вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Рекорд-338
Zoo_36
27-11-2016 23:26 Zoo_36
quote:
А если бы он его за миллион продавал? Претензии тоже к КК были бы?

А что, он его дороже отпускной цены КК продаёт? Потому что тогда практическая планка цены для гражданских покупателей становится наблюдаемой и обсуждаемой. Почему бы нам и не обсудить, сколько достоинств оружия приходится на рубль цены.

New
28-11-2016 15:57 New
Только что запросил отдел продаж - продажная розничная цена последней из оставшихся трех винтовок (одну забрал я, вторая - продана, третья - лежит еще на складе) - 230000 рублей. Речь идет о варианте с алюминиевой ложей (как на фото в ЖЖ).
Почему кто-то продает свою винтовку в два раза дороже - мне неизвестно.
Zoo_36
28-11-2016 17:20 Zoo_36
Не, ну это же совершенно меняет дело! По-прежнему непонятно, правда, как эта цена соотносится с вот этой: http://orsis.com/production/item/32 Или с каким-нибудь саважем 110/111 .338LM за половину цены Рекорда-338... Ну да КК обоснуёт как-нибудь.
Glavkom
28-11-2016 17:47 Glavkom
А вот интересно, а у них стволы сменные? В смысле , подлежат замене или запресованы в коробку.
New
28-11-2016 21:21 New
quote:
Изначально написано Zoo_36:
Не, ну это же совершенно меняет дело! По-прежнему непонятно, правда, как эта цена соотносится с вот этой: http://orsis.com/production/item/32 Или с каким-нибудь саважем 110/111 .338LM за половину цены Рекорда-338... Ну да КК обоснуёт как-нибудь.

Некорректное сравнение. Вот модель Орсиса для сопоставления: http://orsis.com/production/item/31
Далее - в настоящий момент это - штучное изделие. В серии (если примем решение о серийном производстве)цена будет иной.
New
28-11-2016 21:24 New
quote:
Изначально написано Glavkom:
А вот интересно, а у них стволы сменные? В смысле , подлежат замене или запресованы в коробку.

Сменить можно в заводских условиях.

Zoo_36
28-11-2016 22:15 Zoo_36
quote:
Изначально написано New:
Некорректное сравнение. Вот модель Орсиса для сопоставления

Я дико извиняюсь, совершенно случайно у меня есть предметное представление об этой винтовке. Я это к чему - у Т5000 уже вторая генерация пошла. А у КК весь пар обычно в свисток уходит, видимо отделы "по созданию макетов прототипов" и "по пошиву велкро-патчиков с логотипом КК" все финансирование на себя перетянули (на всякий случай прошу прощения еще раз - это во мне сейчас три сгоревшие в ожидании 107-ой розовые бурлят). Так вот если за "это даже не предсерийка" вы (КК) не стесняетесь цену ставить, ориентируясь на... а почему не на AWM, кстати? то я боюсь себе представить цену серийного изделия. Если, конечно до него дойдет.

Интересно, а чем это орсис-варминт в .338LM не угодил?

New
29-11-2016 10:04 New
quote:
Изначально написано Zoo_36:

Я дико извиняюсь, совершенно случайно у меня есть предметное представление об этой винтовке. Я это к чему - у Т5000 уже вторая генерация пошла. А у КК весь пар обычно в свисток уходит, видимо отделы "по созданию макетов прототипов" и "по пошиву велкро-патчиков с логотипом КК" все финансирование на себя перетянули (на всякий случай прошу прощения еще раз - это во мне сейчас три сгоревшие в ожидании 107-ой розовые бурлят). Так вот если за "это даже не предсерийка" вы (КК) не стесняетесь цену ставить, ориентируясь на... а почему не на AWM, кстати? то я боюсь себе представить цену серийного изделия. Если, конечно до него дойдет.

Интересно, а чем это орсис-варминт в .338LM не угодил?

Я, совершенно случайно, тоже имею некое представление о продукции ОРСИС (сейчас их у меня пять в коллекции, а сколько прошло через меня - уже и не посчитать). Я, на основании собственного опыта, считаю, что данный Рекорд по ТТХ и нише применения соответсвует 5000, а не охотничьим винтовкам. Вы можете соглашаться или нет, но у меня, в отличии от Вас, есть обе, так что могу сравнивать.
Цена - не имеет никакой привязки к ценам изделий других производителей. Это штучное изделие, изготовленное в КТЦ. Цена, естественно, выше возможной серийной. Откуда оно (изделие) взялось, как попало ко мне и так далее - читайте выше в теме.

Zoo_36
29-11-2016 14:16 Zoo_36
Ну вот в серию пойдет (если пойдет), вот тогда и обсудим цену и что у производителя в какой нише получилось. У меня, в отличие от Вас, есть основания воздержаться от авансовых восторгов несуществующей продукции КК.
Mr_Kalter
30-11-2016 14:53 Mr_Kalter
Кстати, КК так и не ответил на моё письмо, может представитель скажет сколько сейчас стоит Рекорд в 54R? А то ни от кого добиться не могу.
mpopenker
30-11-2016 17:05 mpopenker
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

Кстати, КК так и не ответил на моё письмо, может представитель скажет сколько сейчас стоит Рекорд в 54R?

насколько мне известно, их в данный момент не делают ни в каком виде, ни серийно, ни штучно в КОЦ. Пока идет подготовка к нормальному серийному производству, и о "серийной" цене говорить рано
Mr_Kalter
30-11-2016 18:53 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by mpopenker:

насколько мне известно, их в данный момент не делают ни в каком виде, ни серийно, ни штучно в КОЦ.

Я про старый вариант по типу СВ-98 https://kalashnikov.com/produc...vilian_223.html
New
30-11-2016 20:18 New
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:
Кстати, КК так и не ответил на моё письмо, может представитель скажет сколько сейчас стоит Рекорд в 54R? А то ни от кого добиться не могу.

Их нет физически сейчас. После НГ будет инфа.

Mr_Kalter
30-11-2016 21:05 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by New:

После НГ будет инфа.

Спасибо) Если что уведомите в темке как появится?
New
30-11-2016 22:23 New
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:

Спасибо) Если что уведомите в темке как появится?

Если все планово будет - планирую в районе марта забрать доработанный прототип Рекорда 54-го. Будет новая тема с тестом, там и дам инфу.

New
4-12-2016 15:54 New
Полевой тест: 4200 метров НУМ, -25С
Дистанция 510 метров.

click for enlarge 1707 X 1280 434.1 Kb
Glavkom
9-12-2016 05:39 Glavkom
И не жалко вам животное? Злодей.
New
9-12-2016 07:06 New
quote:
Изначально написано Glavkom: