Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 149 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 151 : 123...146147148149150151
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

vanvannik
24-6-2019 23:51 vanvannik
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

А может ты просто чего-то не понимаешь? .40 S&W и .45 AUTO - для "черного рынка", слов нет. Самые распространенные калибры в РФ!

А завтра карабин с 3 стволами в 7,62х39, 5,45 и .223 объявят "донором для черного рынка", ведь каждой домохозяйке понятно, что не нужно реальному охотнику столько калибров! Зачем охотнику 5,45? Или военный 7,62х39 для охоты на людей? Надо больше мракобесия, мало Госдумы, давайте на оружейном форуме эти бредни плодить.

Вполне вероятно, может я чего то не понимаю. Вероятно 40 и 45 паровозом, чтобы глаза залепить и цену поднять, более широкие возможности в ассортименте торговли это просто плюс, а спрос на них есть и за цену не постоят.
А как вы думаете, почему охотникам предлагают в продаже не охоторужие, а переделки из военки? Действительно зачем охотнику 5,45? Разве это выбор охотника? Может 223 это по заявке охотника? Моя заявка 22wmr в разумном ценнике. И пожалуйста моя хотелка сбылась правда ровно в 10 раз дороже, чем в Штатах. у меня нет других вариантов. А была бы у меня нелегалка и 20 цен бы заплатил при наличии желания и денег. Вот такая же ситуация на "черном рынке". Кому нужно тот берет.
Так какова по вашему ЦА этого изделия во всех пистолетных калибрах ? Ну так что с обоснованием по доносу?
Бредни это когда нет разумного обоснования. Пока это ваша позиция.

edit log

IL2Sturm
25-6-2019 00:06 IL2Sturm
quote:
Изначально написано vanvannik:

Так какова ЦА этого изделия четырех пистолетных калибрах в 9-ке и 7,62 ну и довесок глаза залепить 40 45?

А владельцев стрелковых клубов Вы рассматриваете в качестве ЦА? Или запамятовали, что в стрелковых клубах тоже пострелять клиентам возможно. Вот только пистолетов много, клиентов вагон, патронов мало... Зачастую все пистолеты там "на сохранении" как спортинвентарь приписаны.

vanvannik
25-6-2019 00:14 vanvannik
quote:
Изначально написано IL2Sturm:

А владельцев стрелковых клубов Вы рассматриваете в качестве ЦА? Или запамятовали, что в стрелковых клубах тоже пострелять клиентам возможно. Вот только пистолетов много, клиентов вагон, патронов мало... Зачастую все пистолеты там "на сохранении" как спортинвентарь приписаны.

Стрелковый клуб это юрлицо и пистолеты там в наличии и на хранении прописаны, патроны списываются и с покупкой патронов у них проблем нет и торговать патронами на вынос без предоставления Роха и мимо кассы они не будут. Наличие патронов зависит только от их расторопности. Зачем стрелковому клубу данное изделие? Чтобы меньше патронов у них покупали? ковыряя по одному патрону из переломки себе в убыток? Однозначно стрелковые клубы не ЦА.
Не охотники, не стрелковые клубы. ну так кто? - конь в пальто и дед пихто

edit log

Rentgen-1
25-6-2019 10:18 Rentgen-1
quote:

Вполне вероятно, может я чего то не понимаю. Вероятно 40 и 45 паровозом, чтобы глаза залепить и цену поднять, более широкие возможности в ассортименте торговли это просто плюс, а спрос на них есть и за цену не постоят.
А как вы думаете, почему охотникам предлагают в продаже не охоторужие, а переделки из военки? Действительно зачем охотнику 5,45? Разве это выбор охотника? Может 223 это по заявке охотника? Моя заявка 22wmr в разумном ценнике. И пожалуйста моя хотелка сбылась правда ровно в 10 раз дороже, чем в Штатах. у меня нет других вариантов. А была бы у меня нелегалка и 20 цен бы заплатил при наличии желания и денег. Вот такая же ситуация на "черном рынке". Кому нужно тот берет.
Так какова по вашему ЦА этого изделия во всех пистолетных калибрах ? Ну так что с обоснованием по доносу?
Бредни это когда нет разумного обоснования. Пока это ваша позиция.

Если этот карабин и может быть донором легальных патронов, то для стрельбы в тире, где есть оружие в таких калибрах. Вот видите, как все просто. А вы уже призвали посадить тех, кто выпустил такое изделие.

Вот оно как. А по-моему любителям порассуждать про неправильные "военные" калибры, которые надо запретить, хорошо бы запретить запрещать и призывать к этому. Уже и 5,45 не охотничий, и .223 не охотничий, только какой-то экзотичный .22wmr по дикой цене - для настоящих охотников. Вы не в охотмагазине работаете?

Кстати, и про иж-18 в 9х19 писали тоже самое. Что донор патронов, что никакому охотнику такой дурацкий калибр не нужен. И что в итоге? Если бы СКС и ВМ не использовались бы на охоте с 70-х, уверен, тоже поднялись бы разговоры про "не охотничьи калибры". "Правильным охотникам" только дай позапрещать.

ОтецКонстантин
25-6-2019 10:54 ОтецКонстантин
quote:

"Правильным охотникам" только дай позапрещать.

Тут никто никому не запрещает, тут просто общаемся. Здесь даже оценку хорошо или плохо не даем никому- полная толерантность . Непонятен только донор патронов цено2й больше 100 тыс. Если память мне не изменяет в прошлый раз цена была 120 тыр за набор калибров из 4 пистолетных и что то очереди пистолетчиков не наблюдалось. И даже темы глазами владельца почему то не было за эти года, хотя даже про КС 23 писалось и про ОФ-93. Кстати донора патронов на его базе делать было бы логичнее, ну или на базе какого строительного пистолета- здесь же вышло почему то на базе ИЖ 18, идеология совсем непонятна. Бреку куча стволов не нужна, коллекционеру патронов цена не нужна, ОХОТНИКУ ОНО ВСЕ ЦЕЛИКОМ НЕ НУЖНО Для кого выпускали и что хотели сказать. Вот выпустил КК ТГ3 за 100500 и пояснил- дрочерам как у дяденьки солдата и что интересно за 100500 берут.ТК выпустил свой ТК 518 с идеологией традиций Зауэра. Сразу ясно всем кроме ТК было что традиции в прролете. Эту то хрень именно в таком виде кому хотят продать и сколько штук и какую идеологию вложили? Охоту? Донор Патронов? Оружие Выживания7 Может а-ля как у дяденьки солдата?
Понятно если поработать над маркетингом можно продать любой товар и он найдет своего покупателя, но тут маркетингом не пахнет- пахнет просто пуком. Пук и все.
И ЗЫ- мое словоблудие не для того что бы что то запрещали- нет у меня ни такого права, ни хотения. Мне интересно узнать к чему был этот Пук.

vanvannik
25-6-2019 11:01 vanvannik
Рентген вы юлите на месте или тормозите. Это изделие не для охоты и не для спорта. Для чего оно? Для стрельбы в тире нет необходимости даже иметь оружие, оно там уже есть и патроны к нему, а такое оружие в тире как в бане лыжи. Вы однозначно не хотите видеть очевидные вещи.
Про Иж18 9*19 писали не зря, но он и донор и подходит для охоты(что кто то бобра с него по тихому не возьмет, косулю, енота, барсука, или лису на приваде?) Какой м-пудель в этом усомнится
Охотник не бывает В Кавычках правильным или неправильным. он либо охотник либо нет и пистолетный калибр один на выбор вполне подходит для лесной охоты. Все остальные пистолетные калибры охотнику нахрен не нужны.
Так кому нужна возможность покупать практически все нарезные патроны на одну РОХа и заодно бестолковое пулялово в сейфе?
Вы ни на этот вопрос не можете ответить ни за базар про донос.
Тут чисто "продается возможность" для физиков покупать патроны в ассортименте на одну РОХа, похрену для покупателя, что ружбай без экстрактора, это еще дешевле и морженальней для производителя. Как ружбаю цена ему 30, да только, как ружбай, он ни спортсменам, ни охотникам не нужен.
А вы при покупке получите РОХа, почитайте что там написано ---- РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ охотничего(не катит, не будут его носить) огнестрельного...... и ПАТРОНОВ К НЕМУ(в точечку, вот тут и шикарный вид аж в ассортименте рисуется, расширились возможности у этой РОХа) Вот за это и ценник.
Чтобы этого не видеть, как? Вы же не только изделие покупаете, но и право на ношение, хранения, перевозку патронов в том же калибре. Вот это право и расширили до максимума, а оружие упростили и удешевили в производстве до предела. Ну и на какую ЦА расчет?

edit log

Rentgen-1
25-6-2019 21:05 Rentgen-1
quote:
Для стрельбы в тире нет необходимости даже иметь оружие, оно там уже есть и патроны к нему, а такое оружие в тире как в бане лыжи.

В общем, видно, что вы в тире не стреляете и не понимаете, что цены на патроны там в 2 раза выше магазинных.

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Тут никто никому не запрещает, тут просто общаемся. Здесь даже оценку хорошо или плохо не даем никому- полная толерантность .

Так если бы! Вон, бьют в колокол, что выпускают оружие для сбыта патронов уголовникам. Жесть какая...

А точно 100к будет? Это же в тот раз они называли такую цену. За 100к можно 4 полноценных ствола купить. ППШ в 7,62, в 9х19 и на сдачу что-нибудь экзотичное в .40-м.

vanvannik
26-6-2019 23:27 vanvannik
Патроны в тире и должны быть дороже, т.к. это услуга, а она требует затрат, прибыли и налогообложения. Посмотреть кино в кинотеатре тоже подороже, чем дома, да и кола с минералкой там дороже, чем в Ашане. Никому в голову не приходит со своим термосом туда переться.
Колоколов никаких нет, это просто объективная оценка назначения данного изделия. Большая часть охотников не имеет возможности купить патроны в магазине, т. к. ближайший магазин верст за 300, что порой равноценно двум дням пути в одну только сторону. А патроны там подороже, чем в вашем тире .
Со спецсвязью проблемы, а свято место пустно не бывает. Физики давно таскают патроны ящиками, обычно охотники своим да нашим, тут проблем нет.
А с Роха на все распространенные пистолетные и автоматные калибры? Какой еще "аудитории" это на руку?

Как бы не получилось - благими намерениями устлана дорога в ад.

edit log

Kadmiy
27-6-2019 14:45 Kadmiy
quote:

В общем, видно, что вы в тире не стреляете и не понимаете, что цены на патроны там в 2 раза выше магазинных.

Вы, видимо, тоже. Поскольку, если б стреляли то знали бы, что не в два, а почти в десять ))

ДИМ61
28-6-2019 14:03 ДИМ61
quote:
Originally posted by welikan1941:

welikan1941

По предыдущему выкладыванию этого ролика в тему еще не утихло, и вот опять..
welikan1941
28-6-2019 14:08 welikan1941
quote:
По предыдущему выкладыванию этого ролика в тему еще не утихло, и вот опять

Повторно не писал это сообщение, глюк
Один в поле
28-6-2019 21:12 Один в поле
quote:
Изначально написано Kadmiy:

Вы, видимо, тоже. Поскольку, если б стреляли то знали бы, что не в два, а почти в десять ))

Не стоит забывать, что один час в тире стоит ,у нас например, 1500 рублей.
А патроны, да. Две цены от магазинных. А что у вас барнаульские в тире по 120 рублей стоят(12*10=120) ????

edit log

alexkorvin
1-7-2019 10:51 alexkorvin
Форум Армия 2019 прошёл, кто-нибудь знает было ли там представление нового 18-го и нового его названия?
Сергей 8
1-7-2019 18:26 Сергей 8
Везде тихо.
Иваныч172
2-7-2019 11:51 Иваныч172
Да уж, тишина..
Даже уже интерес пропал..
Tag69
4-7-2019 11:37 Tag69
quote:
Originally posted by Сергей 8:

Везде тихо

Походу долго тужились а вышел тихий пук. К сожалению не удивлен. Евгению я задавал вопрос о выходе в серию после армии2019 на что получил ответ (как по Жванецкому ) в общем уклончивый
bomba2577
4-7-2019 12:13 bomba2577
Наверное моя розовая не дождется этого чуда, и впишут в нее сайгу. Еще неизвестно какая цена будит на это произведение искусства.
Prixvat
4-7-2019 14:08 Prixvat
да успокойтесь, не нужна НИКОМУ гражданская продукция на наших оруж.заводах.
все они там сидят на зарплатах и армейском бюджетном потоке , а какие то человечики, да еще с запросами )) им ни водно место не нужны)))))
Сергей 8
4-7-2019 15:13 Сергей 8
Хотелось бы конкретно узнать, будет ли в этом году выпуск или нет.
ДИМ61
4-7-2019 18:16 ДИМ61
Неужели история Лося-10, ака Байкал-145 повторяется? Да ну нафиг! Не может быть.
всего страниц: 151 : 123...146147148149150151

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 149 )