Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 39 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Семейство "Барс" версия для печати
New
2-1-2016 17:08 New        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема для вопросов и обсуждения карабинов семейства "Барс".
Опрос по калибрам и патронам нового Барса - http://forum.guns.ru/forummessage/396/1988153.html

Фото концепта: http://eugenph.livejournal.com/275236.html

edit log

leonufa
28-4-2017 17:25 leonufa    

quote:
Originally posted by New:

Дождаться его появления в магазине и купить.

Значит буду ждать.
r.a.y
28-4-2017 19:55 r.a.y    

quote:
Изначально написано New:
В конце года. Барнаульский патрон и гарантированная "куча" в моем понимании - это практически оксюморон.

Хм. Странно. Мой барс более-менее стабильно барнаулом 3.6г стреляет в 5 см. У приятеля иж-18 с кованым стволом барнаулом 4 г - 4 см. Я стрелял из чизы барнаулом - 3,5-4 см - лехко.

А вы хотите сказать, что вы делаете отечественный карабин под импортный патрон? И отечественные боеприпасы в принципе не рассматриваете?

New
28-4-2017 20:39 New    

quote:
Изначально написано r.a.y:

Хм. Странно. Мой барс более-менее стабильно барнаулом 3.6г стреляет в 5 см. У приятеля иж-18 с кованым стволом барнаулом 4 г - 4 см. Я стрелял из чизы барнаулом - 3,5-4 см - лехко.

А вы хотите сказать, что вы делаете отечественный карабин под импортный патрон? И отечественные боеприпасы в принципе не рассматриваете?

Очень рад за Вас и Ваш карабин. Однако мой опыт говорит о том, что отечественный боеприпас .223 Rem имеет весьма нестабильные характеристики, поэтому говорить о "кучности" в данном сочетании я считаю не особенно правильным - так как потенциал ствола (в сочетании с нормальным боеприпасом) ощутимо выше, нежели он демонстрирует с патроном производства БПЗ или ТПЗ.

Карабин мы делаем в соответствии с СIP и ТУ, при этом я не очень понимаю, как можно сделать "отечественный карабин под импортный боеприпас". Все патроны .223Rem, соответствующие ПМК - подходят к любому оружию, соответствующему ПМК. Вне зависимости от страны производства.

r.a.y
28-4-2017 21:10 r.a.y    

quote:
Изначально написано New:
Очень рад за Вас и Ваш карабин.

А я нет. Древний ижак стреляет лучше.

New
28-4-2017 21:16 New    

quote:

А я нет. Древний ижак стреляет лучше.

А нормальным боеприпасом как стреляет?

r.a.y
2-5-2017 21:32 r.a.y    

quote:
Изначально написано New:

А нормальным боеприпасом как стреляет?

Зачем ему нормальный боеприпас, если он и барнаулом стреляет неплохо?

New
3-5-2017 07:02 New    

quote:

Зачем ему нормальный боеприпас, если он и барнаулом стреляет неплохо?

Я про Барс.

Meknotek
3-5-2017 14:28 Meknotek    

Евгений,
а в новых "Барсах" какие будут кримметки в патроннике?
New
3-5-2017 14:32 New    

quote:
Изначально написано Meknotek:
Евгений,
а в новых "Барсах" какие будут кримметки в патроннике?

Нет, планируем лунку вокруг бойка
Meknotek
3-5-2017 14:36 Meknotek    

Лунка будет в габаритах капсуля? Как это отразится, например, на латунных гильзах и их возможном повторном использовании (.223)?

edit log

New
3-5-2017 14:59 New    

quote:
Изначально написано Meknotek:
Лунка будет в габаритах капсуля? Как это отразится, например, на латунных гильзах и их возможном повторном использовании?

Лунка - стандартная. Естественно, в пределах капсюля. На релоад не влияет никак, только что в некоторые шеллхолдеры гильза будет трудновато лезть. На 223 - у нас никогда не было кримметок, и сейчас не будет. Речь шла только о 7,62х39 и 5,45х39.

Meknotek
3-5-2017 15:13 Meknotek    

Спасибо!
New
10-7-2017 07:26 New    

В свете того, что принято решение отказаться от имени "Барс" в следующей генерации наших болтовых карабинов (теперь все они будут Лоси) - тему закрываем. Все вопросы - в тему по Лосям, пожалуйста. http://forum.guns.ru/forummessage/396/1987556.html
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 39 )
guns.ru home