Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Неохотничьи хотелки от концерна Калашников ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...56789101112131415
Автор
Тема: Неохотничьи хотелки от концерна Калашников
New
9-12-2016 10:15 New
первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

Про охоту - все тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987334.html
Сюда - тактику, плинк и все остальное.

edit log

New
23-12-2016 11:50 New
quote:
Изначально написано тренер покемонов:
Имеется ли возможность заказа на завод каких то эксклюзивных изделий?
Или не морочится никто с этим?

Возможно и сейчас, в следующем году - возможности будут ещё шире. НО! В рамках производимой продукции, естественно.

New
23-12-2016 11:52 New
quote:

Вероятно, что так, хотя... на первый взгляд, активность модераторов и ведущих тем этого раздела показалась мне весьма рациональной и не лишенной делового настроя...
Они всегда готовы помочь, но... не в полномочиях, видимо...

Полномочий мне хватает. Но не все "хотелки" реализуемы.

sas7777
23-12-2016 13:02 sas7777
quote:
Но не все "хотелки" реализуемы.

зип хотя бы начните поставлять, хотя бы в ваши фирменные магазины, не говорю уж про другие. это возвращаясь к разговору про боевую пружину на Лосе .

И кстати о птичках- ваши конкуренты из Молота недавно открыли салон в Москве, торжественно, с видео и всякой там помпой, а о вашем в Реутове приходится блин обьяснять по тристаписятчетыре раза желающим приобщится к сайгопользованию чуть ли не на пальцах где находится и куды добираться... Вы бы там при своих "хватающих" полномочиях наверх бы вышли с предложением порекламить салон свой хотя бы в Московском регионе... Видео снять, цены показать и т.п. А то хер чего найдешь, все по сарафанному радио приходится распространять . и не надо ссылку на салон кидать я ее знаю и оружие там покупал. я про то что о нем никто не знает толком кроме как индивидуумов фанатов-калашей на ганзе.
Пущай прайсы выкладывают хотя бы у вас в разделе и тему заведут. Директор то там наш, стреляющий, мог бы и освещать новинки салона с видосами (сайги ваши-тигры и прочая по обвесу-шмурдяку торговому магазинному) и прочим... акции всякие проводить типа скидки и черные пятницы. Всего ничего, а уже молва пойдет...

edit log

mpopenker
23-12-2016 13:06 mpopenker
quote:
Originally posted by sas7777:

а о вашем в Реутове приходится блин обьяснять по тристаписятчетыре раза желающим приобщится к сайгопользованию чуть ли не на пальцах где находится и куды добираться

в принципе инфорамция есть на сайте: https://kalashnikov.com/contacts/shops/ и http://ohot-club.ru/
другое дело что ссылка на раздел "магазины" расположена неочевидно, надо будет поработать над этим. спасибо за идею.
тренер покемонов
quote:
Originally posted by New:

Но не все "хотелки" реализуемы.

Что не реализуемо по объективным причинам из того, что я хочу?
New
23-12-2016 14:34 New
quote:

Что не реализуемо по объективным причинам из того, что я хочу?

99-я и автоматы. Нереализуемы в обозначенных Вами рамках.

Bernhard
23-12-2016 14:53 Bernhard
Нет ли возможности делать приклад сайги складным вправо. Чтобы он складывался полностью при установленном боковом кроне и чтобы не увеличивал габариты по толщине, потому что справа и так рукоять затвора.
Концерн Калашников
quote:
Изначально написано New:

Не надо писать Владимиру. Я Вам сразу отвечу - нет.

Уже написал

Сделать АК 104 в "гражданском варианте" действительно не получится. Это противоречит кримтребованиям, как минимум.

edit log

тренер покемонов
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Это противоречит кримтребованиям, как минимум.

Не уточните, каким именно?
Концерн Калашников
quote:

Не уточните, каким именно?

II. Огнестрельное оружие
3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.
4. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах на пулях с помощью криминалистических методов исследования.
5. Гражданское нарезное огнестрельное оружие должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого нарезного огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.

Вы же хотите "настоящий АК 104" с блокировкой в прикладе и заштифтованным пламегасителем?

edit log

тренер покемонов
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Вы же хотите "настоящий АК 104" с блокировкой в прикладе и заштифтованным пламегасителем?

Я хочу всю сотую серию.
И уверен, что Вы отказываете мне по формальным признакам.
Также уверен, что с сертификацией по схеме, которую я предложил, проблем не возникнет. А, если поставить метку в патроннике и в поле нареза на срезе ствола, то и процесс сертификации не будет очень долгим и нудным...
Я понимаю, что никому не хочется этим заниматься...

edit log

Ivars
23-12-2016 22:21 Ivars
Самая главная и фантастическая хотелка - Повышайте КАЧЕСТВО своей продукции!
Ну и ещё не менее фантастическая хотелка - левер под 9х19 или 9х18
DRZAVA
23-12-2016 23:22 DRZAVA
А нет случайно, понимания когда в серию пойдет гражданский вариант св 99, который был показан на выставке в гостинке. Взял розовую, в мае кончиться, есть шанс закрыть? И как будет происходить запуск, сразу будет партия для магазинов или надо будет заранее заказывать? С ув. Александр
New
24-12-2016 10:46 New
quote:
Изначально написано DRZAVA:
А нет случайно, понимания когда в серию пойдет гражданский вариант св 99, который был показан на выставке в гостинке. Взял розовую, в мае кончиться, есть шанс закрыть? И как будет происходить запуск, сразу будет партия для магазинов или надо будет заранее заказывать? С ув. Александр

Пока - 2017 год стоит по плану. Думаю, до мая- точно не успеем.
Думаю, сразу партия в магазины пойдет.

sas7777
24-12-2016 14:20 sas7777
quote:
Изначально написано sas7777:

зип хотя бы начните поставлять, хотя бы в ваши фирменные магазины, не говорю уж про другие. это возвращаясь к разговору про боевую пружину на Лосе .

И кстати о птичках- ваши конкуренты из Молота недавно открыли салон в Москве, торжественно, с видео и всякой там помпой, а о вашем в Реутове приходится блин обьяснять по тристаписятчетыре раза желающим приобщится к сайгопользованию чуть ли не на пальцах где находится и куды добираться... Вы бы там при своих "хватающих" полномочиях наверх бы вышли с предложением порекламить салон свой хотя бы в Московском регионе... Видео снять, цены показать и т.п. А то хер чего найдешь, все по сарафанному радио приходится распространять . и не надо ссылку на салон кидать я ее знаю и оружие там покупал. я про то что о нем никто не знает толком кроме как индивидуумов фанатов-калашей на ганзе.
Пущай прайсы выкладывают хотя бы у вас в разделе и тему заведут. Директор то там наш, стреляющий, мог бы и освещать новинки салона с видосами (сайги ваши-тигры и прочая по обвесу-шмурдяку торговому магазинному) и прочим... акции всякие проводить типа скидки и черные пятницы. Всего ничего, а уже молва пойдет...

Не успел я предложить вам на счет мага все выкладывать, как молот уже подхватил идею вечером этого же дня: https://forum.guns.ru/forummessage/48/1993328.html . Вы там думаете вообще шевелиться или как? .

edit log

Badaboom6
26-12-2016 12:39 Badaboom6
Рукоятку на сайге030 5.45 установите от "витязя"-"сайги-9", а не автоматную, тоненькую и маленькую.
Директор 2012
26-12-2016 17:38 Директор 2012
quote:
Изначально написано Bernhard:
Нет ли возможности делать приклад сайги складным вправо. Чтобы он складывался полностью при установленном боковом кроне и чтобы не увеличивал габариты по толщине, потому что справа и так рукоять затвора.

Проще сделать приклад с выемкой под наиболее распространенные кронштейны.

Мустафа
30-12-2016 01:02 Мустафа
А меня интересуют изделия в калибре 9х18. Сейчас на рынке нет ничего достойного в этом калибре. Почему бы не сделать что то типа Сайги-9, но в калибре 9х18. Ведь продается огражданенный ППШ в двух калибрах. Огражданенный "Кедр" я не рассматриваю, какой то он убогий стал после переделки.
Bernhard
30-12-2016 10:03 Bernhard
quote:
Изначально написано Директор 2012:

Проще сделать приклад с выемкой под наиболее распространенные кронштейны.

Зачем? Если все равно переделывать, то лучше пусть вправо складывается. Даже молот уже осилил.

Landgraf
31-12-2016 02:34 Landgraf
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:
II. Огнестрельное оружие
3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.
4. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах на пулях с помощью криминалистических методов исследования.
5. Гражданское нарезное огнестрельное оружие должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого нарезного огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона

Точка кернения в нарезе у дульного среза и лунка около выхода ударника в чашке затвора - вуаля! Ну ещё хвост шептала одиночного огня опилить (по типу как на Сайге 9х19).
всего страниц: 15 : 123...56789101112131415

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Неохотничьи хотелки от концерна Калашников ( 8 )