Guns.ru Talks
  Концерн "Калашников"
  Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

Автор
Тема: Гражданский вариант СВ-99 когда будет в продаже?
Космонавт78
4-8-2014 15:59 Космонавт78
цитата:
Вот тоже стало любопытно. Но, боюсь, никаких.

Что тут может быть нового!?
Всё по старому. Винтовка имеется в продаже, вот только цена на неё немного завышена
New
28-5-2015 16:42 New
Будет. Предполагается такой базовый вариант: ложа пластиковая, как СВ-99, только затыльник без "рогов", а обычный. Без открытых прицельных приспособлений (по крайней мере - первый вариант) и длинная планка Пикатинни (а не "огрызок", как на Бейсике). Сейчас оттестим прототип - и можно запускаться.
MrOleg
21-8-2015 23:16 MrOleg
Не прошло и 5 лет с начала ветки
Как мне знакомы такие проекты
New
23-12-2015 16:00 New
quote:
Изначально написано MrOleg:
Не прошло и 5 лет с начала ветки
Как мне знакомы такие проекты

Прошло не только 5 лет с начала ветки, но на Ижмаше. Поменялось многое

New
28-12-2015 15:19 New

У той, которую сейчас испытываю - убрал сошки и задний упор, "рогатый затыльник" - заменен на некий "доморощенный" аналог - просто, чтобы соблюсти ЗоО, переставил сейчас "биатлонную" клавишу вместо штатной.
Резьба у меня - такая же, как на CB-99 (на втулке в дульной части)- 25,5х1,5, в серии будем запускать с нормальной метрической - например, 18Х1
MrOleg
28-12-2015 17:19 MrOleg
Думаю к старости увижу у кого нить из внуков
Не понял чем рогатый затыльник выпадает из зоо? Там так и написано, что рогатые затыльники в гражданском оружии быть не должны?
Имхо если рогатый снимаете, поставьте регулируемый, как на соболь-04... Имхо на много лучше...
Регулировка щеки предусмотрена конструкцией? Можно фотки в предельных настройках?
New
29-12-2015 18:51 New

quote:

Не понял чем рогатый затыльник выпадает из зоо? Там так и написано, что рогатые затыльники в гражданском оружии быть не должны?
Имхо если рогатый снимаете, поставьте регулируемый, как на соболь-04... Имхо на много лучше...

Рогатый затыльник ничем ЗоО не противоречит - просто он мне неудобен. Поэтому я его снял. А так длина всего изделия без затыльника становиться критичной в соответствии с кримтребованиями - то сделал другой, на скорую руку (в конце концов - это тестовый прототип, в серии можно сделать что угодно - хотя пока планирую оставить все, как у 99-й - сошки, задний упор, рогатый затыльник - для аутентичности).

quote:

Регулировка щеки предусмотрена конструкцией?

Щека поворачивается и фиксируется в трех положениях - налево, вверх и направо.
New
29-12-2015 18:58 New

nekobasu
29-12-2015 19:14 nekobasu
Очень хорошие новости.

А вот это

quote:
Originally posted by New:

в серии будем запускать с нормальной метрической - например, 18Х1

вообще реально порадовало!

Теперь остается хотя бы приблизительно ответить на два животрепещущих вопроса: почем и когда.

New
29-12-2015 19:43 New
quote:
Изначально написано nekobasu:
Очень хорошие новости.

А вот это
вообще реально порадовало!

Теперь остается хотя бы приблизительно ответить на два животрепещущих вопроса: почем и когда.

Уважаемые друзья, коллеги, покупатели и просто читатели!
Неоднократно уже писал в разных темах, но повторюсь: не все возможно сделать быстро. По миллиону причин.

Да, завод (точнее - заводы) - меняются. Мы поворачиваемся к потребителю другим местом, кардинально (на 180 градусов) другим, не тем, что были повернуты еще совсем недавно - надеюсь, это понемногу становится заметно.
Но этот поворот очень не прост и не скор. Инерция огромна и проблем, которые надо ежедневно решать - тоже очень много.

План - 2016 год. Наверно, через пару-тройку лет все будет происходить гораздо быстрее, но пока - имеем то, что имеем. С ценой тоже будем работать. По "три копейки" не обещаю, но не "сто мильенов тыщ" будет.

Ivars
29-12-2015 23:17 Ivars
Просто приходишь в магазин, а там в 22 калибре кроме чиз нету нихрена. А то, что есть, по цене на рубль-два уступает той же чизе. Вот и встаёт вопрос - переплатить чуток и взять отлично воронёную иномарку в буке или орехе или сэкономить и взять наше крашеное железо в полене берёзовом...
Ivars
29-12-2015 23:19 Ivars
quote:

План - 2016 год.

Не знаю, дождусь ли...
MrOleg
30-12-2015 00:16 MrOleg
А по ложе, лет 5 назад я возможно купил бы изделие в такой ложе, еслиб оно тогда было в уже доработанном варианте...
Ivars
30-12-2015 12:58 Ivars
quote:

Это вопрос ко мне?

Это не вопрос. Это констатация фактов. И типа намёк на качество и ценовую политику.
пУпырь
30-12-2015 13:28 пУпырь
А я не понял. Ложа для БИ-7/"Соболь" по типу СВ-99 производится, в продаже?.. Или где?
турист43
30-12-2015 13:59 турист43
quote:
New

Просто дело в том, что определенная негативная инерция накопилась не только внутризаводская, но и на рынке сбыта.
И в этом "заслуга" отечественных оружейников. И поймите меня правильно, эта негативная реакция направлена не на Вас лично, а на производителя от чьего имени Вы говорите.
Вполне вероятно (даже наверняка, раз пишите здесь) Вы креативный и инициативный человек. Но если Производитель действительно хочет перемен, он должен с пониманием и стойкостью преодолеть эту инерцию.
У отечественных оружейников очень похожая ситуация с автопроизводителями. Я вот три раза подумаю прежде чем купить отечественное авто, как бы Весту и т.д. не рекламировали, и думаю что я не один такой.
В общем терпения Вам и Вашим единомышленникам.

New
30-12-2015 14:54 New
quote:
Изначально написано пУпырь:
А я не понял. Ложа для БИ-7/"Соболь" по типу СВ-99 производится, в продаже?.. Или где?

Для СВ-99 делаем. Но отдельно её в продаже нет пока.

Мазекин77
31-12-2015 08:48 Мазекин77
Так винтовки будут? И когда?
New
31-12-2015 09:47 New
quote:
Изначально написано Мазекин77:
Так винтовки будут? И когда?

"На Ганзе постов не читают..." (С)
См.пост 36

Мазекин77
31-12-2015 14:29 Мазекин77