Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 145 : 123...137138139140141142143144145
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

ОтецКонстантин
3-4-2019 07:36 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by vanvannik:

Какой смысл в 5.45 и 223 в одном наборе?

Производитель тупо забивает в сертификат несколько калибров из которых пользователь затем выбирает, в одном наборе может быль и 308 с х54 из которых потребитель явно выберет один. Также это позволяет в последующем когда уже человек понял что допустил ошибку в выборе докупить только ствол( само собой через КК), а не покупать отдельный образец, который невозможно будет обьединить в РОХа с остальными калибрами этого штуцера. Ну и бывают ситуации которые не редки, что человек просто не может купить нужную комбинацию тупо потому как по традиции выпускают только комбинации стволов которые НАИБОЛЕЕ востребованы- в таком случае потребитель просто купит ТИПОВУЮ комбинацию и добавит нужный ему ствол, а вот если этого нужного ему калибра в сертификате нет, то ему опять же придется покупать отдельный образец оруждия, который он уже никогда обьединить в одну РОХа с другими своим стволами не сможет не говоря о возможности неполного совмещения колодок и стволов.
маузер2000
3-4-2019 08:13 маузер2000
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Производитель тупо забивает в сертификат несколько калибров из которых пользователь затем выбирает, в одном наборе может быль и 308 с х54 из которых потребитель явно выберет один. Также это позволяет в последующем когда уже человек понял что допустил ошибку в выборе докупить только ствол( само собой через КК), а не покупать отдельный образец, который невозможно будет обьединить в РОХа с остальными калибрами этого штуцера. Ну и бывают ситуации которые не редки, что человек просто не может купить нужную комбинацию тупо потому как по традиции выпускают только комбинации стволов которые НАИБОЛЕЕ востребованы- в таком случае потребитель просто купит ТИПОВУЮ комбинацию и добавит нужный ему ствол, а вот если этого нужного ему калибра в сертификате нет, то ему опять же придется покупать отдельный образец оруждия, который он уже никогда обьединить в одну РОХа с другими своим стволами не сможет не говоря о возможности неполного совмещения колодок и стволов.

ну так это плохо потребителю, а производителю чем больше единиц оружия купят тем лучше. всегда лучше продать два ЕЖа, чем один со всеми стволами.
vanvannik
3-4-2019 08:25 vanvannik
quote:
Изначально написано snusmumreak:

Как минимум - бюджетная возможность самому объективно сравнить эти калибры. Ну а для тех, кто предпочтёт 5,45, 223-й будет удобным запасным вариантом на случай проблем с наличием патронов в магазинах. В будущем, такая комбинация вероятно потеряет смысл, но пока что она вполне оправдана.

Я имел в виду врядли кто то приобретет оба в одном наборе. А если будет такой выбор так это просто здорово. Если я правильно понял, все же будут сертифицировать наборы, которые будут совместимы по бойкам. А уж из этого набора можно будет делать заказ на интересующие калибры. Так логично.

маузер2000
3-4-2019 08:39 маузер2000
quote:
Originally posted by vanvannik:

. А если будет такой выбор так это просто здорово.

здорово это когда на сайте, вы выберете себе сами нужное количество и длину стволов, и вам отправят в ближайший дилерский магазин. логистика, за ногу её.
ну а 51 см. в винтовочных конечно надо делать хотя-бы 10-15% от общей массы, для ассортимента.
маузер2000
3-4-2019 08:45 маузер2000
с ОПП и без примерно 50\50 кому что надо то и купят. но если бы я брал с ОПП то взял без резьбы, с нормальной длинной прицельной лини? он на мой взгляд более эстетичен. но лучше без ОПП но с дульником
ОтецКонстантин
3-4-2019 09:03 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by маузер2000:

здорово это когда на сайте, вы выберете себе сами нужное количество и длину стволов

А это уже не здорово а идеально, да и возможность такая у КК есть- я имею ввиду отправить к дилеру. Появится возможность удовлетворить индивидуальные запросы, можно и через дилеров организовать- пришел, оставил задаток и иди оформляй разрешение. Сейчас же такие заказы предполагаются вероятнее всего через кастом -шоп, а это уже предполагает что товар ШТУЧНЫЙ, но вполне возможно человек захочет рядовое исполнение- все же цена штучника может оттолкнуть часть таких клиентов.
Это только мои рассуждения (сейчас новый мем на Ганзе- *это не точно*) попрошу Евгения поподробнее осветить этот вопрос- я имею ввиду вопрос индивидуальных заказов через кастом шоп- какова будет цена таких заказанных экземпляров, штучными они будут считаться или нет и нужна ли будет индивидуальная сертификация( допустим китов нестандартных, при условии конечно технической совместимости друг с другом, ну или нестандартных длин стволов или допустим кому нужны будут без открытых прицельных)

edit log

hanter741
3-4-2019 09:11 hanter741
quote:

ну а 51 см. в винтовочных конечно надо делать хотя-бы 10-15% от общей массы, для ассортимента.

вчера был в лабазе, обратил внимание - висят блазеры в калибрах 30-06, 308, 223. Все с разными ложами. Все с длиной ствола 510мм. Видать они чего то знают...
quote:

здорово это когда на сайте, вы выберете себе сами нужное количество и длину стволов, и вам отправят в ближайший дилерский магазин

согласен. отличная схема. И не только для ЕЖей. Правда надо сразу обговаривать - как быть если покупатель пришел забирать заказанное, а при осмотре выявился какой нибудь косяк производителя.
маузер2000
3-4-2019 09:19 маузер2000
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

А это уже не здорово а идеально,

это должно стать обычным делом, на дворе какой век )))) ну пускай заказ не скорый 2-4 месяца.
Kadmiy
3-4-2019 11:06 Kadmiy
quote:
Изначально написано hanter741:

согласен. отличная схема. И не только для ЕЖей. Правда надо сразу обговаривать - как быть если покупатель пришел забирать заказанное, а при осмотре выявился какой нибудь косяк производителя.

Не берешь, и всё. Никто не обязывает покупателя забирать бракованный товар даже после предоплаты.

Tag69
3-4-2019 11:26 Tag69
Хотелось бы все же услышать
1.какие калибры (винтовочные и пистолетные)и какие наборы сертифицируют.
2.И когда все же планируют запустить в серию.

понимаю что по 2 пункту вряд ли назовут точную дату но по первому наверняка уже есть понимание.

Пожелания уже давно все озвучены а конкретики нет одна теория и обещания ближайшего будущего.

vanvannik
3-4-2019 18:08 vanvannik
Я думаю такую информацию возможно получить только после того, как изделия уже пойдут в серию.
Tag69
3-4-2019 18:46 Tag69
Может я конечно чего то не понимаю но перед запуском в серию его надо сертифицировать соответственно должно быть понимание и а что же именно и в каких сочетаниях будет проходить сертификацию а уж потом в серию
Григорий Валерьевич
3-4-2019 19:13 Григорий Валерьевич
Если новое имя объявят на "Армия 2019", то где-то во втором полугодии, ближе к его концу.
vanvannik
3-4-2019 19:24 vanvannik
quote:
Изначально написано Tag69:
Может я конечно чего то не понимаю но перед запуском в серию его надо сертифицировать соответственно должно быть понимание и а что же именно и в каких сочетаниях будет проходить сертификацию а уж потом в серию

Все правильно, но это не повод для производителя давать информацию раньше, чем он посчитает нужным.

edit log

маузер2000
3-4-2019 21:20 маузер2000
quote:
Изначально написано Григорий Валерьевич:
Если новое имя объявят на "Армия 2019", то где-то во втором полугодии, ближе к его концу.
да не, какой нибудь Байкал-19 цифра может быть любая или вообще без цифры.

Tag69
3-4-2019 21:31 Tag69
quote:
Originally posted by Григорий Валерьевич:

Ой что то мне подсказывает что вряд ли. завод может и начнет неспешно а вот в магазы они попадут дай бог к концу 20 когда старье распродадут
маузер2000
4-4-2019 21:34 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

вчера был в лабазе, обратил внимание - висят блазеры в калибрах 30-06, 308, 223. Все с разными ложами. Все с длиной ствола 510мм. Видать они чего то знают...

как думаете сколько они там ещё висеть будут ?
OldFish
5-4-2019 18:31 OldFish
Пока не подешевеют.
hanter741
5-4-2019 18:47 hanter741
quote:

как думаете сколько они там ещё висеть будут ?

quote:
Originally posted by OldFish:

Пока не подешевеют.

эммм, мой пост ваще не об том был...
маузер2000
5-4-2019 19:23 маузер2000
quote:
Originally posted by hanter741:

эммм, мой пост ваще не об том был...

как это не об этом,об этом, может они то и знают про секрет 51 ствола, да нашим нужен побольше (например 60)))))).
всего страниц: 145 : 123...137138139140141142143144145

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 140 )