Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 151 : 123...147148149150151
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

d.maks
4-7-2019 23:14 d.maks
ТД Байкал ответил, что весь завод в отпуске, выйдут на работу в августе, и что (возможно) в августе-сентябре поступит первая партия в продажу. Розовую позавчера получил, буду ждать, как партизан...
ДИМ61
5-7-2019 08:51 ДИМ61
quote:
Originally posted by d.maks:

что весь завод в отпуске, выйдут на работу в августе,

Звучит как то фантастично. Или тревожно, кому как нравится. Отправлять в отпуск все производство, это что, работы нет - заказов нет?
d.maks
5-7-2019 21:32 d.maks
Большой ремонт, так сказали
d.maks
5-7-2019 21:32 d.maks
Большой ремонт. Так сказали.
Иваныч172
8-7-2019 21:56 Иваныч172
Я чет устал ждать и закрыл лицензию, чет похоже так и не родят нынче новый МН.
разочаровали....
Взял импорт

edit log

ДИМ61
9-7-2019 08:27 ДИМ61
quote:
Originally posted by Иваныч172:

Взял импорт

И что выбрали, если не секрет?
Deonis83
9-7-2019 13:19 Deonis83
quote:
Изначально написано Иваныч172:
Я чет устал ждать и закрыл лицензию, чет похоже так и не родят нынче новый МН.
разочаровали....
Взял импорт

Вот вот я тоже плюнул, купил мелкашку cz

Иваныч172
9-7-2019 20:19 Иваныч172
quote:
Изначально написано ДИМ61:

И что выбрали, если не секрет?

Болт Франки горизонт

K/B
12-7-2019 17:20 K/B
Отстрелял наконец сегодня свой переходный МР-18МН 308. Хотя купил его весной. Всё некогда было.Сегодня заехал, купил самые низкие кольца Люперс к прицелу Никон. В процессе стрельбы ни одной осечки. Никаких проблем с эжекцией и переломом. Как швейная машинка. Отстрелял 33 патрона.Пачку Барнаула и 13 патронов Туламмо повышенной точности с латунной оболочкой пули (они понравились больше всего).Никак кучу не мог собрать.Стреляю с 50 метров и не попадаю в мишень!Потом пришлось метров до 10 подойти(не попадал в мишень!Начал уже на прицел грешить).Крутил, крутил поправки на прицеле.Всё не могу кучу собрать, то туда уходит, то сюда. Когда перешел на Тулу, вроде стало получаться. Последние выстрелы делал двойками, давал охлаждаться стволу градусов до 40-50. На 50 метрах вроде минуту собрал. На 100 метров ствол стреляет лучше меня.Потом заболело плечо. Бахает как пушка и отдача не детская.Хорошо наушники взял. Раза три стрелял без наушников-это жесть.(После мелкашки))).В процессе пристрелки карабина чистил ствол пару раз.Спуск тугой. Да и стрелок из меня тот ещё.В общем придется ехать еще раз на пристрелку.

edit log

ДИМ61
12-7-2019 19:16 ДИМ61
И Евгения что-то нет на сайте с конца мая. Если еще и он забил на идею киплауф занедорого, вообще тухло...
ОтецКонстантин
12-7-2019 20:41 ОтецКонстантин
quote:
И Евгения что-то нет на сайте с конца мая. Если еще и он забил на идею киплауф занедорого, вообще тухло...

Он забил на идею продвигать через сайт, потому как не пользователи сайта этот товар продвигают, а реальные пользователи друг по другу.
ДИМ61
13-7-2019 09:15 ДИМ61
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Он забил на идею продвигать через сайт, потому как не пользователи сайта

Это его решение. В чем то он прав. Только как продвигать друг другу то, чего нет, и о чем ты не знаешь? Выставки?
ОтецКонстантин
13-7-2019 12:55 ОтецКонстантин
quote:

Это его решение. В чем то он прав. Только как продвигать друг другу то, чего нет, и о чем ты не знаешь? Выставки?

Ютуб

ДИМ61
13-7-2019 15:27 ДИМ61
quote:

Ютуб

Есть ссылки, кроме ролика от Оренгана?
ОтецКонстантин
13-7-2019 16:07 ОтецКонстантин
quote:

Есть ссылки, кроме ролика от Оренгана?

Оренган, вероятно пока первый кто оборзел- у него эксклюзивное право.По сути через него сливают инфу на предсерийку для поддержания( ну или нагнетания) интереса. То бишь ему постоянно новинки перепадать будут.
Что до остальных- пока только-только до пользователей начинает переходная модель доходить, да и интерес к ружбайке не слишком высокий- чай не калаш.
ДИМ61
13-7-2019 20:11 ДИМ61
Ну не знаю, я и ранее к этой модели приглядывался, после ролика на их канале еще больше заинтересовался. Мне не нужно много калибров, мне нужен один карабин, но чтобы ой...
Надо насадку на ствол (мне не надо, но вдруг), а нате вам, выбирайте, надо прицел вот чтобы вот так, а пожалуйста, и в таком ряде хотюшек и далее....

edit log

ДИМ61
13-7-2019 20:20 ДИМ61
quote:

чай не калаш.

Калаш безусловно крут, тут не спорю, это наше все! Но иногда хочется вые...ся. И общаясь с владельцами саег, иногда, нечасто, но все же слышу, что они тоже хотят что-то поближе к классике охотничьих стволов. Не все, не всегда, но и у них бывают этакие срывы.
Шниперсон
14-7-2019 00:41 Шниперсон
Не понимаю, в чём проблема сделать одностволку-курковку со сменными стволами, как это сделали H&R. На стволах посадочное под планку пикаттини, или сама планка (всегда или по желанию), на нарезных дульях резьба, на гладкоствольных - сменные сужения.

В чём блеать проблема, это же конструктору за бутылкой один вечер посидеть - и на рынке ружьё, которое неизменно пользуется спросом. Не надо вот этого дерьма в виде сменных пистолетных стволов в муфте - это высер сумрачного гения, не имеющего ничего общего с запросом рынка. Что касается пистолетных патронов, рынку нужны такие типы: или "вкладной пистолетный под 12кал" (с фиксацией, кстати, теми же рантом и инвектором), или просто "сменный пистолетный максимально облегчённый" - для таскания по птице или бабахинга. Стволы, конечно, очень желательно в хроме, хотя бы, при нормальной точности без необходимости ручной подгонки, можно просто дешёвые клепать. Ну, либо хром на заказ.

Почему никто не может донести это до конструкторов и маркетологов? Неужели никто на форуме не имеет выходов на отдел разработки гражданского оружия?

edit log

Шниперсон
14-7-2019 00:51 Шниперсон
Я кажется понял причину!

Люди, которые разрабатывают и продают гражданское оружие в России, сами им не пользуются! В самом лучшем случае у них импортные образцы, в худшем - они вообще не пользователи.

Ружьё для бабахинга должен делать бабахер, а ружьё для брожения по лесу - человек, бродящий по лесу.

Донести бы это до ижевских дебилоидов...

quote:

Он забил на идею продвигать через сайт

Естественно!

Потому что сайт говорит: сделайте нам ружьё с возможностью докупания стволов.

Завод делает пистолетноствольное говно, которое весит три кило.

Сайт говорит: это говно никому не нужно.

Представитель завода обижается, говорит, что сайту не угодишь, и вместо того, чтобы сделать нормальное ружьё по запросу широкой аудитории, будет толкать уже изготовленное через магазины случайным покупателям, которым розовая руки жжёт.

Шниперсон
14-7-2019 00:56 Шниперсон
Извините, ну наболело. Мелким конторам делать оружие нельзя, а монополисты к рынку жопой.
всего страниц: 151 : 123...147148149150151

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 150 )