Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 142 : 123456789...139140141142
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

Landgraf
19-11-2016 19:37 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
...Второй блок
9х18 и 7,62х25. К покупателям этого блока через годик можно смело с обыском идти

Но не факт. Прийти-то можно, а там - какой-нибудь отставник-генерал МВД с наградняком... И ещё вопрос, кто кого обыщет...
DENI
19-11-2016 19:39 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

а там - какой-нибудь отставник-генерал МВД с наградняком... И ещё вопрос, кто кого обыщет...

отставные генералы такой херью не занимаются.
Zhelezniy_Felix
19-11-2016 21:23 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by DENI:

да знаю пьют как кони, а когда начинается кома приносят в отдел пистолет чтобы в КХО временно полежал.
Landgraf
19-11-2016 21:51 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:

Генерал, не генерал, но реально знаю людей, которые мучаются с патронами к своим наградным ПМ-ам.
Landgraf
19-11-2016 21:56 Landgraf
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
да знаю пьют как кони, а когда начинается кома приносят в отдел пистолет чтобы в КХО временно полежал.

Когда сами приносят - это уже хорошо. Намного хуже, когда ГНР приезжает на стрельбу (в смысле, на пьяную пальбу), и отвозит "любимую игрушку" в КХО ОВД
-IRKUT-
21-11-2016 08:14 -IRKUT-
Все таки стоит ждать МР18 в гренделе?)
New
21-11-2016 08:58 New
quote:
Изначально написано -IRKUT-:
Все таки стоит ждать МР18 в гренделе?)

Точно не в первых партиях. Мы пока будет отрабатывать понятные и популярные патроны. Экзотику - на потом.

-IRKUT-
21-11-2016 11:11 -IRKUT-
Эхх такой патрон. Готов подождать пару лет)))
Gluc
21-11-2016 20:26 Gluc
quote:
Изначально написано PAV_traker:

1. Можно неограниченно долго оставлять патрон в патроннике без риска посадить боевую пружину.
2. Можно абсолютно бесшумно взвести курок, сменить патрон. На ИЖ-18 как ни старался аккуратно переломить ружье - так и не смог, все равно щелчок слышен, особенно если погода тихая.

А что мешает в ИЖ-18 МН неограниченно долго оставлять патрон в патроннике без риска посадить боевую пружину?

А на ИЖ-18 разве нельзя бесшумно взвести курок не переламывая ружья?
Да и взвод внешнего курка в ночной тишине прекрасно слышно - проверено.

maximus8277
21-11-2016 20:40 maximus8277
Мне тоже курковки не очень. Хотя на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
NoNoName
21-11-2016 22:09 NoNoName
Будут ли варианты без внешних прицельных?
Zhelezniy_Felix
21-11-2016 23:04 Zhelezniy_Felix
Может быть с курковкой можно сочинит нехитрый механизм по типу переключатель делает возможность взведения курка вручную или же взведение при переламывании ?
mpopenker
22-11-2016 10:00 mpopenker
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Может быть с курковкой можно сочинит нехитрый механизм

а зачем?
а то еще и самовзод встроить можно, а то и "тройное" действие.
но смысл?
Zhelezniy_Felix
22-11-2016 10:18 Zhelezniy_Felix
смысл простой, будет работать как безкурковая модель, то есть пользователь вручную не будет взводить курок, так же будет работать как курковая одностволка где нужно будет взводить вручную курок. Мне например курковка гораздо удобнее.
mpopenker
22-11-2016 13:19 mpopenker
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

то есть пользователь вручную не будет взводить курок

весь смысл курковки - как раз в ручном взведении курка, ну и в его плавном спуске с постановкой на полувзвод.
впрочем, тут можно долго спорить, но главная моя мысль в том, что востребованность предлагаемой вами модификации будет мизерной.
sam55
22-11-2016 20:51 sam55
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Может быть с курковкой можно сочинит нехитрый механизм по типу переключатель делает возможность взведения курка вручную или же взведение при переламывании ?

прочитал и понял что, по сути работы механизма это длинный пистолет )))

Андреев
24-11-2016 09:35 Андреев
quote:
[B]quote:
Originally posted by -mp-:

Денис.40,.357 сразу отметаются

Почему?
/B]

Присоединюсь - почему?

Kadmiy
24-11-2016 13:47 Kadmiy
А, какой смысл в охотничьей винтовке под пистолетный патрон?
Только в качестве легального способа покупать и хранить патроны?
Под многие американские типы есть интересные варианты со скобой Генри. Для бабахинга они, IMHO, интереснее, чем однозарядка.
По мне, так 9.3х74R для нового "ЙожЫка" куда, как интереснее.

Евгений, а нет мысли немного над формой деревяхи поколдовать? А то, ведь, и не очень удобная она (на выставке прикладывался), и простовата для ХХI века.

New
27-11-2016 02:24 New
quote:
Изначально написано Kadmiy:
А, какой смысл в охотничьей винтовке под пистолетный патрон?
Только в качестве легального способа покупать и хранить патроны?
Под многие американские типы есть интересные варианты со скобой Генри. Для бабахинга они, IMHO, интереснее, чем однозарядка.
По мне, так 9.3х74R для нового "ЙожЫка" куда, как интереснее.

Евгений, а нет мысли немного над формой деревяхи поколдовать? А то, ведь, и не очень удобная она (на выставке прикладывался), и простовата для ХХI века.

Новая деревяшка неудобная? Странно... Конечно, это один из вариантов, не окончательный.
Но вы первый жалуетесь, если честно.
click for enlarge 1920 X 686 92.5 Kb

petrovich_phc
27-11-2016 05:08 petrovich_phc
Здравствуйте. Пользовался некоторое время моделью ИЖ-18МН. На мой взгляд, проедохранитель на этом оружии очень неудачный. Из тех пользователей этого оружия, с кем знаком лично, никто им не пользуется. Все предпочитают носить его невзведенным. Это неудобно для стрельбы "навскидку" в гладкоствольных моделях. В нарезных модификациях, лично по моему опыту, зимой тоже ничего хорошего нет в манипуляциях с рычагом, а тем более, предохранителем при взведенном оружии, замерзшими пальцами. Внешний курок эти проблемы решает, т.к. предохранитель становится просто лишней деталью, а взведение курка большим пальцем, по-моему, намного безопаснее и эргономичнее чем то, что есть сейчас. Для адептов низкой установки прицела проблема с курком решается элементарно: в курке сквозное отверстие, через которое выводится рычажок вправо или влево, как удобнее пользователю. Но это ладно - лирика, как я понял, внешнекурковое исполнение вы не планируете. Тогда вопрос такой, не рассматривалась ли идея перенести этот богомерзкий предохранитель на шейку ложи, как это сделано почти на всех "переломках"? Ну реально же удобнее.
всего страниц: 142 : 123456789...139140141142