Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html
Обзор Лиса от Оренган:

edit log

vanvannik
17-1-2020 22:57 vanvannik
У меня есть опыт в базах иж18 и иж27, пластик легче.
ZeeOne
18-1-2020 00:45 ZeeOne
quote:
Изначально написано Стоянов Иван:

А Вы уверенны, что в пластике будет легче? У меня был опыт, когда я выбирал Орсис. Так вот в пластике 140 Орсис, оказался на 100 гр.тяжелее 120-го в дереве. При эдентичном исполнении.

Вес дерева, в любом случае "дело случая"... у кого то больше, у кого то меньше, и тут дело не в исполнении ,а в качестве самого "сырья".
С пластиком все более менее стабильно и одинаково.

meXanik
27-1-2020 08:59 meXanik
Это ж из какого дерева нужно сделать, что бы добавить полкило...
KUK.K
27-1-2020 10:26 KUK.K
quote:
Изначально написано meXanik:
Это ж из какого дерева нужно сделать, что бы добавить полкило...

Наверно дело в стволе, у мр-18 в 7.62#54 на дульном срезе 14.5 мм. А у Лиса резьба 15 упорная, думаю минимум 17мм на дульном. Если есть точные размеры то поправьте.

Tag69
28-1-2020 09:25 Tag69
Хотелось бы все же узнать когда планируете запустить в продажу обещанную мультикалиберность хотя бы в таком комплекте как у Вас. Только большая просьба ответить с указанием примерных сроков (планов) а не общими фразами про спрос и предложение, а то это сильно похоже на выступления наших "уважаемых" политиков
Mr.Cat
28-1-2020 09:34 Mr.Cat
Никогда не планируют. Он же сказал, что пока один магазин не закажет 100+ стволов в одном калибре они в новых калибрах выпускать не будут. А Вам ещё "мультикалиберность" подавай.
New
28-1-2020 10:15 New
quote:
Изначально написано Tag69:
Хотелось бы все же узнать когда планируете запустить в продажу обещанную мультикалиберность хотя бы в таком комплекте как у Вас. Только большая просьба ответить с указанием примерных сроков (планов) а не общими фразами про спрос и предложение, а то это сильно похоже на выступления наших "уважаемых" политиков

Следите за новостями на Калашников Медиа и страницей Лиса. Вся информация там будет появляться.

New
28-1-2020 10:15 New
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
Никогда не планируют. Он же сказал, что пока один магазин не закажет 100+ стволов в одном калибре они в новых калибрах выпускать не будут. А Вам ещё "мультикалиберность" подавай.

«Он» - это кто?

Tag69
28-1-2020 10:25 Tag69
quote:
Originally posted by Mr.Cat:

пока один магазин не закажет 100+

А магазин не закажет т.к нет предложения. Я заходил в наш ормаг спрашивал за заказ на что мне ответили что сие не возможно т.к. нет в производстве. получается замкнутый круг производства нет в связи с отсутствием заказов а заказать нельзя так как нет производства.((((
Отсюда и мой вопрос есть планы выполнить обещанное или все будет как всегда
Mr.Cat
28-1-2020 13:06 Mr.Cat
quote:
'Он' - это кто?

PAV traker , а New подтвердил, что именно таким образом дело и обстоит.
New
28-1-2020 13:11 New
quote:
Изначально написано Tag69:

Отсюда и мой вопрос есть планы выполнить обещанное или все будет как всегда

Вам лично кто-то что-то обещал и не выполнил?

edit log

Mr.Cat
28-1-2020 13:15 Mr.Cat
quote:
Вам кто-то что-то должен? Вы ничего не путаете?

Занавес!
New
28-1-2020 13:21 New
quote:

Занавес!

По делу что-то есть? Или так и будете флудить?

edit log

Mr.Cat
29-1-2020 07:26 Mr.Cat
quote:
флудить?
Флуд (от неверно произносимого англ. flood - поток) - нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов.
Для чего вы тогда создали эту тему, если вы "никому ни чего не должны"? Похвалиться , что "строили, строили и наконец построили"(с) ? Если вас раздражают элементарные вопросы, то закройте эту тему и предложите общаться заинтересованным в приобретении карабина например в теме "глазами владельца", благо он (карабин) уже появился в продаже . Связь с вашим "бутиком" не работает, в магазинах, при попытке заказать МР 121 не в .308 калибре, отвечают дословно " мы не можем привезти того, чего не существует в природе". Информацией по выпуску магазины тоже не обладают. Где и кому в таком случае задавать вопросы, если не здесь и не вам ?!
marchenko
29-1-2020 08:59 marchenko
quote:
Originally posted by Mr.Cat:

Связь с вашим "бутиком" не работает, в магазинах

Я больше скажу. В Ижевске, в фирменном магазине тд "Байкал" продавцы руками разводят и говорят, что к ним сейчас товар поступает по остаточному принципу. И это в оружейной столице. Байкал (механический завод) в окопы ушел, ни кто не отвечает, обратная связь не работает. Написал концерну Калашников - у них дежурная отписка.
New
29-1-2020 09:21 New
quote:

Для чего вы тогда создали эту тему, если вы "никому ни чего не должны"? Похвалиться , что "строили, строили и наконец построили"(с) ? Если вас раздражают элементарные вопросы, то закройте эту тему и предложите общаться заинтересованным в приобретении карабина например в теме "глазами владельца", благо он (карабин) уже появился в продаже . Связь с вашим "бутиком" не работает, в магазинах, при попытке заказать МР 121 не в .308 калибре, отвечают дословно " мы не можем привезти того, чего не существует в природе". Информацией по выпуску магазины тоже не обладают. Где и кому в таком случае задавать вопросы, если не здесь и не вам ?!

Как ни удивительно - те, кому нужно реально купить изделие, а не долбить по клавишам - заказывают и покупают (знаю лично уже трёх владельцев, заказавших и купивших, четвёртый - есть в теме «Глазами владельца» с ником Кузбассовец - как я понял из написанного им- тоже проблем с заказом не испытывал).
Заказы в бутике принимают (недавно отправил туда человека, хотевшего Изюбря - и, о чудо, заказ приняли).
Для остального есть горячая линия, для новостей - Калашников медиа.
Эта тема посвящена конструктиву Лиса и 18МН.
На вопросы «когда выйдет» - ответ дан многократно. Читайте тему.
PS - для Вас, вероятно, это удивительно, но КК - коммерческое предприятие, целью существование которого является получение прибыли, а не реализация хотелок «двух диванных охотников-экспертов с Ганзы». Есть спрос (который формируют дилеры) - есть производство. Нет спроса - нет серийного производства. Для тех, кто хочет что-то несерийное - есть индивидуальный заказ. Пишите в бутик, заказывайте и получайте. Не хотите так - берите серийный и перестволите (благо, компаний, которые занимаются перестволом в РФ хватает).

edit log

lesandr2009
29-1-2020 09:57 lesandr2009
quote:
Изначально написано New:

Как ни удивительно - те, кому нужно реально купить изделие, а не долбить по клавишам - заказывают и покупают (знаю лично уже трёх владельцев, заказавших и купивших, четвёртый - есть в теме «Глазами владельца» с ником Кузбассовец - как я понял из написанного им- тоже проблем с заказом не испытывал).
Заказы в бутике принимают (недавно отправил туда человека, хотевшего Изюбря - и, о чудо, заказ приняли).
Для остального есть горячая линия, для новостей - Калашников медиа.
Эта тема посвящена конструктиву Лиса и 18МН.
На вопросы «когда выйдет» - ответ дан многократно. Читайте тему.
PS - для Вас, вероятно, это удивительно, но КК - коммерческое предприятие, целью существование которого является получение прибыли, а не реализация хотелок двух диванных охотников с Ганзы. Есть спрос (который формируют дилеры) - есть производство. Нет спроса - нет серийного производства. Для тех, кто хочет что-то несерийное - есть индивидуальный заказ. Пишите в бутик, заказывайте и получайте. Не хотите так - берите серийный и перестволите (благо, компаний, которые занимаются перестволом в РФ хватает).

Похоже этим трём владельцам очень повезло ! Имею деньги лицензию и огромное желание его преобрезти ! Но все приходит к тому что у поставщиков его нет , завод отпускает мало , и т.д ! У оренган только есть в наличии но до него 900 км ! Кстати долбил по сенсору планшета ! Уже чехол для него купил Baikal Б-1 который Губич в ролике показывал ! А пушки все нет ! Чехол реально прикольный!

edit log

marchenko
29-1-2020 10:18 marchenko
quote:
Originally posted by New:

Как ни удивительно - те, кому нужно реально купить изделие, а не долбить по клавишам - заказывают и покупают

Время пришло оформлять лицензию, это будет 18 февраля. Поэтому, за благовременно, без суеты, имея предложения и зная пути отступления (пере дислокации), при "кривых" изделиях, я мог бы купить первое свое нарезное, получив от этого массу удовольствия.
New
29-1-2020 11:08 New
quote:
Изначально написано lesandr2009:

Похоже этим трём владельцам очень повезло ! Имею деньги лицензию и огромное желание его преобрезти ! Но все приходит к тому что у поставщиков его нет , завод отпускает мало , и т.д ! У оренган только есть в наличии но до него 900 км ! Кстати долбил по сенсору планшета ! Уже чехол для него купил Baikal Б-1 который Губич в ролике показывал ! А пушки все нет ! Чехол реально прикольный!

Чехол - отличный, у меня их два.
По заказу: я правильно понял, что заказали через сайт и Вам заказ не доставили в бренд-зону? Можно в РМ, чтобы не замусоривать тему.

New
29-1-2020 11:11 New
quote:
Изначально написано marchenko:

Время пришло оформлять лицензию, это будет 18 февраля. Поэтому, за благовременно, без суеты, имея предложения и зная пути отступления (пере дислокации), при "кривых" изделиях, я мог бы купить первое свое нарезное, получив от этого массу удовольствия.

И что помешало? На сайте заказали и Вам отказали?

lesandr2009
29-1-2020 11:30 lesandr2009
Написал в рм
New
29-1-2020 12:05 New

New
29-1-2020 12:05 New
quote:
Изначально написано lesandr2009:
Написал в рм

Вижу, спасибо

Один в поле
29-1-2020 14:07 Один в поле
Лучше б этот ролик я ни когда не видел.
marchenko
29-1-2020 14:53 marchenko
quote:
Изначально написано New:

И что помешало? На сайте заказали и Вам отказали?

Связался c начальником отдела 195 тд "Байкал", вопрос решили.
А интернет-магазин вот что говорит:
Re: Байкал 121 лис
shop Сегодня, 11:21
Кому: вам
​Добрый день,обратитесь в торговый дом,может у них есть в наличии.

С уважением,
Интернет-магазин

ООО "Открытые Технологии Калашников"
8 800 200 1807
https://shop.kalashnikov.com

Crew
29-1-2020 15:30 Crew
quote:
Изначально написано Один в поле:
Лучше б этот ролик я ни когда не видел.

Почему? Подобрать патрон, пристрелять - хорошая кучность для такого класса.

edit log

overdoze
29-1-2020 15:56 overdoze
quote:
Изначально написано marchenko:

Связался c начальником отдела 195 тд "Байкал", вопрос решили.

https://shop.kalashnikov.com

Как с ним связаться, ФИО? Спасибо.

stasiko
29-1-2020 23:14 stasiko
Обращался и я интернет магазин, рекомендовали обратиться в бренд зону(есть в моём городе), в бренд зоне связались с производителем, ответили что лис121 в 223 калибре начнут делать не раньше марта месяца.
quote:
[/B]

quote:
[B]

emistim
29-1-2020 23:16 emistim
quote:
Изначально написано Crew:

Почему? Подобрать патрон, пристрелять - хорошая кучность для такого класса.

У меня сложилось впечатление после видео, что без банки, с того ружья хорошо, если вообще в мишень размером с дверь попадёшь.

edit log

New
29-1-2020 23:40 New
quote:
Изначально написано emistim:

Умения сложилось впечатление после видео, что без банки, с того ружья хорошо, если вообще в мишень размером с дверь попадёшь.

Попробуйте посмотреть ещё раз.

vanvannik
29-1-2020 23:44 vanvannik
Помоему на резьбе чего то не хватает .
Это же классика - увидев гайку на пупке не нужно ее отворачивать, может попа отвалиться . Видимо то, что потерялось у кого то в карманах, по назначению не просто гайка .
Каково назначение ролика? Акцентировать внимание на банку "творящую чудеса"? Или гон на первое попавшееся оружие из магазина? Или не понимали, что делали? Сомневаюсь в этих вариантах.
Я думаю, что это обрезок ролика, без начала, где была определена цель отстрела без "настройки". Думаю идет закулисное обсуждение "правильной" длины ствола.

edit log

emistim
29-1-2020 23:51 emistim
quote:
Изначально написано New:

Попробуйте посмотреть ещё раз.

Сомневаюсь, что во время пересмотра пули в видео начнут, по новому, хотя бы близко к точке прицеливания прилетать. Если честно как-то огорчён увиденным. На видео с Вашим участием год назад, на прототипе, кучнее и точнее были попадания.

лешовик
30-1-2020 09:11 лешовик
Как же все-таки тяжело людям общался друг с другом ,каждый видит то что хочет увидеть,не чего криминального по карабина не увидел,но утвердился в понимании что под каждый патрон нужно править прицел.
vanvannik
30-1-2020 11:12 vanvannik
quote:
Изначально написано лешовик:
Как же все-таки тяжело людям общался друг с другом ,каждый видит то что хочет увидеть,не чего криминального по карабина не увидел,но утвердился в понимании что под каждый патрон нужно править прицел.

Правка прицела под каждый патрон, кучность не изменит. А криминальна на ролике именно она(имеется в виду на большинстве патронов). Я такую за 300м из Тайги, после 5км пробежки, из положения телом в сугроб с локтей и 4-х кратника делаю. Как неспециалист, осмелюсь предположить, что для работы без "гайки" потребуется настройка ствола(длины например).

edit log

New
30-1-2020 13:37 New
quote:
Изначально написано vanvannik:

Правка прицела под каждый патрон, кучность не изменит. А криминальна на ролике именно она. Я такую за 300м из Тайги, после 5км пробежки, из положения телом в сугроб с локтей и 4-х кратника делаю. Как неспециалист, осмелюсь предположить, что для работы без "гайки" потребуется настройка ствола(длины например).

А в чем проблема кучности в ролике? Вы какую ждали? 10мм по 10 выстрелам на 1000 метров? Чем НПЗ не устроил (как бы я его не "любил")?

edit log

New
30-1-2020 13:41 New
quote:
Изначально написано лешовик:

А к вопрос скорее к тому, какой процент из смотревших способен что-то увидеть и понять увиденное. Парни постарались, показали подбор патрона к конкретной винтовке. Нашли патрон (НПЗ, в частности), а потом показали, как ствольный тюнер способен улучшить результат. Ну, а судя по комментариям - такие тесты никому не нужны, так как "экспертно-ганзовский мозг" просто не в состоянии воспринять и интерпретировать увиденное.

New
30-1-2020 13:42 New
quote:
Изначально написано emistim:

Сомневаюсь, что во время пересмотра пули в видео начнут, по новому, хотя бы близко к точке прицеливания прилетать. Если честно как-то огорчён увиденным. На видео с Вашим участием год назад, на прототипе, кучнее и точнее были попадания.

А почему пули должны были прилетать ближе к точке прицеливания? Кто-то ставил в ролике такую задачу?

edit log

vanvannik
30-1-2020 14:20 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

А к вопрос скорее к тому, какой процент из смотревших способен что-то увидеть и понять увиденное. Парни постарались, показали подбор патрона к конкретной винтовке. Нашли патрон (НПЗ, в частности), а потом показали, как ствольный тюнер способен улучшить результат. Ну, а судя по комментариям - такие тесты никому не нужны, так как "экспертно-ганзовский мозг" просто не в состоянии воспринять и интерпретировать увиденное.

Вот именно это я и имел в виду. По мне оружие заводом сделано правильно. И такие видео очень нужны. Я как раз и увидел подбор патрона и то, что заводом проведена работа по подбору тюнера для того, чтобы больше типов патронов подходило и это наглядно показано.

vanvannik
30-1-2020 14:26 vanvannik
quote:
Изначально написано New:

А в чем проблема кучности в ролике? Вы какую ждали? 10мм по 10 выстрелам на 1000 метров? Чем НПЗ не устроил (как бы я его не "любил")?

Проблемы кучности с подобранным патроном нет. Я ждал до 2моа. Я же из Тайги тоже не стреляю чем попало, а подобранным. Да и Тайга чуток доведена до ума.
А тюнер дал возможность применять и не совсем подходящие для ствола патроны. Так?

edit log

New
30-1-2020 14:31 New
quote:
Изначально написано vanvannik:

Проблемы кучности с подобранным патроном нет. Я ждал до 2моа.
А тюнер дал возможность применять и не совсем подходящие для ствола патроны. Так?

Да, тюнер так и работает. Можно болванку на резьбе поставить - и если угадаете вес - будет тот же эффект. Или достаточно увесистый ДТК.

edit log

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 85 )