Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105) ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97 
Автор
Тема: Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105)
Концерн Калашников
17-6-2016 13:35 Концерн Калашников    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Уважаемые участники форума!

Эта тема создана для концентрации информации по новой "Сайге".
Некоторые важные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Описание карабина Сайга МК 5.45 исп.033 на официальном сайте

1) Планируется комплектовать карабины данного исполнения прицельной планкой на 500 метров, как на автоматах АК 102, АК 104, АК 105. Не хотелось из-за этого задерживать выход первой партии карабинов, которую и так ждали довольно долго.

2) В настоящий момент ДТК на карабинах, как и озвучивалось заранее, заштифтован, рассматриваются варианты по устранению этого недостатка.
click for enlarge 1500 X 1000 349.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 1006.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 155.7 Kb

edit log

Gagarin77
13-2-2018 17:08 Gagarin77
quote:
Originally posted by ANTK:

В чем заключен риск? И в чем не возможность реализации?

Риск в раздувании номенклатуры изделий. Крупнейшее предприятие уже сделало свой выбор и удлинило писюн. Большего от него ждать бессмысленно.
quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

200 выстрелов с банкой переводят Вас в категорию Рэмбо - это значит что Вы уже можите выкинуть из дома все диваны и спать на гвоздях, только кому это все интересно если можно поставть короткий щелевик и получить результат еще лучше, без бутылочки 0,33л литра на стволе убивающий весь смысл коротышки.

Ну 200 с ним и результаты говорят, что все говна в нем сгорают и вылетают и забить банку говнами надо ресурс пары карабинов потратить.
Те всё это нытье в течении многих лет было ради того что бы поставить короткий щелевик? штифт всем мешал до соплей поменять один короткий пг на другой короткий пг?
Конечно опять пошли сказки что штатный пг вообще нифига не работает, вот если его покрасить волшебной краской то только тогда он работает.
Смысл для коротышки даже с 0.5л на стволе остается. Тк их можно снять и везти вполне компактное оружие. Я так и вожу обычно сняв, тк знаю, что если оружие пригодиться не по моей инициативе, то мне на стволе и щелевик не нужен.

edit log

ANTK
13-2-2018 18:09 ANTK
quote:
попроситься на стрельбище со знакомыми из СОБРа, у которых есть АК104-105

Вот пусть сомневающиеся, правда не понятно в чем, этой ерундой и занимаются. Я свой микроНИОКР еще год назад сделал с соответствующими выводами.
Теперь очередь сторонников "все длинное это хорошо" свои отстрелы делать.
quote:
Большего от него ждать бессмысленно.

Да ладно. А вдруг на Сайге-АК12 курц все как надо сделают. Там вроде без проблем можно ствол любой необходимой длины сделать.

edit log

Dobra _vsem
13-2-2018 23:53 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by Gagarin77:

Крупнейшее предприятие уже сделало свой выбор и удлинило писюн. Большего от него ждать бессмысленно.

Буга га, времена меняются - люди нет, жизнь и факты Вас ничему не учат?))) Но мысль не без основательная конечно, но я бы сказал иначе - это действительно, скорее всего МАЛОВЕРОЯТНО в данное время (и я отдаю себе в этом отчет, что однако не является поводом не подавать сигналы производителю), но как эволюционный процесс скорее неизбежно, ибо ... ТАК оконцовывать ствол ТАКОЙ резьбой в ТАКОМ месте - это просто игра больного воображения и сон здорового разума... забыл, надо же чтоб на АК104 было похоже, эм мдя))) наверно я действительно не там и не том тогда)).

quote:

Тк их можно снять и везти вполне компактное оружие

Вашу? нет нельзя, а вот правильну 033ю можно , а можно еще компактней и грамотней все сделать, но Вы же не в тот вагон прыгнули и будете стоять на своем уже просто из принципа, почему, отчасти можно почитать ниже.
quote:

Конечно опять пошли сказки что штатный пг вообще нифига не работает, вот если его покрасить волшебной краской то только тогда он работает.

Вы что то принимате... или пропустили прием? Или полемический мейнстрим в стиле, а давайте запретим машины потому что от них люди гибнут и ножи кухонные патамуже, да вам путинзло, америказло и все для вас пропало т.д. ... (типа индивид сумничал) это реально серьезно и вообще о чем то? Если внятно и четко сказать уже нечего, то порою лучше просто промолчать, но в азиопской стране это в целом не принято, не восточный базар конечно но просто базар... ни-о-чем.
Вопросы идут банальные, пустые и "из принципа", просто поболтать охота что ли? ..или полемика ради полемики, попытки самовыражения и какого то самоутверждения? Блогерство есть для этого, попробуйте себя там.

edit log

ANTK
14-2-2018 01:27 ANTK
quote:
АК-12 упрощенный. Откуда там ствол любой длинны?

click for enlarge 900 X 323 32.6 Kb
Мушки на стволе нет, реж его хоть под корень газкамеры. Или опять слишком сложно.
Курцы были на Армии 2017.
https://www.youtube.com/watch?v=MKtpj9uBCJI
Смотреть начиная с первой минуты.
Гугл это конечно хорошо, но посещение выставок пока еще более информативно. По крайней мере в плоскости нашего предмета разговора.
Оценить кстати прелесть целика с дыркой так и не удалось, все образцы были с Эотеками, закрывавшими обзор механики намертво.

edit log

Pernix
17-2-2018 14:14 Pernix
Такое впечатление, что кучность от настрела улучшается. На новой Сайге было хорошо, когда соберешь 3МОА. Дальше 2МОА. Вчера получилось собрать меньше 2МОА: 18мм на 50м., при этом 2МОА в порядке вещей.
Сейчас настрел около 600 выстрелов. Чистка только с казенной стороны патчами.
click for enlarge 894 X 1280 136.8 Kb
Изменил в лучшую сторону свое мнение о СКАТ В-3, относительно его кучности и смещения СТП.

edit log

igor ivanov
22-2-2018 15:10 igor ivanov
можно вопрос владельцам обновленных коротких саег с целиком на 500 м?

измерьте пожалуйста - какая ширина прорези целика и диаметр мушки?
комфортней стрельба чем с мушкой как у 03 сайги? или все то же самое?

edit log

Selnitskiy
22-2-2018 15:11 Selnitskiy
Хочется взять коротыш и прикрутить на постоянку закрытый ДТК, думаю что от Гексагон. Потому что хочется.
В связи с этим возник вопрос:
Переизбыток пороховых газов на прочности, долговечности работы затворной группы Сайги не сказывается при регулярном использовании закрытых дтк?

edit log

igor ivanov
22-2-2018 15:13 igor ivanov
quote:
Originally posted by Pernix:
[B

Чистка только с казенной стороны патчами
[/B]

те - ершом вообще никаким не пользуетесь?
чем чистите ( средство) ? пена, или просто масло какое?
кто то еще отмечал что только протирают буквально ствол, куча ужимается потихоньку. сроду наяривал стволы, аж кожа с пальцев слазила. думаю может нафиг , и забить. примерно как мелкан чистить, пару проходов с маслом и усе.

edit log

Pernix
22-2-2018 21:50 Pernix
quote:
Originally posted by igor ivanov:

те - ершом вообще никаким не пользуетесь?
чем чистите ( средство) ? пена, или просто масло какое?
кто то еще отмечал что только протирают буквально ствол, куча ужимается потихоньку. сроду наяривал стволы, аж кожа с пальцев слазила. думаю может нафиг , и забить. примерно как мелкан чистить, пару проходов с маслом и усе.

На ютубе есть хорошие ролики по чистке Сайги.
Ёршиком латунным пользуюсь. Масла Болистол или Gunex. ИМХО, важный момент, чистку производить только с казенной стороны, шомполом из латуни или затянутым в пластик. В качестве патча на игле идеально подходит 1/4 ватного диска.
TAVOR85
22-2-2018 21:50 TAVOR85
Кипяточком с хозмылом проливать с казны и вся срань выйдет,а так я думаю в минестерстве обороны поди половина автоматов убита чисткой калёным шомполом со стороны дульного среза,там бы 50моа собрать хоть на 10метров)))
ANTK
24-2-2018 01:07 ANTK
Ни фига себе вы на чистоте заморочены. Филистол, ёршик, патчи из туалетки. Раза три попеременно ерш патчи. Как патчи чистые - так и в сейф. Драить бесконечно можно. Через день ради интереса попробуйте ствол почистить - наверняка на патче черноту увидите. Настрел около 1500 - кучность без изменений. Да и смысл минуты собирать. Только начни шевелиться, в движухе в грудную на сотне стабильно попадаешь и то счастье.
ViTT
25-2-2018 07:50 ViTT
Сгниет ваша сайга без чистки, газовая камера и поршень покроются язвами ржи.
ift
25-2-2018 09:36 ift
quote:
Изначально написано ViTT:
Сгниет ваша сайга без чистки, газовая камера и поршень покроются язвами ржи.

https://grossfater-m.livejournal.com/2611151.html

TAVOR85
25-2-2018 09:49 TAVOR85
Вот поэтому после стрельб можно и вд-40 брызнуть в горячий ствол,тоже вся срань, почти вся вымывается...
Razve
25-2-2018 11:11 Razve
Согласно руководства оружие чистится:
- при подготовке к стрельбе;
- после стрельбы:
1. Немедленно после стрельбы на стрельбище - ствольная коробка, ствол, газовый поршень и газовая камера, затворная рама и затвор
2. Окончательная чистка после прибытия со стрельбы и в течении 3-4 дней ежедневно ( для устранения последствий обратной окклюзии)
- если автомат не применялся - не реже раза в неделю

Это моя 033. Скат только вчера получил, так то на стволе пламегаситель от АКСУ стоит
click for enlarge 1920 X 892 248.5 Kb

edit log

igor ivanov
25-2-2018 15:39 igor ivanov
quote:
Изначально написано Razve:
Согласно руководства оружие чистится:
- при подготовке к стрельбе;
- после стрельбы:
1. Немедленно после стрельбы на стрельбище - ствольная коробка, ствол, газовый поршень и газовая камера, затворная рама и затвор
2. Окончательная чистка после прибытия со стрельбы и в течении 3-4 дней ежедневно ( для устранения последствий обратной окклюзии)
- если автомат не применялся - не реже раза в неделю

калик люфтит с такой посадкой? к стволу непосредственно что то притягивается накладка/цевье? что за комплект?

edit log

Razve
25-2-2018 17:59 Razve
quote:
Originally posted by igor ivanov:

калик люфтит с такой посадкой? к стволу непосредственно что то притягивается накладка/цевье? что за комплект?

Комплект из зенитовского цевья б-10у и накладки б-19н.
Раньше микро на ультимаке стоял. Не люфтит
GenaZA
25-2-2018 22:09 GenaZA
quote:
Скат только вчера получил

Скат какой третий, пятый ?
Razve
25-2-2018 22:11 Razve
quote:
Originally posted by GenaZA:

Скат какой третий, пятый ?

| Пятый, лимитка
askerchik
26-2-2018 01:22 askerchik
У меня 3й скат на 223м 03м стоит, даже в закрытом тире без защиты слуха не напрягает. А 5й Лимитед на 133м. Вещь очень хорошая.
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97