Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Семейство "Барс" версия для печати
New
2-1-2016 17:08 New        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Тема для вопросов и обсуждения карабинов семейства "Барс".
Опрос по калибрам и патронам нового Барса - http://forum.guns.ru/forummessage/396/1988153.html

Фото концепта: http://eugenph.livejournal.com/275236.html

edit log

Alex23
4-1-2016 00:15 Alex23    

quote:
Originally posted by nekobasu:

очему-то плохо стыкуется с реальностью

Все стыкуется нормально. Естественно главное навыки стрелка, но помимо этого короткий ствол блее "капризен", хотя и с ним можно добиться неплохох результатов. Чем ствол короче, тем для получения стабильных результатов требуется большее однообразие вкладки и качество патронов, сильнее выражена и температурная зависимость. Для длинного ствола это конечно тоже важно, но не в такой степени. Отчасти помогает дульный тормоз, но у него тоже есть недостатки.
Кстати это ещё одна просьба к производителю, хорошо бы если уже с завода карабин шёл со стандартной резьбой род дульный тормоз. Не скажу что в калибра Барса ДТК очень нужен, но сама возможность его поставить часто бывает полезна.
Ещё быстросьемные антабки желательны, чтобы сошки можно было быстро поставить. А ещё лучше сразу две антабки на цевье ставить, род ремень и под сошки.
New
4-1-2016 10:30 New    

quote:
Изначально написано nekobasu:

В смысле, негативный опыт??? Владельцы наоборот карабин в этом калибре хвалят.

Не продавался. Произведённую партию продавали несколько лет.

Lis-biker
4-1-2016 10:36 Lis-biker    

ну продали же
nekobasu
4-1-2016 11:18 nekobasu    

quote:
Originally posted by New:

Камрад, это косяк не Барса, а вашей маркетинговой службы. Я, когда общался с людьми на тему Барса, был очень неприятно удивлен. Оказывается, при упоминании слова Барс большинство охотников знало, что он бывает в 5.6х39, немного меньшее число знало о том, что он бывает в .223-м. Про то, что Барс выпускается и в калибре 7.62х39 не знал практически никто из опрошенных.
Oleg_Ok
4-1-2016 11:42 Oleg_Ok    

quote:

Так условия на рынке были совсем другие. Импорта недорого было до... Продвигать надо было активнее.
quote:
Originally posted by nekobasu:

Про то, что Барс выпускается и в калибре 7.62х39 не знал практически никто из опрошенных.

+100500 Областные ЛРОшники не знали, пока не увидели. Сам чисто случайно узнал, когда цена на импортный патрон в гору полезла. Искал чем заменить импортный болт на пострелушках, Лося не хотелось в 308-ом, с него много в тире не настреляешь, глушит и лягается он нормально так, ну и разница в цене патронов даже по БПЗ все равно 2 раза в пользу 39-го, тем более импортный болт в 308-ом уже есть. А Барсик в 7,62х39 оказался гораздо комфортнее, если бы еще не грелся. Попривыкнув к нему попробовал на охоте, тоже ничего так себе оказалось))). По подсвинкам работает уверенно.
Так что, господа КК, сейчас производить такой карабин в 7,62х39 сам Бог велит, как и ВВП (импортозамещение))), тем более, что его уже распробовала масса народу.
Lis-biker
4-1-2016 11:46 Lis-biker    

если у него кучность будет как у скс я не уверен что он будет нужен..
Zhelezniy_Felix
4-1-2016 11:51 Zhelezniy_Felix    

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это самое главное вообщем. какая кучность была у 7,62 который делался?

Oleg_Ok
4-1-2016 11:57 Oleg_Ok    

quote:

Так там еще и патрон влияет. У моего кучность по паспорту 48 мм, большинством патрононов (КСПЗ, БПЗ, ТПЗ) он так и стреляет по первым трем особенно))), амурские стабильно в 40 мм прилетают. По профильной теме основная масса этих Барсов так и стреляет. Много СКСов так могут? Тут, кстати, и вес, и ложе не в пользу СКСа ИМХО. Вот только бы ложе лаком не покрывали, а пропитывали.
Lis-biker
4-1-2016 12:05 Lis-biker    

quote:
Originally posted by Oleg_Ok:

по первым трем особенно)))

тогда норм, просто видимо товар либо был слабо раскручен, либо его было реально мало на витринах в магазинах.. продавать- целое искуство.
Oleg_Ok
4-1-2016 16:03 Oleg_Ok    

quote:

тогда норм, просто видимо товар либо был слабо раскручен, либо его было реально мало на витринах в магазинах.. продавать- целое исскуство.

Вот именно, они этим искусством и не влядели тогда, видимо. Карабин сделали, а сказать об этом народу забыли, ведь будучи Барсом 4-1 но в калибре 7,62х39 у него совсем другие потребительские свойства и возможности. Про 223 еще где-то что-то писали, про х39 глухо было. Надо КК маркировку (обозначения) менять и вводить калибр туда, типа "Барс 4-1-223 (7,62, 5,45, 6,5 Грендел, 5,6 и т.п.)". А можно уже и без "4-1", просто "Барс 223 (5,6 и т.д.)". У меня егеря в некоторых угодья просили патроны посмотреть, не верили записи в РОХе))), и убедившись большинство уже совсем серьезно интересовалось что, почем и где купить (двое все-таки купили, и Лоси берут уже редко))).
Вот у меня такая мечта идиота: с одной ложей на одних номерах комплект Барса (там ведь переставить металл как два пальца) например в 5,45 и 6,5 Грендель, вообще песня была бы.
На моем Барсе единственная проблема, и то только с одним магазином, случается затык, не всегда, не с каким то одним видом б/п, без всякой системы, нет-нет, да и уткнется патрон, от энергичности работы с затвором тоже в общем не зависит затык.
ИМХО Сопли подобрать, точность и чистоту обработки деталей поднять чуть-чуть (ну пора уже, XXI век все-таки), послушать народ, и дать ему в разных калибрах и исполнениях, и пойдет Барс на ура тысячами сейчас, ибо с альтернативой туго и легче в ближайшие 2 года, а то и 7 лет не будет(((.
Alex23
4-1-2016 16:06 Alex23    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

какая кучность была у 7,62 который делался?

У моего минута на сотне Барнаулом. Но стрелять надо с перерывами (3 через 2 минуты, потом пауза 5 минут), как в книге Пластера рекомендуют пристреливать холодный ноль.
Как продавался Барс 7,62х39 не понятно. В магазинах его не разу не встречал, случайно наткнулся на обьявление и взял с рук (очень удачный попался).
Ещё надо отметить что мой Барс просто оообалденно прикладистый и лёгкий (2,8 кг). При этом очееень комфортная отдача, есть еще Меркель 30-06, так после него Барс практически как мелкашка:-)))
Единственный конкретный косяк это то, что патронник кримметкой изуродовали.
nekobasu
4-1-2016 16:19 nekobasu    

quote:

Какой нахрен СКС! Лис, писал же неоднократно, полторы минуты валовым Барнаулом по первым трем выстрелам. Почитай отзывы людей что ли.
484289467385Guran
4-1-2016 21:06 484289467385Guran    

Владею Барсом 5,6-39,очень доволен,заявленые заводом 40мм.кладу стабильно.До сентября 2015го опыт был только военный,если появится Барс-Грендель,возьму однозначно,только патроны чтоб с прилавков не исчезали,да и цены были приемлемы.Когда покупал был только в этом калибре,других не было,да и сейчас нет,причём ни каких.Считаю 5,6-39 нормальным патроном,мне больше нравится,чем 223, 223-й вражеский он,да и по двуногим создан.Если на момент покупки был-бы в 5,45-39,купил-бы не задумываясь.
Pavel_Kh
5-1-2016 00:08 Pavel_Kh    

Гуран, ну что ты несешь !?
"223-й вражий...создан по двуногим"...
А 5.45 и х39 создан по "розовому зайчику", ага...исходя из твоей "логики"

Не надо грузить производителя оружия всякой "окологуманитарной" ерундой.
Патрон есть - будет и ствол под него.

Вот вопрос шага нарезов - это важно, но это надо уже по патрону смотреть.
В 223 например у меня 4 грамма летит намного хуже по кучности чем более легкая пуля.
Я бы предпочел твист покруче...

Пластик на эту рабочую машинку необходим, это вес снизит и более практично в поле.
Планку надо ставить - общепринятую, а не этот непонятный ластохвост.
Целик открытых сделать перекидным, с расчетом на две дистанции (100 и 300 метров например).
Мушку и целик давно уже нужно тритием или световодом оснастить.
Нужна резьба на срезе ствола под пламегаситель, для ночника вещь необходимая.
Вообще хочется иметь выбор прикладов на эту машинку.
Пистолетную рукоятку на приклад опционально добавить, крепление сошек или планка на цевье для крепления фонаря не помешает.
Почему тот же затвор на Барсе обязательно только хромированный?
Почему не черный например?

Lis-biker
5-1-2016 00:09 Lis-biker    

э не, хром трогать ненадо
unname22
5-1-2016 00:44 unname22    

когда под грендель выйдет?
easyman05
5-1-2016 01:30 easyman05    

Было бы здорово Ластохвост начать нарезать нормально, без "съезда" влево.
И винт регулировочный усилия спуска сделать из норм стали, чтобы он не крошился от прикосновения отвертки.

Интересно, тема про Семейство горизонтальных штуцеров в рантовых калибрах( включая 7,62х54R, 8x57 JRS, etc) будет? Вопрос навеян темой с Перезарядки - про опыт переделки Иж58-16, с заменой стволов в блоке, и позитивом о крепости заводской коробки.

484289467385Guran
5-1-2016 06:12 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано Pavel_Kh:
Гуран, ну что ты несешь !?
"223-й вражий...создан по двуногим"...
А 5.45 и х39 создан по "розовому зайчику", ага...исходя из твоей "логики"

Не надо грузить производителя оружия всякой "окологуманитарной" ерундой.
Патрон есть - будет и ствол под него.

Вот вопрос шага нарезов - это важно, но это надо уже по патрону смотреть.
В 223 например у меня 4 грамма летит намного хуже по кучности чем более легкая пуля.
Я бы предпочел твист покруче...

Пластик на эту рабочую машинку необходим, это вес снизит и более практично в поле.
Планку надо ставить - общепринятую, а не этот непонятный ластохвост.
Целик открытых сделать перекидным, с расчетом на две дистанции (100 и 300 метров например).
Мушку и целик давно уже нужно тритием или световодом оснастить.
Нужна резьба на срезе ствола под пламегаситель, для ночника вещь необходимая.
Вообще хочется иметь выбор прикладов на эту машинку.
Пистолетную рукоятку на приклад опционально добавить, крепление сошек или планка на цевье для крепления фонаря не помешает.
Почему тот же затвор на Барсе обязательно только хромированный?
Почему не черный например?

Посмотрите сравнение характеристик патронов и поймёте,чем наш отличается от нато.Для меня открытые не столь важны,чем ровный ластохвост,а вот за вивер с Вами согласен,он был-бы не лишним.Всё остальное это должно быть как дополнительные опции,это моё сугубо личное мнение.Мне на охоте ни сошки не нужны,ни рукоятки,а ночная охота у нас вообще запрещена.Прочитав Ваши посты пришёл к выводу,что опыт у Вас не малый,но согласитесь,что наш 5,45,судя по характеристикам,должен быть более щедящим по дичи.У меня опыт охот с нашим патроном только с АК-74,другого нет.На Дальнем востоке с калаша тетерева падали,как шилом проколотые,по касуле надо не один выстрел,если по голове не попал,или по позвоночнику,другую дичь не стрелял.Опыта с натовским нет,но начитавшись пользователей брать остерёгся,может напрасно,но теперь поздно пить баржоми.Что хотелось-бы сказать производителю,почаще теребить дупло производителям патронов за отвратительное качество и ассортимент,увеличить выбор калибров на данный карабин,почаще обращать внимание на качество своих изделий.Павлу спасибо за озвученный опыт,жаль,раньше не пересикались.
click for enlarge 1920 X 1440 151.1 Kb

PROTECTOR
5-1-2016 10:49 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by 484289467385Guran:

5,45,судя по характеристикам,должен быть более щедящим по дичи.

это то конечно, да, но вот есть одно но, 223-й можно купить импортный и не переживать что случится осечка или какая другая бяка, летят стабильнее и стволы не рвут.

quote:

вот кстати хочу обратить внимание, 223-й особо и не купить, сижу по магазинам звоню и нет нигде.
484289467385Guran
5-1-2016 11:15 484289467385Guran    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

это то конечно, да, но вот есть одно но, 223-й можно купить импортный и не переживать что случится осечка или какая другая бяка.

А наш,что рвёт? Ещё не слышал о разорванных калашах.Импорт к нам не везут,так-как патрон стоит на вооружении,калаш шурует на экспорт на ура,и патрик производят к нему пиндосы,только нам об этом не говорят.Вы где-нибуть слыхали,чтоб америкосы барнаульские патроны покупали,или тульские?Насчёт стабильности нашего патрона,ну если производитель постарается,то и заокеанцев переплюнет,да и осечки не от патрона чаще всего,а от оружия.Если честно,то наши патроны для охотничьих целей вполне даже ничего,бывают конечно косяки.Может я конечно через чур патриот,но надо поддерживать отечественное,иначе оно исчезнет совсем,но за поддержку надо и спрашивать вдвойне.Но ладно,а то сейчас гимн Советского Союза петь начну.

всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Семейство "Барс" ( 2 )
guns.ru home