Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 258 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 265 : 123...255256257258259260261262263264265
Автор
Тема: Обновлённая сайга 5, 45 - фото
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

описание самозарядного карабина Сайга МК 5.45 исп.30 на официальном сайте

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

edit log

Сергей Новосиб
25-3-2018 07:42 Сергей Новосиб
quote:
видя колоссальные запасы 74х

Откуда информация?
Петрусь
25-3-2018 11:55 Петрусь
quote:
Откуда информация?

из глазок. Свет, отраженный от ящиков с автоматами, попал на роговицу моих глаз. Затем... бла-бла-бла (один хрен не поймете, если нет образования) импульс из глаза был обработан мозгу и отложился в моей памяти посредством нейронных связей. Я не понимаю. Тут люди нормальные есть? Которые не только привыкли манду к ушам примерять?
Dobra _vsem
25-3-2018 18:57 Dobra _vsem
А я бы предложил одним читать тему (желательно со смежными) с начала и просвещаться, другим не реагировать на пустые посты вовсе. По новой начинаете обсуждение того что уже несколько раз обсуждалось. У концерна и так хватает опыта и консультантов что бы прогрессировать в нужном направлении, наши мнения представители тоже давно прочли, решили утомить их?)
ANTK
25-3-2018 21:21 ANTK
quote:
Так бывает, когда особо не возразишь.

Ну так спецу деревенского тюнинга 80 уровня как возрозишь. Люди ВАРЯТ, завод НЕ варит. Но это так мелочи. Разницу в креплениях планок в Полянах и Ижевске, что была до не давнего времени, видимо тоже можно не учитывать, коли уж о вепрях упомянуто было.
Изменения конструкции внесенные в АК12, по сравнению с АК74М, должны в первую очередь положительно сказаться на кучности. Данных об этом показателе для АК12 пока нет. Вот появятся данные отстрелов, можно будет подискутировать предметно на тему АК12 vs АК74М.
И тезис по наличию запасов АК74М не совсем понял. Опираясь на сей факт остановить все дальнейшие разработки стрелковки? Слава богу даже на КК так не думают.
Мустафа
3-4-2018 20:38 Мустафа
Дополнительные фото для Shturets
click for enlarge 1280 X 1280 114.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 167.9 Kb
Shturets
3-4-2018 20:49 Shturets
Мустафа, спасибо Вам большое!
Crew
4-4-2018 17:01 Crew
Более менее пристрелял новый карабин) Помогал инструктор. С завода вообще не пристреляна. И заводская кучность 130мм))) В реальности с открытого на 50 м получилось 25-30 мм по 3ём выстрелам. Причём стабильно такие кучки. Патроны FMJ БПЗ 4.2.
Где бы в Саратове найти дистанцию 100м ((

edit log

Сергей Новосиб
5-4-2018 19:41 Сергей Новосиб
quote:
Изначально написано Петрусь:

из глазок. Свет, отраженный от ящиков с автоматами, попал на роговицу моих глаз. Затем... бла-бла-бла (один хрен не поймете, если нет образования) импульс из глаза был обработан мозгу и отложился в моей памяти посредством нейронных связей. Я не понимаю. Тут люди нормальные есть? Которые не только привыкли манду к ушам примерять?

А почему тогда АКМы старые в войсках до сих пор? Жаба душит МО?
Когда я в 98 году спросил командира части когда же мы мля увидим чудо оружие Ак-74 он сказал нету их на складах. А АКС-ы вообще дефицит даже у спецуры . Видимо все к вам в Хабаровск вывезли их)))Что бы вам свет в глазки отражать. Посему считаю что мириады калашей на складах это миф.

edit log

Сергей Новосиб
5-4-2018 19:54 Сергей Новосиб
От Мустафы не ожидал такого тюнинха. Куда котимся (((
Shturets
6-4-2018 00:18 Shturets
quote:
От Мустафы не ожидал такого тюнинха. Куда котимся (((

А что не так в его тюнинге??
Сергей Новосиб
6-4-2018 15:46 Сергей Новосиб
quote:
Изначально написано Shturets:

А что не так в его тюнинге??

Может и все так. Я в этом не разбираюсь. Просто по предыдущим постам показалось что Мустафа не болеет этими обвесами. А тут на тебе))) Вундервафля)))

Петрусь
7-4-2018 07:00 Петрусь
quote:
А почему тогда АКМы старые в войсках до сих пор? Жаба душит МО?

был во многих частях - АКМы не видил нигде. Все вооружены 74ками. Даже весла среди них - редкость. Недавно мне выдали складыш 91года. Новый абсолютно. Моложе я не видел впринципе. Сколько их наклепали с того времени?
quote:
Когда я в 98 году спросил командира части когда же мы мля увидим чудо оружие Ак-74 он сказал нету их на складах.

Беда какая. Какая несправедливость-то
quote:
А АКС-ы вообще дефицит даже у спецуры .

Ужас. У нас рядовые-то все со складышами бегают, а тут спецура одними дульнозарядными фузеями обеспечена.
quote:
Видимо все к вам в Хабаровск вывезли их)))

Да. Это многое объясняет.
quote:
Посему считаю что мириады калашей на складах это миф.

Есть мнение, что бабы-целки - миф.
асергеевич
10-4-2018 13:52 асергеевич
quote:
Originally posted by Петрусь:

А АКС-ы вообще дефицит даже у спецуры

мда...подобный бред я слышал только о пулях со смещенным центров тяжести которые запретили венской конвенцией и 7.62 туда же и пробитые рельсы))))
Петрусь
12-4-2018 14:48 Петрусь
quote:
мда...подобный бред я слышал только о пулях со смещенным центров тяжести которые запретили венской конвенцией и 7.62 туда же и пробитые рельсы))))

Да я тоже и подумать не мог, что у кого-то такая мысля в головень залезть сможет! Я за годы службы+житья в гарнизоне+занятий спортом АКМы-то (до покупки своего) видал всего раз у спецназеров каких-то (они у них с глушаками штатными были). А тут... АКС, этот анахронизм и в дефиците. У чувака определенно что-то не в порядке
Сергей Новосиб
12-4-2018 19:22 Сергей Новосиб
В 98 тебе было 10 лет. Знаток ты наш. Побывавший во всех войсковых частях. Если в профиле информация верная конечно. И говорю я именно про нашу часть. И то что было У НАС В ЧАСТИ.
mpopenker
13-4-2018 09:26 mpopenker
quote:
Originally posted by Петрусь:

Ужас. У нас рядовые-то все со складышами бегают, а тут спецура одними дульнозарядными фузеями обеспечена.

прекратите флуд, не то будут санкции.
Dobra _vsem
13-4-2018 22:28 Dobra _vsem
Уважаемые модераторы и представители концерна, не знаете ли, есть ли у патронщиков идея запилить на гражданский рынок аналог 7Н40 или что нибудь эдакое повышенной кучности. В принципе достаточно наверное просто собирать текущий патрон с пулей 4,2г однообразно, но на сколько я знаю наши патронные линии все военные и не рассчитаны на изготовление "матчевых" комплектующих и сборку прецизионных патронов. Можете как то развить эту тему? И вообще есть ли у текущуй платформы сайги "запас роста" при котором прецизионный патрон сможет повысить кучность в двое? т.е. есть ли вообще смысл в таком патроне?

edit log

mpopenker
14-4-2018 12:57 mpopenker
quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

не знаете ли, есть ли у патронщиков идея запилить на гражданский рынок аналог 7Н40 или что нибудь эдакое повышенной кучности

увы, лично мне ничего подобного не известно
может на Армии в августе удастся поспрошать представителей патронных заводов.
quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

И вообще есть ли у текущуй платформы сайги "запас роста"

да, конечно есть
Mihas357
15-4-2018 21:11 Mihas357

click for enlarge 1707 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.2 Kb
 x
Mihas357
15-4-2018 21:11 Mihas357
Вот фото