Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html
Обзор Лиса от Оренган:

edit log

KorgevUG
16-3-2020 13:52 KorgevUG
click for enlarge 1707 X 1280 147.6 Kb Всем,здравия!
Извините,что зашёл с этим в тему,но ... ,вот сделал человеку такой приклад,чтобы для любой "формы одежды" подходил (зима-лето),может таким путём решить проблему с оптикой-ночником (тянуться не тянуться к ней)к тому же и к "всесезонности"подойдет? Делалось такое (затыльники разной толщины)с незапамятных времён.
С ув. .

edit log

New
16-3-2020 14:01 New
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Всем,здравия!
Извините,что зашёл с этим в тему,но ... ,вот сделал человеку такой приклад,чтобы для любой "формы одежды" подходил (зима-лето),может таким путём решить проблему с оптикой-ночником (тянуться не тянуться к ней)к тому же и к "всесезонности"подойдет? Делалось такое (затыльники разной толщины)с незапамятных времён.
С ув. .

Да, Юрий Георгиевич, Вы правы. Тоже вариант решения вопроса. Тем более, что срез приклада у нас а Лисе самый простой - плоский. Можно и торцевать, и другой затылок ставить.
New
16-3-2020 14:48 New
quote:
Изначально написано vanvannik:
Это просто жизнь . Не каждый со своей колокольни может, а что гораздо хуже - хочет, объективно видеть ситуацию.
Лис это широкий шаг в лучшую сторону, это однозначно.

Увы, все так. Кстати, Вы мне хорошую идею подали. Если потребителей "длиной планки" так много, как они говорят - есть вариант и эту "хотелку" реализовать. Пусть объединяются (хоть человек сто, думаю им такое количество собрать за день-два можно, если только правду они пишут про "сонм голосов" (с)), формируют ТЗ, заключают договор, вносят предоплату - и получат своего длиннопланочного Лиса. Нам такая партия уже будет интересна, а им - как раз и удовлетворит нестандартное желание.

edit log

lesandr2009
16-3-2020 14:54 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:

Увы, все так. Кстати, Вы мне хорошую идею подали. Если потребителей "длиной планки" так много, как они говорят - есть вариант и эту "хотелку" реализовать. Пусть объединяются (хоть человек сто, думаю им такое количество собрать за день можно, если только правду они пишут про "сонм голосов" (с)), формируют ТЗ, заключают договор, вносят предоплату - и получат своего длиннопланочного Лиса. Нам такая партия уже будет интересна, а им - как раз и удовлетворит нестандартное желание.

Я думаю что хрен кто деньги сдаст ! Сразу нарисуется куча причин !😃

edit log

New
16-3-2020 15:20 New
quote:
Изначально написано lesandr2009:

Я думаю что хрен кто деньги сдаст ! Сразу нарисуется куча причин !😃

Ну, а вдруг? Пишут же "дай длинную планку с выносом назад", а тут - реальный шанс.

edit log

vanvannik
16-3-2020 15:24 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

Увы, все так. Кстати, Вы мне хорошую идею подали. Если потребителей "длиной планки" так много, как они говорят - есть вариант и эту "хотелку" реализовать. Пусть объединяются (хоть человек сто, думаю им такое количество собрать за день-два можно, если только правду они пишут про "сонм голосов" (с)), формируют ТЗ, заключают договор, вносят предоплату - и получат своего длиннопланочного Лиса. Нам такая партия уже будет интересна, а им - как раз и удовлетворит нестандартное желание.

Для тех кто не хочет на данный момент менять прицелы это выход. Но ведь время не стоит на месте. Ночники имеют свой срок службы и появляются новые модели, которые такой проблемой не страдают. Думаю вариант от Юрия Георгиевича более прост и перспективен. Этот вариант убьет сразу двух зайцев, и проблему прицела, и подгонку по антропометрии.

edit log

vanvannik
16-3-2020 15:40 vanvannik
А не много ли мы хотим улучшить?. Уже и так все хорошо, по-моему дальше уже некуда. Если только практичный вариант в пластике и без ОПП он и полегче чуток.

edit log

lesandr2009
16-3-2020 16:08 lesandr2009
quote:
А не много ли мы хотим улучшить?. Уже и так все хорошо, по-моему дальше уже некуда. Если только непритязательный вариант в пластике и без ОПП

Я за отдельный пластик по форме дерева !

New
16-3-2020 16:50 New
quote:

Я за отдельный пластик по форме дерева !

Дороговато выйдет новый пластик делать. Пресс-форма - пару миллионов каждая. А их нужно несколько. Сильно повышать цену на Лис придется.

lesandr2009
16-3-2020 17:09 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:

Дороговато выйдет новый пластик делать. Пресс-форма - пару миллионов каждая. А их нужно несколько. Сильно повышать цену на Лис придется.

Ну значит будем бегать так.😁

Diesel_osn
16-3-2020 17:41 Diesel_osn
quote:
Изначально написано pulia01:

В своё время обращался на Блазер и на Меркель.....
Вы можете себе представить, у них клиент всегда прав.

Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Не дай бог Лис и ижик станут стоить как меркель и блейзер...

Diesel_osn
16-3-2020 17:53 Diesel_osn
quote:

Лис это широкий шаг в лучшую сторону, это однозначно.

Поддерживаю полностью.
Лис по своей сути - законченное изделие, имеющее вид такой, к которому стремились многие владельцы мр18мн, производя доработки. Сейчас все доработано с завода. При этом цена Лиса не сильно отличается от цены 18мн. И это не может не радовать.

BeS_F
16-3-2020 18:52 BeS_F
quote:
Originally posted by Diesel_osn:

И это не может не радовать.

Не радует разнообразие калибров.
Rentgen-1
16-3-2020 19:12 Rentgen-1
Я так понимаю, проблема с разными калибрами/длинами стволов в сертификации? Чисто технически не должно же быть больших проблем.
vanvannik
16-3-2020 19:22 vanvannik
Все только начинается
Пластик стоит рубль на Ганзе, да и давно лежит комплект, сам поменяю. Пойдет выпуск 223, попрошу заводчан не ставить ОПП и все. Получу то, что мне нужно.
Интересно, для общего развития, а возможно заказать без приклада и цевья?

edit log

Diesel_osn
16-3-2020 20:01 Diesel_osn
quote:
Все только начинается
Пластик стоит рубль на Ганзе, да и давно лежит комплект, сам поменяю. Пойдет выпуск 223, попрошу заводчан не ставить ОПП и все. Получу то, что мне нужно.

Бери с деревом, оно приятное. Продашь кому нибудь на 18мн последнего выпуска (наверно должно подойти))))

Diesel_osn
16-3-2020 20:02 Diesel_osn
quote:
Изначально написано BeS_F:

Не радует разнообразие калибров.

Надеюсь, что это явление временное и скоро в магазинах будут Лисы с разными стволами.

New
16-3-2020 20:52 New
quote:
Изначально написано Diesel_osn:

Надеюсь, что это явление временное и скоро в магазинах будут Лисы с разными стволами.

Дайте время, все будет.

New
16-3-2020 20:55 New
quote:

Без приклада - будет короче 800 мм.

BeS_F
16-3-2020 21:39 BeS_F
quote:
Originally posted by New:

Тогда комплектовать этот полуфабрикат рамочным костылем из арматуры
omskcity
16-3-2020 22:22 omskcity
quote:
Изначально написано New:

Дайте время, все будет.

Главное что бы до осеннего сезона время это успело.

vanvannik
17-3-2020 00:40 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

А в коробке не видно , он короче 800мм только во время транспортировки до заказчика. А перед постановкой на учет монтируется нужный вариант приклада и цевья.
Я просто интересуюсь возможностями. Возможно такое или нет?

edit log

New
17-3-2020 04:01 New
quote:

А в коробке не видно , он короче 800мм только во время транспортировки до заказчика. А перед постановкой на учет монтируется нужный вариант приклада и цевья.
Я просто интересуюсь возможностями. Возможно такое или нет?

Нет, не выйдет. В коробке или нет - продать винтовку, способную стрелять и имеющую при этом длину менее 800 мм мы не сможем.

edit log

vanvannik
17-3-2020 13:09 vanvannik
Понятно. Спасибо.
саша 1980
18-3-2020 20:07 саша 1980
недавно стал обладателем мр 121-05 лис. изначально ехал покупать ежика в 54 патроне, но увидел лиса , подержал, и купил. лис однозначно большой шаг в перед. отличное дерево, отличная подгонка и отделка деталей. спуск понравился. но блин слесарь-сборщик видно был не в духе когда планку устанавливал, завалил немного. выбирать было не с чего, ночник я не планировал ставить, а прицел в кольцах повернул. а так очень доволен карабином, из рук выпускать не охота, такое чувство было 10 лет назад когда первый карабин приобрел. чутка на качество поднажать бы заводчанам и все супер будет.

edit log

саша 1980
18-3-2020 20:10 саша 1980

click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
Diesel_osn
18-3-2020 21:52 Diesel_osn
New
19-3-2020 09:42 New
quote:
Изначально написано Diesel_osn:
https://gunsbroker.ru/hunting/245213_karabin-mr-121-lis.html

Объявление не моё...

Самоделка какая-то. Мы такого в серии точно не делали.

lesandr2009
19-3-2020 09:58 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:

Самоделка какая-то. Мы такого в серии точно не делали.

Наверное человек там прицельные сам снял . Он в обьявлении говорит что отдаст их с карабином .

New
19-3-2020 11:17 New
quote:
Изначально написано саша 1980:
недавно стал обладателем мр 121-05 лис. изначально ехал покупать ежика в 54 патроне, но увидел лиса , подержал, и купил. лис однозначно большой шаг в перед. отличное дерево, отличная подгонка и отделка деталей. спуск понравился. но блин слесарь-сборщик видно был не в духе когда планку устанавливал, завалил немного. выбирать было не с чего, ночник я не планировал ставить, а прицел в кольцах повернул. а так очень доволен карабином, из рук выпускать не охота, такое чувство было 10 лет назад когда первый карабин приобрел. чутка на качество поднажать бы заводчанам и все супер будет.

Про "заваленную планку" - можно подробнее? Как определили? Есть ли фото?

lesandr2009
19-3-2020 12:39 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:

Про "заваленную планку" - можно подробнее? Как определили? Есть ли фото?

Я тоже этот Лис смотрел в магазине .Если мне не изменяет память то там планка стоит не ровно относительно выступа на коробке.

edit log

New
19-3-2020 13:07 New
quote:

Я тоже этот Лис смотрел в магазине .Если мне не изменяет память то там планка стоит не ровно относительно выступа на коробке.

Понятно. Но это скорее выступ может быть неровный, нежели планка. Впрочем, подождем фото.

саша 1980
19-3-2020 18:45 саша 1980
quote:
Изначально написано New:

Понятно. Но это скорее выступ может быть неровный, нежели планка. Впрочем, подождем фото.

фото в выходные сделаю. заметно завал планки когда целишься через открытые прицельные. да я без претензий), видел что покупаю, я это считаю мелкими косяками, учитывая цену оружия. там если присмотреться то и забоин на дереве хватает, но они и так появятся, т.к. у меня оружие для охоты.

Diesel_osn
20-3-2020 00:54 Diesel_osn
quote:
. лис однозначно большой шаг в перед. отличное дерево, отличная подгонка и отделка деталей. .

quote:

, учитывая цену оружия..... оружие для охоты.

Именно эти мысли были в моей голове, когда смотрел Лиса в магазине))

BeS_F
20-3-2020 07:05 BeS_F
А с чего вы взяли, что качество Лиса будет лучше?
Завод тот-же. Люди те-же. Всего лишь название поменяли и резьбу нарезали. С чего качество-то будет выше?
vanvannik
20-3-2020 12:02 vanvannik
Есть разумный предел у всего. Качество за счёт цены можно поднимать беспредельно, но качество выстрела при этом не изменится. Вам эта модель для охоты или для чего? Что в охоте не так, какое качество мешает? Да за всю жизнь не видел чтобы Ижак сломался.
До 300м птичку бить позволяет, все мало? Мазай на 600м исполнял. Бл..ть вам чего ещё надо то??????
New
20-3-2020 12:06 New
quote:
Originally posted by саша 1980:

там если присмотреться то и забоин на дереве хватает

Такого быть не должно. Пожалуйста это тоже сфотографируйте.
New
20-3-2020 12:08 New
quote:
Изначально написано BeS_F:
А с чего вы взяли, что качество Лиса будет лучше?
Завод тот-же. Люди те-же. Всего лишь название поменяли и резьбу нарезали. С чего качество-то будет выше?

Качество 18МН и Лиса отличается в пользу последнего. Любой человек, положив рядом два этих изделия - легко заметит разницу. Кроме того, операций контроля на Лисе больше, чем на 18МН, причем существенно.

New
20-3-2020 12:09 New
quote:
Originally posted by vanvannik:

Есть разумный предел у всего. Качество за счёт цены можно поднимать беспредельно, но качество выстрела при этом не изменится.

Согласен.
zero7777
20-3-2020 15:55 zero7777
quote:
Качество 18МН и Лиса отличается в пользу последнего

Переходная модель в какую сторону отличается ? Лиса в вживую не видел нету их пока у нас в магазинах

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 91 )