Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html
Обзор Лиса от Оренган:

edit log

Diesel_osn
20-2-2020 06:42 Diesel_osn
quote:
Изначально написано Кузбассовец:

Все то же, но я мушку заточки как бэ немного, чтоб целиться проще было. А так она на что метров закрывает лист а4

Ясно, спасибо

Сергей 8
20-2-2020 20:57 Сергей 8
Я не стал ждать лиса , взял Rossi в 308 и 12 калибрах .Вес 2.4 кг в пластике . Всем доволен.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Сергей 8:
Я не стал ждать лиса , взял Rossi в 308 и 12 калибрах .Вес 2.4 кг в пластике . Всем доволен.

Удачи, что доволен реально главное. Как там-мамы разные нужны. Тему курил, знаешь что к чему, обсуждать этот Росси с тобой смысла нет- все уже прочитал.

New
21-2-2020 08:58 New
quote:
Обнаружилось при осмотре дульной фаски, есть ещё одна похожая царапка на другой стороне, но горизонтальная. До среза не доходит, думаю не смертельно. Но дело в том что это явно не мой косяк. Стволом нигде не бил, никуда не тыкал. Значит было изначально. Неприятный момент.

Не влияет абсолютно ни на один параметр, кроме эстетического восприятия. Не стоит переживать.

New
21-2-2020 09:04 New
От модератора: флуд и посты с обсценной лексикой удалены.
New
21-2-2020 09:06 New
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

Стальной шарик от подшипника и наждачную бумагу 1000 в помощь. Для эстетики.

.
click for enlarge 336 X 288  32.0 Kb

Кузбассовец
21-2-2020 19:27 Кузбассовец
Евгений, забыл спросить прежде чем что-то крутить. Винт пружины спускового крючка на фиксаторе, как и раньше?
New
21-2-2020 22:46 New
quote:
Евгений, забыл спросить прежде чем что-то крутить. Винт пружины спускового крючка на фиксаторе, как и раньше?

Точно - не скажу, но вроде - да

Кузбассовец
24-2-2020 17:47 Кузбассовец
Ребята. Сегодня без фоток. И так. Перебрал УСМ. Отполировал шептало, курок, перехватыватель, пружину СК, ударник. Хорошо что есть мини мастерская, дремель и шкурки от 800 до 2500.
Винт пружины СК крутиться свободно, и поджимается нижним стопорным, тем самым очень неплохо регулируется усилие. В итоге после всех манипуляций смог настроить спуск в 650-700гр. Без особых шаманств. Вот только есть нюансы. Сборка и разборка УСМ теперь требует определенной ловкости и смекалки из за тяги и подпружиненного верхнего шептала. Короче настроить можно как угодно если приложить руки. Вот хорошо бы ещё иметь качественную базу. При всех плюсах, все таки сопряжение различных деталей на троечку. Даже прилегания зацепа курка и шептала не полное и с закстенцем. Но я всё исправил. И в итоге получил мягкий ровный спуск. Проверен ударами тыльником об пол и резким захлопывания и многократно. Срыва курка не было. Спуск можно сделать ещё легче. Так как спуск испытывает сопротивление не только пластинчатой пружины, но и пружины верхнего шептала, можно её укоротить, но крайне не советую - могут быть непроизвольные срывы, конечно есть перехватыватель, но все же. По поводу этой пружины. Почему в место обычной длинной витой пружины сжатия, установить пружину кручения с усиками. (Как в прищепке), и устанавливать ее через ось шептала штифтом шептала. Так было бы работа мягче без хруста, и установка проще

edit log

New
24-2-2020 17:54 New
quote:

В итоге после всех манипуляций смог настроить спуск в 650-700гр.

Будьте осторожнее, мы не просто так умалчиваем о возможности настройки УСМ в РЭ.
Важно, чтобы у Вас при таком усилии спуска не было возможности самопроизвольного срыва курка. Мы это бросками проверяем.

Кузбассовец
24-2-2020 18:43 Кузбассовец
quote:
Изначально написано New:

Будьте осторожнее, мы не просто так умалчиваем о возможности настройки УСМ в РЭ.
Важно, чтобы у Вас при таком усилии спуска не было возможности самопроизвольного срыва курка. Мы это бросками проверяем.

Я лупил затылком приклада под разным углом о твердую поверхность. Срыва не было. Но в итоге я крутанул до +-800-850гр. Но это как бэ на мой страх и риск, плюс я уже имел опыт с разными подобными механизмами. И так же предупреждаю что лицам не имеющим опыта подобных настроек - лучше не лезть. А самое главное, чего не стал делать и я - это менять никаких углов сопряжения. Я лишь выпрямил эти углы, так как прилегания были не плотными. Но я это делал не на коленке, а имея некоторые навыки и оборудование. Лучший гарант надёжности спуска чтоб его не срывало - это качественный зацеп, так что главное чтобы плоскости были качественно обработаны .

edit log

ОтецКонстантин
Добрый день, Евгений, появился владелец Лиса с отсутствием возможности регулировки усилия спуска контрящимся винтом. Случайность или на всякий изменили?
lesandr2009
26-2-2020 07:35 lesandr2009
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Добрый день, Евгений, появился владелец Лиса с отсутствием возможности регулировки усилия спуска контрящимся винтом. Случайность или на всякий изменили?

Присоединяюсь к вопросу ! Так как владею этой винтовкой !

New
26-2-2020 08:46 New
quote:

Уточните, что именно ему мешает. Если посадка винта на герметик - то это так должно быть.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Уточните, что именно ему мешает. Если посадка винта на герметик - то это так должно быть.

Отсутствует контрящийся регулировочный винт и пружина старого образца без отверстия.

New
26-2-2020 08:51 New
Выясню
lesandr2009
26-2-2020 09:03 lesandr2009
quote:

Отсутствует контрящийся регулировочный винт и пружина старого образца без отверстия.

А без какого отверстия пружина ? Она просто плоская без загиба у отверстия под винт !

lesandr2009
26-2-2020 09:12 lesandr2009
Контрящего винта просто нет ! И пружина плоская ! То серое пятно в отверстии обратная сторона винта пружины!
click for enlarge 1032 X 581 84.7 Kb

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано lesandr2009:

А без какого отверстия пружина ? Она просто плоская без загиба у отверстия под винт !

Прошу прощения-неверно сформулировал.

New
26-2-2020 10:20 New
quote:
Контрящего винта просто нет ! И пружина плоская ! То серое пятно в отверстии обратная сторона винта пружины!

Винт должен быть. Отправьте мне телефон, ФИО и адрес в РМ - решим вопрос.

Кузбассовец
26-2-2020 17:54 Кузбассовец
Вопрос по дтк. Первая партия по какой-то причине не комплектовалась дтк. И никто докомплектовывать не собирается видимо. Когда я заказывал винтовку, думал дтк будет, а когда винтовка пришла, была защитная крышечка. Его мне как-то докупить можно или как? Но при том что с дтк, что без дтк цена одна, а докупать придется уже за отдельную плату

edit log

New
26-2-2020 21:46 New
quote:
Вопрос по дтк. Первая партия по какой-то причине не комплектовалась дтк. И никто докомплектовывать не собирается видимо. Когда я заказывал винтовку, думал дтк будет, а когда винтовка пришла, была защитная крышечка. Его мне как-то докупить можно или как? Но при том что с дтк, что без дтк цена одна, а докупать придется уже за отдельную плату

Купить можно в ТД Байкал сейчас и через некоторое время - в интернет-магазине нашем.

Tag69
27-2-2020 14:31 Tag69
quote:
Originally posted by New:

Купить можно в ТД Байкал

Евгений Хотелось бы все же узнать когда будет доступна к покупке в исполнении х39 с коротким стволом как у Вас
lesandr2009
27-2-2020 14:54 lesandr2009
Пружина у меня вот такая Старого образца без загиба !
450 x 600
New
27-2-2020 15:16 New
Да, я понял, спасибо!
New
28-2-2020 15:43 New
quote:
Пружина у меня вот такая Старого образца без загиба !

Итак, что я выяснил: в первой партии были экспериментальные пружины, в следующей (из которой Ваше изделие) - от 18МН, задел которых имеется в наличии.
КД это не противоречит, усилие спуска обеспечивается в заданных параметрах. Винт - Вам отправят в самое ближайшее время.

Кузбассовец
29-2-2020 02:24 Кузбассовец
quote:
Изначально написано New:

Купить можно в ТД Байкал сейчас и через некоторое время - в интернет-магазине нашем.

Я не могу найти ни в одном разделе.

TJTJ
29-2-2020 04:27 TJTJ
Народ, подскажите где деревяхи от Лиса можно приобрести и подходят ли они на МР 18 МН?
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано TJTJ:
Народ, подскажите где деревяхи от Лиса можно приобрести и подходят ли они на МР 18 МН?

В Лисе Глазами владельца-поспрошайте-продадут.

edit log

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Итак, что я выяснил: в первой партии были экспериментальные пружины, в следующей (из которой Ваше изделие) - от 18МН, задел которых имеется в наличии.
КД это не противоречит, усилие спуска обеспечивается в заданных параметрах. Винт - Вам отправят в самое ближайшее время.

Евгений,а зачем человеку винт без пружины? Там весь компот в пружине. Без нее утеряна возможность регулировки усилия. Только если по старинке шайбами. И в РЭ хоть и нет записи о возможности регулировки, но рисунок приложен правильный. Не могу сказать актуально или нет уже для задавшего вопрос эта пружина-может чел просто экскремент проводит на то как КК поступит. Кинет или нет на копеечную деталь.

ОтецКонстантин
А он таки проводит.
New
29-2-2020 07:09 New
quote:

Евгений,а зачем человеку винт без пружины? Там весь компот в пружине. Без нее утеряна возможность регулировки усилия. Только если по старинке шайбами. И в РЭ хоть и нет записи о возможности регулировки, но рисунок приложен правильный. Не могу сказать актуально или нет уже для задавшего вопрос эта пружина-может чел просто экскремент проводит на то как КК поступит. Кинет или нет на копеечную деталь.

Вы правильно сказали - в РЭ этого не указано. Пружину тоже можно, думаю, выслать. Свяжутся с ним с завода и решат.
Вопрос для меня в том был, есть ли нарушение КД или нет. Нарушения нет, все ок. Недокументированные возможности изделий первой партии - хорошо, но и вторые ничуть не хуже - усилие спуска «out of box» у них одинаковое.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Вы правильно сказали - в РЭ этого не указано. Пружину тоже можно, думаю, выслать. Свяжутся с ним с завода и решат.
Вопрос для меня в том был, есть ли нарушение КД или нет. Нарушения нет, все ок. Недокументированные возможности изделий первой партии - хорошо, но и вторые ничуть не хуже - усилие спуска «out of box» у них одинаковое.

Нет, но несмотря на отсутствие ДТК в перечне КК Кузбасовцу ПРЕДЛОЖЕНИЕ сделал, а здесь?

ОтецКонстантин
Да и Кузбасовец тоже никак выхода не нашел пока-к кому стучаться? кто продаст? Может пружины и ДТК отсутствуют в позициях запчастей и как то помочь людям нужно-типо подпиннуть кого надо.

edit log

New
29-2-2020 09:35 New
quote:

Нет, но несмотря на отсутствие ДТК в перечне КК Кузбасовцу ПРЕДЛОЖЕНИЕ сделал, а здесь?

Я не совсем понял, о чем речь. Какое предложение?

Кузбассовец
29-2-2020 10:57 Кузбассовец
quote:
Изначально написано New:

Я думаю сказано про то что вы посоветовали в ТД Байкал зайти, и там купить дтк, но там в каталоге я его не нашел. Если есть ссылки, хорошо бы, или надо как то по другому заказывать

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Было предложено купить, но по какой то причине он предложение реализовать не может. Есть ли вообще эта позиция в списке доступных к покупке? Если нет, может можно помочь в приобретении, раз уж было обещано.
По пружине тоже-может можно помочь приобрести. Если нужно может и пнуть кого надо.
Разумеется если просивший пружину в ней нуждается.

edit log

уксус
29-2-2020 15:40 уксус
У моего Лиса та же история как и у
quote:
lesandr2009

старая пружина и отсутствие 67 винта
click for enlarge 1714 X 1280 175.1 Kb
click for enlarge 956 X 1280  61.2 Kb
Кузбассовец
29-2-2020 15:49 Кузбассовец
quote: