Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html

edit log

overdoze
10-1-2020 10:38 overdoze
quote:
Изначально написано мерген:
Ещё один вопрос к производителю.
При изготовлении Лиса под заказ можно будет на планке добавить пять слотов выноса назад.
Не развернуть планку, а именно добавить.
?

А вот это правильный вопрос!

мерген
10-1-2020 10:48 мерген
quote:
Originally posted by overdoze:

А вот это правильный вопрос!

Ну ТАК!!!!!
15 лет опыта эксплуатации Ежа- его не пропьёшь(хотя попытки были)

New
10-1-2020 11:50 New
quote:
При изготовлении Лиса под заказ можно будет на планке добавить пять слотов выноса назад.
У меня на Еже стоит планка от Лось-9, 5 слотов вынос вперёд и 5 слотов вынос назад.
И убрать антабку со ствола?
По индивидуальному заказу такое возможно?

Антабки на стволе и так не будет. Штатную планку - боюсь, специально под Вас доработать будет довольно проблематично - это новая программа для ЧПУ.

мерген
10-1-2020 12:12 мерген
quote:
Originally posted by New:

Штатную планку - боюсь, специально под Вас доработать будет довольно проблематично - это новая программа для ЧПУ.

Имхую что сделать "новую программу" для ЧПУ на базе уже имеющегося алгоритма дело не сильно проблематичное.
И почему специально под меня....
Поверьте если планка какой я её описал несколькими постами выше появится на изделии под названием Лис - то охотники России и СНГ вам(коллективу КК) скажут -ОГРОМНОЕ СПАСИБО и подкрепят это уровнем продаж данного изделия.
Поверьте я знаю что говорю ибо прошёл все стадии "танцев с бубнами" на легендарном и популярном у охотников Еже и не разочаровался в нём. Начиная с изготовления моноблоков (заказывая их на бывших оборонных заводах г.Бишкек) и до установки планки вивера колхозя её из крепления к карабину Лось-9 (без ложной скромности скажу, что способ установки планки вивера на призму Ежа с лёгкой руки юзеров ветки про ИЖ- 18 получил кодовое название - метод Дяди Лёши-мергена).
Так что если на Лисе появится планка в том виде как описано выше это только добавит Лису больших ++++ и мы(его потенциальные юзеры) за ценой не постоим. А коллективу КК будет респект, профит и большая свеча -ЗА ЗДРАВИЕ.

edit log

New
10-1-2020 12:44 New
quote:

Имхую что сделать "новую программу" для ЧПУ на базе уже имеющегося алгоритма дело не сильно проблематичное.
И почему специально под меня....
Поверьте если планка какой я её описал несколькими постами выше появится на изделии под названием Лис - то охотники России и СНГ вам(коллективу КК) скажут -ОГРОМНОЕ СПАСИБО и подкрепят это уровнем продаж данного изделия.
Поверьте я знаю что говорю ибо прошёл все стадии "танцев с бубнами" на легендарном и популярном у охотников Еже. Начиная с изготовления моноблоков (заказывая их на бывших оборонных заводах г.Бишкек) и до установки планки вивера колхозя её из крепления к карабину Лось-9 (без ложной скромности скажу, что способ установки планки вивера на призму Ежа с лёгкой руки юзеров ветки про ИЖ- 18 получил кодовое название - метод Дяди Лёши-мергена).
Так что если на Лисе появится планка в том виде как описано выше это только добавит Лису больших ++++ и мы(его потенциальные юзеры) зе ценой не постоим. А коллективу КК будет респект, профит и большая свеча -ЗА ЗДРАВИЕ.

Я Вас услышал.

мерген
10-1-2020 12:46 мерген
quote:

Я Вас услышал.

Спасибо.
Один в поле
10-1-2020 19:03 Один в поле
Удлиненную планку Пикатини и хром в стволе очень бы хотелось. И твист побыстрее. В следующей модификации.
Mr.Cat
10-1-2020 19:35 Mr.Cat
quote:
Удлиненную планку Пикатини и хром в стволе очень бы хотелось. И твист побыстрее. В следующей модификации.

Они банально в другом калибре не хотят выпускать "пока какой нибудь магазин не закажет хоть 100 стволов в одном калибре" (с)

edit log

мерген
11-1-2020 05:34 мерген
quote:
Originally posted by Один в поле:

Удлиненную планку Пикатини . И твист побыстрее.

+100500
quote:
Originally posted by Один в поле:

и хром в стволе очень бы хотелось.

Мне нафиг не нужен. 15 лет стрелял из чёрного ствола и ещё постреляю.
New
11-1-2020 06:04 New
Прислали мне тут ссылку на тему в разделе ТК. Не могу не опубликовать скрин - уж больно он соответствует теме:
click for enlarge 750 X 945  62.6 Kb

edit log

мерген
11-1-2020 08:08 мерген
quote:

Прислали мне тут ссылку на тему в разделе ТК. Не могу не опубликовать скрин - уж больно он соответствует теме:

А это к чему??????

Я так понимаю это намёк - идите вы ребята со своими хотелками в/на .... (дальше кому и куда по желанию).
ДА я как и многие на этом форуме и в этой теме не дилеры КК но и у вашего дилера я не куплю продукцию которая меня не удовлетворяет.
Или принцип - "Всё равно купят" не истребим.

Стоянов Иван
11-1-2020 11:40 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано Grey_Owl:
Ну и  вдогонку.... я направил два письма на почту, указанную в "бутике" на индивидуальный заказ "Лиса" - ни ответа ни привета. Так что ни дилеры не закажут то что мне нужно, ни "бутик" не сделает для меня индивидуальный заказ. А то что заказывают дилеры мне и даром не нать...Видимо не судьба...

Тоже заказывал на оф.сайте. Позвонили на следующий день. Вежливо все объяснили.

Стоянов Иван
11-1-2020 11:45 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано Стоянов Иван:

Тоже заказывал на оф.сайте. Позвонили на следующий день. Вежливо все объяснили.

Объяснили, что эффективнее всего заказать в брендзоне оф.диллера. Позавчера заказал и оплатил у диллера. Вышло дешевле, чем на оф.сайте КК. Причем гораздо дешевле.

edit log

ZeeOne
11-1-2020 13:22 ZeeOne
Предлагаю Евгению new самому попробовать заказать нестандарт в этом самом бутике (не оглашая там кто он) и поделится с нами результатом ... только честно.
Mr.Cat
11-1-2020 13:53 Mr.Cat
quote:
Позавчера заказал и оплатил у диллера.

Заказали в .308 ?
Стоянов Иван
11-1-2020 18:00 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано Grey_Owl:

Мы говорим немного о разном...Вы заказали стандартный образец, представленный на сайте, я говорю об индивидуальном заказе того, чего пока еще нет...

Я Вас понял. Смею предположить, что на качество работы концерна, сказывается начало года. Всетаки, всего два полноценных, рабочих дня прошло. Многие еще работать не начали. Надеюсь, что причина в этом. Я тоже задумывался о попытке заказа доп ствола в 223, к основному. Но не рискнул. Я и так, ждал этот ствол, в этом исполнении, более трех лет. И чувствую, что доп. стволы появятся еще не скоро, в заводских китах.

Стоянов Иван
11-1-2020 18:09 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано Mr.Cat:

Заказали в .308 ?

Да. А других нет пока. И предпологаю, что ранее второй половины 2020,вряд-ли появятся, в массовом исполнении. И даже если появятся, не факт, что в таком раскладе как мне хотелось бы. Поэтому, приемлемые наборы, ждать я буду с Лисом в сейфе.

overdoze
12-1-2020 22:18 overdoze
quote:

. Я и так, ждал этот ствол, в этом исполнении, более трех лет. .

Что в этом исполнении есть такого, что можно ждать более трёх лет? )))

Кроме резьбы ровным счётом ничего интересного. Ну ещё ствол 51 см.

Crew
12-1-2020 22:43 Crew
А как же нормальный спуск?
Стоянов Иван
13-1-2020 05:41 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано overdoze:

Что в этом исполнении есть такого, что можно ждать более трёх лет? )))

Кроме резьбы ровным счётом ничего интересного. Ну ещё ствол 51 см.

Резьба, спуск,планка, вывешеный ствол, ложа, антабка на цевье.

overdoze
13-1-2020 09:29 overdoze
quote:

Резьба, спуск,планка, вывешеный ствол, ложа, антабка на цевье.

Спуск за 2000 р делается в мастерской - будет короткий сухой спуск 400-500 грамм. Планка от АСтарого в 100 раз интереснее, учитывая вынос в сторону приклада. Вывешенный ствол - это иллюзия сами знаете чего. Ложа кому как -, мне пластик легче , практичнее, дешевле. Антабка в той же мастерской за 1000 руб будет на цевье. В итоге только РЕЗЬБА + 510 мм ствол. Больше ничего интересного. Если резьба не нужна, то 16000 руб + 3000 руб + 2500 р (планка от АСтарого) = те же яйца, только планка и спуск будут лучше!!!

PAV_traker
13-1-2020 10:53 PAV_traker
quote:

делается в мастерской

Вы не забывайте, что не все живут в столицах через дорогу от ормага и мастерской. Мне до ближайшей мастерской 200км. в один конец, (и это ещё не азиатская часть нашей страны, где и за 1000 км. мастерскую можно не найти), а съездить придется 2 раза - так что заводской "улучшайзинг" для меня гораздо интереснее и экономически целесообразнее, ценник сегодняшний - вполне себе гуманный, так что только ждем разнообразия калибров.
мерген
13-1-2020 12:12 мерген
quote:

Спуск за 2000 р делается в мастерской - будет короткий сухой спуск 400-500 грамм.

В 400-500 грамм он не нужен- будут срывы(куча примеров в теме про ЕЖА) 1-1,3 кго то что доктор прописал.
quote:

Планка от АСтарого в 100 раз интереснее, учитывая вынос в сторону приклада.

+100500 если прислушаются и сделают вынос в перёд и назад по 5 слотов это будет бомба, а сейчас планка как говорится - "Не Богу свечка, не чёрту кочерга"...
quote:

Ложа кому как -, мне пластик легче , практичнее, дешевле.

Тоже сначала "рванул" дерево под левшу заказать, а потом как говорят "переспал с проблемкой" и тоже решил а нафига - пластик в горах и надёжней и легче, всё равно КОГДА возьму Лиса я его переобую.
quote:

Антабка в той же мастерской за 1000 руб будет на цевье.

1 час неспешных манипуляций (даже для рукожопого) и антабка на цевье.
quote:

В итоге только РЕЗЬБА

И по факту всё. НО резьба тоже не критичное улучшение, а из разряда хотелок для 223 ТДК вообще не нужен да и для 308 тоже.

По этой причине заказывать Лиса как хотел ещё пару дней назад - не буду.

quote:
Originally posted by PAV_traker:

так что только ждем разнообразия калибров.

+100500 тоже подожду появления китов в 223/308/12, а пока и из ЕЖА постреляем.
Хотя Лиса и хочется потискать - чего греха таить.
Стоянов Иван
13-1-2020 14:45 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано PAV_traker:

Вы не забывайте, что не все живут в столицах через дорогу от ормага и мастерской. Мне до ближайшей мастерской 200км. в один конец, (и это ещё не азиатская часть нашей страны, где и за 1000 км. мастерскую можно не найти), а съездить придется 2 раза - так что заводской "улучшайзинг" для меня гораздо интереснее и экономически целесообразнее, ценник сегодняшний - вполне себе гуманный, так что только ждем разнообразия калибров.

+100500 - поддержу и добавлю, что в сумму 16649р.а именно столько я заплатил за Лиса, влезет только очень сильно б/ушный ёжик+ колхозный тюнинг + суета, связанная с улучшайзингом бушного изделия + возможный геморой с наличием резьбы там, где её не было.

overdoze
13-1-2020 15:28 overdoze
quote:

+100500 - поддержу и добавлю, что в сумму 16649р.а именно столько я заплатил за Лиса, влезет только очень сильно б/ушный ёжик+ колхозный тюнинг + суета, связанная с улучшайзингом бушного изделия + возможный геморой с наличием резьбы там, где её не было.

Что влезет в эту сумму посмотрите здесь (это без скидок):
https://www.tempgun.ru/catalog...yadnoe_oruzhie/

А вот здесь вы правы =; "возможный геморой с наличием резьбы там, где её не было" !!!

New
13-1-2020 16:28 New
Флуд прекращаем. Кому не нравится - не берет, кого устраивают ТТХ - тот покупает.
lesandr2009
13-1-2020 16:59 lesandr2009
Хочу купить(Лис) но до нашей деревни что то не как не доедут!

edit log

KUK.K
13-1-2020 23:27 KUK.K
Жду в 7.62х54. И очень надеюсь что патронник не будет изуродован как в мр18
overdoze
14-1-2020 08:55 overdoze
quote:
Изначально написано New:
Флуд прекращаем. Кому не нравится - не берет, кого устраивают ТТХ - тот покупает.

Какой уж тут флуд. Я позвонил в КаКа в прошлом году и озвучил конкретный заказ. Обещали перезвонить и сказать цену. А воз и ныне там... Тишина...

vanvannik
15-1-2020 00:14 vanvannik
Ну кто же вам в каникулы перезвонит? Со Старым Новым Годом!!!! Уважайте чужой труд и право на отдых
overdoze
15-1-2020 09:20 overdoze
quote:
Изначально написано vanvannik:
Ну кто же вам в каникулы перезвонит? Со Старым Новым Годом!!!! Уважайте чужой труд и право на отдых

ну, подождём... когда "Вася" ЧПУ освоит и научится пикатиню удлинять ))))) а шило на мыло менять...

U_Syt
16-1-2020 15:52 U_Syt
Господа, а я первый кого вес Лиса смутил? 3350 грамм на конкретном экземпляре по моему перебор
уксус
16-1-2020 19:09 уксус
quote:
3350 грамм на конкретном экземпляре

Откуда дровишки?
U_Syt
16-1-2020 20:50 U_Syt
quote:
Откуда дровишки?

В магазине взвесил сегодня.

уксус
17-1-2020 05:56 уксус
quote:

Вес, это надежность (С). Хотя чего удивляться, длинная муфта, планка, дерево погабаритнее, вот и добавилось. С другой стороны, одностволка и весит как болт, а с оптикой- как п/а, причем нашенский, прям не знаю, смысл в чем тогда?
New
17-1-2020 07:24 New
quote:
Изначально написано U_Syt:
Господа, а я первый кого вес Лиса смутил? 3350 грамм на конкретном экземпляре по моему перебор

Длинная муфта и орех добавили массы, естественно. С коротким стволом - легче.

overdoze
17-1-2020 10:11 overdoze
quote:
Изначально написано New:

Длинная муфта и орех добавили массы, естественно. С коротким стволом - легче.

А какие преимущества дала длинная муфта?? Вес может важнее...?

overdoze
17-1-2020 11:01 overdoze
quote:
У меня на Еже стоит планка от Лось-9, 5 слотов вынос вперёд и 5 слотов вынос назад.
И убрать антабку со ствола?

По индивидуальному заказу такое возможно?

Мерген, а вынос на 5 слотов = на 5 см ?
Можно и на 6, лишним не будет..

vanvannik
17-1-2020 13:42 vanvannik
quote:
Изначально написано U_Syt:

Да ужжжж. Моя двудулка Иж43-20-20" 2740гр. Север 20-22wmr 600мм 3300гр. Как так то? ладно для 308 и 54-го, но в 223 тоже такой вес будет ? однако.... ччччто то я не готов к такому повороту. Красота требует жертв.
Похоже в 223 придется спецзаказ обсуждать - с укороченной муфтой, без опп, антабок и в пластике.
А может такой вариант выпуска все же заводом возможен? "Лис-синтетик". Не это не по нашему, правильнее - "Просто Лис"

edit log

Стоянов Иван
17-1-2020 19:41 Стоянов Иван
quote:
Изначально написано vanvannik:

.... и в пластике.

А Вы уверенны, что в пластике будет легче? У меня был опыт, когда я выбирал Орсис. Так вот в пластике 140 Орсис, оказался на 100 гр.тяжелее 120-го в дереве. При эдентичном исполнении.

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 84 )