Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...115116117118119120121122123124
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

Rentgen-1
30-1-2019 19:12 Rentgen-1
7,62x25 может в минутную кучность патроном за 15 рублей? Нет. А .22 может, SK rifle match например. А что тогда отрабатывать, если ты видишь кучу и не может отличить свои ошибки от отрывов по вине патрона? Не говоря про рикошеты... Рикошет от 7,62х25 полетит в полтора раза дальше, чем .22. И энергии сохранит больше.

Как можно "отрабатывать спуск" только фальшпатроном, если ты не видишь результат? Тебе кажется, что все хорошо - а на бумаге будет не очень хорошо. Да и нужно отрабатывать не только спуск, но и прицеливание, в том числе навскидку. Можно конечно дома целится в окно, но тренировки с реальной стрельбой ничем не заменить.

Tag69
30-1-2019 19:25 Tag69
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

7,62x25 может в минутную кучность патроном за 15 рублей? Нет. А .22 может, SK rifle match например. А что тогда отрабатывать, если ты видишь кучу и не может отличить свои ошибки от отрывов по вине патрона? Не говоря про рикошеты... Рикошет от 7,62х25 полетит в полтора раза дальше, чем .22. И энергии сохранит больше.

Думаю что вопрос о минутной или суб минутной кучности можно рассматривать только с позиции релоуда но ни как не фабричного патрона отечественного производства. на счет тренировки думаю что более правильно тренироваться тем патроном с каким охотишься дабы чувствовать выстрел понимать баллистику и свои возможности, но безусловно, для развлекательной стрельбы 22 не заменим
БВ63
30-1-2019 21:10 БВ63
quote:
Tag69:Так и саундмодератор фирменный будет?

-Лучше ПБС.

Tag69
30-1-2019 21:33 Tag69
quote:
Originally posted by БВ63:

-Лучше ПБС.

это ну только если уж совсем размечтаться
Rentgen-1
30-1-2019 22:34 Rentgen-1
Импортные .22 патроны SK Rifle match стоят всего 15р. (на самом деле даже чуть меньше, не помню сколько точно) и дают минуту из хорошего ствола, проверено. Вот и сравнивайте, сколько можно настрелять из 7,62х25 или 9х19 на тренировке, а сколько из .22lr. И с какими результатами, получить околоминутные кучи (с упора) или хаотично засеянный пробоинами лист А4.
New
31-1-2019 00:07 New
quote:
Изначально написано Tag69:

Так может и саундмодератор фирменный будет? ( это в качестве мечты)

Не уверен, что нам надо лезть в эту нишу. Производителей в РФ полно.

edit log

Tag69
31-1-2019 10:01 Tag69
quote:
Originally posted by New:

Не уверен, что нам надо лезть в эту нишу. Производителей в РФ полно.

не спорю есть производители но и производителей дтк тоже хватает однако вы писали :"Выход ДТК в продажу - ориентировочно февраль".
Вопрос думаю не в наличии производителя а в соотношении цена-качество и возможности заинтересованным пользователям предложить комплексное решение.

edit log

Tag69
31-1-2019 16:14 Tag69
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Импортные .22 патроны SK Rifle match стоят всего 15р. (на самом деле даже чуть меньше, не помню сколько точно) и дают минуту из хорошего ствола, проверено. Вот и сравнивайте, сколько можно настрелять из 7,62х25 или 9х19 на тренировке, а сколько из .22lr.

за кучность не скажу т.к. пистолетным патроном из винтовки ни когда не стрелял а по цене сопоставимо у нас ценник начинается на 9х19 от 9р
Tag69
31-1-2019 16:27 Tag69
кстати 7.62х39 тоже достаточно дешевый для пострелушек цена от10 до 23р на отечественные патроны
ОтецКонстантин
31-1-2019 17:12 ОтецКонстантин
За 22ЛР скажу так- что то мне сомнительно, что колодка( отверстие ударника) и сам ударник от нарезных моделей без модернизации подойдет к 22ЛР, во всяком случае возможны и осечки и сквозные пробития гильзы. Так что в составе какого либо кита он вряд ли возможен впринципе, только отдельным РОХа, а это совсем другая песня.

edit log

ОтецКонстантин
31-1-2019 21:43 ОтецКонстантин
Что касается пострелушек из МР 18 МН пусть гипотетически и 22ЛР
https://ok.ru/video/229409359230
Стрелял бы и стрелял- сотнями бы патроны жег, да что там сотнями- тысячами

edit log

Symbear
31-1-2019 21:56 Symbear
quote:
Изначально написано New:
Выход ДТК в продажу - ориентировочно февраль. Сообщу точнее после приёмки первой партии.

ДТК для обычного граненого ствола без резьбы? Если да, то куда деньги перечислять для 223рем?

New
1-2-2019 08:53 New
quote:
Изначально написано Symbear:

ДТК для обычного граненого ствола без резьбы? Если да, то куда деньги перечислять для 223рем?

Вы тему, извините, читали вообще? Прототип последний видели?

Symbear
1-2-2019 20:09 Symbear
quote:
Изначально написано New:

Вы тему, извините, читали вообще? Прототип последний видели?

Вообще читал, в часности не все страницы. Прототип видел и не задаю вопросов когда и где его купить, поскольку Вы и сами этого не знаете.
Вы, как представитель КК, сообщили о выходе в феврале в продажу ДТК. Я Вам задал уточняющие вопросы, поскольку продажа ДТК для прототипа несколько нелогична. Если ДТК для некоей переходной модели, то можно было так и сказать. Больше беспокоить Вас не буду, извините

Symbear
2-2-2019 08:39 Symbear
Не имеет смысла. Сам в управлении большого завода и знаю чего стоят изменения в конструкторской и технологической документации, подготовка производства, квалификационные испытания и т.д. А если изделие с 0 разрабатывается или вносятся существенные изменения, то привет по полной ГОСТ РВ 15.201
Для себя лично я вопрос решу. Либо найду проверенное решение и куплю (или изготовлю на заводе), либо через наши связи с КК как-нибудь порешаю.
Веревкин
2-2-2019 13:08 Веревкин
quote:
Сам в управлении большого завода и знаю чего стоят изменения в конструкторской и технологической документации,

Цитата - ДТК для обычного граненого ствола без резьбы? (С)

Если Вы работаете на заводе, в управлении, почему задаете вопросы, которые по моему вводят в заблуждение других ??? Я думаю понятен о чем разговор. Не надо выходить из дуратского положения, вгоняя других туда. Не интеллигентно !!!

edit log

Веревкин
2-2-2019 13:13 Веревкин
quote:
Для себя лично я вопрос решу.

И это хорошо, только немного Вас направлю, начните с того, - чтобы суть вопроса была Вам понятна, тогда как правило итог решения этого вопроса будет верный. Так спокойней для окружающих, если Вы работаете в управлении.

edit log

Symbear
2-2-2019 16:39 Symbear
Да, странно тут у вас. Человек задал простой вопрос, а вместо простого ответа получл ушат помоев в лицо и назидательную речь о вреде вопросов вообще и пользе их же в часности. Сюрреализм какой-то. Еще раз извините и разрешите не посещать эту ветку, ввиду несовместимости интерфейсов
Веревкин
2-2-2019 17:38 Веревкин
quote:
Человек задал простой вопрос, а вместо простого ответа получл ушат помоев в лицо и назидательную речь о вреде вопросов вообще и пользе их же в часности. Сюрреализм какой-то. Еще раз извините и разрешите не посещать эту ветку, ввиду несовместимости интерфейсов

Странно все ??? ни про какие помои, размеров с ушат тут не велись. Ни кто не думал Вас оскорблять. Суть в том, что Вы сами спровоцировали данные посты, в результате своего "простого вопроса", тут многое можно сказать. Я уже отметил , что у Symbear, есть черта, другого вгонять в дураки, профессиональная наверно, т.е. выработанная в управлении. Хотите посещайте, хотите нет, Ваше дело, размером с интерфейс. Тут каждый решает, для себя сам и не надо просить чтобы посещать ветку псевдо-интеллигентно у других. Очень сильно бросается в глаза. ПС Вы же инженер, как минимум, а тут такие вопросы и размышления.

edit log

Веревкин
2-2-2019 18:53 Веревкин
quote:
Изначально написано БВ63:

здесь простой административный служащий.

Я то думал ))) сам напрягаюсь и людей озадачиваю. Пусть живет и думает как хочет. Просто взял бы и извинился, нет мля ...

всего страниц: 124 : 123...115116117118119120121122123124