Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Неохотничьи хотелки от концерна Калашников ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Неохотничьи хотелки от концерна Калашников
New
9-12-2016 10:15 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

Про охоту - все тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987334.html
Сюда - тактику, плинк и все остальное.

edit log

steyrvetz
15-12-2016 05:33 steyrvetz
quote:
Изначально написано Rotor1:

эх, мечты, мечты))) а в США такой буллпап уже во всю продается, правда называется он не Сайга, а Штаер Ауг - у Вас этот карабин как раз на аватарке)

AUG разве в таком калибре существует?

goga312
15-12-2016 08:03 goga312
Хотелось бы видеть увеличение выпуска сайги-9, появление подобных карабинов в других пистолетных калибрах.
Rotor1
15-12-2016 08:50 Rotor1
quote:
Originally posted by steyrvetz:

AUG разве в таком калибре существует?

да, с этого года и только в США
Неустрой
15-12-2016 09:19 Неустрой
quote:
dEretik
Фишка в складывании. Компактность. Можно и разборную, но что б разъём ключом осуществлялся, иначе еб.нутые сертификаторы ствол в полметра затребуют. Патрон любой мощный пистолетный. Ствол в 30см, да если ещё приклад складной (с блокиратором, как без него), то сказка. Небольшая сумка при транспортировании. Цена как и у КелТека ТАМ. Потому как ОБЪЕКТИВНО он не может стоить дороже. Может субъективно, из-за золотых параш менеджеров (не путать с золотыми парашютами).

По моему, их Новообнинск завозил до санкций, без проблем.

Добрый Ээх
15-12-2016 13:23 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Неустрой:

Да, точно. Я даже в очередь пытался записаться.Только мало ввезли кел-теков, вроде 50 штук и дальше санкции , и ку-ку. Хай-поинт разных калибров они ввозили, но на мой взгляд, сайга 9х19 его превосходит по всем параметрам. И по компактности и надежности , и по тюнингу, и по доступности зипа.

dEretik
15-12-2016 14:22 dEretik
quote:
Изначально написано Неустрой:

С проблемами завозили. Долго возились. Опять же, писюн пришлось оттягивать. Не критично, но хотелось бы компактности для транспортирования. А наши что? Лыком шиты? Иль не в состоянии потерпеть, чтоб воровать с прибыли а не с убытков? Цена ТАМ такая, что провоцирует на приобретение. Это с ИХ зарплатами на производстве! Пока санкции действуют, надо перебегать им дорожку.
Неустрой
15-12-2016 16:00 Неустрой
quote:
dEretik
С проблемами завозили. Долго возились. Опять же, писюн пришлось оттягивать. Не критично, но хотелось бы компактности для транспортирования.

Кел-Теко-подобный должен быть складной конечно.

quote:
Пока санкции действуют, надо перебегать им дорожку.

Может быть Концерну претит такое очевидное заимствование? Тогда Сайга, но её лично мне в пистолетном калибре не хочется. А вот келтеко-подобный вполне осмысленный вариант.

PAV_traker
16-12-2016 11:44 PAV_traker
На четвертой страницы темы увидел и свою хотелку по поводу 45 АСР.
Впервые 45 калибр увидел в продукции Росси в виде ружей со скобой Генри и револьверных ружей, загорелся, и чуть не купил револьверный бикалиберник 410 /45LC ... Но пришел конец 2014 года, и цены на импортные патроны типа 45LC выросли до неподъемных среднестатистическому "стреляльщику" в нашей стране.
И вдруг как-то увидел в ормаге патроны 45 АСР Барнаульского завода по смешной для такого калибра цене.
Всю башку изломал - а во что их засовывать-то? И НИЧЕГО не нашел у отечественного производителя, кроме оружия, не сертифицированного под гражданскую (не спортивную) продажу.
Но хочется иметь 45 калибр, все 9-ки пистолетные против него - мелкашки!
Конечно, оружие для него нужно полуавтоматическое, на мой взгляд - типа компоновки мелкашечного МР - 161 (имею ввиду внешнюю схожесть, а не техническую сторону, это на усмотрение специалистов, ибо сам нисколько не оружейник и даже не диванный эксперт).
Будет такой мега-бластер в мега-калибре для мега-пострелух, притом в мега-бюджетном варианте. А то странно как-то получается - патрон есть, а оружия - нет.

перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"
mpopenker
16-12-2016 17:24 mpopenker
quote:
Originally posted by Неустрой:

А вот келтеко-подобный вполне осмысленный вариант.

нужно понимать, что такую раскладушку нужно будет делать с нуля, и строить отдельный техпроцесс под ее производство. То есть дешевой она не получится.
при том что общая объективная емкость нашего рынка под этот карабин будет исчисляться хорошо если сотней штук. то есть, увы, аппарат будет коммерчески невыгоден для завода.
Oborin_K
16-12-2016 19:10 Oborin_K
quote:
о есть, увы, аппарат будет коммерчески невыгоден для завода

И зачем тогда спрашивать? Если даже успешные продукты в продаже найти сложно да и цену на такую задираете. Да это кирпичь в сторону Сайг и 9х19. Все равно выпускать будете мр18...
dEretik
17-12-2016 00:43 dEretik
quote:
Изначально написано mpopenker:

нужно понимать, что такую раскладушку нужно будет делать с нуля, и строить отдельный техпроцесс под ее производство. То есть дешевой она не получится.
при том что общая объективная емкость нашего рынка под этот карабин будет исчисляться хорошо если сотней штук. то есть, увы, аппарат будет коммерчески невыгоден для завода.

А амеркосам с Луны техпроцесс захватили... При их зарплатах, стоимости энергии и железа, чего то они с заоблачных цен не начали. Наверняка есть армейские (спецура) разработки, по подобному складному и компактному.
Ёмкость будет нормальная. Если будет компактность. И резьба на стволе.
Пинка бы вам хорошего, как в советское время, по выпуску товаров народного потребления...

dEretik
17-12-2016 00:57 dEretik
quote:
Изначально написано dEretik:

А амеркосам с Луны техпроцесс захватили... При их зарплатах, стоимости энергии и железа, чего то они с заоблачных цен не начали. Наверняка есть армейские (спецура) разработки, по подобному складному и компактному.
Ёмкость будет нормальная. Если будет компактность. И резьба на стволе.
Пинка бы вам хорошего, как в советское время, по выпуску товаров народного потребления...

Только о его предшественнике, дорогом, не нужно. Там тоже 'госзаказ' пилят хлеще нашего, поскольку схемы более сложные, и больше контролёров кормить приходится. Потому, для оправдания дешевизны коммерческого (для граждан) оружия, требуются сказки о 'упрощении'.

П.П.Шариков
17-12-2016 02:08 П.П.Шариков
таки кстати мне вот тут подумалось, а ведь по прошествию определенного времени, куча импортного нарезного оружия, проданного в период бума покупательской способности с 2004 по 2014 годы, начнет потихоньку умирать стволами, отсюда вопрос, а не возглавить ли ижмашу, перествол этих карабинов, именно так возглавить с его то мощностями, я конечно понимаю что мне тут начнут говорить что основнная масса владельцев не стреляет, я тут конечно соглашусь, но! основная масса и чистит то их через пень колоду да и среди своих знакомых знаю некоторых владельцев у которых конкретный карабин уже третьи а то и 4 руки и все они ктото больше кто то меньше но стреляли, рынок конечно не особо, но если цену не ломить народ мне думается за ижевскими стволами потихоньку потянется

не ну а чего, прикольно, тикка или там чз какой с хромированным стволом

edit log

турист43
17-12-2016 06:33 турист43
.
Turbo4x4
17-12-2016 13:20 Turbo4x4
По мне так, все хотелки неохотничьего типа ограничиваются выпуском Альфы в Ижевске ))
турист43
17-12-2016 19:20 турист43

quote:
Turbo4x4

17-12-2016 13:20           
По мне так, все хотелки неохотничьего типа ограничиваются выпуском Альфы в Ижевске ))

+100500 ))))))))))

mpopenker
17-12-2016 21:51 mpopenker
quote:
Originally posted by dEretik:

Наверняка есть армейские (спецура) разработки, по подобному складному и компактному.

я бы очень хотел увидеть таковые. Подскажите, а?
ПП-90 не предлагать
Директор 2012
18-12-2016 14:27 Директор 2012
Хочу Сайгу 5,45 для левши - с выбросом гильзы влево и стеблем затвора слева.
dEretik
18-12-2016 15:12 dEretik
quote:
Изначально написано mpopenker:

я бы очень хотел увидеть таковые. Подскажите, а?
ПП-90 не предлагать

А почему не предлагать? Производные от него - штамповка. Штамповка - это же дёшево? Патрон только слабенький.
А был же ижевский револьвер-переломка. На его базе можно под мощный патрон, карабин-переломку сделать. Сдаётся, это проще чем полуавтомат. Сложил пополам - 40 см. Для самообороны, пострелушек, охоты (это если патрон достойный), для спорта не пойдёт.

Korvax
18-12-2016 16:34 Korvax
Я уже писал в соседней теме, хотелось бы видеть гражданский карабин на базе СВК, очень уж концепт приятен.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14