Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Новые пластиковые ложи для 27-х ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...2728293031
Автор
Тема: Новые пластиковые ложи для 27-х
New
19-2-2016 10:36 New первое сообщение в теме:
Для МР-27 можно заказать в нашем интернет-магазине вот такие пластиковые приклад и цевье. В комплекте - приклад, цевье, затыльник, болт приклада с шайбой, шурупы для затыльника, инструкция, коробка.
Масса деревянных и пластиковых деталей:
Пластиковый приклад с затыльником для МР-27М - 510 г.
Пластиковое цевье с защелкой для МР-27М - 230 г.
Деревянный приклад (орех) с затыльником для МР-27М - 700 г.
Деревянное цевье (орех) с защелкой для МР-27М - 180 г.
Итог: пластик - 740г., дерево (орех) - 880г.
Разница -140г. Если орех плотный - то разница будет выше.

Пластиковые ложи для МР-27 можно купить в нашем официальном интернет-магазине: https://shop.kalashnikov.com/c...ley_dlya_mr-27/

click for enlarge 1920 X 1280 215.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 124.5 Kb

edit log

Landgraf
13-1-2019 04:19 Landgraf
quote:
Изначально написано andy panda:
Спасибо! Жаль.

Я не уверен, не изучал этот вопрос, но есть вероятность, что можно подогнать этот пластик и под 20к. Но основной проблемой будет ИМХО цевьё - оно больше (шире), чем на 20к, там не пилить пластик, а как-то наращивать его придётся, чтоб щели закрыть. Вам бы найти кого-то, у кого есть этот пластик, и примериться, посмотреть, что там к чему, прикинуть объём и сложность доработок...

quote:
Изначально написано andy panda:
...Интересно, а кто-нибудь делает на 20 калибр пластик?

Маловероятно. Уж очень "малотиражная" модификация, нет смысла затевать полноценное производство. Если только кто-то кустарно делает...
andy panda
14-1-2019 22:54 andy panda
Я понял. Спасибо!
New
14-1-2019 23:05 New
quote:
Изначально написано Landgraf:
А куда этот пластик делся из интернет-магазина КК? Мне вот потребовался - найти не могу, ссылка из первого поста "мёртвая". В бренд-зоне в ТЕМПе (Климовск) нет, и со слов продавцов, никогда и не было. Как его купить-то?

Через ТД Байкал можно заказать.

Landgraf
14-1-2019 23:32 Landgraf
quote:
Изначально написано New:
Через ТД Байкал можно заказать.

Вот тут? https://www.tdbaikal.ru/catalog/guns_zip/

ЗИПа - ноль позиций...

New
15-1-2019 01:09 New
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот тут? https://www.tdbaikal.ru/catalog/guns_zip/

ЗИПа - ноль позиций...

В ТД - всякого ЗиП полно. Все ок, заказывайте.
Landgraf
15-1-2019 01:41 Landgraf
Написал в ТД, и через форму на сайте (случайно вроде как дважды отправилось сообщение), и посредством е-майл на адрес shop@baikalinc.ru . Посмотрим, что ответят...

Кстати, ещё вопросик назрел - не знаете ли случаем, резиновые затыльники на пластиковых ложах МР-27 и прикладах МР-135/155/156 одинаковые? Внешне вроде сходные, с характерным "зигзагом" в месте прилегания к прикладу. Или там есть какие-то различия, по геометрии или крепежу?

New
15-1-2019 08:57 New
Одинаковые
Landgraf
15-1-2019 12:34 Landgraf
Спасибо за информацию.
Landgraf
22-1-2019 20:54 Landgraf
Прошла неделя с момента моего обращения в ТД "Байкал" по поводу пластика для МР-27... Ни ответа, ни привета. На мой взгляд, все разумные (общепринятые в деловом обороте) сроки для ответа вышли. Сразу оговорюсь - всякие папки "спам" проверены (классический совет, если письмо не дошло до адресата), точнее даже, у меня на ящике технически гарантирована доставка всех пришедших в него е-майлов, без игнорирований и отфильтровываний.

Сначала вопрос риторический - сколько ещё десятков, сотен, или даже может быть тысяч обращений потенциальных покупателей остались без ответа также, как и моё обращение?

Теперь коронный вопрос - комплекты пластика на МР-27 не собираются ли снимать с производства или убирать из продажи в виде отдельных комплектов в связи с низким спросом? Если неделями не обращать внимание на потенциальных покупателей, то спроса КК вообще никогда не дождётся. Кто хочет - работает, кто не хочет - тот плачется о превратностях судьбы.

edit log

New
22-1-2019 21:18 New
Спасибо за сигнал, разберёмся.
Landgraf
24-1-2019 15:23 Landgraf
Сегодня откликнулись из ТД "Байкал". Попросили ФИО, адрес и контактный телефон для выставления счёта. Самое забавное, что например про стоимость комплекта пока так и не сообщили ИМХО как-то нерационально - возиться выставлять счёт, а вдруг покупателя цена или условия поставки не устроят?
Прям какая-то "торговля из-под полы" получается, в режиме строжайшей секретности, под покровом ночи, по кодовому слову "я от Евгения NEW"

Наладили бы обычный интернет-магазин, выставили в нём все имеющиеся позиции с описанием и ценой, указали возможные способы доставки, а при оформлении заказа автоматически запрашивали бы все требующиеся данные покупателя - ведь так намного проще и и понятнее и для покупателя, и для продавца.
Раньше что-то подобное было на сайте ТД "Байкал", теперь всё куда-то делось...

UPD: ещё выяснился нюанс - ТД "Байкал" не осуществляет отправку товаров Почтой России, для доставки предложили на выбор несколько транспортных компаний. На мой взгляд, это не очень правильно, существуют населённые пункты, в которых нет отделений транспортных компаний, да и в той-же Москве иногда добраться до склада транспортной компании проблематично. Ну и в некоторых случаях, при покупке недорогих мелких деталей ЗИП, доставка транспортной компанией выйдет очень уж дорого по сравнению с Почтой России. Так что сформировалось два основных пожелания по совершенствованию работы ТД "Байкал" - 1) создать полноценный интернет-магазин, 2) начать сотрудничество с Почтой России для доставки мелких и среднего размера безлицензионных не запрещённых к пересылке Почтой товаров.
Ещё в понятие "полноценный интернет-магазин" я бы добавил возможность оплаты онлайн, с банковской карты, пусть даже не сразу, а после проверки и подтверждения заказа менеджером. Ибо я сильно подозреваю, что тот счёт, что мне обещали выставить, можно будет оплатить только в банке, то есть придётся топать в банк, и там долго мучать операционистку...

По общению с представителем (менеджером) ТД "Байкал" могу сказать - очень доброжелательно, с искреннем стремлением помочь в совершении покупки, по моей просьбе представитель (менеджер) даже обращался к руководству насчёт возможности отправки Почтой. То есть желание работать и продавать есть. Осталось устранить мешающие активной торговле проблемы скажем так технического характера - решить вопрос с опубликованием ассортимента и возможностью заказа, и более гибко подходить к вопросам доставки. Возможно, имеет смысл создать какое-то представителя или дилера в Москве, всё-таки каждый десятый житель страны живёт именно здесь, а с учётом Московской области - так и вообще около 15 процентов населения сосредоточено в московском регионе. Возможно, это можно будет использовать впоследствии как основу для сети сбыта ЗИПа всего КК.

О, забыл добавить - цена комплекта пластика составила 2045 рублей, плюс 350 рублей (или около того, точно не запомнил цифру) - доставка товара из магазина до транспортной компании в Ижевске, ну и плюс стоимость услуг транспортной компании (ещё рублей 400-500). При таких накладных расходах приобретение какой-нибудь пружинки или штифтика выльется в неожиданно серьёзные деньги.
На сайте Почты России, воспользовавшись их калькулятором, я выяснил, что отправка посылки весом в пределах 0,5-1кг из Ижевска в Москву обошлась бы в 266 рублей (если вес меньше 0,5кг - то 240 рублей, если вес до 1 до 1,5кг - то 290 рублей).

edit log

Landgraf
7-2-2019 03:44 Landgraf
Фуух! Сегодня эпопея с приобретением комплекта пластиковых деталей к МР-27 закончилась
Получил сегодня посылку в транспортной компании. За услуги транспортников отдал 590 рублей (терпимо, но я думал, что всё-таки будет на сотню-другую меньше). Итого комплект стоимостью 2045 руб. обошёлся мне без малого в 3000 руб., почти на 50% дороже, чем цена в ТД "Байкал".

Внимательно осмотрел покупку. Отчасти стала понятна цена - в комплекте четыре крупных пластиковых детали! Цевьё и его нижняя поверхность (крышка цевья) выполнены двумя отдельными деталями (странно, зачем? Лишняя прессформа денег стОит). Стыкуются между собой цевьё и крышка цевья не очень хорошо - в передней части, как ни старайся, остаётся зазор, а в задней крышка плохо прилегает, её приходится придавливать. Понятное дело, что когда будет привинчена защёлка цевья, крышка притянется винтами защёлки, но всё-таки преднапряжённый пластик - идея так себе.
Из-за такой хитрой конструкции само цевьё не внушает доверия - та его часть, на которую крепится защёлка, связана с наружними боковинами цевья многочисленными, но довольно тонкими перемычками, конструкция настолько ажурная получилась, что на неё страшно смотреть. Ради чего всё это? Насколько я вижу, цевьё вполне можно было бы отливать единой деталью, это сильно уменьшило бы его себестоимость, раза в два примерно.

Приклад, как оказалось, тоже сделан из двух деталей! Собственно приклад, и розетка, закрывающая нижний торец пистолетки. Вот тут я вижу объяснение такому решению - это помогло уменьшить количество пластика, сделать внутренние конструкции приклада тонкими. Но можно было решить проблему иначе, заодно сделав винт крепления приклада по-короче. Тоже себестоимость уменьшилась бы ощутимо.
Но самое удивительное на прикладе - то, что было на правой стороне под надписью "Байкал". А то, что там что-то было - это очевидный факт, налицо следы доработки прессформы, с неё удалили какую-то надпись или логотип. Из-за этой надписи или логотипа даже угол наклона надписи "Байкал" различается на правой и левой боковинах! Похоже, пластик разрабатывали для буржуев, и только благодаря санкциям он (после сфрезеровывания буржуинского логотипа с прессформы) достался отечественным потребителям.

Затылок приклада армирован вставкой из твёрдого пластика, что есть хорошо. Но зачем в нём сделано ТРИ отверстия под крепёжные саморезы, если он крепится к прикладу всего двумя саморезами? Отверстие никак не защищены (с тоской вспоминаю хитрые крестовые просечки на гнёздах саморезов на советских резиновых затыльниках), два отверстия будут "заглушены" шляпками саморезов, а третье отверстие отлично подходит для проникновения внутрь приклада жидкостей и прочих загрязнений. Да там размер отверстия такой, что туда даже какая-нибудь гусеница или жук смогут заползти! В принципе, если в третье отверстие вделать пробку, то приклад можно будет использовать как флягу Заодно с полной флягой и развесовка у ружья улучшится, с лёгким пластиковым прикладом МР-27 сильно перевешивает на стволы

В общем, впечатление осталось двойственное - вроде и штука неплохая, и изготовлено более-менее, но вот к проектировщикам есть вопросы, всё какое-то чуднОе, замудрёное, переусложнённое, одновременно и недостаточное (берут меня сомнения в прочности) и избыточное (по количеству деталей или дырок в затылке приклада).

Вот такое вот первое знакомство получилось. Завтра попробую примерить на МР-233, если будет что сказать - отпишу.

edit log

Landgraf
7-2-2019 22:17 Landgraf
Примерил к МР-233. Цевьё встало считай что без проблем - собрал, поставил. Правда, пристёгивать цевьё надо уверенным энергичным движением, и иногда требуется защёлку пальцем чуть додавить до закрытого положения. Пока ничего делать не буду, пусть пластик присидится по месту, потом протяну все винты, и ещё раз проверю, если защёлка так и не будет всегда доходить сама, придётся чуть-чуть пройтись нулёвочкой по зацепу (в инструкции к комплекту пластика процедура описана).
А вот приклад даже не стал примерять, даже после осмотра и сравнения стало понятно, что без напиллинга не обойтись, верхний хвостовик колодки у МР-233 длиннее, и снизу вокруг спусковой скобы придётся пластик резать, из-за легкосъёмного УСМ там геометрия сильно отличается от МР-27. Насколько посмотрел, вроде проблем не должно быть.
taltek1981
12-2-2019 06:16 taltek1981
Цена за комплект?
Landgraf
12-2-2019 14:51 Landgraf
quote:
Изначально написано taltek1981:
Цена за комплект?

Чукча не читатель, чукча писатель? Крайние несколько постов не пробовали почитать?
taltek1981
12-2-2019 18:52 taltek1981
А я посты чукч не читаю!

edit log

G-Gun
12-2-2019 19:00 G-Gun
2500+почта
Landgraf
12-2-2019 19:11 Landgraf
quote:
Изначально написано taltek1981:
А я посты чукча не читаю!

Глухим по два раза обедню не служат. Цена комплекта мной была написана, не хотите читать - Ваше право.
Артём159
14-2-2019 11:41 Артём159
Написал на почту торгового дома, спустя 5 минут пришел ответ:"По ремонту оружия, поставке ЗИП физическим лицам - начальник мастерской по ремонту Федоров Юрий Константинович тел./факс: (3412) 57-38- 38 доб. 30262 или напишите на эл адрес y.k.fedorov@baikalinc.ru"
Может кому пригодится)

Landgraf
14-2-2019 12:43 Landgraf
Со мной переписывались с разных адресов.
Тукташев Константин Анатольевич: k.a.tuktashev@baikalinc.ru;
Волянюк Денис Олегович: d.o.volyanyuk@baikalinc.ru
всего страниц: 31 : 123...2728293031