Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 131 : 123...113114115116117118119...128129130131
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

ОтецКонстантин
21-1-2019 21:49 ОтецКонстантин
quote:
Originally posted by XIKS:

А наше дело телячье обоссался и стой, т.е сверли резьбу и т. д. Наши заводы не оставят без дел Аастарый OZZY и т.д.
С ув. Сергей.

edit

Сергей, паниковать рано- Евгений же обьяснил, что винты посажены на неразьемный герметик. Что нужно сделать? Праавильно- погреть промышленным феном до 200-250 градусов и отвернуть, затем сдернуть со шифта и перевернуть

edit log

Rentgen-1
21-1-2019 21:51 Rentgen-1
quote:
Изначально написано New:

Модернизация будет включать замену колодки. Это по цене выйдет как новый кипплауф или даже дороже. А если модель обновленная получит иное название - то вообще ничего не выйдет.

Понятно... Жалко, я бы тысяч 15-20 + 10 за доп. ствол заплатил, но дороже наверно и правда смысла нет.

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

А накуа пардон муа? - Вы каких то особых потребительских свойств хотите?
Ну не хотел ведь в теме писать, но не сдержался Я бы по аналогии с авто сказал, что выходит не новая модель, а рестайлинг, причем неглубокий. И уж если невтерпеж нью исполнение вместо дооснащения на заводе прикупите в каком другом калибре.

Резьба, облегченный спуск - полезные вещи, а местных мастеров, которые могли бы сделать, нет. А ставить дульные устройства на цанге - сомнительно как-то с такой геометрией ствола.

Зачем мне занимать 2 разрешения на нарезное из 5 когда можно обойтись одним?

ОтецКонстантин
21-1-2019 22:03 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Резьба, облегченный спуск - полезные вещи, а местных мастеров, которые могли бы сделать, нет. А ставить дульные устройства на цанге - сомнительно как-то с такой геометрией ствола.

Зачем мне занимать 2 разрешения на нарезное из 5 когда можно обойтись одним?

Резьба, да- ради нее стоит новый купить. УСМ- сомнительно лично мне- был бы винт, где облегчение спуска чревато то другое дело, здесь со взведенным не ходят- оружие взводится непосредственно перед выстрелом нажатием на рычаг. Мне по ряду причин интереснее старый, но тему курю, потому как есть 1% надежды на непредсказуемость Евгения( такой уж он человек), что выйдет в винтовочных калибрах со стволом 510.

XIKS
21-1-2019 22:25 XIKS
Сергей, паниковать рано

Да я не паникую, уж если рейсталинг то устрани предыдущие ошибки, спуск цевье планку и т.д ну а если маркетинг то фигли тут развозить на сто с лишним страниц.Мне сдается что основную массу покупающую эти девайсы волнует не красота деревяхи, а отверстия положенные по месту ну и резьба собственно.
С ув.Сергей

ОтецКонстантин
21-1-2019 22:46 ОтецКонстантин
quote:

то устрани предыдущие ошибки, спуск цевье планку

А что были ошибки?
УСМ был дробовой, но великолепно доводился хоть до 600 грамм. К цевью претензий не было, кроме как отдельные личности на него антабку переносили в случае если оружие не с одним стволом- здесь сразу продумали.
Вивера да не было- была ласта, но все пользовались изделиями от АСтарого.
Основное в моем понимании в новом изделии должно быть то, что проблематично(дорого или законозапретительно) дорабатывать- как то резьба , длина ствола и разнообразие калибров. Именно потому как после отдыха Евгения был анонсирован выход второй генерации, но только с измененной ствольной муфтой и вивером в комплекте я сразу и высказался по этому вопросу- не было там изменений, только совсем легкая косметика маркетинговая.
А в остальном и старое изделие было весьма самодостаточно.
XIKS
22-1-2019 15:49 XIKS
А что были ошибки?
Да вы сами себе ответили на вопрос, -не заметели?
ЭТО доводили , это подпилили , Этим пользовались от этого!!! Я czтом ни чего не делал,болты ложа на синий фикс. резьбы и все,некоторые конечно,полируют беденгуют и тд.Но это так скорее для картуазности, и этот карабин не высокого полета он просто самодостаточен.
Так зачем так громко себя величать КК, вот Алексей (Старый) вьехал, что вивер расширяет возможности, а целый Концерн с его возможностями и ресурсами не хрена.ВЫ вот додумались со спуском ,а К.. нет. Да тут думать даже не надо народ уже все придумал,пролистал темы кто что мудрит и кто что у кого заказывает....И нате вам.
P.S. Это мой личный взгляд вещи и он не претендует на истину,но уж если назвался груздем....
Tag69
22-1-2019 16:54 Tag69
quote:

Я czтом ни чего не делал

+100
Как бывший владелец 550 целиком и полностью поддерживаю. Винт из коробки должен стрелять нормальным патроном максимум 1,5минуты на 100. А уж если захочется улучшить показатели тогда бединги шмединги и прочее рукоблудие ну и как вишенка на торте релоуд.
Дмитрий07
22-1-2019 19:42 Дмитрий07
Я так понимаю что люди сидящие на этой теме очень заняты обсуждениями и им некогда ответить на простой вопрос заданный вчера. А я наивный думал что цель форумов это обмен опытом.
ОтецКонстантин
22-1-2019 20:09 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Дмитрий07:
Я так понимаю что люди сидящие на этой теме очень заняты обсуждениями и им некогда ответить на простой вопрос заданный вчера. А я наивный думал что цель форумов это обмен опытом.

У старого отличие от выпускаемого на сей момент МР 18МН отличие только в заводском вивере, причем вивер на старую модификацию успешно ставится(от АСтарого). По цене выйдет то на то( купить вивер+ доставка- около 3-х тыс), что купить- решай сам. Я чужие советы слушаю, но не всегда им следую, потому готового ответа не дам.

Дмитрий07
22-1-2019 20:32 Дмитрий07
Спасибо за ответ.
Tag69
23-1-2019 09:46 Tag69
Вопрос можно при заказе изменить шаг резьбы на 14х1. ?
Сергей 8
23-1-2019 16:02 Сергей 8
При покупке 308 и 223 нужно одну розовую? Будет два ствола с одним прикладом или два отдельных? Если ещё взять гладкий на него нужно дополнительно разрешение?
Tag69
23-1-2019 16:36 Tag69
quote:
Originally posted by Сергей 8:

При покупке 308 и 223 нужно одну розовую? Будет два ствола с одним прикладом или два отдельных? Если ещё взять гладкий на него нужно дополнительно разрешение?

Два ствола с одним прикладом.
это зависит от того какой комплект будет сертифицирован посмотрите на сайте КК какие сейчас есть варианты. Обычно (если мне память не изменяет) это работает так, если берете гладкий (нарезной) а потом до заказываете нарезной (гладкий) то это по отдельной лицухе, а если нарезной и в комплекте идет гладкий то по одной розовой на нарезной и не важно сколько в комплекте нарезных (гладких) сменных стволов.
Kadmiy
23-1-2019 17:18 Kadmiy
quote:
Изначально написано Сергей 8:

Регистрация и покупка комплекта (включая гладкий) по одной лицензии на нарезное оружие.
Остальное по картинке понятно:
click for enlarge 640 X 213 31.6 Kb

edit log

Сергей 8
23-1-2019 17:43 Сергей 8
Это просто отлично. Спасибо.Будем ждать.
16Андрей
24-1-2019 07:40 16Андрей
9*19 и 223 хочется аж под лопаткой зудится
БВ63
26-1-2019 16:24 БВ63
quote:
16Андрей:9*19 и 223 хочется аж под лопаткой зудится

- А 5,45х39 и 7,62х25 ,оные то,чем неустраивают "аж подлопаточное зудение"?

edit log

ОтецКонстантин
26-1-2019 17:00 ОтецКонстантин
Это Вам в баню ,господа, мыться. Да-с . А когда свербить начнет- вообще к врачу
БВ63
26-1-2019 17:06 БВ63
quote:
ОтецКонстантин:Это Вам - вообще к врачу

- Так ведь болеем же за детище сие

16Андрей
28-1-2019 07:52 16Андрей
quote:
Originally posted by БВ63:

- А 5,45х39 и 7,62х25 ,оные то,чем неустраивают "аж подлопаточное зудение"?

Не могу объяснить, просто хочу)))
Считаю что под мои прогулки само то.

edit log

всего страниц: 131 : 123...113114115116117118119...128129130131