Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 38 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Семейство "Барс" версия для печати
New
2-1-2016 17:08 New        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема для вопросов и обсуждения карабинов семейства "Барс".
Опрос по калибрам и патронам нового Барса - http://forum.guns.ru/forummessage/396/1988153.html

Фото концепта: http://eugenph.livejournal.com/275236.html

edit log

484289467385Guran
15-4-2017 18:11 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано New:

Невозможно. С уважением, Евгений

Тогда ответе на вопрос:-Что делать владельцам Барсов,в данном калибре,если единственный завод по производству патронов 5,6-39 последует Вашему примеру,и прекратит выпуск патронов?С уважением Юрий.
New
15-4-2017 18:24 New    

quote:
Изначально написано 484289467385Guran:

Тогда ответе на вопрос:-Что делать владельцам Барсов,в данном калибре,если единственный завод по производству патронов 5,6-39 последует Вашему примеру,и прекратит выпуск патронов?С уважением Юрий.

Не знаю. Купить патронов побольше? Релоад? Написать письмо на завод, чтобы не прекращали выпуск? Купить винтовку под нормальный патрон (то есть под такой, купить который не будет проблемой)? Вариантов множество, непонятно, только почему Вы меня об этом спрашиваете?
С уважением, Евгений

edit log

484289467385Guran
15-4-2017 21:50 484289467385Guran    

Но во первых,Вы,как я понял,представитель завода,а во вторых,кто как не производитель должен заботиться о покупателях?И,если знаете,укажите причину не возможности перестволовки,это-же официально,да и многие Барсоводы сделали бы так,и тем более не бесплатно.А так получается завод кинул потребителя,мол твои проблемы,как хочешь,так и крутись.От этого складывается отношение к нашему производителю.Не принимайте к себе лично.С уважением Юрий.

edit log

New
15-4-2017 22:55 New    

quote:
Но во первых,Вы,как я понял,представитель завода,а во вторых,кто как не производитель должен заботиться о покупателях?

Во-первых - да, во-вторых - заботимся - выпускаем новые изделия, повышаем качество.
Спрошу снова - при чем тут КК и производитель патронов 5,6х39 (мы с ними не связаны никак)?

quote:
И,если знаете,укажите причину не возможности перестволовки,это-же официально,да и многие Барсоводы сделали бы так,и тем более не бесплатно.А так получается завод кинул потребителя,мол твои проблемы,как хочешь,так и крутись.От этого складывается отношение к нашему производителю.Не принимайте к себе лично.С уважением Юрий.

Невозможно перестволить, так как ствола этого ещё нет в природе. После выхода Барса-5 в Гренделе - теоретически это возможно, практически - думаю, нет, так как придётся заново сертифицировать изделие (так как Барса-4 в Гренделе не существует). Лучший вариант - это обратится в небольшие оружейные конторы и перестволится там (с получением сертификата). Это позволит не дожидаться выхода Барса-5 и технически гораздо проще. Ну, или просто дождаться Барса-5 и купить его сразу в желаемом калибре.
Хотелось бы получить от Вас подробности - чем и как "завод кинул потребителя"? И о каком заводе идёт речь?
С уважением
Евгений

484289467385Guran
16-4-2017 09:31 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано New:

Невозможно перестволить, так как ствола этого ещё нет в природе. После выхода Барса-5 в Гренделе - теоретически это возможно, практически - думаю, нет, так как придётся заново сертифицировать изделие (так как Барса-4 в Гренделе не существует). Лучший вариант - это обратится в небольшие оружейные конторы и перестволится там (с получением сертификата). Это позволит не дожидаться выхода Барса-5 и технически гораздо проще. Ну, или просто дождаться Барса-5 и купить его сразу в желаемом калибре.
Хотелось бы получить от Вас подробности - чем и как "завод кинул потребителя"? И о каком заводе идёт речь?
С уважением
Евгений

Христос Воскрес!!! В том и соль,что у Вас нет связи с производителем патронов.Почему нельзя сертифицировать две модели одновременно,тем более фактически изменилась только циферка.Подскажите в какие конторы,мелкие,можно обратиться?И что делать с Барсом,который сейчас в наличии?С уважением Юрий.

New
16-4-2017 09:46 New    

quote:

Почему нельзя сертифицировать две модели одновременно,тем более фактически изменилась только циферка.

Какие именно модели? Если Вы про Барс-4-1 - то его производство будет прекращено после запуска Барса-5. В 5,6х39 мы Барс-4-1 давно уже не производим, в Гренделе - сертифицировать его тоже не будем, естественно.

New
16-4-2017 09:51 New    

quote:

Подскажите в какие конторы,мелкие,можно обратиться?

Московская Оружейная Компания http://forum.guns.ru/forummessage/91/1847484.html
Скат http://www.nfbv.ru

New
16-4-2017 10:01 New    

quote:

Христос Воскрес!!!

Это -лишнее. Политика и религиозная пропаганда в нашем разделе не приветствуются, мягко говоря.

484289467385Guran
16-4-2017 13:46 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано New:

Это -лишнее. Политика и религиозная пропаганда в нашем разделе не приветствуются, мягко говоря.

А это было просто С праздником.

Сергей Бондаренко
20-4-2017 11:13 Сергей Бондаренко    

Выскажу свое личнее мнение, как владелец Барса и добывший с него не одну сотню трофеев (от уток до кабанчиков). Барс это охотничий карабин и в чистом виде это 5,6х39, а все остальное это просто рабочий болтовик и лично у меня не вызывает никаких эмоций. Непонятно зачем еще 5,45х39 если есть 223rem. Это тажа задница только наоборот. Калибры: 5,6х39 (создан для охоты ), 5,45х39 (создан для войны) , 223rem (создан для войны) до 200-т метров практически схожи +/-. На подальше нужно другое оружие и калибр, а вышеуказанными калибрами за 200м это в основном подранки. Грендель вообще не понятно зачем нужен, если есть Барс 7,62х39 и Лось в калибре 308win. Можно разрекламировать любой калибр и выпускать только его и оружие под этот калибр и все будут считать что именно эта комбинация (калибр-оружие), самая лучшая и естественно будут покупать (бараний инстинкт). Так случилось с 223rem и всем наплевать что повреждения от него зачастую больше чем от 308win, главное его берут ВСЕ, а значит это "не спроста".
Спасибо за внимание.
P.S. Лучший калибр, тот который способен максимально эффективно и корректно решить большинство задач поставленных тобой.
New
20-4-2017 16:22 New    

Спасибо и Вам.
Gluc
20-4-2017 19:48 Gluc    

quote:
Барс это охотничий карабин и в чистом виде это 5,6х39, а все остальное это

Слава богам, что производители перестали исповедовать такое мнение и ушли к производству разных вариантов!
quote:
Калибры: 5,6х39 (создан для охоты ), 5,45х39 (создан для войны) , 223rem (создан для войны) до 200-т метров практически схожи +/-. На подальше нужно другое оружие и калибр, а вышеуказанными калибрами за 200м это в основном подранки.

Расскажите это про 200м на каком-нибудь другом форуме. Например, домохозяйкам.
Кстати, 308 создан для войны, 8Х57 создан для войны, 30-06 создан для войны, 6.5х55 создан для войны и т.д. и т.п.
Сергей Бондаренко
21-4-2017 11:56 Сергей Бондаренко    

quote:
Изначально написано Gluc:

Расскажите это про 200м на каком-нибудь другом форуме. Например, домохозяйкам.
Кстати, 308 создан для войны, 8Х57 создан для войны, 30-06 создан для войны, 6.5х55 создан для войны и т.д. и т.п.

Домохозяйкам это не нужно, а тем кто постоянно в угодьях добывает зверя или собирается брать первый нарезной ствол думаю пригодится. По бумаге с дальномером, метеостанцией, балкалкулятором и т.д. можно 223rem. и на 500м попробовать, а вы попробуйте без всего этого тряхомудия после легкой пробежки, в ветерок на 200+/-м добыть зверя. Хотя если вы спортсмен и занимаетесь высокоточкой тогда может быть можете и намного больше, а я высказал мнение относительно среднестатистического охотника и себя в том числе.
Повторюсь еще раз- каждый выбирает калибр, который подходит для его охот. Я пользую 5,6х39 не потому что небыло выбора (была и есть возможность взять 223), а потому что для моих требований это оптимальный вариант. Пугали отсутствием патронов, слава богу не испугался и затарился, но на данный момент их и так в охотмагазинах достаточно.
Говорим мы о Барсе, а калибры которые вы указали это другая весовая категория и отношения к нему не имеют никакого.

edit log

Gluc
21-4-2017 22:24 Gluc    

quote:
Повторюсь еще раз- каждый выбирает калибр, который подходит для его охот.

Вот! И я о том. А вы начали ограничивать других своим выбором!
quote:
Говорим мы о Барсе, а калибры которые вы указали это другая весовая категория и отношения к нему не имеют никакого.

А зачем вы вообще тогда приводили это: "создан для войны"? Или для Барса созданный для войны это западло, а для Лося - нет?
Сергей Бондаренко
24-4-2017 12:06 Сергей Бондаренко    

quote:
Изначально написано Gluc:

А зачем вы вообще тогда приводили это: "создан для войны"? Или для Барса созданный для войны это западло, а для Лося - нет?

Да никого я не ограничивал,это мой выбор и он касается только меня, а другие пусть используют хоть рогатку и это будет их выбор.
Для когото военные калибры (а их большинство) это вполне нормально, но лично для меня военное для войны, а охотничье для охоты. Это как выбор между 12 калибром и 16 калибром. В общем это личные заморочки. 223 по внешней бальстике супер (настильный, точный), а вот по раневой балистике он совсем не гуманный, т.к. изначально его задача нанести максимальный урон противнику и каков будет внешний вид, на войне мало кого интересует. Это можно отнести и к 5,45х39. У 308-го пуля потяжелее и внутри биоцели ведет себя она немного иначе (рассматриваю FMJ). Карабин я использую в основном для лисы и внешний вид пушнины для меня важен. О безопасности вообще мало кто говорит, но я упомяну, т.к. ее нарушение испытал на собственной шкуре. При выборе калибра я также обращал свое внимание и на возможность отностиельно безопасное использование в густонаселенной местности (вокруг много деревень). Сопоставив все за и против выбор свой сделал в пользу 5,6х39, который также является и самым безопасным (после 22LR и 22WMR), т.к. круглоносая пулька значительно быстрее теряет скорость, при этом до 200-т м его вполне достаточно (легко прверить по балкалькулятору). Пульки срикошетившие от наста я находил буквально в 250-ти м от места стрела сверху снега. Все это мои личные наблюдения и мнение, которые я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Об этом могу разговаривать бесконечно долго, но это темы напрямую не касается, поэтому если что пишите в личку.

nekobasu
24-4-2017 22:17 nekobasu    

quote:
Originally posted by Сергей Бондаренко:

Пульки срикошетившие от наста я находил буквально в 250-ти м от места стрела сверху снега.

Для справки - я не один раз находил свои срикошетившие от наста пули в калибре 7.62x54R Дистанция правда была побольше, но на основе анализа трасс от пуль на снегу я пришел к выводу о достаточно высокой безопасности подобных рикошетов. Стреляю я обычно не на охоте, поэтому фактического материала накопилось достаточно много, чтобы можно было делать обобщения. Так вот, я пришел к выводу, что крайне маловероятно рикошетирование от снега на дистанцию более 150 - 200 метров от первого касания пулей наста. Обычно пули находились в пределах 50 - 100 метров.

quote:
Originally posted by Сергей Бондаренко:

223 по внешней бальстике супер (настильный, точный), а вот по раневой балистике он совсем не гуманный, т.к. изначально его задача нанести максимальный урон противнику

.223-й - это изначально был патрон для варминта, полученный из .222-го. Т.е. изначальная задача была нанести максимальный урон варминтам, и с этой задачей на близких дистанциях .223-й справляется просто офигенно. А во наш 5.45х39 создавался именно для нанесения вреда противнику в условиях военного конфликта. Благодаря этому он существенно превосходит .223-й по ряду параметров. В частности он обладает отличной убойностью на почти всей траектории полета, а не только на первых 200 метрах, как .223-й. Это и плюс и минус одновременно.
r.a.y
27-4-2017 15:19 r.a.y    

Когда хоть ориентировочно новый Барс на прилавках ждать?
Какую гарантированную кучу барнаульским патроном обещает производитель?
New
27-4-2017 18:44 New    

quote:
Изначально написано r.a.y:
Когда хоть ориентировочно новый Барс на прилавках ждать?
Какую гарантированную кучу барнаульским патроном обещает производитель?

В конце года. Барнаульский патрон и гарантированная "куча" в моем понимании - это практически оксюморон.

leonufa
28-4-2017 00:24 leonufa    

Подскажите, как заказать новый "Барс"?

edit log

New
28-4-2017 06:35 New    

quote:
Изначально написано leonufa:
Подскажите, как заказать новый "Барс"?

Дождаться его появления в магазине и купить. Появляться они начнут, естественно, в первую очередь в наших бренд-зонах.

всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 38 )
guns.ru home