Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Лось" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 1234567...119120121122
Автор
Тема: Семейство "Лось"
New
2-1-2016 17:13 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов и обсуждения "Лосей".

Фото Baikal-145 Лось: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516565

Ролик про Baikal-145 Лось: http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516563

Baikal-145 Лось глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628.html

Описание и раздел для заказа Baikal-145 Лось на официальном сайте: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf

edit log

Gluc
10-1-2016 15:43 Gluc
quote:
Изначально написано New:

О, мистер Глюк! Это не Вы, случайно, в соседней теме Марала под "девятки" переделывали? Там тоже, насколько я помню, работы было на пару минут?

Сударь, вы, наверное, невнимательно читали ту ветку. Посмею вам напомнить, что речь велась о выпуске образцов под патрон х64, вместо чужого патрона х62, где разница в длине всего 2 мм. Вот о чём была речь. Чтоб выпускать оружие под выпускаемый у нас патрон, а не надеяться только на импорт. Но если для вас длина патрона в 2 мм уже критична, то ждать от вас каких-либо переделок не приходится.

Lis-biker
10-1-2016 15:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by Gluc:

длина патрона в 2 мм уже критична,

мож там не только в этом дело, а к примеру в другом давлении итп. так то я тоже за 64-тый, потому как у нас делают.
OIK
10-1-2016 16:38 OIK
quote:
Originally posted by Lis-biker:

мож там не только в этом дело, а к примеру в другом давлении итп. так то я тоже за 64-тый, потому как у нас делают.

Сразу вспомнилось как я лет 10 назад если не больше подошел на выставке к стенду одного отечественного патронного завода и пообщался там на тему мол 9,3х62 куда более ходовой нежели 64 на что мне было отвечено: "пилите гильзу..." ипаный стыд за 10 лет они так и не наладили выпуск хотя бы приличного тренировочного патрона в 9,3х62, а сколько еще упущенных возможностей...
OIK
10-1-2016 16:41 OIK
quote:
Изначально написано Gluc:

Не знаю, не знаю. Брал. Стрелял. Вообще не впечатлило. Мой Лось куда приятнее.

Не знаю что у вас за лось и какую вы брали ЧЗ, но у меня сложилось полностью противоположное впечатление и таких как я большинство, мало кто предпочтет Лось если есть деньги на ЧЗ, конечно я могу ошибаться и это не более чем моё личное мнение.

Lis-biker
10-1-2016 16:42 Lis-biker
они сделали вполне приличный 308 а 9.3х64 применяется в военке.
OIK
10-1-2016 17:04 OIK
quote:

они сделали вполне приличный 308

по 308 нареканий нет тот который весь такой в томпаке да латуне просто отлично летал, вот только пулька легковата и разваливается на крупном звере им бы что то типа акубонда сообразить либо нослер партишн не могут сообразить так закупить через посредника не на прямую и ни каких санкций ставь в на приличный заряд в хорошую гильзу отличную пульку и будет счастье кентавр это хорошо продемонстрировал даже при хреновом исполнении спрос то был приличный.
quote:

9.3х64 применяется в военке.

Так то оно так, да вот под 9,3х62 продано оружия куда больше и сейчас бы на фоне санкций хорошая п/о и оболочка ох как бы были востребованы, как и 300 ВМ и т.д. и т.п.
Lis-biker
10-1-2016 17:27 Lis-biker
ну напишите ген директору новосибирского патронного, он почту читает, в отличии от сотрудников. ( были проблемы с 308 в метал гильзе с Каннелюрой
её дуло и она застревала в сайге-308 я как то писал в отдел качества и сбыта и прочего- тишина, написал ему- сразу ответили все волшебная сила п..й )
Alex23
10-1-2016 18:45 Alex23
quote:
Originally posted by OIK:

мало кто предпочтет Лось если есть деньги на ЧЗ, конечно я могу ошибаться и это не более чем моё личное мнение.

Если продолжить вашу логику, то можно сказать что мало кто предпочтет ЧЗ, если есть деньги на Маузер, Сако или Тикку с Орсисом на худой конец... :-)))
leschii777
10-1-2016 20:30 leschii777
Полностью согласен с ALEX23, а ЛОСЬ это машина.
Paul666
11-1-2016 06:47 Paul666
Интересно...
NAV74
11-1-2016 10:21 NAV74
quote:
Originally posted by leschii777:

ЛОСЬ это машина

Причем машина, которая в своей нише полностью отрабатывает свои задачи.
По поводу магазина я наверное буду необъективен, но предложил бы убрать его вообще, как в Лосе-7. 5 патронов на охоте хватает "за глаза", зато ничего не гремит, не выпадает и не "натягивает" владельца на 3-5 тысяч за пролюбленный магазин. А добросить патронов, если не хватило, и так можно. Ну, можно еще прицельное поменять, хотя и штатное работает адекватно.
Теперь про три упора. А нахзачем, спрашивается? Что, известны случаи, когда не удерживали два? Или по принципу "шоб було"?
gera762
11-1-2016 16:17 gera762
На моем 7-1 308....
предохранитель плохой - кусок царапающейся жестянки, все пальцы сорвешь, в перчатках снять нереально
ластохвост - узкий, нестандартный
мушка криво установлена
магазин гремит и иногда утыкается патрон
сервис завода - отсутствует, з/ч нет - сломал случайно целик - заказать нельзя - отсылают к дилерам, дилер шлет на завод, в продаже нет
(кстати, если у кого есть снятый ненужный - куплю, обменяю на пиво и т.п.) Ну или представитель завода вдруг сжалится или поможет)))
om_babai
14-1-2016 03:31 om_babai
Целик с Лося-7 у меня валяется где-то, но вам он не пойдёт, ибо стачивал я его сильно (да и вы наверняка неудачно рукоблудили с ним ).

В списке моих претензий к этому карабину убогие прицельные - на первом месте. За ту прорезь, что на том целике надо морду бить могли бы уже и больше делать, как у мамы, чё уж там стесняться?? Неужели страна запускающая в космос ракеты не в состоянии сделать прицельные качеством исполнения поверхностей к примеру как на Тикке?

Кольцо перемены дистанции - это вообще конструкторский бред на потоке. Узел то не разборный и соответственно не обслуживаемый. Что там под колечком, кто смотрел? Вся срань что там с годами копится на мало-мальски серьёзном морозе тут-же замерзает и кольцо перестаёт проворачиваться. Об конструкторской наивности можно судить хотя-бы по тому, что первые Лоси-7 на этом кольце даже рычажка не имели, только насечку - вообще сразу хрен провернёшь.
Сама идея того, что на всё ижмашевское от 9х64 до 22лр этот узел ставится без изменения - она не печальна?? Не заэкономились??

А ведь могли когда-то...
click for enlarge 1920 X 1285 142.2 Kb click for enlarge 1920 X 1285 142.6 Kb click for enlarge 1920 X 702 55.7 Kb

om_babai
14-1-2016 06:07 om_babai
quote:
Теперь про три упора. А нахзачем, спрашивается? Что, известны случаи, когда не удерживали два? Или по принципу "шоб було"?

Три (шесть) упора делают малость не потому, что два не держат. А для того, что-бы угол поворота затвора уменьшить. Что вроде даёт некоторые преимущества.
Но вот имхуется мне, что Лось в его нынешнем уровне это вовсе не Сако, и не Манлихер.
Тут думается надо или крестик сымать или трусы надевать
Или собирать скрепляя кусками гвоздей эрзац-карабин, гордясь его технологичностью, доведённой до уровня ППШ, и тем, что в этом убогом для винтовки классе он свои задачи всё-таки отрабатывает. Или уже делать качественную вещь, в которой три боевых упора на затворе действительно не будут лишними.

NAV74
14-1-2016 08:27 NAV74
Ну насчет кусков гвоздей Вы, конечно погорячились. Про уменьшение угла поворота можно сказать, что актуально это больше для автоматического/полуавтоматического оружия. Для болта- не критично (ИМХО). Клас же этого карабина вовсе не убогий, т.к. до 300 метров падает все, для чего он предназначен. Ну а для горных охот, конечно нужно что- то другое. Но и стоит это другое совсем других денег.
om_babai
14-1-2016 09:36 om_babai
Уменьшение угла поворота затвора это:
1. Удобно при перезаряде, лёжа удобно, стоя не отрывая от плеча удобно. Просто удобно, понимаете? Это аргумент немного из другой плоскости чем "и так падает всё".
2. Это уменьшение высоты установки оптики. Что так-же - просто удобно.
Тут, на Ганзе я видел хренову гору фотографий Лосей, где оптика задрана так высоко, что там между прицелом и затвором Чкалов на самолёте может пролететь. По моему - это не удобно.

Гвозди можете обозвать штифтами

quote:
до 300 метров падает все, для чего он предназначен.

-Я немного в курсе, чё да как, десять лет с ним охотиться.
click for enlarge 1655 X 1167 539.2 Kb
click for enlarge 1488 X 1154 376.3 Kb
click for enlarge 1708 X 1181 543.2 Kb
click for enlarge 813 X 1280 162.4 Kb
click for enlarge 1715 X 1154 457.5 Kb
Lis-biker
14-1-2016 09:46 Lis-biker
quote:
Originally posted by om_babai:

как на Тикке?

а мне не нравится, какая-то херовина торчит, и поджимается винтом, мы кстати так и не смогли его открутить, брак наверное попался. мне кажется лучше как на вашем фото.
om_babai
14-1-2016 09:59 om_babai
Мне нормальная прицельная планка то-же как-то больше по душе. Даже с учётом того, что я уже давно вполне приспособился к оптике.
Тикку я в пример привёл больше в плане качества выполнения самих прицельных - прямизны, качества прорези, правильной строгости её по отношению к мушке.

Хотя чё уж там далеко ходить - СКС, АК - то-же на порядок это выполнено лучше чем на Лосе (да и на Тигре)

NAV74
14-1-2016 11:36 NAV74
quote:

Гвозди можете обозвать штифтами

Спасибо, но я лучше так буду обзывать штифты.
Все Вы правильно говорите. Про удобство. По поводу прицела- не согласен. Крон от ЭСТ прицел не задирает и перезарядке не мешает. Нет, если ставить на 300-метровый карабин "дуру" дофигакратную, тогда- да.
NAV74
14-1-2016 11:57 NAV74
quote:

Я немного в курсе, чё да как, десять лет с ним охотиться.

Ни в коем случае не принижаю Ваш опыт. Мой поменее будет, но если бы карабин был так плох, то десять лет Вы бы с ним не ходили. Поменяли бы на Саку какую-нибудь гораздо раньше.
Вот, положа руку на сердце: за десять лет разве много проблем он доставил?
всего страниц: 122 : 1234567...119120121122