Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 281 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 283 : 123...278279280281282283
Автор
Тема: Обновлённая сайга 5, 45 - фото
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

описание самозарядного карабина Сайга МК 5.45 исп.30 на официальном сайте

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

edit log

Landgraf
19-2-2019 15:54 Landgraf
quote:
Изначально написано Savage94:
Да фигня. Ну пропадут, может быть, ненадолго.

А я разве говорил, что грядёт вселенский кризис или Солнце упадёт на Землю? Я так и сказал - Сайги пропадут из продажи. См. пост N 5813.
Насчёт ненадолго - минимум ИМХО полгода, а то и год. Плавали уже, знаем.

quote:
У нас что? Кроме Сайги взять нечего?

А я что, разве что-то говорил про другие модели оружия? Я говорил только про САЙГУ (всех модификаций). См. пост N 5813. И сообщил я это в топике про САЙГУ, см. название топика. Для тех, кто собрался брать САЙГУ, и, возможно, уже получил или заказал под неё лицензию.
Savage94
19-2-2019 18:40 Savage94
quote:
Originally posted by Landgraf:

Насчёт ненадолго - минимум ИМХО полгода, а то и год. Плавали уже, знаем.

Когда это на год пропадали они из продажи? Даже, когда был ГОЗ и переоснащение одновременно, максимум - полгода.

quote:

А я что, разве что-то говорил про другие модели оружия?

Вы говорили про лицензию.

Landgraf
19-2-2019 20:42 Landgraf
quote:
Когда это на год пропадали они из продажи? Даже, когда был ГОЗ и переоснащение одновременно, максимум - полгода.

За крайние лет 15 Сайги пропадали как минимум два раза. Один раз примерно на год, второй раз месяцев на 9-10.

quote:
Вы говорили про лицензию.

Лицензию сейчас мало кто берёт "просто так", недешевое это стало удовольствие. Лицензию обычно берут под конкретно выбранное оружие.

edit log

Timuruch
21-2-2019 10:50 Timuruch
Может мне кто-нибудь объяснить за каким чертом КК продолжает делать отверстия в СК под ЗЗ, если сами задержки давно не ставятся на гражданские карабины, а на боевые автоматы и подавно никогда не ставилась?
Шмеляра
21-2-2019 12:51 Шмеляра
quote:
Изначально написано Landgraf:
С Саудовской Аравией. Притом заказана и партия АК-103, и создание в С.А. завода по их выпуску.

В итоге будет как с Вьетнамом. К гадалке не ходи.

Landgraf
21-2-2019 13:06 Landgraf
quote:
Изначально написано Шмеляра:
В итоге будет как с Вьетнамом. К гадалке не ходи.

Не знаю, что именно Вы имеете в виду под словами "как с Вьетнамом", но сдаётся мне, что ближневосточный рынок для калашниковых будет утерян - саудовцы будут снабжать пустынных долгоносиков своей продукцией, наверняка и чуть дешевле будет, и везти ближе.
Шмеляра
21-2-2019 13:25 Шмеляра
quote:

Не знаю, что именно Вы имеете в виду под словами "как с Вьетнамом", но сдаётся мне, что ближневосточный рынок для калашниковых будет утерян - саудовцы будут снабжать пустынных долгоносиков своей продукцией, наверняка и чуть дешевле будет, и везти ближе.

Вьетнам не сильно давно, года два тому, озаботился строительством у себя завода по производству стрелковки. КоКа уже считал, что контракт в кармане, о чем радостно рапортовал. В итоге завод строят, ЕМНИП, евреи.

Crew
21-2-2019 13:41 Crew
quote:
Изначально написано Шмеляра:

Вьетнам не сильно давно, года два тому, озаботился строительством у себя завода по производству стрелковки. КоКа уже считал, что контракт в кармане, о чем радостно рапортовал. В итоге завод строят, ЕМНИП, евреи.

А что будут производить?

Artishok
21-2-2019 16:01 Artishok
quote:

ближневосточный рынок для калашниковых будет утерян

А оно было? На БВ гуляют так-то болгарины/китайцы/прочие бэу из ХХ века.
Landgraf
21-2-2019 16:16 Landgraf
quote:
Изначально написано Artishok:
А оно было? На БВ гуляют так-то болгарины/китайцы/прочие бэу из ХХ века.

Было, было. И в солидных объёмах. Б/у и всякие китайцы - это у разного рода "повстанцев", а у регулярных правительственных боевиков как правило оригинал.

edit log

OLDALEX
21-2-2019 16:45 OLDALEX
quote:
Изначально написано Crew:

А что будут производить?

Если верить TFB, "Галил".

Crew
21-2-2019 17:47 Crew
quote:
Изначально написано OLDALEX:
Если верить TFB, "Галил".

Под 308? Индусы любят конкурсы устраивать и выбирать. А потом в итоге покупают что попроще и подешевле. Могут и АК-308 взять в итоге.
Landgraf
21-2-2019 18:09 Landgraf
quote:

Под 308? Индусы любят конкурсы устраивать и выбирать. А потом в итоге покупают что попроще и подешевле. Могут и АК-308 взять в итоге.

Откуда индусы во Вьетнаме?
OLDALEX
21-2-2019 18:35 OLDALEX
quote:

Под 308?
7.62x39.

Crew
21-2-2019 19:23 Crew
quote:

Откуда индусы во Вьетнаме?

Попутал)
В Индии выбирали под 308, а в итоге остановились на ак в 7.62х39. И скар будут закупать, но в небольших количествах.

edit log

Шмеляра
23-2-2019 09:54 Шмеляра
Остановились, потанцевали и пошли дальше. Окончательное решение ещё не принято. А учитывая существующую разносортицу стрелковки в индийской армии не будет принято никогда.

edit log

l2x2l
28-2-2019 21:22 l2x2l
Объясните товарищи, для установки регулируемого газблока и демонтажа стойки мушки, нужно брать в разрешиловке направление на ремонт? и будут ли проблемы при перерегистрации?
спасибо
Savage94
1-3-2019 07:48 Savage94
quote:
Originally posted by l2x2l:

Объясните товарищи, для установки регулируемого газблока и демонтажа стойки мушки, нужно брать в разрешиловке направление на ремонт?

Юридически ничего брать не нужно, внесений изменений в основные части нет.

quote:
Originally posted by l2x2l:

и будут ли проблемы при перерегистрации?

Это от Вашего инспектора зависит. Хотя, сейчас адекватности стало больше. Друзья носят свои переделанные 12ые Вепри, все нормально.

r.a.y
6-3-2019 07:29 r.a.y

moby_one
6-3-2019 10:21 moby_one
Прошу подсказать. Хочу подружить сайгу 5,45 030, крон 6.130.390-03 САЙГА
http://www.npzoptics.ru/catalo...i/6.130.390-03/
и прицел Nikon Fieldmaster II 3-9x40 M BDC (брал в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/100/2261614-0.html )
Какие кольца обеспечат надежную фиксацию и какой высоты? по моим прикидкам это скорее средние, приклад стоит штатный и соответственно щеки на нем нет.
Углубляться в "глубокий тюнинг" смысла не вижу. Пока программа минимум и как можно бюждетней.

edit log

всего страниц: 283 : 123...278279280281282283