Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 129 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 131 : 123...126127128129130131
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

avtor_s
2-3-2019 19:10 avtor_s
quote:
Изначально написано K/B:
и муфта ствола длинная. крюк отогнуть не получится, он к муфте припаян .

Я попробовал отогнуть крюк, а он гад калёный, не гнется. Один вон гнул-гнул и сломал. Я оставил так, меньше минуты хорошим патроном...

Григорий Валерьевич
2-3-2019 19:25 Григорий Валерьевич
Я не думаю что процедура разгибания крюка это хорошая идея. Лучше его не трогать, чтобы не пришлось в последствии жалеть.
Попробуйте отстрелять сначала и только потом уже ...
И УСМ лучше тоже не трогать, достаточно ограничиться смазкой и всё.
Когда разобрал УСМ на своей, то меня удивила кривая плоскость шептала которая взаимодействует с плоскостью на курке. Т.е. в этом случае даже полировка не помогла бы.
Усилие было не постоянным от 3,5-5 кг.
Каким то чудом усилие сейчас находится в районе 3 кг., и меня оно вполне устраивает и пытаться разбирать и сделать лучше желания нет, чтобы не получилось как было прежде)

edit log

K/B
2-3-2019 21:16 K/B
quote:
И УСМ лучше тоже не трогать, достаточно ограничиться смазкой и всё.

Может тогда хотя бы пружину спускового крючка попытаться прослабить (в смысле шайбу под винт подложить?)
K/B
2-3-2019 21:18 K/B
[QUOTE][B]Я оставил так, меньше минуты хорошим патроном...

хорошим это каким?

Григорий Валерьевич
2-3-2019 22:12 Григорий Валерьевич
quote:
Изначально написано K/B:

Может тогда хотя бы пружину спускового крючка попытаться прослабить (в смысле шайбу под винт подложить?)

Попробуйте. Я подкладывал шайбу 0,5 или 0,8 мм., уже не вспомню точно. Сказать, что усилие спуска осязаемо изменилось я не могу. Одно точно - если не до конца нажимать спусковой крючок при взведённом курке и отпустить его, то он (спусковой крючок) может залипать, точнее залипает шептало, а спусковой крючок просто болтается (не подпружинен). Это происходит из-за того что усилие пружины ослаблено подложеной шайбой и этого усилия не достаточно чтобы вернуть шептало в исходное положение.
Но мой Вам совет, лучше ничего не полируйте. Только чистка и смазка.
Извращениями и опытами можно заниматься только если есть запасные детали, оно того не стоит.

edit log

K/B
5-3-2019 19:38 K/B
Камрадам привет! Нужен совет. Есть возможность заказать кольца Варн, низкие-6 мм и высокие-13 мм. На низкие прицел по прикидкам встает, но в поле зрения оказываются мушка и целик. Какие выбрать?
ОтецКонстантин
5-3-2019 20:16 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано K/B:
Камрадам привет! Нужен совет. Есть возможность заказать кольца Варн, низкие-6 мм и высокие-13 мм. На низкие прицел по прикидкам встает, но в поле зрения оказываются мушка и целик. Какие выбрать?

Линза 40?
По мне лучше низкие максимально, мех прицельные за ненадобностью похерить, там на них сверху гайки откручиваются, а приваренные к стволу шпильки срезать и заворонить клевером.
ЗЫ: с таких аппаратов навскидку не бьют , только вдумчиво не спеша.
Как то так.

edit log

Григорий Валерьевич
5-3-2019 20:47 Григорий Валерьевич
quote:
Originally posted by K/B:

кольца Варн, низкие-6 мм и высокие-13 мм.

Приветствую камрад!
Проверьте, не будет ли задевать объектив за основание целика при установке на низкие кольца. Это в случае если Вы не станете избавляться от открытых прицельных приспособлений.

Григорий Валерьевич
5-3-2019 20:51 Григорий Валерьевич
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

ЗЫ: с таких аппаратов навскидку не бьют

Бегущие косуля, марал, лось, волк?

Григорий Валерьевич
5-3-2019 21:06 Григорий Валерьевич
quote:
Originally posted by K/B:

Камрадам привет!

Вы лучше пишите подобные вопросы в основную тему "ИЖ-18МН глазами владельца".

K/B
5-3-2019 21:08 K/B
Не задевает. От открытых прицельных напрочь избавляться не хочу. В крайнем случае целик убрать.
K/B
5-3-2019 21:13 K/B
В общем намотал тряпку на вивер и сверху положил прицел. Вроде ничего не мешает. Буду заказывать низкие. 6 мм.
K/B
5-3-2019 21:14 K/B
ок. Продолжать буду в ИЖ-18 мн глазами владельца
ОтецКонстантин
5-3-2019 21:29 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Григорий Валерьевич:

Бегущие косуля, марал, лось, волк?

ИМХО- переменник навскидку 3х9х42 и весит в пределах 700г и позволяет выцелить бегущего зверя на малой кратности.
А навскидку это быстрый выстрел на короткой дистанции- здесь одностволка МР 18 даже с мех прицельными спасует- не планка же.
ЗЫ: кольца по возможности быстросъем- перевозить прицел иногда лучше отдельно( если не жесткий кейс)
Григорий Валерьевич
5-3-2019 21:39 Григорий Валерьевич
У меня точно такой же переменник Никон. На дистанции 0-50 м. на x3 можно потерять цель, для этого есть "загонники". Ну не знаю. Я бы не стал от "открытых прицельных" избавляться. Процедура безвозвратная всё таки... "Семь раз отмерь".
Быстросъём однозначно! Но он дороже.
ОтецКонстантин
5-3-2019 21:54 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Григорий Валерьевич:

Быстросъём однозначно! Но он дороже.

Зато можно быстро при нужде или калик ставить или прицел на другой перекинуть .
ЗЫ: переменник по возможности брать на трубе 30 мм- у него поле зрения больше.

edit log

bdm2009
7-3-2019 18:41 bdm2009
По теме не совсем понятно, такие уже делают? https://i2.guns.ru/forums/icon...97528_16734.jpg
Григорий Валерьевич
7-3-2019 19:32 Григорий Валерьевич
Это прототип, с коротким стволом. Делают длинные, но уже с Пикаттини и длинной муфтой.
Если в чём ошибся, ребята поправят.
Григорий Валерьевич
7-3-2019 19:35 Григорий Валерьевич
На 112-ой странице посмотрите фото уже серийного образца.
bdm2009
7-3-2019 19:40 bdm2009
Интересно в 7,62х39 именно с коротким стволом и резьбой
всего страниц: 131 : 123...126127128129130131