Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Новые пластиковые ложи для 27-х ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...9101112131415...29303132
Автор
Тема: Новые пластиковые ложи для 27-х
New
19-2-2016 10:36 New первое сообщение в теме:
Для МР-27 можно заказать в нашем интернет-магазине вот такие пластиковые приклад и цевье. В комплекте - приклад, цевье, затыльник, болт приклада с шайбой, шурупы для затыльника, инструкция, коробка.
Масса деревянных и пластиковых деталей:
Пластиковый приклад с затыльником для МР-27М - 510 г.
Пластиковое цевье с защелкой для МР-27М - 230 г.
Деревянный приклад (орех) с затыльником для МР-27М - 700 г.
Деревянное цевье (орех) с защелкой для МР-27М - 180 г.
Итог: пластик - 740г., дерево (орех) - 880г.
Разница -140г. Если орех плотный - то разница будет выше.

Пластиковые ложи для МР-27 можно купить в нашем официальном интернет-магазине: https://shop.kalashnikov.com/c...ley_dlya_mr-27/

click for enlarge 1920 X 1280 215.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 124.5 Kb

edit log

New
13-2-2017 21:44 New
quote:
Изначально написано Андрей К-в:
Уважаемый New.
Повторю вопрос.
Уточните, пожалуйста, вес приклада и цевья (раздельно). Только пластик, без металлических частей.
Спасибо.

Общий вес комплекта 810 граммов без металлической фурнитуры.

Андрей К-в
14-2-2017 05:45 Андрей К-в
quote:
Общий вес комплекта 810 граммов без металлической фурнитуры.

Спасибо.

New
14-2-2017 09:34 New
quote:
Изначально написано vmash:
так когда можно будет заказать обвес на иж 27 в пластике?
на сайте пишут что нету пока:
https://tdbaikal.ru

Уже совсем скоро. Первую партию выпустили, потестировали - теперь небольшие коррекции и все. Будет в бренд-зонах и интернет-магазине: https://shop.kalashnikov.com

vmash
14-2-2017 11:14 vmash
Отличная новость, ждем.
vanvannik
14-2-2017 21:43 vanvannik
К весенней бы переобуться.
Kadmiy
15-2-2017 11:00 Kadmiy
quote:
Изначально написано Kadmiy:
А, кстати, железки в комплекте идут? Я имею в виду болт приклада и защелку цевья?

Так есть защелка в комплекте или надо будет покупать отдельно?

Basurman
17-2-2017 13:46 Basurman
quote:

Так есть защелка в комплекте или надо будет покупать отдельно?

А у Вас на деревяхе её нету что ли?

OldFish
17-2-2017 13:52 OldFish
А, случайно, на предстоящей выставке Охота и Рыбалка на Руси, данное изделие представлено не будет?
Landgraf
17-2-2017 13:55 Landgraf
quote:
Изначально написано OldFish:
А, случайно, на предстоящей выставке Охота и Рыбалка на Руси, данное изделие представлено не будет?

А может, там и купить можно будет?
vanvannik
17-2-2017 15:23 vanvannik
Приклад прямой будет или с отводом?
Kadmiy
17-2-2017 16:19 Kadmiy
quote:
Изначально написано Basurman:

А у Вас на деревяхе её нету что ли?

Я не хочу деревянное ложе трогать. Видимо, придется для пластика отдельно покупать.

Basurman
20-2-2017 08:42 Basurman
quote:

Я не хочу деревянное ложе трогать. Видимо, придется для пластика отдельно покупать.

Тогда ещё "шарнир #7" понадобиться, и прочие мелкие детали (винты #9,46,47,втулка #10) ...
click for enlarge 545 X 904 460.5 Kb
Ин факт что "не родные" шарнир с защелкой подойдут к вашему ружью сразу, потребуется работ слесарных, и возможно что не малость.

edit log

vmash
20-2-2017 11:25 vmash
будет удобно, если сделаете комплект железа к пластику, т.е. готовый набор болтов и крепежа, для замены пластика на дерево. Что бы дерево не разбирать.
Landgraf
20-2-2017 12:29 Landgraf
quote:
будет удобно, если сделаете комплект железа к пластику, т.е. готовый набор болтов и крепежа, для замены пластика на дерево. Что бы дерево не разбирать.

И тогда установка/замена пластика будет производиться только на заводе. Нафиг такое "удобство"!

Если у кого-то руки растут из настолько неудачного места, что мозгов не хватает два винта открутить со старого цевья, и закрутить их на новом, то таким гражданам лучше даже не помышлять о самостоятельной замене дерева на пластик.

edit log

Basurman
20-2-2017 13:38 Basurman
quote:
...., для замены пластика на дерево.....

Тут народ думает дерево на пластик сменить, а Вы наоборот.
Если Вам дерево интересней, так оставьте его на месте.
Kadmiy
20-2-2017 14:09 Kadmiy
quote:
Изначально написано Basurman:

Ин факт что "не родные" шарнир с защелкой подойдут к вашему ружью сразу, потребуется работ слесарных, и возможно что не малость.

Вот, собственно, по этим соображениям и не хочу с деревяхи снимать. Вдруг, обратно деревянную ложу понадобится поставить.

Landgraf
20-2-2017 14:11 Landgraf
quote:
Вот, собственно, по этим соображениям и не хочу с деревяхи снимать. Вдруг, обратно деревянную ложу понадобится поставить.

Подгонять новый шарнир к коробке Вы сами собираетесь? Тот шарнир, который стоит на деревяхе, уже подогнан (на заводе). А новый шарнир придётся подгонять, и очень внимательно и тщательно.
Ну не хотите - как хотите, дело Ваше. Но гемора Вы себе из-за своей "хотелки" заработаете немеряно, в лучшем случае будет неустранимый шат цевья, в худшем - придётся прецизионно снимать доли миллиметра металла с шарнира.

При смене дерева на пластик достаточно отвинтить два винта на защёлке, и переставить защёлку с шарниром на пластик, завинтив те-же два винта.
А если потребуется снова деревяхи поставить - снова два винта отвинчиваете, снимаете защёлку с пластика, и ставите обратно на деревяху. В чём тут проблема - непонятно. Но если уж Вас так тянет посношаться с подгонкой металла - то флаг Вам в руки. Полагаю, большого числа желающих повторить Ваш подвиг не найдётся.

edit log

Kadmiy
20-2-2017 14:17 Kadmiy
quote:
Изначально написано Landgraf:

Подгонять новый шарнир к коробке Вы сами собираетесь? Тот шарнир, который стоит на деревяхе, уже подогнан (на заводе). А новый шарнир придётся подгонять, и очень внимательно и тщательно.
Ну не хотите - как хотите, дело Ваше. Но гемора Вы себе из-за своей "хотелки" заработаете немеряно.

А, какой выбор? Без шарнира устанавливать, что ли?
Я, как раз, этим вопросом и интересовался: "будет ли в комплекте железо"? Или только пластик?
Пока на него никто не ответил.
И, пока не ответят, разводить тут флуд "про шарнир" смысла не вижу.
Даже, если придется нести в мастерскую, запчасти все равно нужны. И надо понимать, будут они в комплекте или придется искать отдельно.

quote:
Originally posted by Landgraf:

Полагаю, большого числа желающих повторить Ваш подвиг не найдётся.

Ландграф! Вы ветку читали? Стоит это делать, прежде, чем долбить по клавишам. Без напиллинга все равно не обойтись. #199

IMHO, шарнира, скорее всего не будет. Вопрос про защелку.

edit log

Landgraf
20-2-2017 14:37 Landgraf
quote:
А, какой выбор? Без шарнира устанавливать, что ли? ...

Может, мозг соизволите включить? Шарнир у Вас УЖЕ есть, он установлен на деревянном цевье, и УЖЕ пригнан к коробке на заводе при производстве ружья.

quote:
...Я, как раз, этим вопросом и интересовался: "будет ли в комплекте железо"? Или только пластик?...

Полагаю, что железа в комплекте НЕ будет. Потому, что подгонка шарнира - это довольно сложная задача, за которую не в каждой ор.мастерской возьмутся. То есть включение в комплект "железа" повлечёт за собой необходимость установки комплекта на заводе-производителе.
Более-менее насущный вопрос - это винт приклада. Если он такой-же, как на "дровах", тогда нет проблем. А если для пластика нужен более длинный или более короткий винт - тогда вопрос, где его брать, будет ли он в комплекте, и т.д.
А механизм цевья ОДИНАКОВ, что на дереве, что на пластике, тут никаких проблем нет, механизм этот есть у любого владельца МР-27/МР-233.

quote:
...И, пока не ответят, разводить тут флуд "про шарнир" смысла не вижу...

А, так по-Вашему это флуд... Ну тогда попутного ветра в горбатую спину.

quote:
...Даже, если придется нести в мастерскую, запчасти все равно нужны...

Кому нужны? Мне - не нужны. Большинству - тоже не нужны. Два винта отвинтить и завинтить намного быстрее, проще, и дешевле, чем таскать ружьё в мастерскую. Извращенцев, ищущих приключений на собственную задницу, не так много, как может показаться. Отвёрткой владеет большинство населения России, а вот процедурой подгонки стальных криволинейных поверхностей друг к другу - очень немногие. Особенно с учётом, что припиливать придётся вогнутую поверхность шарнира, чтоб сохранилась совместимость с "родным" шарниром, коробку опиливать нельзя.
Вы хоть раз подгоняли шарнир цевья? Нет? Тогда забудьте эту идею.
Я этим онанизмом занимался на Хауде (МР-43), ставил шарнир от МР-43 на Хауду (ставил на неё полноразмерное ружейное цевьё вместо "родного" укороченного). Так вот могу рассказать - у меня в наличии было три механизма цевья - "родное" от Хауды, ЗИПовское свежекупленное, и от моего МР-43. Из всех трёх на Хауду пристёгиваться пожелало только "родное" Хаудовское, два остальных требовали подгонки. Благо, что на Хауде нагрузки на шарнир практически отсутствуют, поэтому микронная точность в подгонке не требовалась. На ружье нагрузки на шарнир совсем другие, и подгонять придётся тщательно.

quote:
...Ландграф! Вы ветку читали? Стоит это делать, прежде, чем долбить по клавишам. Без напиллинга все равно не обойтись. #199

Сравнили, божий дар с яичницей... Повозюкать напильником по пластику - это одно. А подгонять шарнир блока стволов к коробке - это совсем другое.
Так что кроме чтения ветки надо ещё мозг включать, если он есть.
Kadmiy
20-2-2017 14:57 Kadmiy
Столько букв...
Я про ЗАЩЕЛКУ спрашивал. Не про ШАРНИР!

См. картинку 2 в шапке. На камуфляжном цевье - пример хреново врезанной защелки.

edit log

всего страниц: 32 : 123...9101112131415...29303132

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Новые пластиковые ложи для 27-х ( 12 )