Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...93949596979899100101
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 09/10/18
Внешний вид последнего прототипа (на фото ствол пока без резьбы), муфта уже длинная, планка Пикатини (в серии будет со слотами на всю длину), УСМ - с "верхним" шепталом, цевье (один из вариантов, какое будет в серии - пока неясно), приклад - скорее всего, именно этот останется в первой итерации серийного выпуска.
Примерный список патронов и калибров первой итерации:
9х19, 9х18, 223, 243, 308, 30-06, 7,62х54, 5,45х39, 7,62х39, 9х53 + 12/76 +20/76. По китам - наметили для сертификата сочетания от одного до четырех стволов.
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.
Большое фото тут: http://i2.guns.ru/forums/icons...90/16990602.jpg
click for enlarge 1920 X 686 92.5 Kb

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

kolemik
20-11-2018 23:47 kolemik
Спасибо за позитивные новости! Ждём открытия заказов.

Конкуренты, однако, без дела тоже не сидят...

http://www.bergararifles.com/e...=BA13+TAKE-DOWN

у небратьев продают за 21к гривен...

Den-L
21-11-2018 00:08 Den-L
Когда уже увидим сей девайс? Два года мечтаем про калибры, длинны ствола, приятный спуск, красоту, эргономику.
ИМХО как вы просите - согласен с ОтецКонстантин " даешь удобный недорогой инструмент - короткий и с резьбой", желательно без мушки, или с мушкой которую можно снять так чтобы на стволе ничего не оставалось (как на барсе и лосе) не стреляю из карабина с открытого прицела - от слова вообще.
Когда уже за кровно заработанные можно будет пойти и забрать рестайлинговый (или если хотите в новом кузове) 18 МН? Хотя-бы какой нибудь.
По мне 7,62Х54(ствол 510мм) + 223Рем( 510мм) ну и предел мечтаний + 22LR или 22WMR, без всяких гладких.
Повторюсь: "дайте хотя-бы что-нибудь подержать в руках, а не "обещянка мацанка дурню радость" !!!
Все опять же повторюсь ИМХО !!!!
ОтецКонстантин
21-11-2018 07:19 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано kolemik:
Спасибо за позитивные новости! Ждём открытия заказов.

Конкуренты, однако, без дела тоже не сидят...

http://www.bergararifles.com/e...=BA13+TAKE-DOWN

у небратьев продают за 21к гривен...

Интересно- просмотрел длины стволов- 308 в двух длинах 16,5 и 20", 30-06 и 45-70 только в одной- 20". Что то в 24" ничего нет, наверно отсталые оне? Или мы настолько зашоренные, что Евгений не хочет короткие стволы производить. У него самого и 308 есть со стволом ЕМНИП 450 и МР 155 со стволом 620- и я хотел бы такой, но даже мелкими партиями штук по 100 такие не делают.
А что касается цены- сдается мне цена у КК аналогичной выйдет, ну +- иначе они и вторую генерацию не изобретали бы.
Ну и совсем умиляет святая наивность- и вкладыши подай и 22 ЛР и 40СВ- генерация обставляется по минимуму- из реально нового только новый спуск- все остальное косметика в чистом виде. Основной недостаток ИЖ 18 мн- паяная муфта ствола так и не устранен. Из новых калибров изобилия ждать не стоит- возможно 5.45 добавят- на него всплеск интереса есть, на остальное будет стандартный ответ. Фабулу ответа надеюсь все уже знают. И по калибрам открытого сертификата с возможностью заказа любого набора стволов по выбору не будет- только фиксированные комплекты, причем 9х19 таки опять не со всеми калибрами будет возможен. А если вдруг 9х53 сразу выпустят я пожалуй от изумления в запой уйду.
ЗЫ: тапками бросать в меня уже можно- я припас попкорн и жду развязки- основной для меня вопрос правильно ли я цену угадал ставлю примерно на 40 тыс за вариант с одним стволом.

edit log

New
21-11-2018 08:53 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Интересно- просмотрел длины стволов- 308 в двух длинах 16,5 и 20", 30-06 и 45-70 только в одной- 20". Что то в 24" ничего нет, наверно отсталые оне?

Это Вы о чем? Мировые тенденции изучали?

quote:
Или мы настолько зашоренные, что Евгений не хочет короткие стволы производить.

Именно так. Я включаю короткие стволы в разработку, но мы их не производим - так как дилеры не заказывают. Знаете, какая длина ствола у гладкого самая популярная? 750 мм!!!

quote:

У него самого и 308 есть со стволом ЕМНИП 450 и МР 155 со стволом 620...

Конечно. Я - фанат коротких стволов. Кроме компактности - они ещё и кучнее от природы и настраивать их легче. У меня и TB2 со стволом 350 мм в .308, и Т3 в 6,5х55 со стволом 450. А вот так они стреляют на 600 и 500 метров соответственно:
click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.0 Kb

edit log

ОтецКонстантин
21-11-2018 09:03 ОтецКонстантин
Евгений, с Вами за короткие стволы я спорить не собираюсь, я как и Вы сторонник коротких стволов. Но почему нельзя малыми партиями делать, ну не все ведь на гладком только 750 признают, так и на нарезном не всем нужны стволы с максимальными длинами стволов- ну не для высокоточки же МР 18. Самое поразительное, что Евгений Спиридонов и NEW это разные люди, причем NEW вынужден как менеджер наступать на горло Спиридонову
ОтецКонстантин
21-11-2018 09:11 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Это Вы о чем? Мировые тенденции изучали?

Это я о том, что представленный образец идентичен по потребительским свойствам МР 18, но стволы 600 они ВООБЩЕ не используют- потому и сказал, что или они отсталые или мы зашоренные.
ОтецКонстантин
21-11-2018 09:14 ОтецКонстантин
Евгений, а что за паяную муфту скажете- опять стволы будут воровать, а вивер караулить?
New
21-11-2018 10:40 New
quote:
Самое поразительное, что Евгений Спиридонов и NEW это разные люди, причем NEW вынужден как менеджер наступать на горло Спиридонову

Никаких актов аутоасфиксии я не совершаю. Когда могу - впихиваю небольшие партии. Так было со 156, 43. Попробую сделать аналогичное и 18-й.
New
21-11-2018 10:46 New
quote:

Это я о том, что представленный образец идентичен по потребительским свойствам МР 18, но стволы 600 они ВООБЩЕ не используют- потому и сказал, что или они отсталые или мы зашоренные.

Бергара в смысле кипплауфов - вообще не бенчмарк ни разу. Так что особо на это не ориентируетесь. Законодатели моды - австрияки и немцы.

New
21-11-2018 10:47 New
quote:
Евгений, а что за паяную муфту скажете- опять стволы будут воровать, а вивер караулить?

Это Вы о чем? Ничего не понял, если честно.

ОтецКонстантин
21-11-2018 10:47 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Никаких актов аутоасфиксии я не совершаю. Когда могу - впихиваю небольшие партии. Так было со 156, 43. Попробую сделать аналогичное и 18-й.

А если сумеете и на 155 и на Лосе(его можно делать по типу вашей тактической мелкашки и желательно с отделяемым прикладом- эксперты должны пропустить, потому как при отделении приклада органов удержания будет лишаться) вообще будет хорошо. Можно малую партию объявлять в профильной теме типа как МР 43 с короткими стволами, по любому будет расходится.
New
21-11-2018 10:52 New
quote:

А если сумеете и на 155 и на Лосе(его можно делать по типу вашей тактической мелкашки и желательно с отделяемым прикладом- эксперты должны пропустить, потому как при отделении приклада органов удержания будет лишаться) вообще будет хорошо. Можно малую партию объявлять в профильной теме типа как МР 43 с короткими стволами, по любому будет расходится.

Имею сомнения в экономической эффективности данных действий - пример с 43-й наглядно продемонстрировал это. Несколько сотен сколько по времени продавши, помните?

ОтецКонстантин
21-11-2018 10:58 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Это Вы о чем? Ничего не понял, если честно.

Вы же сами мне сказали, что ствол в муфте паяется, так же сделано должно было быть и у ТК 518. Для гарантированной пропайки длинного участка необходим большой зазор и высокая квалификация исполнителя( ну или чтоб у него голова после вчерашнего не болела) иначе возможна несоосность ствола со ствольной муфты. На выпускаемых ныне МР 18 у некоторых поправок не хватает, а не соосность в той или иной степени у многих экземпляров присутствует. Наличие заводского вивера гарантировано не избавит от порока. Соединение на резьбе или с поверхностями высокой точности изготовления с фиксацией штифтом более дорогостоящий вариант, но с гарантией 100%(если только резьбу под базы несоосно не просверлят). Ну или как вариант обращать особое внимание на квалификацию работника на этом этапе.

-IRKUT-
21-11-2018 10:59 -IRKUT-
короткий ствол эт хорошо же. ижик с 600м и так метр всего длиной, а тут еще короче будет) В Рюкзак и вперед)
ОтецКонстантин
21-11-2018 11:00 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Имею сомнения в экономической эффективности данных действий - пример с 43-й наглядно продемонстрировал это. Несколько сотен сколько по времени продавши, помните?

И даже индивидуальный заказ по прежнему невозможен?
И еще момент- если партию в 100 стволов- распродать за полгода год и с годик перерыв- то к моменту следующей партии будут и отзывы и желающие.

edit log

ОтецКонстантин
21-11-2018 11:29 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Бергара в смысле кипплауфов - вообще не бенчмарк ни разу. Так что особо на это не ориентируетесь. Законодатели моды - австрияки и немцы.

МР то ведь тоже не австрияк и не немец, а обычная рабочая лошадка Одно время его вовсю даже с бразильцами сравнивали, хотя и у Бергары могут быть бразильские корни- во всяком случае судя по внешности и техническим решениям сильно похоже на Росси/Таурус- все тот же наружный курок на который для удобства работы при установленном прицеле нужно накручивать специальную насадку которая имеет вес и начинаются осечки.

edit log

Kadmiy
21-11-2018 12:44 Kadmiy
quote:

МР то ведь тоже не австрияк и не немец, а обычная рабочая лошадка

У ИЖ-18, как раз, австрийские корни. Его стали делать после того, как они свернули проект Байкал-Манлихер. Потому и ствол красивый.
https://gunsbroker.ru/hunting/...da-vypuska.html

ОтецКонстантин
21-11-2018 14:03 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Kadmiy:

У ИЖ-18, как раз, австрийские корни. Его стали делать после того, как они свернули проект Байкал-Манлихер. Потому и ствол красивый.
https://gunsbroker.ru/hunting/...da-vypuska.html

Да почти похож на это
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1381079.html
Или Вы всерьез верите про традиции Зауэра?
http://gun-test.ru/2018/08/22/tk518/
Между непафосным австрийцем из первого случая и "традициями" из второго пропасть. Владелец австрийца- человек в замшевых сапогах и шляпе Вы прошли уже путь до " старого гомосексуалиста на охоте?"
А эти "традиции" мне почему то князей из линейки АЗЛК напоминают- вроде и кожа- рожа, но не Мерседес, а всего то в мелких деталях различие - в марке.
НО вот против этого же оружия как обычного инструмента не возражаю, пусть инструмент и в орехе будет, но Вы с гордостью сможете сказать-я такой один, хотя до Вас был еще один
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1926547.html
Между прочим у ИЖа с последней ссылки с точки зрения киплауфа все идеологически точно выполнено, и даже вивера нет, а идеологически правильный крон.

edit log

Kadmiy
21-11-2018 15:21 Kadmiy
Если так любите читать статьи, то найдите ту, где написано, как появился нарезной ИЖ-18. Поймете, о чем я написал выше.
Еще не могу понять, про какой "инструмент" Вы все время говорите? Вы промысловик, что ли? Забойщик с ружьем? Или, тупо, браконьер?
Для меня охота - развлечение, хобби. И я хочу, чтобы мое хобби сопровождали красивые и удобные вещи. Желательно, отечественного производства. А Вы все какую-то чушь несете про АЗЛК и гомосексуалистов.
ОтецКонстантин
21-11-2018 15:36 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Kadmiy:
Если так любите читать статьи, то найдите ту, где написано, как появился нарезной ИЖ-18. Поймете, о чем я написал выше.
Еще не могу понять, про какой "инструмент" Вы все время говорите? Вы промысловик, что ли? Забойщик с ружьем? Или, тупо, браконьер?
Для меня охота - развлечение, хобби. И я хочу, чтобы мое хобби сопровождали красивые и удобные вещи. Желательно, отечественного производства. А Вы все какую-то чушь несете про АЗЛК и гомосексуалистов.

Просто я косноязычен, наверное Историю создания ИЖ 18 МН внезапно знаю, но повторно заявляю, что между ИЖ 18 и австрийским киплауфом пропасть. А про гомосексуалистов не я, Иваныч Баский сказал- его цитата из поста ?17 темы про Хаэнель, а оппонировал ему некто V1- энтузиаст из Канады, впоследствии променявший ИЖ 18 МН в 45-70 на бразильский Россси.Кстати на на последнем фото в этой теме его Росси и представлен и он же мучался с его осечками- решил оригинально- поставил пружину дополнительную на курок, коряво , но эффективно.
Повторно спрашиваю- до образа доросли уже? Надеюсь Вы понимаете метафоры и не думаете, что я реально оскорбляю, хотя может вы привыкли к зоновским понятиям, но втайне все же надеюсь, что человек Вы интеллигентный.
А инструмент в моем понимании это не предмет надрачивания и фетиша- вот и все. Ну не хожу я в лес со шляпой с пером и мне веяния и традиции не нужны особо- нужно простое рабочее оружие. Мне лично кажется, что я такой не один.
ЗЫ:, а человек под ником Бабай из темы про Хаэнель, то же сверхнеординарная личность, в моем табеле о рангах я поставил бы его на ступень выше Kiow-ы и выше Дяди Леши- одного из модераторов раздела релоудинг.

edit log

всего страниц: 101 : 123...93949596979899100101