Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Про "хотелки" и их реализацию или "золотом на мрамор"
Savage94
20-12-2016 19:55 Savage94
quote:
Originally posted by Oborin_K:

.336ТК уже отстали на год или даже больше

Ага)) Уже и армзы на коленках в гараже начали свои довольно интересные по результатам "ланкастеры" выпускать). Эх, не черный бы ствол, да задумался бы о СКСике). А ижевцы все ждут кого то, рынок теряют). Молот у вас сайгу 030 подтянул в свое время, пора и ему потесниться)

edit log

тренер покемонов
20-12-2016 20:08 тренер покемонов
quote:
Дело в том, что имея возможность влиять (а такая возможность у форумчан реально есть, объем влияния невелик, но он ЕСТЬ) - каждый, естественно, пытается при помощи помощи КК реализовать свои задумки (как в кастомной мастерской).

Не вижу проблемы, чтобы силами КИЦа(или, как он там у вас называется) за денежку немалую обеспечивать все капризы страждущих!
И нет нужды что то там перенастраивать и менять в планах основного производства.
Другое дело, что это нах не надо никому из тех, кому это сделать по чину и по силам...

edit log

PAV_traker
22-12-2016 16:53 PAV_traker
Да понятно всем, что большая часть хотелок - блажь ганофильская, но сам факт возникновения желания послушать эти хотелки хоть кем-то из КК, уже похвален.
Мое мнение, которое я уже высказывал - концерны должны лоббировать упрощение законодательства по обороту оружия, по его производству и ремонту, по хранению и применению (использованию). Вот тогда любую блажь смогут делать малые фирмы на базе массовых базовых компонентов, выпускаемых КК или любым другим мегазаводом.
Чтобы ствол пилить или резьбу резать, чтобы калибр дополнить, прицельные поменять - зачем брать разрешение на ремонт? Достаточно просто проведения этих работ в сертифицированной мастерской, ну и пусть она сама уведомляет гвардейцев, что провела такие-то работы на таком-то оружии.
Чтобы поставить ствол калибра, которого нет в линейке производителя, но очень хочется (про мр-18 в частности речь) - зачем отдельный сертификат? Достаточно, если завод допускает установку стволов под патрон, способный развивать давление, максимально допустимое в данном оружии (ну или под патрон с максимальной энергией), и все, что умещается в эти характеристики - пусть будет!
Вот тогда будет благодатная почва для удовлетворения ганофильских извращений.
А пока - хоть бы самые массовые пожелания и хотелки реализовали, уже было бы хорошо. Спасибо за общение.
тренер покемонов
23-12-2016 13:09 тренер покемонов
quote:
Originally posted by New:

Они не эМэРы, а эМПэ

Ну, в данном конкретном случае, если я правильно понял, человек имел в виду служебный пистолет ИЖ71.
СВ99, кстати, можно купить? В оригинальной комплектации интересует.

edit log

тренер покемонов
23-12-2016 14:58 тренер покемонов
quote:

99-ю с надписью CB-99 и ластохвостом, со складным прикладом и глушителем - нет, не купить.

Какой, вообще, смысл во всех этих ваших темах, если то, за что люди готовы реально платить немалые деньги, купить невозможно?
Вы, бюджеты осваиваете, что ли? Тогда понятно!
В этом случае нужно княпать разную ху*ню, чтобы потом этими террабайтами пустобрёхства перед кураторами отчитываться!
Тратите время и своё и Людей, пуская пыль в глаза...
New
23-12-2016 15:02 New
quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Какой, вообще, смысл во всех этих ваших темах, если то, за что люди готовы реально платить немалые деньги, купить невозможно?
Вы, бюджеты осваиваете, что ли? Тогда понятно!
В этом случае нужно княпать разную ху*ню, чтобы потом этими террабайтами пустобрёхства перед кураторами отчитываться!
Тратите время и своё и Людей, пуская пыль в глаза...

В руках себя держите. И изучите внимательно правила раздела и первый пост данной темы.
Вас сюда насильно никто не тащил.

edit log

тренер покемонов
23-12-2016 16:16 тренер покемонов
quote:

В руках себя держите.

Со мной всё норм!
Просто, я написал, как это всё выглядит со стороны...
New
23-12-2016 21:22 New
quote:
Изначально написано Oborin_K:

Ну какая у КК может быть тайна? Все новинки и так были показаны на A&H - непонятно только когда они у вас в серию пойдут. Вы даже в .336ТК уже отстали на год или даже больше. Какой смысл скрывать и напускать дыму? Кому надо тот где и как мог уже обошел КК.

Позвольте мне определять, что бред в данном аспекте, а что - нет.

New
23-12-2016 21:24 New
quote:
Изначально написано PAV_traker:

Мое мнение, которое я уже высказывал - концерны должны лоббировать упрощение законодательства по обороту оружия, по его производству и ремонту, по хранению и применению (использованию).

Вы совершенно правы. И если думаете, что не занимаемся данной сферой - то ошибаетесь.

edit log

Oborin_K
25-12-2016 00:18 Oborin_K
quote:
Изначально написано New:

Позвольте мне определять, что бред в данном аспекте, а что - нет.

да ктож Вам запрещает? сами же написАли "А" и потом в кусты ...

Вы же сами начали народ дразнить сами спрашиваете "чего вам надо?", а потом "ну нет это мы делать не будем, это нам не выгодно". Ну что Вам мешает по человечески сказать"ребята будем стругать вот эти бревна - решаем калибры. Вот голосовалка насчет 3-5 новых калибров." На кой начинать дыму напускать? И так понятно что пока барин не велит будете сидеть на попе ровно с покерфейсом.

edit log

New
25-12-2016 13:19 New
quote:

Вы же сами начали народ дразнить сами спрашиваете "чего вам надо?", а потом "ну нет это мы делать не будем, это нам не выгодно". Ну что Вам мешает по человечески сказать"ребята будем стругать вот эти бревна - решаем калибры. Вот голосовалка насчет 3-5 новых калибров." На кой начинать дыму напускать?

Похоже, начинается "потребительский экстремизм".
Даем инфу, отвечаем на вопросы - значит, можно требовать больше и больше, даже если предмет требований и не нужен. На Ваш вопрос про калибры и "бревна" - есть подробный ответ в первом топике темы. Больше добавить нечего.
Далее - обо всех разработках, о которых я считаю необходимым информировать публично - есть информация в разделе. Найти ее несложно, прочесть - надеюсь, тоже. Сроки тоже есть. Или Вам настолько сложно, что нужен отдельный пост, где будут собраны все изделия раздела со сроками и подробным описанием? Если так - то и напишите прямо: "мне лень искать, дайте все вместе".
Информация обо всем остальном - коммерческая тайна.

quote:
И так понятно что пока барин не велит будете сидеть на попе ровно с покерфейсом.

Попросил бы Вас не проецировать собственную жизненную парадигму, систему ценностей и модель рабочих отношений на малознакомого человека, коим для Вас я являюсь. Вы ни меня, ни моих ДИФО, ни полномочий - не знаете. Так что про "попу" и "барина" - не стоит.
romul
25-12-2016 15:01 romul
Про хотелки и проблемы завода по выпуску маленьких партий.
Создайте на заводе небольшой цех ,который будет выполнять "хотелки" заказчиков на базе выпускаемых концерном моделей.
И людям хорошо,и концерну будет понятно,что люди реально готовы купить/заказать,а про что просто поболтать.

New
25-12-2016 17:18 New
quote:
Изначально написано romul:
Про хотелки и проблемы завода по выпуску маленьких партий.
Создайте на заводе небольшой цех ,который будет выполнять "хотелки" заказчиков на базе выпускаемых концерном моделей.
И людям хорошо,и концерну будет понятно,что люди реально готовы купить/заказать,а про что просто поболтать.

Естественно, будет такое. Под эгидой кастом-шопа.

Kadmiy
25-12-2016 19:02 Kadmiy
А, когда, примерно заработает кастом-шоп? Или имеется в виду байкальский "индивидуальный заказ"?
http://tdbaikal.ru/howto/individual/

edit log

New
25-12-2016 19:12 New
quote:
Изначально написано Kadmiy:
А, когда, примерно заработает кастом-шоп?

В следующем году. Базовым будет как раз Имжмеховский. Надо к нему будем еще и Ижмашевский прибавить.

New
25-12-2016 23:40 New
Весь оффтоп про ЗоО - как и обещал, удалил. Пишите, пожалуйста, в профильную тему. Прошу модераторов подчистить "могилки" вместе с этим сообщением.
Oborin_K
26-12-2016 05:31 Oborin_K
quote:
Или Вам настолько сложно, что нужен отдельный пост, где будут собраны все изделия раздела со сроками и подробным описанием? Если так - то и напишите прямо: "мне лень искать, дайте все вместе".

Попросил бы Вас не проецировать собственную жизненную парадигму, систему ценностей и модель рабочих отношений на малознакомого человека, коим для Вас я являюсь. Вы ни меня, ни моих ДИФО, ни полномочий - не знаете. Так что про "попу" и "барина" - не стоит.

Простите не хочу переходить на личности, но мне кажется что диалог с потенциальными потребителями надо вести в конструктивном направлении.

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции. Приходится каждый день читать тонны мусора и отмазок. Вместо того что бы четко понимать стоит ли ждать от вас чего-то или нет, и если да то когда.

Вот объясните в чем коммерческая тайна в планах выпуска гражданской продукции на 2017й? Кто кроме Байкала делает МР155/156 или их аналогов - молот, так он уже выпускает и продает свой бекас. Аналогов сайги (.366тк, 5.45, 7,62) опять же молот и молотармз и тоже уже выпускают. "Аналогов" сайги 9х19- и МР18 в пистолетных калибрах тоже не то что бы очень много ;-). Кому и что Вы боитесь рассказать про план выпуска продукции? Кто у вас может украсть идею и запустить в серию продукцию "раньше" КК? Вас же не спрашиваю о вашей з\п и инвестициях из госбюджета и мифических попилах на госзаказах по оборонке? Даже про вашу систему ценообразования не спрашиваю (хотя интересно знать как один и тот же карабин карабин отличающийся только калибром может отличаться по стоимости в 2-3 раза, при том что все остальное исполнение одинаково, - черт с ним)

Может все же стоит немного по другому вести диалог? Ну что вам мешает огласить весь план и развивать диалог только по этим продуктам, убрав ненужные отписки от хохломы и фантастики? Например рассказать что вы планируете делать нового в на 2017-2018 и и спрашивать именно по этим продуктам указав в каких границах могут быть варианты и пожелания. И получите уточнение что именно народу надо из того что вы можете реализовать. Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...
Никто же не мешает написать: старт выпуска обновленного "одноглазого джо" в калибрах таких-то, в исполнении бревно с хохломой запланирован на Март, если не будет проблем с отработкой узла запирания и т.д. все вопросы по "одноглазому джо" будут в рамках модели и исполнения.

А то получается вы сами спрашиваете чего народ хочет, и когда народ отвечает, что хочет и карабин на базе макарова, и настоящий огражданиный АК 100й серии, и 9х39, и складной пистолетный карабин, и болтовик на базе ак, и левер под макаров,(того и гляди сейчас кто-нибудь захочет помпу под .20, .16, .410, .336ТК), а вы в ответ начинаете придумывать оправдания почему не буде эти хотелки исполнять и делаете отдельную тему, вот эту - мол идите лесом. И как после этого предлагаете к вам относится?

P.S. надеюсь мысли обижаться на "бервно с холомой" ни у кого нет - это просто как пример модели :-)

edit log

New
26-12-2016 14:24 New
quote:

Не поверите, но я спрашивал - четкого ответа по плану начала выпуска продукции например: январь модель А, в партиях штук в месяц; февраль; март и тд и т.п. так как ни на официальном КК сайте ни на сайте Байкала, ни тут тоже нет нормально организованной структурированной информации по плану продукции.

Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны. В свое время - буду уведомлять о точной дате выхода конкретной модели.

New
26-12-2016 14:32 New
quote:

Напрмиер туже планку вивера на ствол, а не нестандартный ластохвост на коробке -ну если не знаете как делать посмотрите как делает ремингтон ...

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

Oborin_K
26-12-2016 16:27 Oborin_K
quote:
Изначально написано New:

Насколько туже нужно сделать Вивер (мы делаем не Вивер, правда, а Пикатини и в точности со стандартами). Туже - это уже? Или шире? Это как?
Ластохвост в новых итерациях нужно еще поискать - в 18МН - Пикатини, в Лосе и Барсе - Пикатини, в Соболе - Пикатини, 142 - унифицированная с Ремингтоном Пикатини.

Делаете или уже в производстве? Спрашиваю потому как в магазинах МР18Н видел только с таким ластохвостом:
http://www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_2597_204.jpg

А на МР135\155 тоже Пикатини?

http://i2.guns.ru/forums/icons...941/7941666.jpg

Насчет Лося и Барса конечно хорошо что они сесть с пикатини, но они не П\А и их нет в пистолетных калибрах. И соболь за 3 кг веса без прицела (и это в 22LR не П\А) с бОльшим весом и ценой чем тот же МР 161К, мягко говоря не радует...

quote:
Именно эту информацию я отношу к разделу коммерческой тайны

Да Бог с Вам, каких шпиёнов-то боитесь? выж вне конкуренции в своей нише...

edit log

всего страниц: 3 : 123