР18Н видел только с таким ластохвостом:
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2597_204.jpg

А на МР135\155 тоже Пикатини?

http://i2.guns.ru/forums/icons...941/7941666.jpg

Насчет Лося и Барса конечно хорошо что они сесть с пикатини, но они не П\А и их нет в пистолетных калибрах. И соболь за 3 кг веса без прицела (и это в 22LR не П\А) с бОльшим весом и ценой чем тот же МР 161К, мягко говоря не радует...

quote:
Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны

Да Бог с Вам, каких шпиёнов-то боитесь? выж вне конкуренции в своей нише...

edit log

New
26-12-2016 19:03 New
quote:

Делаете или уже в производстве? Спрашиваю потому как в магазинах МР18Н видел только с таким ластохвостом:

Как я и написал - в первой итерации новой 18МН - соответственно, еще не делаем.

quote:

:А на МР135\155 тоже Пикатини?

Пока нет. Но именно пока (135 - это пока не касается).
Oborin_K
12-1-2017 18:18 Oborin_K
Несколько лет назад проскакивала инфа о 153й с нормальной планкой в базе, вот уже её сменила 155я и все ещё планка "пока". О чем и речь -если вы работаете над парой стволов, то зачем у людей хотелки спрашивать? Что бы потом с ними ругаться и на них обижаться?
New
13-1-2017 10:15 New
quote:
Несколько лет назад проскакивала инфа о 153й с нормальной планкой в базе, вот уже её сменила 155я и все ещё планка "пока". О чем и речь -если вы работаете над парой стволов, то зачем у людей хотелки спрашивать? Что бы потом с ними ругаться и на них обижаться?

На коробке посадочные места у 155-й меняться не будут. Будем делать планку на стволе.

всего страниц: 3 : 123