Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Семейство МР-18МН/121 Лис
New
31-10-2016 12:40 New
первое сообщение в теме:
Купить можно тут: https://shop.kalashnikov.com/c...baikal_121_lis/ (это стоковые варианты, вся актуальная информация по китам, калибрам и прочему - всегда тут).
Если нужно купить что-то особенное, чего нет в стоке - обращайтесь сюда: https://shop.kalashnikov.com/contacts/

Обзор Лиса: https://kalashnikov.media/vide...-baikal-121-lis
https://kalashnikov.media/vide...po-primeneniyu-
МР-18МН глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html
121 Лис глазами владельца: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2541793.html

edit log

Rzn_Hunter
30-12-2019 16:26 Rzn_Hunter
Это наверное для экстремалов с киплауфом на номер становиться при загоне! Думается мне не много не для этого такое ружО создавалось в принципе...
New
30-12-2019 16:34 New
quote:
Изначально написано Timuruch:
Всё классно в Лисе, кроме самой концепции киплауфа. Вот я себе живо представил, как стоишь на номере с карабином, на тебя выходит кабан, ты или промахиваешься, или попадаешь не по месту. А дальше начинается лотерея скоростной перезарядки, или быстроты подъёма на дерево, ибо бегать от разъярённого секача весьма неблагодарное дело Так что, Лис действительно оружие точного выстрела, для профессионала

Ну, кипплауфы и созданы совсем для другого. Не для загона.

edit log

лешовик
30-12-2019 21:26 лешовик
Мужики ,с таким как сказать по мягче ,слабым задним проходом ,сидите дома ,дротики дартса в стенку кидайте,за четверть века охоты не один кабан на меня не кинулся,понятно если лезть на подранка буром ,так и крыса кинется ,зверь если есть возможность уйти ,он уйдет .
PAV_traker
31-12-2019 08:54 PAV_traker
quote:
Originally posted by Rzn_Hunter:

Это наверное для экстремалов с киплауфом на номер становиться при загоне

Экстремал - это совсем мягкое и корректное определение.

quote:
Originally posted by лешовик:

не один кабан на меня не кинулся

Просто везет. На крайней охоте молодой секачок резво так кинулся, после первого выстрела, но потом все-же свернул и подставил бок. И до этого был случай, когда большой секач кинулся и не сворачивал до 5 выстрела (из пяти попали 2), пока не попал в позвоночник, не добежал он до меня метров 8-10. Так что я для себя давно определился, что на законной охоте - только полуавтомат или двудулка. Лис для меня - если я его все-же приобрету - это стрельба неторопливая по лисе, сурку, бобру, может по косуле - но не в загоне, а с подхода или из засады, когда есть возможность нормально выцелить.
New
31-12-2019 09:14 New
Парни, давайте завязывать с охренительными историями про кабанов и прочих? Есть целый раздел на Ганзе - «Охота» называется, давайте с этим - туда.
SergeyT85
1-1-2020 21:33 SergeyT85
22 Хорнет смогете сделать?
New
2-1-2020 11:20 New
quote:
Изначально написано SergeyT85:
22 Хорнет смогете сделать?

Нет

Timuruch
2-1-2020 19:55 Timuruch
Хочется приобрести, карабин понравился, лёгкий и разворотистый, плюс разборный, цена вообще огонь, однако пока нет понимания зачем он мне
Один в поле
2-1-2020 21:18 Один в поле
Евгений,здравствуйте. Скажите, начались ли работы по горизонтальном штуцеру с паяным блоком стволов под рантовый патрон? Надеюсь Вы не отказались от этой идеи. Так же известны ли сроки начала продаж карабина Байкал 121 Лис в калибре 223рем? Спасибо.
уксус
4-1-2020 03:09 уксус
Возможно ли заказать 121 Лиса в https://shop.kalashnikov.com/contacts/ без ОПП, с доставкой в магазины бренд-зоны?
vanvannik
4-1-2020 14:35 vanvannik
quote:
Изначально написано уксус:
Возможно ли заказать 121 Лиса в https://shop.kalashnikov.com/contacts/ без ОПП, с доставкой в магазины бренд-зоны?

Так попробуйте и узнаете. Я попробовал страничкой раньше, пока результата не получил. Думаю разумно это попытаться делать после праздников.

edit log

уксус
4-1-2020 17:07 уксус
Да это понятно, что после 9-го. Думал из первых рук информацию узнать.
Crew
4-1-2020 20:00 Crew
Интересно когда появятся и другие калибры.
PAV_traker
4-1-2020 22:44 PAV_traker
quote:
Originally posted by Crew:

когда появятся и другие калибры.

Сто раз уже писали - когда будут заказы от бренд-зон. Вот закажет какой-нибудь магазин хоть 100 стволов в одном калибре - это уже будет партия, её сделают. А на склад работать, как я понимаю, никто не собирается, не те нынче времена. Тут попалось мне одно интересное ружье, 1976 года выпуска, а по дате продажи - 1986 год, т.е. 10 лет ружье лежало по закромам ормагов. Сейчас такие варианты никого не устраивают.
Mr.Cat
8-1-2020 14:49 Mr.Cat
quote:
Интересно когда появятся и другие калибры.

+1 Тоже хотелось бы услышать когда и в каких калибрах (за исключением появившегося уже .308) можно ожидать появления 121-го !? Лично меня интересуют 7,62х39 и .223
New
8-1-2020 14:57 New
quote:
Изначально написано Mr.Cat:

+1 Тоже хотелось бы услышать когда и в каких калибрах (за исключением появившегося уже .308) можно ожидать появления 121-го !? Лично меня интересуют 7,62х39 и .223

Вы тему читать не пробовали? Вроде раз сто уже все написано. И мной, и другими людьми. Ответ есть даже перед Вашим постом.
Есть заявка от дилеров - есть производство. Хотите индивидуально заказать то, чего нет в серии - адрес и контакты даны.

Mr.Cat
8-1-2020 15:13 Mr.Cat
quote:
Вы тему читать не пробовали?
Пробовал. Куча воды и минимум конкретики. Если элементарные вопросы вызывают раздражение, зачем Вы вообще тогда завели эту тему !?
quote:
Ответ есть даже перед Вашим постом.
Какой ответ ? Про
quote:
100 стволов в одном калибре - это уже будет партия, её сделают.
? Думаю любому адекватному мыслящему человеку понятно, что ни один (!) магазин не закажет единоразово сто единиц в одном калибре! Даже МР27 в 12. По поводу индивидуального заказа - лично мне нужен стандартный 121 в перечисленных выше калибрах, а не нечто "индивидуально" "особенное".
New
8-1-2020 15:22 New
quote:
Изначально написано Mr.Cat:
? Думаю любому адекватному мыслящему человеку понятно, что ни один (!) магазин не закажет единоразово сто единиц в одном калибре! Даже МР27 в 12. По поводу индивидуального заказа - лично мне нужен стандартный 121 в перечисленных выше калибрах, а не нечто "индивидуально" "особенное".

К несчастью, Ваши критерии адекватности не выдерживают критики. Заказывают и гораздо больше сотни. Есть магазин такой, на «т» начинается, на «п» заканчивается, например.
Хотите такой комплект в стоке - ждите, пока кто-то из дилеров его закажет. Тогда он появится на странице Лиса и можно будет его заказать. Шанс на это (заказ данного сочетания) близок к нулевому, но все бывает.

edit log

Mr.Cat
8-1-2020 16:19 Mr.Cat
quote:
Заказывают и гораздо больше сотни.

Возможно сеть, но не магазин.
quote:
не выдерживают критики.
А судьи кто ?(с)
quote:
Хотите такой комплект в стоке - ждите, пока кто-то из дилеров его закажет. Тогда он появится на странице Лиса и можно будет его заказать. Шанс на это (заказ данного сочетания) близок к нулевому, но все бывает.
Мне не обязательно нужен комплект. Однозначно купил бы вы 7,62Х39 с коротким стволом, .223 был бы приятным дополнением, но если "нет", то "нет".
quote:
он появится на странице Лиса и можно будет его заказать.
Спасибо.
Likha4
8-1-2020 18:24 Likha4
Здравствуйте. Хотелось бы приобрести карабин в калибре 243 win. Владею CZ 550, калибр тот же. На ходовой как длинная рука избыточен ввиду многозарядности, да и жалко его по е..м курочить.
Планируется ли выпуск в данном калибре, в противном случае - каков алгоритм индивидуального заказа?
New
8-1-2020 18:28 New
quote:
Изначально написано Likha4:
Здравствуйте. Хотелось бы приобрести карабин в калибре 243 win. Владею CZ 550, калибр тот же. На ходовой как длинная рука избыточен ввиду многозарядности, да и жалко его по е..м курочить.
Планируется ли выпуск в данном калибре, в противном случае - каков алгоритм индивидуального заказа?

Здравствуйте. Все ответы есть в теме.

Likha4
8-1-2020 18:32 Likha4
Т.е. Бренд зону терзать?
New
8-1-2020 18:40 New
quote:
Изначально написано Likha4:
Т.е. Бренд зону терзать?

Лучше - бутик.

мерген
9-1-2020 12:44 мерген
Ну вот ружьё появилось.
15 лет владею Ежом, ствол стрелял, стреляет и будет стрелять ещё долго, НО хочется чего то новенького.
Законодательство страны проживания (Кыргызстан) увы не позволяет оставить Ежа и прикупить Лиса.
Вопрос приобретения и доставки Лиса буду решать с местными продавцами оружия.
Хотелось бы узнать по поводу твиста Лиса в 308 и 223 калибрах. Хотелось бы иметь твист позволяющий использовать более тяжёлые пули. И второй вопрос по дереву, так как всё равно буду заказывать Лиса в 223/308/12 (думаю такой можно изготовить) деревяху под левшу сделаете или опять дискриминация будет.

edit log

ZeeOne
9-1-2020 15:20 ZeeOne
В "чудесном и загадочном" бутике,заверяют нас тут, все делают... только дозвонись.
New
9-1-2020 20:50 New
quote:
Изначально написано мерген:
Ну вот ружьё появилось.
15 лет владею Ежом, ствол стрелял, стреляет и будет стрелять ещё долго, НО хочется чего то новенького.
Законодательство страны проживания (Кыргызстан) увы не позволяет оставить Ежа и прикупить Лиса.
Вопрос приобретения и доставки Лиса буду решать с местными продавцами оружия.
Хотелось бы узнать по поводу твиста Лиса в 308 и 223 калибрах. Хотелось бы иметь твист позволяющий использовать более тяжёлые пули. И второй вопрос по дереву, так как всё равно буду заказывать Лиса в 223/308/12 (думаю такой можно изготовить) деревяху под левшу сделаете или опять дискриминация будет.

Твист не меняли, какой есть в 18МН, такой и в Лисе остался. Под левшу можно сделать, но только индивидуальным заказом.

O G S R
9-1-2020 22:03 O G S R
Евгений,грендель будет?
Rentgen-1
9-1-2020 23:13 Rentgen-1
А не получилось добиться взаимозаменяемости стволов, чтобы можно было докупать? Со старыми моделями понятно, несовместимо без подгонки. А если купить новую модель в .308, потом докупить ствол в другом калибре? Владелец купит, сделает отстрел, и готово.
Zhelezniy_Felix
9-1-2020 23:26 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А не получилось добиться взаимозаменяемости стволов, чтобы можно было докупать? Со старыми моделями понятно, несовместимо без подгонки. А если купить новую модель в .308, потом докупить ствол в другом калибре? Владелец купит, сделает отстрел, и готово.

сказали не могут добиться единтичности единиц оружия, что бы не нужен был напильник для сборки.
New
10-1-2020 05:35 New
quote:
Изначально написано O G S R:
Евгений,грендель будет?

Будут заказы - будет и Грендель.

New
10-1-2020 05:37 New
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Такой задачи не стояло, да и практически невозможно это реализовать в переломке, если нужен долговечный узел без шата.

мерген
10-1-2020 05:59 мерген
quote:
Originally posted by New:

Твист не меняли, какой есть в 18МН, такой и в Лисе остался

Да уж не порадовали...
quote:

Под левшу можно сделать, но только индивидуальным заказом.

Это хорошо.
Принимая во внимание скорость введения в массы комплектов идентичных Иж 18 МН комплект 223/308/12 появится в стоке ещё не ой как не скоро. По этой причине желаемый мною набор калибров, в обозримом будущем, будет только под заказ. Я правильно понял политику КК по изделию Лис.

edit log

New
10-1-2020 06:59 New
Скорость появления конкретных китов зависит только от того, как их будут заказывать. Произвести - не проблема. Чтобы не ждать - самый простой путь это индивидуальный заказ.
ZeeOne
10-1-2020 07:07 ZeeOne
quote:
Изначально написано New:

Такой задачи не стояло, да и практически невозможно это реализовать в переломке, если нужен долговечный узел без шата.

Вторая часть ответа, про "невозможность" , совершенно лишняя.Думаю это всем ясно...
Не нужно лукавить.

edit log

мерген
10-1-2020 07:08 мерген
quote:

самый простой путь это индивидуальный заказ.

Он же и самый дорогостоящий.
Но в моём случае (как иностранца) он и единственный. По этому остаётся только решить вопрос кто из имеющих лицензию на продажу оружия в Кыргызстане продавцов возьмётся за мой заказ.
Tag69
10-1-2020 08:47 Tag69
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

сказали не могут добиться единтичности единиц оружия, что бы не нужен был напильник для сборки.

такое чувство что их на коленке укуренные птушники напильником точат на не на станках согласно КД
New
10-1-2020 09:12 New
quote:
Изначально написано Tag69:

такое чувство что их на коленке укуренные птушники напильником точат на не на станках согласно КД

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

Свои «гениальные» комментарии оставьте для других разделов. Не стоит столь явно демонстрировать некомпетентность в области производства «переломного» оружия.

ZeeOne
10-1-2020 09:35 ZeeOne
Некомпетентность демонстрируете вы ... Привести примеры переломок где стволы спокойно взаимозаменяемы ? Про цену не надо писать , не о том речь. Так что просто - " такой задачи не стояло"...

edit log

New
10-1-2020 09:46 New
quote:
Изначально написано ZeeOne:
Некомпетентность демонстрируете вы ... Привести примеры переломок где стволы спокойно взаимозаменяемы ? Про цену не надо писать , не о том речь.

Да уж чего там - приводите. Да я сам могу. Росси, например - прекрасный пример. Все болтается, шат из коробки, зато - взаимозаменяемо. Собственно, я тут никого не уговариваю - не устраивают ТТХ Лиса - насильно его покупать не нужно.

мерген
10-1-2020 10:29 мерген
Ещё один вопрос к производителю.
При изготовлении Лиса под заказ можно будет на планке добавить пять слотов выноса назад.
Не развернуть планку, а именно добавить.
У меня на Еже стоит планка от Лось-9, 5 слотов вынос вперёд и 5 слотов вынос назад.
И убрать антабку со ствола?

По индивидуальному заказу такое возможно?

edit log

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН/121 Лис ( 83 )