Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Лось" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 12345678...119120121122
Автор
Тема: Семейство "Лось"
New
2-1-2016 17:13 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов и обсуждения "Лосей".

Фото Baikal-145 Лось: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516565

Ролик про Baikal-145 Лось: http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516563

Baikal-145 Лось глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628.html

Описание и раздел для заказа Baikal-145 Лось на официальном сайте: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf

edit log

om_babai
14-1-2016 12:25 om_babai
quote:
но если бы карабин был так плох, то десять лет Вы бы с ним не ходили. Поменяли бы на Саку какую-нибудь гораздо раньше.
Вот, положа руку на сердце: за десять лет разве много проблем он доставил?

-когда я этот карабин купил, я три года без зарплаты работал, тупо - работал, углём кашляя, а зарплату три года не платили... Какая нахрен Сака в 1996 году. Что летом на море по кустам в банки нашкерили, тем и жили.

1. Антапки - отлетели сразу. Они не могут не отлететь. Поставил с СКС.
2. Ложа покрытая липкой гадостью. Не сразу, но пришлось выжечь всё нах паяльной лампой.
Сама ложа растрескалась через несколько лет, менял на другую.
3. Предохранитель (Лось-7 старый, предохранитель на затворе) - унылое, опасное гавно. За такое ссаными тряпками из бюро надо гнать.
4. Прицельные. Равномерно стачивал по высоте целик и мушку, что-бы избавиться от заводской нелепо широкой прорези. Прорезал свою, поуже. Мушку то-же по бокам стачивал. Мушку ещё и пропаивал, что-бы не смещалась.
5. Второй снизу патрон в магазине перекашивался.
6. Хром из ствола начал высыпаться сразу-же. Я уже подзабыл во сколько выстрелов я жизнь ствола ранее оценивал. Грубо - два цинка по 220 штучков, ну и пачками не помню... ну с запасом 300-400 (???) И всё - ствол умер.

Ещё можно добавить моральную травму нанесённую моему утончённому чувству прекрасного
Достаточно??

Для сравнения: Лось-4 - не вижу ничего, куда надо лезть шаловливыми ручками.
Тикка - то-же.

Lis-biker
14-1-2016 12:30 Lis-biker
у тикки мушка толстенная, целик не регулируется.
NAV74
14-1-2016 12:38 NAV74
Антабки, перепропитка ложи, подтачивание прицельных почти ничего не стоят.
У меня настрел сопоставимый, хром не сыпется.
Перекос патрона на 7 Лосе лечится за 15 минут. Навсегда.
Тикка, на минуточку, ровно в 3 раза дороже Лося. Да еще и Барнаул наш не всегда ест.
По - моему все честно.
om_babai
14-1-2016 13:14 om_babai
С Тикки я стреляю патроном .300вм, посему то, что ей неудобен Барнаул меня не сильно напрягает. Но - Лось-4 он патроны "Сако" как-то то-же более уважает.

Лось-7 - вполне себе стрелялка. Уж совсем обгадить его я не стремлюсь (Лось-7-1 я даже в руках никогда не держал). "На безрыбье - и рыбу раком".
Но моё имхо - сам вектор развития нашего охот оружия куда-то не туда ведёт.
Возьмите Лось-4 и свой Лось-7-1, положите рядом и думаю задумаетесь

Я понимаю, что в начале 90-х был ажиотажный спрос, надо было лепить чего-то побольше и попроще. Но сейчас то оно зачем??

Lis-biker
14-1-2016 13:22 Lis-biker
дорого нынче сако и норма, тут купили африканских PMP летят не хуже нормы.
Lis-biker
14-1-2016 13:23 Lis-biker
quote:
Originally posted by NAV74:

лечится за 15 минут. Навсегда.

пусть на заводе лечат, а то так и останемся на уровне- хавай что дают.
NAV74
14-1-2016 13:23 NAV74
У меня Лось-7. Единственная претензия у меня- предохранитель. Да и то, если придираться. Я - привык.
NAV74
14-1-2016 13:26 NAV74
quote:
Originally posted by Lis-biker:

PMP

Шо за зверюга?
NAV74
14-1-2016 13:30 NAV74
quote:

пусть на заводе лечат

Ну что попусту рассуждать? Не будут. Да и хрен с ними. Плюсов у него есть. И много.
Lis-biker
14-1-2016 13:31 Lis-biker
om_babai
14-1-2016 13:54 om_babai
quote:
У меня Лось-7.

Тем более Просто положите рядом

На Лось-7-1 там многое взад, к Лось-4 откатили, (предохранитель, спусковой механизм, отражатель). А у вас то получается дитя упрощений во всей красе...

quote:
фриканских PMP

-обещали привезти сотенку .300вм

leschii777
14-1-2016 18:06 leschii777
Всем добрый вечер. Какие то ужасы рассказываете про ЛОСЬ. Сам владею ЛОСЬ 7-1 4 года, единственной проблемой было утыкание которое вылечилось за 5 мин. Друг купил в 2015г ЛОСЬ 7-1 никак не настреляется.
leschii777
14-1-2016 18:21 leschii777
ДА добавлю. А другой товарищ купил СОБАТТИ марку не помню. так вот поехали испытывать питомцев. Стреляем с ЛОСя, кал 308 лежа с мешка дистанция 100м уложили 5 патронов примерно в 5ти рублевую монету может чуть больше все хорошо. Стреляем с буржуйского который на пополам дороже, кал 30-06.и о ужас отдача очень сильная, при стрельбе с открытого прицела мушку при малейших сумерках не видно сливается с фоном. Да он эстетичен чем лось, работа затвора мягче, а так я за отечественного хотя иногда такое г.... слепят, что аж стыдно становится!!!!!!
AlexxP
14-1-2016 23:26 AlexxP
quote:
Originally posted by leschii777:

Какие то ужасы рассказываете про ЛОСЬ.

А рассказывают про Лось 7, но достаётся почему-то и Лосю 7.1 )))

om_babai
15-1-2016 02:25 om_babai
Добренького утра!

quote:
А рассказывают про Лось 7, но достаётся почему-то и Лосю 7.1 )))

Дык а что принципиально изменилось?

Поменяли спуск? Но при всей примитивности этого устройства на Лосе-7, к нему как раз претензий не было. Ну только за державу обидно

Предохранитель?? Ну да, почти вернули назад то что было на Лосе-4. Только убого как-то вернули.
Вон чё народ пишет: "...предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально", " ...Лось-4 предпочтительнее "семерки", у этой модели по-человечески сделан предохранитель. Рычаг. У "семерки", бобышка, сродни чирию на жопе. В снегу предохранитель оледеневает и становится недоступен. Пока отковыряешь эту бобышку, на желчь изойдешь". (Не я придумал )

Сейчас по фотам замечаю - да, стали сильней обтачивать ствол. Хорошо или плохо это для кованной железяки - вопрос дискуссионный.

Ах ещё сменный магазин!! Ну так его только ленивый не пинал.

AlexxP
15-1-2016 03:09 AlexxP
quote:
Originally posted by om_babai:

Вон чё народ пишет:

Да пусть пишет. Может у них работа такая. Я чему должен верить: написанному кем-то или своим рукам и глазам? У меня абсолютно нормальный предохранитель и снимается в перчатках так же легко как и без них. И ничего там не леденеет.
Про магазин уже даже не смешно. Там всех проблем на пол часа работы. Вот вы чего выберите: пол часа своего времени или прибавку к стоимости тыщ 15 ? Да и далеко не у всех есть проблемы с магазином.
Хотя у меня не было ни 4го ни 7го Лосей, сравнивать не могу. Но своим доволен. Правда он легионовский.....
Lis-biker
15-1-2016 08:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlexxP:

пол часа своего времени или прибавку к стоимости тыщ 15 ?

а с какой радости? всё должно из коробки работать, и выглядеть нормально. http://i2.guns.ru/forums/icons...680/9680145.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...680/9680147.jpg
вот так к примеру
или так, если разродятся на болт в 54R опять же, такие магазины есть на 5 и на 10
click for enlarge 570 X 232 20.4 Kb
Alex23
15-1-2016 09:09 Alex23
quote:
Originally posted by om_babai:

Поменяли спуск? Но при всей примитивности этого устройства на Лосе-7, к нему как раз претензий не было. Ну только за державу обидно

Предохранитель?? Ну да, почти вернули назад то что было на Лосе-4. Только убого как-то вернули.
Вон чё народ пишет: "...предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально", " ...Лось-4 предпочтительнее "семерки", у этой модели по-человечески сделан предохранитель. Рычаг. У "семерки", бобышка, сродни чирию на жопе. В снегу предохранитель оледеневает и становится недоступен. Пока отковыряешь эту бобышку, на желчь изойдешь". (Не я придумал )

Насколько я знаю на Барсе 4-1 УСМ, а соответственно предохранитель, такие же как на Лосе 7. Если это так, то все вышесказанное либо чепуха, либо человеку достался бракованный УСМ, ну может еще проблема с руками какая-то:-).
У меня на Барсе отлично работающий УСМ с очень удобным и информативным предохранителем. Переключать его можно даже в варежках, а поскольку при постановке на предохранитель видно как блокируется затвор, перепутать положение может только очень ограниченный человек.
AlexxP
15-1-2016 11:57 AlexxP
quote:

а с какой радости?

А с такой. Хотите чтобы был Лось по качеству как Тикка? Вот и цена тогда будет как у Тикки.
quote:
Originally posted by Alex23:

перепутать положение может только очень ограниченный человек.

Я бы сказал или женщина или визажист )))
Lis-biker
15-1-2016 12:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlexxP:

цена тогда будет как у Тикки.

она в своё время такой и была, вы забываете про курс, и таможенные пошлины, пустить на рынок без пошлин... хана лосю.
всего страниц: 122 : 12345678...119120121122