Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 92 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html
Обзор Лиса от Оренган:

edit log

New
20-3-2020 18:15 New
quote:
Изначально написано zero7777:

Переходная модель в какую сторону отличается ? Лиса в вживую не видел нету их пока у нас в магазинах

Часть операций доводки и контроля, которые используются в Лисе - были внедрены как раз на переходной модели.

BeS_F
20-3-2020 19:34 BeS_F
quote:
Originally posted by New:

Часть операций доводки и контроля, которые используются в Лисе - были внедрены как раз на переходной модели.

А нельзя ли внедрить ещё одну операцию?
Поставить человека с ниткой, чтобы он натягивал её вдоль ствола и смотрел завал мушки, целика и планки? Если криво - на переплавку! А тому кто припаял, не премии лишать, а пинка давать с разбега! После десятка проверенных стволов он начнет паять ровнее.

Ведь всё, что я пересмотрел в магазинах, пока пытался выбрать ровный экземпляр, оказались настолько кривые, что даже нитку натягивать нет необходимости.

lesandr2009
20-3-2020 23:41 lesandr2009
quote:
Изначально написано vanvannik:
Есть разумный предел у всего. Качество за счёт цены можно поднимать беспредельно, но качество выстрела при этом не изменится. Вам эта модель для охоты или для чего? Что в охоте не так, какое качество мешает? Да за всю жизнь не видел чтобы Ижак сломался.
До 300м птичку бить позволяет, все мало? Мазай на 600м исполнял. Бл..ть вам чего ещё надо то??????

Согласен полностью !!!!!!!!!!!!!!!!

lesandr2009
20-3-2020 23:51 lesandr2009
quote:
Изначально написано BeS_F:

А тому кто припаял, не премии лишать, а пинка давать с разбега! После десятка проверенных стволов он начнет паять ровнее.

А кто тогда будет там работать ? Обеспечьте людей достойной зарплатой и совершенным оборудованием и тогда качество подтянется ! Мы в России живем понимание должно быть !

New
21-3-2020 04:56 New
quote:

Ведь всё, что я пересмотрел в магазинах, пока пытался выбрать ровный экземпляр, оказались настолько кривые, что даже нитку натягивать нет необходимости.

Фото или видео есть «всех кривых»?

edit log

BeS_F
21-3-2020 07:03 BeS_F
quote:
Originally posted by lesandr2009:

А кто тогда будет там работать ? Обеспечьте людей достойной зарплатой и совершенным оборудованием и тогда качество подтянется ! Мы в России живем понимание должно быть !

Это не поможет. Как раз по той же причине, что мы в России живём :-)

quote:
Originally posted by New:

Фото или видео есть «всех кривых»?

Я их не фотографировал. А судя по вашему вопросу, вы ни разу в руках русское оружие не держали.
Зайдите в любой магазин и посмотрите ЛЮБОЕ отечественное оружие. Попробуйте найти хоть одно без косяка. Уверяю, не получится.

P.S. На моем экземпляре мушка смещена вправо, а планка смотрит влево. Если выводить целиком ровную ось с каналом стола, то целик торчит вправо почти на 1/3 своей ширины.
По поводу планки. Думал кольца такие, или прицел. Перевернул кольца, поменял местами, перевернул прицел вверх ногами, как только не пытался... все равно получаются, что влево можно сделать 3/4 щелчков, от общего количества горизонтальных поправок, а вправо всего 1/4. И считаю, что мне сильно повезло.
Потому что искал достойный экземпляр в Пензе и в Мордовии. Видели бы вы остальные...
P.P.S. Если надо, могу сфотографировать мушку. Планку сфотографировать не получиться, камера не может сфокусироваться на всю её длину.

edit log

BeS_F
21-3-2020 08:20 BeS_F
quote:
Изначально написано New:

click for enlarge 602 X 800 100.1 Kb

click for enlarge 624 X 600 45.8 Kb

Отправьте приёмщицу Неверову на внеочередную медкомиссию по проверке зрения.

P.S. Попрошу заметить, что я не придираюсь и про криво припаянную антабку ничего не написал

edit log

Zhelezniy_Felix
21-3-2020 14:43 Zhelezniy_Felix
Кхм, интересная идея, составить антирейтинг приемщиков - фамилия -; пропущенный дефект
лешовик
21-3-2020 18:19 лешовик
Нуу это для нас покупателей это дефект,а для завода так небольшие издержки конвеерного производства.

edit log

dav
21-3-2020 22:46 dav
Послежу.
ORENGUN
23-3-2020 06:59 ORENGUN
quote:

P.S. Попрошу заметить, что я не придираюсь и про криво припаянную антабку ничего не написал

А это что за изделие на фото ? У Лиса резьба есть и колпачек , да и антабка на лисе вроде как не припаяна и не на стволе ...

edit log

BeS_F
23-3-2020 07:21 BeS_F
quote:
Originally posted by ORENGUN:

А это что за изделие на фото ? У Лиса резьба есть и колпачек , да и антабка на лисе вроде как не припаяна и не на стволе ...

Это переходная модель.
Про которую указано, что

quote:
Изначально написано New:

edit log

omskcity
23-3-2020 07:28 omskcity
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Автор фото несколько страниц назад писал про кривые планки и мушки переходной модели, это как я понимаю его слова подтверждает. Название темы гласит в том числе мр-18 мн

BeS_F
23-3-2020 08:19 BeS_F
quote:
Изначально написано omskcity:

Автор фото несколько страниц назад писал про кривые планки и мушки переходной модели, это как я понимаю его слова подтверждает. Название темы гласит в том числе мр-18 мн

Спасибо. Всё так и есть.

Diga
24-3-2020 12:00 Diga
Ну, бывает.. Как говориться, собранное в декабре лучше не покупать...
Пришла рассылка, хотя я и не владелец этой громпалки

Уважаемые владельцы однозарядной винтовки Baikal 121 Лис,

Мы стремимся к тому, чтобы опыт использования наших изделий был наиболее комфортным и полноценным для Вас.

К сожалению, некоторые изделия из партии, произведённой в декабре 2019 года, не были укомплектованы дульным тормозом-компенсатором (ДТК).

В случае, если в упаковке изделия вместе с вашей винтовкой Вы не обнаружили ДТК, пожалуйста, сообщите нам об этом, позвонив на Единую Горячую линию 8-800-200-1807, и мы вышлем его Вам.

Спасибо за Ваше доверие и выбор оружия ГК 'Калашников'!

dav
24-3-2020 12:12 dav
Послежу.
shulz46
24-3-2020 17:27 shulz46
quote:

Вот интересно, как привести к нормальному бою оружие, с такой кривой мушкой?

edit log

vanvannik
24-3-2020 18:18 vanvannik
Сбиваешь в ту же сторону целик.
BeS_F
24-3-2020 18:57 BeS_F
quote:
Изначально написано vanvannik:
Сбиваешь в ту же сторону целик.

Он тогда правым краем планки перекрывается

New
25-3-2020 07:06 New
quote:

Такого быть не должно. Это Ваше изделие?
BeS_F
25-3-2020 07:31 BeS_F
quote:
Изначально написано New:

Такого быть не должно. Это Ваше изделие?

Изделие это ваше. А я всего лишь его купил.

P.S. Смею Вас заверить, что это самый ровный экземпляр, который мне попался на нелёгком пути выбора оружия.

edit log

ORENGUN
25-3-2020 09:51 ORENGUN
quote:

Т е Вы смотрели когда выбирали и купили осознанно это изделие с этим дефектом ? Тогда смысл сейчас писать и выкладывать фото , если Вы купили именно то , что хотели ?

BeS_F
25-3-2020 10:43 BeS_F
quote:

Т е Вы смотрели когда выбирали и купили осознанно это изделие с этим дефектом ? Тогда смысл сейчас писать и выкладывать фото , если Вы купили именно то , что хотели ?

если бы моей целью было купить идеальную отечественную винтовку, я бы вообще ничего никогда не купил. Их просто нет!
Вопрос не в том, что я купил кривое. На мой взгляд это самое прямое из всех, что были в наличии в 4 магазинах ДВУХ РЕГИОНОВ (Пенза и Мордовия).
А учитывая то, что все владельцы Переходных моделей описывают одинаковую кривизну и одинаковые проблемы, то выбрать ровное оружие не предоставляется возможным, в виду его полного отсутствия.

Например, вот.

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

а выбора и нет, писал выше.
посмотрел 6 штук, все что было на складе в 223. выбрал одну хоть и с кривой мушкой, но ровными прицельными(базами) и планкой, плавным ходом экстрактора.
Прочие были целик-мушка завалены относительно друг друга.

Из всего этого складывается картина, что контроль и сборку оружия осуществляют люди с подобными отклонениями.

245 x 252

edit log

ОтецКонстантин
quote:

Человек выбрал меньшее зло из того что ему предложили- выбор знаете ли ныне не велик- ну не держит никто по десятку экземпляров в магазинах. У нас в областном- есть 1 МН в 223 и 1 в 308. Не по нраву езжай в соседнюю область. А Бес пересмотрел и у себя в Саранске и в Пензе. Может еще куда мотался. И не везде берутся под заказ везти, а если и берутся то долго и не факт, что очередной кривой не привезут. И интернет-магазины тоже котов шлют. Все упирается не только в магазины, но и в производство. Система как то с советских времен не меняется.
Кстати когда у себя в областном был удивился сильно- на видном месте висит 155 и прям весь сияет из себя и надписи "Легион" не видно. Прям порадовался.
Пока не разглядел, что это М155- Гуано турецкое. А наш 155 ниже висит и в глаза не бросается

BeS_F
25-3-2020 10:53 BeS_F
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Человек выбрал меньшее зло из того что ему предложили

Спасибо. Сразу видно человека, который в теме.

Меня интересует вопрос, зачем выпускать с завода продукт, брак которого видно не вооруженным глазом?

Или там есть погрешность отклонения угла прицельных приспособлений, которая проходит по ГОСТу? Например, пока мушка завалена на 10 градусов, это ещё в допуске. А вот 15 градусов, это уже не хорошо.

edit log

BeS_F
25-3-2020 11:02 BeS_F
quote:

Тогда смысл сейчас писать и выкладывать фото , если Вы купили именно то , что хотели ?

Вы не с той стороны смотрите на проблему.
Фамилии известны. Вопрос надо задавать тем, кто такое оружие произвёл и выпустил с завода. А не обвинять покупателей, которые хотят купить отечественное оружие.

А по вашему получается, "жрите что дали, или ходите голодным".
Мне это оружие не подарили. Я его купил на свои деньги.
Но на возмещение в магазине, что целик кривой, получаем ответ от продавца "А чего вы хотите за такие деньги?".

edit log

ОтецКонстантин
quote:

Ну, Константин всегда излишней категоричностью отличался. И если в вопросе отношений с Олдмейкером я его поддерживал, то в отношении его отношений (простите за тафтологию ) с Ютубподписчиками и просто сопалатниками нет- ибо хамоват он, Братец. Ну или слишком зазвездился.

BeS_F
25-3-2020 11:34 BeS_F
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Ну, Константин всегда излишней категоричностью отличался. И если в вопросе отношений с Олдмейкером я его поддерживал, то в отношении его отношений (простите за тафтологию ) с Ютубподписчиками и просто сопалатниками нет- ибо хамоват он, Братец. Ну или слишком зазвездился.

Да тут без проблем. Люди взрослые.
Кто какой тон задаёт, так и будем общаться. Главное чтобы собеседники понимали суть сказанного с обеих сторон.

ORENGUN
25-3-2020 13:44 ORENGUN
quote:

Вы не с той стороны смотрите на проблему.
Фамилии известны. Вопрос надо задавать тем, кто такое оружие произвёл и выпустил с завода. А не обвинять покупателей, которые хотят купить отечественное оружие.

Мне это оружие не подарили. Я его купил на свои деньги.
Но на возмещение в магазине, что целик кривой, получаем ответ от продавца "А чего вы хотите за такие деньги?".

То что проблема есть и её видно вообще не спорю и с это не нормально вообще , у меня вопрос только в том , что зачем Вы это купили осознано )

ORENGUN
25-3-2020 13:50 ORENGUN
quote:

Скорее исключение это и то когда «подписчик» считает , что если он поставил лайк или подписался , то наша компания ему автоматически должна сделать тест по его хотелкам . Я склоняюсь к тому , что мужчина в этой жизни сам должен добиваться того , что он хочет и как минимум не просить что то для него сделать других за их же счёт . Оттуда и категоричность . Вы вот например ( просто отвлеченно и не касаясь личности ) можете любить с друзьями петь караоке и выкладываете это в соц сети - это здорово и нормально , но а если я смотрю , ставлю лайки и попрошу Вас спеть для меня песню , которая нравится мне , но я думаю она в Вашем исполнении хорошо прозвучит , а для этого поехать в бар , заплатить за караоке нужно будет Вам ... и таких просьб будет прям тысячи - как Вы будете реагировать ? Можно не отвечать ) пока этого не будет - не поймёте как это заёб....ет .

ОтецКонстантин
quote:

Скорее исключение это и то когда 'подписчик' считает , что если он поставил лайк или подписался , то наша компания ему автоматически должна сделать тест по его хотелкам .

Здесь согласен- никаких обязательств Вы на себя не брали, но можно просто попроще обьяснить этот момент. Впрочем, в этом вопросе у меня претензий нет.
Претензии, как раз за излишнюю резкость и общую несдержанность. Вы просто свой тон общения не замечаете и крайне возбуждаетесь за несогласие во взглядах. ИМХО, конечно.

ORENGUN
25-3-2020 14:25 ORENGUN
quote:

Здесь согласен- никаких обязательств Вы на себя не брали, но можно просто попроще обьяснить этот момент. Впрочем, в этом вопросе у меня претензий нет.
Претензии, как раз за излишнюю резкость и общую несдержанность. Вы просто свой тон общения не замечаете и крайне возбуждаетесь за несогласие во взглядах. ИМХО, конечно.

На первые тысячи три просьб я очень сдержанно отвечал ) после более года назад даже описание канала сделали , ну а дальше это как пятый раз одно и то же повторять ... никаких нервов не хватит ...

omskcity
25-3-2020 14:29 omskcity
quote:

у меня вопрос только в том , что зачем Вы это купили осознано )

Вот бывает хочется купить и выбора нет. В городе "П..." из трёх оружейных магазинов есть 3 мр-18 мн в калибре 223, при чем два из них на комиссии, а новый березовый приклад. Под заказ ждать может 2-3 месяца придется. Я бы взял себе с кривой мушкой если все остальное хорошо сделано, обычно люди с оптики стреляют в этом калибре и мех.прицельными не пользуются

New
25-3-2020 16:21 New
quote:

P.S. Смею Вас заверить, что это самый ровный экземпляр, который мне попался на нелёгком пути выбора оружия.

Если это Ваше изделие - нужно его возвращать по гарантии. Все исправим. Обращайтесь на горячую линию - там все расскажут и направят заявку в гарантийную мастерскую.
BeS_F
25-3-2020 17:09 BeS_F
quote:
Изначально написано New:

Если это Ваше изделие - нужно его возвращать по гарантии. Все исправим. Обращайтесь на горячую линию - там все расскажут и направят заявку в гарантийную мастерскую.

Спасибо за помощь.
Да, это моя винтовка. Но недостаток для меня не столь критичен, потому что, в будущем, планируется демонтаж целика и мушки. В связи с этим нет желания связываться с направлением на ремонт, пересылкой и прочей суетой.
А вопрос кривизны я поднял, из-за того, что, оружие дешевое, доступное, красивое и стреляет хорошо, а всё кривое и косое!
"За Державу обидно!" (с) Верещагин.

edit log

New
29-3-2020 09:43 New
Кто писал мне в личку про пружины и ДТК - всем отправлены запчасти.
New
30-3-2020 18:10 New
Вниманию владельцев Лиса: https://baikal.kalashnikovgrou...baikal_121_lis#
lesandr2009
2-4-2020 14:51 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:
Кто писал мне в личку про пружины и ДТК - всем отправлены запчасти.

Все пришло спасибо!

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 92 )