Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже?

New
P.M.
31-12-2015 14:53 New
Мазекин77:

Год длинный...
Будем подождать. Всех с Новым Годом!

С Новым годом!
Буду информировать по движению процесса.

Ivars
P.M.
31-12-2015 19:07 Ivars
Originally posted by MrOleg:

К тому, что у нас у охотников России, есть в продаже или дёшево и сердито, и не поленись попрямее ствол выбрать(утрированно но близко к правде) Или покупай импорт, у которого с охот оружием проблем нет вообще или переплачивай за единственный брэнд, за котороый хоть не так стыдно это Орсис, но тогда не чего говорить что дороже чем импорт.. . Или как компромис ищи МЦ по закромам из чужых рук...
То есть в крадце, нет у нас нормального охот оружия.. . Есть не до армейские образцы, есть корявые дубинки продающиеся за дёшево и сердито, есть эксклюзив, аля МЦ, еоторые днём с огнём с рук только купить...
А нормальное оружие для охоты если есть желание купить то это только импорт, или если повезёт с рук у знакомых МЦ отхватишь.. . Вот и всё ваше производство Байкал, Ыж, КК.. . Не было и нет нормального оружия для охотников.. . И к сожалению думаю если и появится, то дай бог под моих внуков, до которых не факт что доживу...


Яростно плюсую! И аналогия с автомобилями вполне себе аналогия.
New
P.M.
31-12-2015 22:17 New
Ок, пофлудили - и хватит. Предлагаю всем подчистить за собой все, не имеющее непосредственно отношение к теме топика.
MrOleg
P.M.
3-1-2016 01:44 MrOleg
Вопрос- заказ доп ствола на ИЖ-18МН кто сталкивался?
Ловите поворачиватели одного места...
И так везде...
Ложи они делают.. .
Андрей К
P.M.
3-1-2016 21:55 Андрей К
Originally posted by New:

переставил сейчас "биатлонную" клавишу вместо штатной.




В моем случае, клавишу идеально подогнали по профилю плоскости приклада, да еще и сформировали углубление под большой палец.

494 x 480

click for enlarge 875 X 622 138.7 Kb

576 x 500

пУпырь
P.M.
3-1-2016 23:53 пУпырь
Красота...
Где'б ещё такую ложу добыть.. .
New
P.M.
4-1-2016 16:44 New
Андрей К:

В моем случае, клавишу идеально подогнали по профилю плоскости приклада, да еще и сформировали углубление под большой палец.

Хорошо получилось! Но Вы делали специально, а я - за 5 минут на коленке дремелем - нужно просто функционал было проверить.

New
P.M.
12-1-2016 16:32 New
Только что из тира - есть интересные данные по отстрелам с разными боеприпасами. У меня было довольно много мелкашек, но впервые попался ствол с довольно узким диапазоном кучной скорости. Понятно, что это первые прикидки, и я еще несколько раз все проверю, но пока похоже, что моя винтовка явно любит скорость 325-330 м/с.
Предвижу кучу табуреток в стиле "вы ничего хорошего делать не умеете", однако рекомендую все-таки прочесть пост до конца.
Закрытый тир, +2С, высота 192 м НУМ, давление 1046hPA, влажность 45%
Передний упор, задний мешок, прицел 2-8Х32 (первый попавшийся дома под руку, для следующих тестов можно поставить и кратность поболее), дистанция 50 метров.
Есть мишени и лучше, намеренно выставляю некие средние результаты. Думаю, глобальные выводы делать рановато, но общая тенденция понятна. Обратите внимание на разброс скоростей боеприпасов!!!!

1) Norma Training - категория скорости стандарт. Разброс скоростей 321-290, средняя - 313. Так как разброс крайне велик, рассчитывать на хорошую кучность не приходится, что и видим на мишени.
2) Fiocchi TT Soft - категория скорости стандарт. Разброс скоростей 335-319 м/с. средняя 327. Причем в серии три патрона имели скорость около 220-225 м/с. а два- выше. Это и дало две разные группы в одной серии. При этом группа из трех выстрелов имеет 8,81 мм по центрам пробоин.
3) КСПЗ МАТЧ - категория скорости стандарт. Разброс скоростей 327-323 м/с, средняя 325 м/с. Четыре выстрела в серии имели скорость 323-325 м/с, что дало группу в 4,12 мм, а один - скорость - 327 - что и составило единственный отрыв в группе.
4) Fiocch TT Sport - категория скорости стандарт. Ситуация аналогична 2) - две группы сформированы двумя разными диапазонами скоростей - 320-325 и 335-343. При этом группа из трех, сформированная первым диапазоном скоростей дала группу 12,07 мм. Разброс 343-319, средняя 331 м/с.
5) SK Standart Plus (Lapua) - категория скорости стандарт. Разброс скоростей боеприпаса велик - 327-312 м/с, средняя - 318. Группа соответствует разбросу скоростей.
6) S&B Standart - категория скорости стандарт. Аналогично 5)- разброс скоростей 352-334, средняя 342 м/с.
7) SK Rifle Match - категория скорости стандарт. Разброс скоростей 321-315, средняя 317 м/с. Похоже, немного не дотягивает до кучной скорости.
8) S&B HV HP - категория скорости HV. Разброс скоростей 400-383, средняя - 393 м/с. Разброс скоростей велик и средние скорости явно превышают кучный диапазон данного ствола.
9) КСПЗ Биатлон - очень стабильный патрон, разброс скоростей всего 317-313 м/с (средняя 315). Похоже, не дотягивает до кучной скорости.
10) Winchester Superspeed - категория скорости HV. Разброс скоростей меньше, чем у 8) - поэтому и группа плотнее (необходимо заметить, что боеприпасы категории HV никогда не дают сопоставимую кучность со стандартом, всегда проигрывая). Разброс - 394-384, средняя - 390 м/с.

click for enlarge 905 X 1280 219.9 Kb
click for enlarge 905 X 1280 207.7 Kb
click for enlarge 1811 X 1280 207.1 Kb

Ivars
P.M.
18-1-2016 22:34 Ivars
Интересно.. Спасибо.
Андрей К
P.M.
21-1-2016 20:27 Андрей К
Originally posted by New:

Только что из тира - есть интересные данные по отстрелам с разными боеприпасами.


По какой-то причине, но на представленных мишенях зело слабые группы..

Originally posted by New:

БИ-7-2-КО

БИ-7-2-КО может лучше!
Лёжа с сошек и заднего упора. Вверху GECO и RWS CLUB внизу.

click for enlarge 1132 X 1731 467.8 Kb

New
P.M.
22-1-2016 00:09 New
Может - это факт. Но пока то, что есть. Грешу на короткий ствол.
-mp-
P.M.
22-1-2016 09:37 -mp-
Originally posted by New:

New


БИ7-7 я так понимаю это будет спортивный вариант СВ99?
Олег-Брянск
P.M.
11-3-2016 23:11 Олег-Брянск
.
Muxamad
P.M.
11-3-2016 23:47 Muxamad
+
Ромашка11
P.M.
12-3-2016 03:32 Ромашка11
Originally posted by Андрей К:

БИ-7-2-КО может лучше


А это на какой дистанции было сделано?
Олег-Брянск
P.M.
13-3-2016 21:11 Олег-Брянск
Будет ли вариант со стволом длиннее 500мм, скажем 560мм, и без механических прицельных изначально?
Олег-Брянск
P.M.
19-3-2016 13:39 Олег-Брянск
Евгений(New) большое спасибо за информацию в пм.
Если я правильно понял максимальная длина ствола будет 500мм, варианта со стволом 600мм точно не будет.
Уточните пожалуйста по модели УСМ, мне кажется что абсолютное большинство потенциальных потребителей за УСМ с максимальным числом регулировок.
Лично мне жаль, что не будет вариантов со стволами 560 и 600, они бы смотрелись гармоничней.
Понятно, что длина 500мм досталась в наследство от биатлона, где она является общепринятой.
Но большинство конкурентов для гражданского рынка выпускают модели со стволами 560мм (Сако Квад, ЧЗ, Саваж). Может все-таки сделаете модель со стволом около 560мм или возможность заказать на заводе.

New
P.M.
19-3-2016 16:42 New
Олег-Брянск:
Евгений(New) большое спасибо за информацию в пм.
Если я правильно понял максимальная длина ствола будет 500мм, варианта со стволом 600мм точно не будет.
Уточните пожалуйста по модели УСМ, мне кажется что абсолютное большинство потенциальных потребителей за УСМ с максимальным числом регулировок.
Лично мне жаль, что не будет вариантов со стволами 560 и 600, они бы смотрелись гармоничней.
Понятно, что длина 500мм досталась в наследство от биатлона, где она является общепринятой.
Но большинство конкурентов для гражданского рынка выпускают модели со стволами 560мм (Сако Квад, ЧЗ, Саваж). Может все-таки сделаете модель со стволом около 560мм или возможность заказать на заводе.

А могу я встречный вопрос задать - зачем нужна длина 600 мм?

Олег-Брянск
P.M.
19-3-2016 18:10 Олег-Брянск
В моем вопросе есть и ответ - по моему мнению винтовка со стволом 560 мм смотрелась бы гармоничнее, красивее, более пропорционально ладной.
600мм лично мне не нужен, а вот 560 было бы самое то.
Если не будет 560, возьму 500мм.
Заблуждений что более длинный ствол обеспечит повышенную кучность или значительную прибавку скорость пули или какие то еще чисто технические преимущества нет.
Просто не люблю короткие стволы.
Да и зарубежные производители из чего-то же исходят, предлагая наряду с 20 дюймовыми стволами и 22-х дюймовые для некоторых моделей.
Спортивные винтовки тоже как-правило имею толстые стволы с длинной за 600мм.
New
P.M.
19-3-2016 18:17 New
Олег-Брянск:
В моем вопросе есть и ответ - по моему мнению винтовка со стволом 560 мм смотрелась бы гармоничнее, красивее, более пропорционально ладной.
600мм лично мне не нужен, а вот 560 было бы самое то.
Если не будет 560, возьму 500мм.
Заблуждений что более длинный ствол обеспечит повышенную кучность или значительную прибавку скорость пули или какие то еще чисто технические преимущества нет.
Просто не люблю короткие стволы.
Да и зарубежные производители из чего-то же исходят, предлагая наряду с 20 дюймовыми стволами и 22-х дюймовые для некоторых моделей.
Спортивные винтовки тоже как-правило имею толстые стволы с длинной за 600мм.

Все-таки сколько потребителей - столько и мнений
Кому-то - давай как можно короче, другим - как можно более длинный. Подробнее напишу про итоговую длину ствола чуть позже, ок? Скорее всего ничего глобально менять в длине не будем - в охотничьих оставим ту, что и была у Соболей и так далее, а гражданскую CB99 - так и будем делать с аутентичным коротким стволом.

DRZAVA
P.M.
20-3-2016 00:23 DRZAVA
Есть хоть какие то сроки выхода на рынок? Лицензия истекает в июле!
Berserk
P.M.
24-3-2016 15:32 Berserk
Олег-Брянск:
[b]В моем вопросе есть и ответ - по моему мнению винтовка со стволом 560 мм смотрелась бы гармоничнее, красивее, более пропорционально ладной.
[b]


Нафига мелкашке длинный ствол? чему там сгорать?
У меня их было две, а теперь ни одной - именно из-за "габаритной неэффективности"

Купить длинную сейчас не проблема.

Уважаемый New, не слушайти их!
Хит сезона это максимально короткий ствол, так чтоб еле в ЗоО проходил, ну и обязательно на срезе 18Х1 (ну или 16Х1).

С уважением,
Иннокентий (две свежие лицензии).

Олег-Брянск
P.M.
26-3-2016 22:37 Олег-Брянск
Я не против короткого ствола, но хочу что были разные варианты.
Если будет длинная заготовка, то из нее можно сделать стволы разной длины - кому 560, кому 500, а кому и 350мм, укоротить всегда проще.
nekobasu
P.M.
27-3-2016 15:09 nekobasu
Характеристики выстрела на длинном стволе стабильнее. Т.е. на коротком стволе будет более заметен разброс от качества патронов. Для мелкашки главный параметр - это точность, и им нельзя жертвовать. В общем, надо иметь модели с разной длиной ствола.
Berserk
P.M.
27-3-2016 15:30 Berserk
nekobasu:
Характеристики выстрела на длинном стволе стабильнее. Т.е. на коротком стволе будет более заметен разброс от качества патронов. Для мелкашки главный параметр - это точность, и им нельзя жертвовать. В общем, надо иметь модели с разной длиной ствола.

а Вы можете в двух словах объяснить, почему?

как разница в длинне 40 см и 55 см может дать разницу в точности? именно с точки зрения внутренней баллистики. с точки зрения стабильности.

как длинный ствол компенсирует разницу в навеске? вечером доберусь до квики, погоняю графики. Но что-то мне кажется разность в навеске скажется на обоих стволах также.


Я не беру тот случай когда мы укорачиваем ствол в 223-м до 18" у которого твист 12" а потом удивляемся когда у нас дырки овальные.

Я имею ввиду более короткий ствол с завода, который расчитывался как короткий. Как он может быть нестабильнее?

на БР-винтовках, как раз стволы короче, чем на тактических винтовках. например.

можт на 22лр какая-то особенность? действиетльно все целевые мелкашки весьма длинные. Да, с длинной и целиться удобнее, но мы же не про это. Мы про стабильность внутренней баллистики.


с ув.

DRZAVA
P.M.
17-4-2016 18:10 DRZAVA
Есть какие- то подвижки? Или тема умерла?
nekobasu
P.M.
17-4-2016 21:26 nekobasu
Originally posted by Berserk:

а Вы можете в двух словах объяснить, почему?

как разница в длинне 40 см и 55 см может дать разницу в точности? именно с точки зрения внутренней баллистики. с точки зрения стабильности.


Я сам точно не знаю, но подобная информация неоднократно проскакивала в разных источниках. Подозреваю, что это связано с выравниванием на длинном стволе неоднородностей во времени сгорания зерен пороха.
USSR72
P.M.
17-4-2016 21:49 USSR72
Originally posted by Berserk:

Нафига мелкашке длинный ствол? чему там сгорать?
У меня их было две, а теперь ни одной - именно из-за "габаритной неэффективности"
Купить длинную сейчас не проблема.
Уважаемый New, не слушайти их!
Хит сезона это максимально короткий ствол, так чтоб еле в ЗоО проходил, ну и обязательно на срезе 18Х1 (ну или 16Х1).


Полностью согласен.
seimor
P.M.
21-4-2016 12:09 seimor
Есть хоть какие то сроки выхода на рынок?

Хотя бы приблизительные.
Александр117
P.M.
25-4-2016 18:49 Александр117
Мне как бывшему владельцу Бейсика (Соболь для США), чисто субъективно показалось, что его ствол "заточен" на 50-60м, а более длинные, той же ЧЗты - до 100м.
Вообще, ситуация с мелканами на рынке - полный трындец.. Ничего нет, либо за неадекватные деньги.. Сделайте уже хотя бы простейший, надежный и легкий мелкан, хоть однозарядную разборную переломку, за разумные деньги - очереди будут стоять.. Чего вы там с "космическимм технологиями" десятилетиями маетесь? Смысл в этом какой?
New
P.M.
18-5-2016 20:20 New
Свежий тест: eugenph.livejournal.com
Олег-Брянск
P.M.
20-5-2016 10:43 Олег-Брянск
Ознакомился с тестом.
Основной вопрос - когда примерно готовые изделия можно будет увидеть в магазинах. Не только по типу СВ-99, но и в целом на базе БИ-7?
Кабаныч
P.M.
20-5-2016 17:14 Кабаныч
Люди, кто знает где купить БИ7 КО basic, дайте знать. Очень охота. Нужен именно толстый ствол без мушки. длимна ствола нужна как в биатлоне
также сойдет с биатлонным обвесом Намушник, диоптрический прицел и прочее.
USSR72
P.M.
20-5-2016 20:00 USSR72
Originally posted by Александр117:

легкий мелкан, хоть однозарядную разборную переломку, за разумные деньги


Кстати, тоже вариант.
Александр117
P.M.
20-5-2016 21:00 Александр117
Кабаныч:
Люди, кто знает где купить БИ7 КО basic, .

Я после покупки Бейсика новым в 2007г, больше ни разу его не видел в продаже ни новым, ни б/у..

Khiv
P.M.
21-5-2016 03:39 Khiv
послежу
Pentas
P.M.
12-9-2016 20:05 Pentas
Тут ответил. пост #43 Карабин "БИ-7-2КО" возобновление выпуска
New
P.M.
15-9-2016 09:22 New
eugenph.livejournal.com - вот фото свежие. Цвет - просто вариант декора для выставки, затыльник будет другой. В остальном - все так.
New
P.M.
27-9-2016 15:48 New

click for enlarge 1707 X 1280 894.8 Kb
shyguy
P.M.
27-9-2016 18:50 shyguy
Получил пару розовых на днях, приберегу одну, чем черт не шутит.. .

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже? ( 2 )