Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство "Лось" ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 123 : 123...118119120121122123
Автор
Тема: Семейство "Лось"
New
2-1-2016 17:13 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов и обсуждения "Лосей".

Фото Baikal-145 Лось: https://kalashnikov.media/media/photogallery/4516565

Ролик про Baikal-145 Лось: http://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516563

Baikal-145 Лось глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628.html

Описание и раздел для заказа Baikal-145 Лось на официальном сайте: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf

edit log

auto_lik
25-8-2018 22:36 auto_lik
Доработали выступ, работа затвора - приемлемо, запирание без ступенек.
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb

edit log

fishermen
9-9-2018 14:12 fishermen

click for enlarge 800 X 600  68.2 Kb
click for enlarge 800 X 600  65.6 Kb
RodionVeselov
11-9-2018 10:10 RodionVeselov
Что это значит?
DEATHMAn
11-9-2018 11:03 DEATHMAn
Что резьбы нет. видимо.
New
18-9-2018 10:04 New
Тест: Лось в 308 Win против Рем-700 (патроны ТПЗ Юбилейные):
Timuruch
26-9-2018 17:28 Timuruch
quote:
Изначально написано DEATHMAn:
Что резьбы нет. видимо.

Резьба для дульных устройств есть на всех карабинах без исключения. Без резьбы нет. Просто какой-то дятел на заводе, заполняя паспорта карабинов не туда поставил галку. Я уже видел такие паспорта.

kykypyza
26-9-2018 21:28 kykypyza
quote:
Изначально написано Timuruch:

Резьба для дульных устройств есть на всех карабинах без исключения. Без резьбы нет. Просто какой-то дятел на заводе, заполняя паспорта карабинов не туда поставил галку. Я уже видел такие паспорта.

ничего страшного в этом нет, ошиблась девочка при заполнении, в будущем учтут.

edit log

New
3-10-2018 20:33 New
quote:
Изначально написано kykypyza:

ничего страшного в этом нет, ошиблась девочка при заполнении, в будущем учтут.

Уже. Спасибо за обратную связь.

Вяз
4-10-2018 13:00 Вяз
За ранее извиняюсь если уже было, все прочитать времени нету. Знакомый охотовед убил своего «Лося-9» в 9х64 . Хороший «харчистый» ,как он говорил ,был карабин. Новый «Лось» в этом калибре планируется к выпуску?
mpopenker
4-10-2018 13:17 mpopenker
quote:
Originally posted by Вяз:

Новый 'Лось' в этом калибре планируется к выпуску?

нет, Лоси только в .308 и 223
в 9.3х64 планируется карабин Байкал 142 "Ирбис", обсуждаемый вот в этой теме: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987624.html
Вяз
4-10-2018 13:31 Вяз
Спасибо. Планируем скопом деду подарок сделать. Он после «Лося-9» для медведя на овсах ничего другого не хочет. СZ-557 в 9,3х62 отбраковал из-за импортного патрона.
New
4-10-2018 18:11 New
quote:
Изначально написано Вяз:
Спасибо. Планируем скопом деду подарок сделать. Он после «Лося-9» для медведя на овсах ничего другого не хочет. СZ-557 в 9,3х62 отбраковал из-за импортного патрона.

Если Лось в девятке - тогда только вторичка.

edit log

New
5-10-2018 19:52 New
По жалобам на "кривизну" планки Пикатинни: провели исследование, нашли возможность того, как данный дефект мог возникнуть и как изделие с непрямолинейной планкой могло попасть к потребителю.
В течении ближайшего времени будет опубликована ссылка на форму для обращения в КК. По каждому обращению будет предложено несколько вариантов решения проблемы.
Приносим свои извинения заранее, если такое изделие к Вам попало.

Для тех, кто сомневается в своем карабине - набросал короткий и простой алгоритм проверки своего карабина в домашних условиях.

Потребуются:
1) Стол с тисками
2) Лист бумаги формата А3
3) ЛХП
4) Оптический прицел на кольцах или кроне

Начертите круг диаметром 20 см в центре листа А3, в центре круга нарисуйте яркую точку диаметром 2 см. Поместите лист на стену или стойку на расстоянии 10 метров от стола, на котором вы расположите проверяемый карабин. Карабин нужно зажать жестко - например, в тисках. Далее Вам потребуется ЛХП (не используете т.н. «лазерные патроны» - они не обеспечивают необходимую точность), вставляемый с дульной части в ствол оружия (используйте вставку, соответствующую калибру Вашего карабина).
Направьте лазер точно в центр круга. Если у Вас нет ЛХП - можно позиционировать карабин смотря через ствол. Далее Вам потребуется любой оптический прицел, закрепленный на кронштейне или кольцах, подходящих для установки на планку Пикатинни. Прицельная марка (любого типа) должна быть установлена в среднее положение. Для того, чтобы найти среднее положение - Вам потребуется вывернуть барабан горизонтальных поправок до упора в любую сторону (влево или вправо). После того как барабан застопорится - нужно будет начать вращать барабан в противоложную сторону, считая при этом количество кликов до момента стопорения барабана. Например, у Вас получится 64 клика. Это означает, что среднее положение находися на значении 32 клика - именно в этом положении прицельной марки и надо будет проверять планку на Вашем карабине. Затем необходимо повторить вышеописанную манипуляцию и с барабанчиком вертикальных поправок и также поместить прицельную марку в среднее положение.
Проверка очень проста - если ЛХП направлен точно в центр круга, а прицельная марка оптического прицела находится в пределах круга - с Вашей планкой все в порядке, если за пределами круга - то скорее всего, с ней есть проблемы.

Timuruch
2-11-2018 10:52 Timuruch
Вот такую статью про карабин Байкал-145 Лось выдал журнал Калашников:

Ссылка удалена модератором.

edit log

ДИМ61
2-11-2018 15:59 ДИМ61
quote:
Originally posted by Timuruch:

Вот такую статью про карабин Байкал-145 Лось выдал журнал Калашников

И что в той статье не так? Все сказанное в ней уже было на страницах форума. И фото, представленные в статье, автор не украл со свалки отходов производства КК. Евгений постоянно в теме извиняется за криворуких спецов концерна и предлагает пути решения проблем, но.... Как? Как блин, "ЭТО" покидает границы завода? Где блин контроль качества?
Timuruch
2-11-2018 16:13 Timuruch
quote:
Изначально написано ДИМ61:

И что в той статье не так? Все сказанное в ней уже было на страницах форума. И фото, представленные в статье, автор не украл со свалки отходов производства КК. Евгений постоянно в теме извиняется за криворуких спецов концерна и предлагает пути решения проблем, но.... Как? Как блин, "ЭТО" покидает границы завода? Где блин контроль качества?

Да всё так. Мне вот тоже хотелось бы услышать комментарий Евгения, как такое возможно

ДИМ61
2-11-2018 16:26 ДИМ61
Понимаете, я очень сильно критиковал Евгения и изделие. При этом я не могу не отметить, подержав в руках, что карабин неплох. Именно экземпляр, который мне удалось подержать. Но! Что глобально отличает его от предыдущего поколения? Только трехупорный затвор и однорядный магазин. ВСЕ!!!???
Планку желающие ставили без проблем сами. Резьбу на стволе и пламегаситель делали тюнинговые конторы. И Лось от Легиона был неплох и доступен. И затвор кстати допиливали и дополировывали.
Однорядный магазин? Одного линейного размера на .308 и .223?
И качество обработки деталей на том же уровне?!!
Ах да, что вы хотели за такие деньги, да, точно. Шапка сухарей. Почти на сдачу на заправке.
маузер2000
10-11-2018 06:19 маузер2000
quote:
Вот такую статью про карабин Байкал-145 Лось выдал журнал Калашников
https://www.kalashnikov.ru/pro...arabin-los-145/
Не знал, что на "ИЖМЕХЕ" делают.

New
10-11-2018 06:24 New
quote:

Да всё так. Мне вот тоже хотелось бы услышать комментарий Евгения, как такое возможно

Их не будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m55220058.html

edit log

Timuruch
11-11-2018 21:13 Timuruch
Лично я ничего не имею против карабина Байкал-145 Лось, более того мне он очень нравится по соотношению цена и потребительские свойства, я даже планирую его приобрести в ближайшее время. Также я крайне позитивно, как потребитель продукции КК оцениваю проделанную Евгением работу и с уважением отношусь к нему как к большому специалисту. Однако, после выхода обсуждаемой здесь статьи о Лосе в Журнале Калашников, пусть даже она трижды заказная и предвзятая, я расчитывал на какую-то реакцию представителей КК. А реакции нет. И мне это непонятно. Получается журнал огульно хаит продукцию концерна, а концерну пофиг
всего страниц: 123 : 123...118119120121122123