Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Лось" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 123 : 123456789...120121122123
Автор
Тема: Семейство "Лось"
New
2-1-2016 17:13 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов и обсуждения "Лосей".

Фото Baikal-145 Лось: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516565

Ролик про Baikal-145 Лось: http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516563

Baikal-145 Лось глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628.html

Описание и раздел для заказа Baikal-145 Лось на официальном сайте: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf

edit log

AlexxP
15-1-2016 12:36 AlexxP
quote:
Originally posted by Lis-biker:

она в своё время такой и была,

Никогда она такой не была.
quote:

пустить на рынок без пошлин... хана лосю.

Ну да, а Калаш без пошлин в европу или пиндосию )))
Lis-biker
15-1-2016 12:41 Lis-biker
была схожей, если по чесноку ( без пошлин) мы ведь про качество говорим?
om_babai
15-1-2016 13:09 om_babai
quote:
Никогда она такой не была.

Тикку мне в 2012 привезли за 50 рублей. Сколько стоил тогда легионовский Лось?

И собственно - что в той Тикке такого недоступно сложного? Нормальный конструктив и прямые руки изготовителей. Почему такое невозможно в России по цене Лося?

quote:
Я бы сказал или женщина или визажист

Я цитатку вот отсюда дёрнул - https://forum.guns.ru/forummessage/187/1735321-0.html К человеку ваши землячки за трофеями табунами едут, могу ошибаться но кажись и зачинатель топика там отличался. Но понятно, что вам виднее.

Я своё мнение о современном Лосе и тенденциях развития высказал, оно моё, личное. У кого противоположное - дай вам бог его не поменять через время.

om_babai
15-1-2016 13:14 om_babai
quote:
Ну да, а Калаш без пошлин в европу или пиндосию

Пиндосия... патриотично то как...

А не по демпинговым ценам ли мы там своё железо сбываем??

Lis-biker
15-1-2016 13:25 Lis-biker
уже не сбываем, эти... партнёры.. сами калаш будут у себя делать. а наших нет- санкции, да и не было у них 100% ижмашевкого
AlexxP
15-1-2016 14:49 AlexxP
quote:
Originally posted by om_babai:

Пиндосия... патриотично то как...

Вы чем-то недовольны? Кровавый режим замучил?
quote:

Тикку мне в 2012 привезли за 50 рублей. Сколько стоил тогда легионовский Лось?

25 тр.
quote:

если по чесноку ( без пошлин)

Ну да, пошлины ведь только у нас бывают.
quote:

Я цитатку вот отсюда дёрнул

Да по барабану. Вы мне хотите авторитета здесь предъявить?))) Если человек не может снять предохранитель и плачется об этом....
Lis-biker
15-1-2016 14:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlexxP:

пошлины

я про цена\качество.
om_babai
15-1-2016 15:01 om_babai
quote:
Вы чем-то недовольны? Кровавый режим замучил?

Да быдлячесто это просто.

quote:
Да по барабану. Вы мне хотите авторитета здесь предъявить?))) Если человек не может снять предохранитель и плачется об этом...

Вы там и слёзы разглядели. Понятно...

Alex23
15-1-2016 15:03 Alex23
quote:

Я цитатку вот отсюда дёрнул - https://forum.guns.ru/forummessage/187/1735321-0.html К человеку ваши землячки за трофеями табунами едут, могу ошибаться но кажись и зачинатель топика там отличался. Но понятно, что вам виднее.

Я своё мнение о современном Лосе и тенденциях развития высказал, оно моё, личное. У кого противоположное - дай вам бог его не поменять через время.

Все ясно. Этот косяк был у Лося-7, и его исправили еще в середине 90-х на Лосе 7-1:
"Обе модели (Барс-4 и Лось-7) начали выпускать на Ижмаше с 1991 г. После первых лет эксплуатации на завод пошли жалобы на недостатки предохранителя: деталь, которой он включается и выключается, сделали излишне миниатюрной, что оказалось крайне неудобным в полевых условиях, особенно зимой. Конструкторам Ижмаша пришлось вернуться к прежнему проверенному устройству флажкового типа."
http://www.wikihunt.ru/%D0%9B%D0%BE%D1%81%D1%8C_7

om_babai, прежде чем выкладывать чужие цитаты, надо самому разобраться что к чему!

Мое мнение однозначно, спусковой механизм и предохранитель у современных Барса и Лося имеют очень удачную конструкцию, и менять их не надо, от добра добра не ищут!

Фото из темы про Лось 7-1. УСМ с предохранителем, который в настоящее время ставят на Барс и Лось снизу.
click for enlarge 803 X 568 154.6 Kb

om_babai
15-1-2016 15:17 om_babai
Не думаю На старом Лосе-7 предохранитель выключается настолько хорошо, что об его существовании лучше сразу забыть. Для здоровья полезнее. И ковырять из снега ничего не надо. Десять лет его сознательно игнорировал.

quote:
спусковой механизм и предохранитель у современных Барса и Лося очень удачные по конструкции

-они немного уценённо возвращены с "четвёртого" Лося. Вот если бы не мудря вернули весь карабин...

quote:
om_babai, прежде чем выкладывать чужие цитаты, надо самому разобраться что к чему!

Вот (если конечно интересно) Сравните фоты рычага предохранителя Лося-4 и того что на ваших фото, ну и ещё раз прочитайте цитату.

click for enlarge 1920 X 1271 190.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 192.2 Kb

Alex23
15-1-2016 15:45 Alex23
quote:

Вот (если конечно интересно) Сравните фоты рычага предохранителя Лося-4 и того что на ваших фото, ну и ещё раз прочитайте цитату.

Вот отрывок из вашего сообщения на предыдущей странице:

Предохранитель?? Ну да, почти вернули назад то что было на Лосе-4. Только убого как-то вернули.
Вон чё народ пишет: "...предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально", " ...Лось-4 предпочтительнее "семерки", у этой модели по-человечески сделан предохранитель. Рычаг. У "семерки", бобышка, сродни чирию на жопе. В снегу предохранитель оледеневает и становится недоступен. Пока отковыряешь эту бобышку, на желчь изойдешь". (Не я придумал )

Вы пишете что "почти вернули назад то что было на Лосе-4", а это как раз было сделано на Лосе 7-1, который и выпускают в настоящее время. В то же время цитируемый вами текст оказывается относиться к выпускавшемуся пару лет в начале 90-х Лосю-7, где предохранитель был действительно неудачный.

Спасибо за фото, судя по ним у современных Лося и Барса предохранитель на мой взгляд даже удобнее, чем был на Лосе-4. В перчатках их современную "бобышку" переключать удобнее.

om_babai
15-1-2016 16:15 om_babai
quote:
цитируемый вами текст оказывается

Оказывается... о как Это вам сам автор сказал, или само в голове сложилось?
Вы предохранитель старого седьмого Лося вообще видели? Он не может быть недоступен, это кнопка сверху на затворе, снимающаяся от любого касания. Никто в трезвом уме на ходовой охоте им пользоваться не будет.

click for enlarge 1920 X 1624 101.8 Kb

Вы старательно видите то, что хотите увидеть. Я наверное то-же этим грешен Я вот читаю две страницы назад: "На моем 7-1 308....
предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально" Верить? Циферьки попутал?? Или визажист??

quote:
Спасибо за фото, судя по ним у современных Лося и Барса предохранитель на мой взгляд даже удобнее, чем был на Лосе-4

Да незашто Вот ещё, для понимания как мучаемся

click for enlarge 1920 X 1271 184.3 Kb

А непосредственно перед стрельбой перчатку лучше снять (точнее получится)

om_babai
15-1-2016 16:46 om_babai
Когда они только в наши края пошли, во второй половине 80-х, то вызывали зависть (у нас самих ведомственные Мосины до последнего были). Счас - официальный даром ненать. Сайгу б купил под снегоход, было б всё попроще, да лениво как-то. Куда их, солить что ли?? )
Lis-biker
15-1-2016 16:56 Lis-biker
я про предохранитель, ну и про магазин.
Alex23
15-1-2016 17:39 Alex23
quote:

Я цитатку вот отсюда дёрнул - https://forum.guns.ru/forummessage/187/1735321-0.html

Там дословно написано:

"С Рождеством Христовым!
С праздником!
Внимательно прочел всю ветку. Мути много, особенно в теме патронов.
У меня были винтовки Лось-4 и Лось-7, "девятки" не было.
Обе отдал, в хорошие руки. У меня основная охота на медведя, этот калибр для нашего мишака слабоват. Потом был Тигр, тоже не вариант.
За три года жесткого пользования обеими винтовками есть наблюдения,
- "Лосям", им "по фигу" патрон, дальше 150 метров стрелять не станешь. А на таком расстоянии в круг диаметром 40 см попадешь. Без оптики!!!!
- Лось-4 предпочтительнее "семерки", у этой модели по-человечески сделан предохранитель. Рычаг. У "семерки", бобышка, сродни чирию на жопе. В снегу предохранитель оледеневает и становится недоступен. Пока отковыряешь эту бобышку, на желчь изойдешь.
На среднего зверя, баран, козел, росомаха и волк, самое То!"

Alex23
15-1-2016 17:43 Alex23
quote:

Да незашто Вот ещё, для понимания как мучаемся

С круглой бобышкой все очень удобно, лично без проблем переключал в варежках.
Alex23
15-1-2016 17:46 Alex23
quote:

Я вот читаю две страницы назад: "На моем 7-1 308....
предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально" Верить? Циферьки попутал?? Или визажист??

У человека скорее всего бракованный карабин с излишне тугим предохранителем, ну или с руками что-то не то:-)
om_babai
15-1-2016 18:13 om_babai
quote:
я про предохранитель, ну и про магазин.

Угу, дошло

Я с чужими СКСами лазил в начале 90-х. Последний раз наверное в зиму 93-94. Тогда всё устраивало. Сейчас - не думал на эту тему. Зачем оно мне?
Вообще придраться там не к чему. Когда он создавался задачи сделать по максиму как дешевле не было.

Lis-biker
15-1-2016 18:20 Lis-biker
темы, влияют на то, каким будет оружие, ну.. покрайней мере представителей завода сейча полно на ганзе, и вроде как прислушиваются..
на вепрях например, уже сделали съёмный на резьбе пламегас это конечно другой завод, но тем не менее, на ижмаше сайгу изменили, та которая ак74
подвижки есть, вот они смотрят отзывы пожелания.. посмотрим на результат.
AlexxP
15-1-2016 18:21 AlexxP
quote:

Да быдлячесто это просто.

У вас между быдлячеством и патриотизмом знак равенста?
quote:
Originally posted by Alex23:

У человека скорее всего бракованный карабин

Один сказал "плохо", десять сказали "нормально" но мнение выносится тольк по негативу ))))
всего страниц: 123 : 123456789...120121122123