Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Опрос по калибрам и используемым патронам для Baikal-145 "Лось" с коротким ресивером ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Опрос по калибрам и используемым патронам для Baikal-145 "Лось" с коротким ресивером
New
8-12-2016 19:33 New    первое сообщение в теме:

голосование:
Новый Барс - калибры и патроны
Выбрать можно любое количество позиций
.223 Rem

142 ( 19.45% )
5,45x39

135 ( 18.49% )
6,5 Gr

204 ( 27.95% )
7,62x39

157 ( 21.51% )
9x39

92 ( 12.6% )

Вопросы по патронами калибрам - лучше сюда.
Основная тема по Лосю с коротким ресивером - тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987556-0.html

edit log

New
24-12-2016 10:19 New
quote:
Изначально написано Diesel_osn:

А насколько достоверна эта информация? Надеяться можно?
Просто совсем недавно в теме про Барс, когда многие люди писали про то, что охотникам очень нужен барс в 223 с 8-9 твистом, и что 5,45 очень интересен, Вы писали, что твист 223го меняться не будет, и что 5,45 если и будет, то не сразу.
А сейчас и то, и другое... Если все правда, то придётся мне два Барсика заводить ))))

Про достоверность - не понял.
Как Вы помните, я писал, что твист и калибры на старом Барсе менять не будем. Сейчас запускаем нового - Барс-5. Так как меняем все - есть возможность маневра.
Смена дорна - вещь недешевая и не быстрая, но думаю, успеем.
Старые (Барс-4) производятся и производится будут в .223 (со старым твистом) до момента выхода на рынок нового Барса.

romul
24-12-2016 11:17 romul
А можно будет перестволить на заводе старого Барса 5,6х39 в Грендель?
Ну,не сейчас,а когда он будет выпускаться.
Diesel_osn
24-12-2016 12:20 Diesel_osn
quote:
Изначально написано New:

Про достоверность - не понял.
Как Вы помните, я писал, что твист и калибры на старом Барсе менять не будем. Сейчас запускаем нового - Барс-5. Так как меняем все - есть возможность маневра.
Смена дорна - вещь недешевая и не быстрая, но думаю, успеем.
Старые (Барс-4) производятся и производится будут в .223 (со старым твистом) до момента выхода на рынок нового Барса.

Понял, спасибо! Буду ждать новинки с нетерпением ))

New
24-12-2016 12:24 New
quote:
Изначально написано romul:
А можно будет перестволить на заводе старого Барса 5,6х39 в Грендель?
Ну,не сейчас,а когда он будет выпускаться.

Теоретически - да. Практически - не знаю.

Diesel_osn
24-12-2016 12:25 Diesel_osn
quote:
Изначально написано New:

Сейчас запускаем нового - Барс-5. Так как меняем все - есть возможность маневра.

В догонку ещё вопросик.
Появление "гладкого" барса в 366ткм возможно?)

New
24-12-2016 13:10 New
quote:
Изначально написано Diesel_osn:

В догонку ещё вопросик.
Появление "гладкого" барса в 366ткм возможно?)

Возможно. В следующей итерации.

nekobasu
24-12-2016 19:45 nekobasu
quote:
Изначально написано New:
Итак, есть понимание по первой итерации нового Барса.
Планируем запуск в .223 rem (шаг 1:9), 5,45х39 и 7,62х39 (возможно - не одновременно, но будем стараться).
Остальные - попозже. Важно отладить базовую модель и только потом расширять линейку патронов и калибров.

Пожалуйста, сделайте в 7.62х39 шаг нарезов 240 или близкий к нему!

quote:
Изначально написано O G S R:

Евгений,а голосование для чего было?понять что нужно и сделать не так???

Евгений в теме про калибры для Лося написал, что запуск шестерок сопряжет с большими трудностями и затратами (как я понимаю, из-за того, что отсутствует оснастка). Вероятно поэтому Грендель появится позже.

edit log

New
25-12-2016 13:36 New
quote:
Изначально написано nekobasu:

Евгений в теме про калибры для Лося написал, что запуск шестерок сопряжет с большими трудностями и затратами (как я понимаю, из-за того, что отсутствует оснастка). Вероятно поэтому Грендель появится позже.

Да, так и есть. Кроме того, пока исследования дают ничтожную емкость рынка в данном патроне.
Полезно, думаю, будет вот эту тему изучить: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1977432-0.html

edit log

New
17-1-2017 18:05 New
quote:
Изначально написано Федор Сергеевич:

Двумя руками..и ногами ЗА! Не прогадаете!! Запишусь первым на приобретение.Готов внести предоплату хоть и за тестовый образец.!!!ИМХО С неотемным магазом будет МЕГАзвезда!!!!Тестовый отстрел,обзор и видео гарантирую.
Аж дыхание от такой перспекривы перехватило...

Он с отъёмным магазином будет.

Федор Сергеевич
17-1-2017 19:21 Федор Сергеевич
quote:
Изначально написано New:

Он с отъёмным магазином будет.

Когда примерно ожидать?

New
17-1-2017 20:03 New
quote:
Изначально написано Федор Сергеевич:

Когда примерно ожидать?

Вторая половина года.

Allrad
3-2-2017 15:41 Allrad
Да, всё - для людей!..(с)
А нам не надо как лучше(с)
Очень хорошо - это тоже плохо(с)

Зарезали шикарную идею карабина 6,5 и под 9x39
Я понимаю, вероятно, новый Барс в 223 как нибудь и так купят, ведь цена это будет первый аргумент, а не последний.

Раньше в Ижевске делали стволы в 6,5мм с разными твистами, длинной и контурами - просто потому что это было нужно стрелкам, а сейчас стрелкам мало хотеть, мало держать в кулачке денежку. Сейчас маркетологи решают )

O G S R
3-2-2017 23:50 O G S R
так и есть!
скоро будет ЧЗ в этом калибре,
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1977432-0.html
на барс никто и смотреть не будет
Mozhaev
9-2-2017 10:24 Mozhaev
Проголосовал за 7,62х39. Для охоты в лесу по боровой и мелкому зверю. До розовой год, надеюсь к тому времени новый Барс в этом калибре можно будет уже купить. Если нет, буду искать или б/у или чизу.
Заблудился в лесу
12-2-2017 07:05 Заблудился в лесу
Кроме 9х39, который по мне как зайцу презерватив, все калибры найдут своих ценителей. Мне лично интересен 7,62х39, кренделя не знаю но возможно и неплохой патрон. .223 всем известен и +\-. Будем ждать выпуска оружия.
RAYnew
12-2-2017 13:18 RAYnew
quote:
Изначально написано Mozhaev:
Проголосовал за 7,62х39. Для охоты в лесу по боровой и мелкому зверю. До розовой год, надеюсь к тому времени новый Барс в этом калибре можно будет уже купить. Если нет, буду искать или б/у или чизу.

Такими же думками озадачиваюсь.

audentes
16-2-2017 20:18 audentes
Извините, что не в тему, а не кто не знает когда новый барс выйдет, или где спросить, позвонить, написать?????

edit log

New
16-2-2017 20:26 New
quote:
Изначально написано audentes:
Извените, что не в тему, а не кто не знает когда новый барс выйдет, или где спросить, позвонить, написать?????

Во второй половине года.

Lis-biker
20-2-2017 07:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by O G S R:

на барс никто и смотреть не будет

я думаю трёх упорный затвор барса лучше чизэтовского будет, а цена карабаса ниже, опять же хром ствол, нормальная сталь.
з.ы.
кто за 6,5 голосует, де вы его брать будите? его тупо нет в магазинах, а 39-тый есть даже в мухосранске.

edit log

O G S R
20-2-2017 22:57 O G S R
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я думаю трёх упорный затвор барса лучше чизэтовского будет, а цена карабаса ниже, опять же хром ствол, нормальная сталь

Вашим думаю,пол форума исписано.
и чем же он лучше будет?хром,нормальная сталь-это все бла бла!
много вы не хромированных стволов расстреляли,ну или хромированных?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

его тупо нет в магазинах, а 39-тый есть даже в мухосранске.

патроны в магазины завозят где есть на них спрос,будет оружие,будет спрос,будут патроны.
в купле-продаже уже несколько месяцев висят барсы в х39-м
не торопятся их покупать.все кричат дорого.
Вы думаете новый барс будет стоить копейки?50 это как минимум,вот увидите.чехи быстрей расчухались чем наши, в общении с ними они сказали что наш рынок для них очень важен.сколько раз по стране КК провел семинар?а эти каждый год ездят,и общаются с простыми смертными

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11