Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Неохотничьи хотелки от концерна Калашников ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Неохотничьи хотелки от концерна Калашников
New
9-12-2016 10:15 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

Про охоту - все тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987334.html
Сюда - тактику, плинк и все остальное.

edit log

Meknotek
20-7-2018 18:06 Meknotek
quote:
Изначально написано mara2107:
а много таких желающих ещё на берётся ?

Думаю, немного. Как и желающих по любой другой "неохотничьей" нестандартной хотелке в данной теме. Но вот анализ перспективности конкретных идей и моделей уже будут проводить маркетологи КК, а не мы с Вами. Мое и Ваше скромное ИМХО учитывается, но на рынок влияет слабо.

quote:
А то может вам лучше сразу в орсис ??!!

А орсис тут вообще причем? Тема создана представителями КК, зачем и что они будут делать с этими идеями - их дело. Я просто высказал конкретно свою хотелку (которая совпала с пожеланиями еще двух человек в теме).

edit log

mara2107
20-7-2018 18:08 mara2107
quote:
и что они будут делать с этими идеями - их дело.

"Идеи" это слишком громко сказано . даже до фантазий не дотягивает . хотелки это да .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

nekobasu
23-7-2018 15:50 nekobasu
quote:

А какое назначение вообще у болта 9*19 ? Что с ним делать то ??!

Мелкашка на стероидах.
Конечно самая крутая мелкашка на стероидах получится в калибре 9х39, но и 9х19 тоже кое что может, и это при очень низкой цене патрона, повсеместной его доступности и огромном ресурсе ствола. В эту же нишу можно было бы ввести болтовичок в калибре .45ACP
mara2107
23-7-2018 16:38 mara2107
quote:

Мелкашка на стероидах

Так у вас для этого есть мр18мн . и таки не понимаю чем ПА в 9*19 не устраивает ? Хотите пистолетным патроном играть в высокоточку ??

----------

Meknotek
23-7-2018 16:49 Meknotek
quote:

Так у вас для этого есть мр18мн

Так он для многих калибров (.223, .308 и т.д) есть... Зачем тогда нужны всякие 145е и прочие "маралы"? МР-18МН закрывает все потребности?

quote:
и таки не понимаю чем ПА в 9*19 не устраивает ?
кучностью "с ведро" на 100м.

quote:
Хотите пистолетным патроном играть в высокоточку ??

По Вашей классификации оружие делится на два класса - п/а с вёдерной кучей и высокоточка? Промежуточных положений не бывает?

edit log

mara2107
24-7-2018 08:01 mara2107
quote:
кучностью "с ведро" на 100м.

Брехня . кучность намного лучше - я сам был удивлён . а если руки не из того места растут то и болт не поможет .

quote:

По Вашей классификации оружие делится на два класса - п/а с вёдерной кучей и высокоточка? Промежуточных положений не бывает

Бывает - например сайга223 моя даёт около 40-50мм на 100метров (по пяти выстрелам)

Это не напрягаясь .

----------

Meknotek
24-7-2018 08:38 Meknotek
quote:

Бывает - например сайга223 моя даёт около 40-50мм на 100метров (по пяти выстрелам)
Это не напрягаясь .

Мне интересно, Вы от балды сообщения пишите или отвечаете на конкретный пост? Речь шла о 9х19. Причем тут Ваша 223я сайга? Есть "минутные" импортные п/а в .308 и .30-06 например, какое это имеет отношение к 9х19 и сайге-9? (ну кроме Вашей необходимости обязательно что-нибудь ляпнуть...)

quote:

сайга223 моя даёт около 40-50мм на 100метров (по пяти выстрелам)

quote:

Брехня

Кроме того, Вам же написали - люди пишут свои хотелки. Вам-то какое дело, будет болт в 9х19 или нет? У Вас и так высокоточная (почти) сайга Не говорите, что мне нужно, и я не скажу, куда Вам пойти Тем более сами писали, что "непонимаете чем не устраивает п/а". Если не понимаете - это Ваши проблемы, не захламляйте тему.

edit log

mara2107
24-7-2018 13:56 mara2107
quote:

Мне интересно, Вы от балды сообщения пишите или отвечаете на конкретный пост? Речь шла о 9х19. Причем тут Ваша 223я сайга? Есть "минутные" импортные п/а в .308 и .30-06 например, какое это имеет отношение к 9х19 и сайге-9? (ну кроме Вашей необходимости обязательно что-нибудь ляпнуть

Вы спросили про серидину - это ответ . такая вот серидина .

quote:
Кроме того, Вам же написали - люди пишут свои хотелки. Вам-то какое дело, будет болт в 9х19 или нет?

Спешу вам напомнить , что это форум , а не ваша личная страница в соцсетях или блог . здесь принято обмениваться мнениями , а не пытаться заткнуть рот тем кто другого мнения нежели вы .

----------

Meknotek
24-7-2018 14:21 Meknotek
quote:

Спешу вам напомнить , что это форум , а не ваша личная страница в соцсетях или блог . здесь принято обмениваться мнениями , а не пытаться заткнуть рот тем кто другого мнения нежели вы .

Если с первого раза не понимаете, попробую второй (и последний) раз повторить: тема создана представителями КК для сбора пожеланий по оружию, фактически не являющемуся "охотничьим". В соответствии с темой, люди выражают свои хотелки (для сбора информации).

Я выразил свою хотелку. Ваше мнение, почему она мне не подходит и почему мне подходят МР-18МН и Сайга-9 - мне НЕ интересны. Если Вы не видите, куда и зачем применять данное оружие - то Ваше мнение о том, что оно "не нужно" - мне НЕ интересно. Большинство тех, кому конкретная модель не интересна, не лезут в тему и не засирают ее постами "не нужно", "купите лучше ...". Вы же зачем-то вступили в спор про 9х19, аргументируя .223 калибром и своей сайгой. В контексте данной хотелки (да и вообще) мне сайга и тем более 223 не нужны. Если Вы этого не понимаете - то Вам и дальше будут, как Вы выразились, "затыкать рот". Хотя если Ваша цель - спор ради спора, можете продолжать, но уже без меня.

edit log

Dvygrom_NBK-94
26-8-2018 06:48 Dvygrom_NBK-94
Концерн не планирует выпуск пмм спх?
если да, то вот пожелания:
патрон 10х24 blank,
делать именно из пмм-12 с гранёным фрезерованным затвором и магазином на 12 патронов
пластину на штифтах - сразу после патронника, а диффузор - перед дульным срезом, так вспышка красивей будет
деактив оч как у 411, ну и навесной фальшмодератор с несоосными перепусками, реально снижающий шум имитации выстрела, будет в тему

и ещё: оригинальные маркировки и воронение по возможности оставить, все новые надписи внутри, ну и ценник не завышенный, максимум в 1.5-2 раза дороже простого пм спх вашего производства

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14