Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105) ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97 
Автор
Тема: Сайга 5.45 исполнение 33 (короткая, аналог АК 105)
Концерн Калашников
17-6-2016 13:35 Концерн Калашников    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Уважаемые участники форума!

Эта тема создана для концентрации информации по новой "Сайге".
Некоторые важные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.

Описание карабина Сайга МК 5.45 исп.033 на официальном сайте

1) Планируется комплектовать карабины данного исполнения прицельной планкой на 500 метров, как на автоматах АК 102, АК 104, АК 105. Не хотелось из-за этого задерживать выход первой партии карабинов, которую и так ждали довольно долго.

2) В настоящий момент ДТК на карабинах, как и озвучивалось заранее, заштифтован, рассматриваются варианты по устранению этого недостатка.
click for enlarge 1500 X 1000 349.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 1006.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 155.7 Kb

edit log

Dobra _vsem
12-2-2018 17:43 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by ViTT:

Как только нагара будет предостаточно - он полетит

не важно, летит и с нового.
quote:

Коротыш хорош тем. что он в сложенном виде наиболее компактен.

Вот имено, а с таким дульником он нифига уже не выигрывает.
Все это Вы уже поняли на собственом опыте, потому и продате, не правда ли?)))

quote:
Originally posted by kaban66:

Да, мне нравиться унижать слабых и убогих! Это повышает мою самооценку! И мой психиатр говорит, что это нормально )))

P.S. это ваше болезненное восприятие - не более.

Правда штоле? Наверно действительно привыкли общаться со слабыми и убогими раз в Вашем окружении такой тон это норма.
quote:

Заходишь, периодически, читаешь эту ветку и с ходу бросается в глаза, что всегда есть несколько вечно недовольных участников, которые считают, что все кругом пытаются их наеб...ть, обидеть и унизить - и Концерн Калашников (его злые и коварные инженеры - они ведь спят и видят, как бы нагадить покупателям!!!), и другие форумчане (как Вы извололи высказаться - ортодоксы) и правительство (вариации - бандеровцы, Обама, пиндосы и прочее).

не находите что
quote:

Это ваша проекция.

Так что не передергивайте и не обобщайте, сваливаясь в какие то общие отвлеченные темы.
quote:

Вы можете логически объяснить, без эмоций - зачем Вам эффективный ПламеГаситель (гашение пламени) на гражданском оружии? Для чего вы это оружие намерены применять?

Вам и объяснить еще... ну снизойду раз совсем все так туго с кругозороми и мировосприятием:
- затем же зачем оно на боевом оружии, Сайга это хороший (если не один из лучших) гражданский тактический карабин, может применяться и для самообороны, т.е. ПГ нужен для маскировки стрелка.
- затем чтоб ночник не засвечивать например.
- затем чтоб при стрельбе лежа не поднимать облака пыли, через которые ничего не видно и опять же не демаскировать себя.
Только не разливайтесь пространными мнениями про самооборну как таковою, подмосковный дачник имеет один набор угроз, житель другого региона СОВСЕМ другой набор (это ключевая фраза), посему мне видней какой МНЕ нужен ствол. Кому легенду в сейфе держать, переодически поглаживая тому вообще пох на тактические возможности его оружия.
Конечно если быдло пьяное гонять то чем огнеметнее будет Ваш ствол и громче бухать тем лучше, каждому свое, а мне нужно так как оно задумано по рождению своему.
Кроме того при таком рабочем ПГ можно еще больше уменьшить транспортный габарит, что при отсутствии нормального короткоствола в гражданском обороте делает это еще более актуальней на этом карабине.

А теперь Вы нам можете объяснить, откинув свои комплексы, Вам то какое дело до того, что мы пытаемся добиться для себя от производителя, тем более что добиваемся мы всего лишь реализации НОРМАЛЬНОГО СТОКОВОГО РЕШЕНИЯ, а не какой то порнухи, которая Вам так видимо нравится.

edit log

ANTK
12-2-2018 17:59 ANTK
quote:
Вы можете логически объяснить, без эмоций - зачем Вам эффективный ПламеГаситель

Сказал обладатель 030. А вы можете логически объяснить зачем вам на гражданском оружии резьба на конце ствола, зачем складной приклад, зачем сухарь в коробке, зачем полноразмерный магазин, зачем ДТК обязательно рабочий и обязательно с шайбой, зачем стойки под шомпол и упаси господи под ГП, а?
Видимо уже забылся тот общеганзовский скулеж, когда вышла самая первая охотничья аркебуза 5,45 у которой ствол без нифуа сразу за мушкой заканчивался. Вам немедленно надо сдать свою скулежную 030 в утиль и купить исключительно гражданскую вёсельноохотничью версию раз вы у нас такой радетель за гражданское оружие.
Только в результате "скулежа", как вы выражаетесь и появилось исполнение которым вы обладаете. Замечу максимально близкое по ТТХ прототипу 100й серии. Почему в укороченной версии должно быть по другому - не понятно.
Да КК молодцы, что убрали штифт из ПГ. Но сделать это можно было как минимум еще одним способом, не ухудшая при этом потребительских свойств продукта.
quote:
Вам то какое дело до того, что мы пытаемся добиться для себя от производителя

Вот тоже этого не понимаю. Ну купил стандарт. Все у тебя хорошо и замечательно. Чего в нашу укороченную песочницу то лезть. Тебе укорот не нужен, ты даже не понимаешь зачем его люди покупают, так и ступай себе с богом мимо, ты и так уже обладатель вселенского знания.
А мы вот, пока не просветленные, с своими тараканами как нибудь сами повоюем.

edit log

ViTT
12-2-2018 19:03 ViTT
Я же написал, вот стреляли в выхи со стального СКАта 5 Б. Ничего там не ЛЕТИТ! У меня есть сумка через плечо, туда с запасом входит сайга и полно карманов и под ДТК и под магазины и под другие преднадлежности, так что ДТК у меня всё равно есть и будет.
kaban66
12-2-2018 19:06 kaban66
quote:
Originally posted by ANTK:

Сказал обладатель 030

030 продана.
Но у меня еще 03 есть в 7.62. И 308-1 есть.
Все устраивает в них.

quote:

А вы можете логически объяснить зачем вам на гражданском оружии резьба на конце ствола, зачем складной приклад, зачем сухарь в коробке, зачем полноразмерный магазин, зачем ДТК обязательно рабочий и обязательно с шайбой, зачем стойки под шомпол и упаси господи под ГП, а?
Вам немедленно надо сдать свою скулежную 030 в утиль и купить исключительно гражданскую вёсельноохотничью версию раз вы у нас такой радетель за гражданское оружие

Вот это называется "передергивание". Я спросил только про пламегаситель ))

Не умаляю заслуг и КК и людей, к мнению которых они прислушались. Все молодцы. Новые изделия - лучше, чем старые. Но почему-то всегда кто-то чем-то будет недоволен Что бы не делалось...
Цените то, что есть. Многие (калифорнийцы или британцы) о таком и не мечтают.

kaban66
12-2-2018 19:17 kaban66
quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

для самообороны, т.е. ПГ нужен для маскировки стрелка.

Будьте любезны снизойти и привести сценарий самообороны, где нужно маскировать выстрел ?

quote:

- затем чтоб ночник не засвечивать например.

Ночник на МК03/МК033 ? Для каких целей?

quote:

НОРМАЛЬНОГО СТОКОВОГО РЕШЕНИЯ

030 - 033 по-вашему являются таковыми? Или тоже нет?

quote:

при отсутствии нормального короткоствола в гражданском обороте делает это еще более актуальней на этом карабине.

Вы реально собираетесь носить Сайгу как замену короткостволу?

edit log

Dobra _vsem
12-2-2018 21:29 Dobra _vsem
quote:

Не умаляю заслуг и КК и людей, к мнению которых они прислушались. Все молодцы. Новые изделия - лучше, чем старые. Но почему-то всегда кто-то чем-то будет недоволен Что бы не делалось...
Цените то, что есть. Многие (калифорнийцы или британцы) о таком и не мечтают.

Цените? правда штоле цените и не умаляете? Ну так скажите Спасибо и тем людям и Концерну. Кстати я например не поленился и не постеснялся в нескольких темах выразить представителям концерна благодарность за это, что на просторах ганзы считается чуть ли не дурным тоном (да учить нас этому не надо, как и всему остальному, каждому лучше за собою для начала научиться присматривать, не коррелирует это с Вашим опусом про "все пропало", Правительство, Президента, инженеров концерна, .. Пин.. американцев, м?) вот, соизволите просто не мешать-с?
030я заведена в хозяйстве ибо добились ее и ценим, а над 033 надо еще поработать? достаточно точек над i?
quote:

Но у меня еще 03 есть в 7.62.

Ну я и говрю же, "хоспади ничего мне не надо лишь бы у других ничего не было" )) жаба задушит если теперь с нормальным стволом и дульником пойдут?
quote:

Будьте любезны снизойти и привести сценарий самообороны, где нужно маскировать выстрел?

Я уже был столь любезен что дал водные, включите мозг, посмотрите профиль проанализируйте. Не справитесь сами, телефон в профиле.
quote:

Ночник на МК03/МК030 ? Для каких целей?

био... возможно, м? низя? Даже если тепло буду использовать, достаточно остальных причин чтоб дульник был правильный. А что смущает ПНВ, тепло на 033? У Вас библия что ли какая то специальная ветхозаветная на этот счет, сиё есть харам? ли устав какой не позволят... может понятия на районе? Не ну Вы действительно позвоните, я Вам расскажу как и в каких условиях самооборняться порою приходилось тут людям. Я понимаю что 90% самооборону видят только как отстреливаться от пьяных соседей по улице или сташенных гастробайтеров на даче, а ну еще быдлозамесазх на дорогах...))) счастливые люди короче, но я эти сценари не рассматриваю для огнестрельного оружя, даже оба моих ОООП пылятся в сейфе, на крайний случай у меня есть боже упаси - ГБ в кармашке двери, и на этом все))). Еретик?
quote:

030 - 033 по-вашему являются таковыми? Или тоже нет?

030 в 5,45 как и нормальный Тигр стоят в сейфе, 030 благодаря таким "пассионариям" как ANTK, я, и другие столь "презираемые" Вами участники форума и появилась на свет... точнее в первую очередь благодаря адекватным людям из Концерна, которые умеют слушать что бы понять, а не только чтобы ответить, тем более глупостью.
quote:

Вы реально собираетесь носить Сайгу как замену короткостволу?

Да, редкие мои вылазки в дикую природу и в дали от цивилизации, пешим или на колесах иногда предпочитаю сопровождать этим грузом в рюкзаке, и пусть это будет мой проблемою, ок? ... интересно нахрен она всерьез вообще нужна если не как мобильный компакт для транспортировки и SQB применения))) ... плинк и др0$%$#во на АКСУ? ...ааа ну простите...
Да на практике Сайга МК03 это наш россияньский короткоствол, для тех редких случаев когда он может пригодиться, неудобно, тяжело... но что делать (смайлик разводит руками). Отвалить за КС цену нового крузика из салона меня жаба душит, не так он мне и нужен, даже почти что и не нужен можно сказать, потому в нынешнем виде даже 033ю не покупаю, куплю когда сделают как надо (как купил 030ю)... если сделают конечно.

edit log

ViTT
12-2-2018 21:57 ViTT
А что сейчас с 033 не так?
Dobra _vsem
12-2-2018 22:35 Dobra _vsem
В сумке через плечо носить Сайгу долго не удобно,в конце концов таскать ее по горам и лесам это не самоцель, она всего лишь спутник. В трехдневник она сейчас лезет "со скрипом", покрайней мере в мою Татонку и еще какойто попавшийся под руку игл или чет такое., без писюна было бы отлично, тем более что не нужен он ей, особенно в интересующем меня 7,62х39.
Этот Скат у Вас совсем пустой или совсем "дырявый" что ли?
Я этот эффект вижу на любом ТГП, не скажу что я видел все генерации и модели этих Скатов, но с ТГП любой конструкции, обычно это выглядит вот так, больше или меньше (для чистоты примера на видео везде Скаты)
Правда тут парень говорит что какойто другой у него так не газил:
https://www.youtube.com/watch?v=zRP0wOggAAI
тут видно что даже щедящий Скат газит куда больше обычных дульников:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=IjXvXngWBc8
quote:

А что сейчас с 033 не так?

Ствол внутри пламегасителя ...или пламегаситель поверх ствола, как правильней сформулировать будет? Да его удлинили и сделали съемным, но дэбильная система с бутафорским ПГ зачем то накрученым поверх ствола осталасть, может это отечественное ноухау - "интегрированный" пламегаситель? ну типа как интегрированный глушитель на ПБ, Вале, Винте и т.д.)) Может дульный грузик точно настраивающий ствол на нужную гармонику колебаний?)) Я чего то видимо не знаю и мучаюсь вот...

edit log

uzga
12-2-2018 22:46 uzga
quote:
Изначально написано Dobra _vsem:

Ствол внутри пламегасителя ...или пламегаситель поверх ствола, как правильней сформулировать будет? Да его удлинили и сделали съемным, но дэбильная система с бутафорским ПГ зачем то накрученым поверх ствола осталасть, может это отечественное ноухау - "интегрированный" пламегаситель? ну типа как интегрированный глушитель на ПБ, Вале, Винте и т.д.)) Может дульный грузик точно настраивающий ствол на нужную гармонику колебаний?)) Я чего то видимо не знаю и мучаюсь вот...

что мешает заменить на дтк?

ViTT
12-2-2018 23:19 ViTT
Ну, когда накопится нагар - будет наверное лететь. А что ему еще делать?Я лет десять назад, дал приятелю стрельнуть с сайги Мк в 7.62. Он такой, аморфный в этом плане. Короче он мне потом на моск капал, что левое ухо у него не слышит, а в правом звенит. Ну може музыкальный слух у него. Скат 5 б - реально делает стрельбу НЕ напряжной без наушников. Может сделаю сравнение его с "болгарином" - сиречь почти одинаковые вещи, только разного обьема. Меня Сайга 033 со сьемным ДТК полностью устраивает. В угоду супер компактности можно вообще родной свисток отвернуть.
Gagarin77
12-2-2018 23:31 Gagarin77
Разбирал я свой мрак2 по поводу нагара в нем. Короче диванные эксперты, заявляю. У вас не один диван развалится пока он забьется. Есть конечно вопросы по поводу прогара аллюминия от струй газов и по поводу ржи на стали. Но я всю грязь от пары сотен 7.62 смыл одной салфеткой.
Короче это диванодроество. Раз дульник не разборный, то всего через 3млн лет он забьется так, что через него пуля пролетать не будет.

edit log

Dobra _vsem
12-2-2018 23:35 Dobra _vsem
quote:
Originally posted by uzga:

что мешает заменить на дтк?

о боги... это троллинг? На Скат МДУ5?... занавес, пришли к тому с чего начали... )))
Ну если по ДТК... на этом карабине надо обрезать ствол по резьбовую часть муфты газблока, с самого газблока отрезать нах резьбовую ее часть и нарезать резьбу на самом стволе, и вот теперь на наго можно накрутить короткий щелевик, который лучше любой банки будет гасить вспышку, край это крынков (но они имхо хуже щелевиков по всем статьям, кроме звука). Это уберет с карабина все паразитное не нужное ему железо, укоротит и снизит массу изделия. В такой конфигурации карабин будет компактней и легче. Сейчас на на него хрен что поставишь чтобы это коррелировало с философией компактного карабина, было современно, компактно, и эффективно, а не было какими то "детским садом про вайну и автоматики".

edit log

ViTT
12-2-2018 23:41 ViTT
quote:

о боги... это троллинг? На Скат МДУ5?... занавес, пришли к тому с чего начали... )))
Ну если по ДТК... на этом карабине надо обрезать ствол по резьбовую часть муфты газблока, с самого газблока отрезать нах резьбовую ее часть и нарезать резьбу на самом стволе, и вот теперь на наго можно накрутить короткий щелевик, который лучше любой банки будет гасить вспышку, край это крынков (но они имхо хуже щелевиков по всем статьям, кроме звука). В такой конфигурации карабин будет компактней и легче. Сейчас на на него хрен что поставишь чтобы это коррелировало с философией компактного карабина, было современно, компактно, и эффективно, а не "детским садом про войну и автоматики".

По моему вам просто нужен гражданский АКМС,
uzga
12-2-2018 23:41 uzga
quote:

о боги... это троллинг? На Скат МДУ5?... занавес, ".

пардон...плохо читал....думал речь про сайгу

Gagarin77
13-2-2018 00:06 Gagarin77
Щелевик хороший пламегас, но и только. Отдачу, звук. Он не уменьшает. Да и при стрельбе изза укрытия в морду прилетают отраженные от укрытия газы.
Dobra _vsem
13-2-2018 00:12 Dobra _vsem
quote:

По моему вам просто нужен гражданский АКМС,

Вывод такой не понятен, у меня уже есть 030я, без ДТК она и есть АКМС (массо-габаритно), просто в 5,45.
Не мне нужен Глок 17 или 19 ващета но это дорога, потому максимально очикрыженная 033я сойдет, а в 7,62 потому что это наименее чувствительный патрон при обрезке ствола, 033я в этом калибре самый айс... ну и еще чтоб собрать всю "русскую тройку" к 5,45х39 и 7,62х54 не хватает 7,62х39, так вот.

quote:
Originally posted by Gagarin77:

Разбирал я свой мрак2 по поводу нагара в нем. Короче диванные эксперты, заявляю. У вас не один диван развалится пока он забьется. Есть конечно вопросы по поводу прогара аллюминия от струй газов и по поводу ржи на стали. Но я всю грязь от пары сотен 7.62 смыл одной салфеткой.
Короче это диванодроество. Раз дульник не разборный, то всего через 3млн лет он забьется так, что через него пуля пролетать не будет.

Гагарин к нам вернулся, Вас уже откачали после того как концерн таки выпустил карабин "которого не должно было быть никогда"?))
200 выстрелов с банкой переводят Вас в категорию Рэмбо - это значит что Вы уже можите выкинуть из дома все диваны и спать на гвоздях, только кому это все интересно если можно поставть короткий щелевик и получить результат еще лучше, без бутылочки 0,33л литра на стволе убивающий весь смысл коротышки.
Разговор кабэ об этом. Какой будет Ваш прогноз относительно обрезки ствола на 033й?)
quote:
Originally posted by uzga:

пардон...плохо читал....думал речь про сайгу

Да не правильно Вы все поняли, вопрос на что заменить то? Там что то нормальное, нормально можно поставить? Банку какую нить?))
quote:
Originally posted by Gagarin77:

Щелевик хороший пламегас, но и только. Отдачу, звук. Он не уменьшает. Да и при стрельбе изза укрытия в морду прилетают отраженные от укрытия газы.

Все верно, но это частный случай, жертвовать частным угоду общему не стоит, 033 коротышка и надо строить ее вокруг это я думаю. Дульник АКСУ тоже пургомет, но однако на АКСУ не поставили охриненный дульник почму то, верно?

edit log

ANTK
13-2-2018 00:17 ANTK
quote:
Вот это называется "передергивание". Я спросил только про пламегаситель

В каком месте? Я вам про ПГ и ответил. Но на ганзе же постов не читают.
quote:
Но у меня еще 03 есть в 7.62. И 308-1 есть.
Все устраивает в них.

Так напишите благодарственное письмо в КК. Здесь то зачем мозг сопалатникам выносить? Или есть только мое мнение и другое - неправильное?
quote:
Сейчас на на него хрен что поставишь чтобы это коррелировало с философией компактного карабина, было современно, компактно, и эффективно, а не было какими то "детским садом про вайну и автоматики".
Именно.
quote:
Да на практике Сайга МК03 это наш россияньский короткоствол, для тех редких случаев когда он может пригодиться, неудобно, тяжело... но что делать
К сожалению, так и есть. Потому как

quote:
мои вылазки в дикую природу и в дали от цивилизации, пешим или на колесах иногда предпочитаю сопровождать этим грузом в рюкзаке

ибо на сплавах такие чудеса бывают, когда наличие чего то калашеобразного очень облегчает жизнь. Бывает объекты как животного, так и цивилизованного мира порой себя очень странно ведут.
quote:
По моему вам просто нужен гражданский АКМС
А чем АКМС с его металлической кочергой прикладом лучше Сайги МК? Мечтая о компактном карабине можно думать в сторону гражданского АКС74У, Витязя СН, АМ17.
Но с текущим ЗоО это естевственно не возможно.
quote:
Щелевик хороший пламегас, но и только. Отдачу, звук. Он не уменьшает.

Штатный ПГ при условии ликвидации писюна и звук от стрелка направляет, при минимальных габаритах КПД максимальный получается. Отдача, ну какая отдача от полуавтомата 5,45?

edit log

kaban66
13-2-2018 07:24 kaban66
quote:

Я уже был столь любезен что дал водные, включите мозг, посмотрите профиль проанализируйте. Не справитесь сами, телефон в профиле.

Посмотрел профиль - вопросы снял Задача защиты от бородатых горных сурков - весьма специфическая. В наших горах (Урал), конечно, они пока не водятся.

https://otvet.imgsmail.ru/down...7496f14_800.jpg

quote:

потому максимально очикрыженная 033я сойдет

quote:

при условии ликвидации писюна

Но пара вопросов к "секте обрезанного писюна" (простите за каламбур):
1) Вы действительно считаете, что КК пойдет на риск и сделает это возможным?
2) Сколько сверху вы готовы будете заплатить от нынешней цены за обрезание (пиюна) и штатный удлиненный приклад? (напомню, что за доработки под нужды заказчиков КК повысил отпускные цены на 10 и более тыс - за сухарь, съемный ДТК и еб....ный переводчик предохранителя с торчащим выступом).
3) Вы реально проверяли разницу работы штатного ПГ с длинным писюном и с коротким (или это только гипотеза)? Если да - поделитесь результатами, пожалуйста.

edit log

ANTK
13-2-2018 12:18 ANTK
quote:
1) Вы действительно считаете, что КК пойдет на риск и сделает это возможным?

В чем заключен риск? И в чем не возможность реализации? Для крупнейшего наверное предприятия в России, выпускающего стрелковое оружие, так сложно прикрутить свой же затыльник на свой же приклад? Померять получившуюся длину изделия и прибавить пару мм к длине ствола, чтобы точно уложиться в требования ЗоО?
quote:
напомню, что за доработки под нужды заказчиков КК повысил отпускные цены на 10 и более тыс - за сухарь, съемный ДТК и еб....ный переводчик предохранителя с торчащим выступом)

Вот тут не надо про заказчиков. КК просто повысил на четверть цены проведя косметические улучшения, пользуясь наличием спроса. Перечисленные вами доработки конечно не стоят 10 тысяч, но эффективным менеджерам видимо нужно исключительно икра на бутерброде. Цена затыльника от КСК - 1000 рублей, а в закупке наверное вполовину дешевле для завода. Так что по экономике увеличения стоимости новой модели 033 должно быть минимальным, если вообще должно присутствовать, ПГ например будет серийным от конвейерной сотки, что должно снизить себестоимость изделия. Но уровень жадности КК при ценообразовании не входит в мою компетенцию.
quote:
еб....ный переводчик предохранителя с торчащим выступом
Ну с выступающей частью педали КМК и прям перебрали. Для уверенной работы было бы достаточно габаритов полки штатного переводчика, ну или чуть больше.
quote:
Вы реально проверяли разницу работы штатного ПГ с длинным писюном и с коротким
Как вы себе это представляете? Отпилить ножовкой ствол по резьбу стойки мушки и пострелять?
Про отстрел штатного ПГ, ПГ от ксюхи и "болгарина" от bdk писал уже не раз. Разница очевидна и не в пользу стока. Себе на постоянку поставил от ксюхи, как наиболее оптимальный компромисс между весом и эффективностью.
Как сейчас с результатами на удлиненном отростке дела обстоят, не могу сказать. Удлиненного исполнения ни у кого из знакомых нет, а меня оно не интересует. Но учитывая, что ствол торчит в воронку как и у моей версии 033, думаю никаких глобальных изменений на стоковых ПГ, не будет. От АКС74У навернется или нет - ХЗ, даже если и да, то ствол опять таки в воронке будет. И что там сравнивать тогда?

edit log

kaban66
13-2-2018 13:56 kaban66
quote:

Как вы себе это представляете? Отпилить ножовкой ствол по резьбу стойки мушки и пострелять?

Не, попроситься на стрельбище со знакомыми из СОБРа, у которых есть АК104-105
Сравнение с изделиями уважаемого bdk не корректно - там воронка значительно больше.
  всего страниц: 97 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97