Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...112113114115116117118...121122123124
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

New
18-1-2019 19:19 New
Юбилейная Тула и Селье так и не полетели.
Tag69
18-1-2019 21:15 Tag69
В принципе странный результат. Т.к. кент в 308 ваще ни о чем. разброс по навеске просто космос! может конечно за последние 3года что то изменилось к лучшему!? Результат прямо таки не ожиданный
Tag69
18-1-2019 21:20 Tag69
Я ошибаюсь или у кенавра каждая двойка начинает новую серию. судя по 2 и 3 фото два выстрела сдваиваются а следующие 2 начинают новую серию
New
19-1-2019 02:04 New
quote:
Изначально написано Tag69:
Я ошибаюсь или у кенавра каждая двойка начинает новую серию. судя по 2 и 3 фото два выстрела сдваиваются а следующие 2 начинают новую серию

Все группы Кентавра - по три, а не по четыре.

ОтецКонстантин
19-1-2019 16:30 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Tag69:

Особенности одноствольных штуцеров. Их вообще пристреливать сериями по два, далее не новая группа, а просто рассеивание. Соответственно оружие не для пострелух, а одного точного выстрела- второй выстрел только на случай добить. Три вообще не делают, в смысле нет нужды- или дичь взята первым выстрелом, ну пусть добрана вторым или все разбежалось- разлетелось.
К чему мой опус- на мой взгляд нет смысла пристреливать данное оружие сериями более двух. Два выстрела дают вполне обьективную картину, следующие выстрелы будут только вносить путаницу, потому как пойдет разброс. Такой точки зрения не только я придерживаюсь. Ну или для более точного восприятия пронумеровывать порядок выстрелов.

CoreWall
20-1-2019 17:06 CoreWall
quote:
Изначально написано New:

Винтовка может быть хорошей и за небольшую сравнительно цену, оптический прибор - никогда.

Это достойно быть в цитатнике Ганзы !
Согласен, что дешевая оптика зло. Но всё же Сваровский и Дедал это хорошая крайность. Никон, серии-5 Монарх, 7 Монарх, к примеру, вполне годятся, если не быть слишком уж придирчивым.
ВОМЗ же достоен быть в доме только лишь в виде бюджетных компактых увеличительных стекол - часовая лупа и т.д. Такова реальность...

robotkvi
20-1-2019 19:43 robotkvi
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Особенности одноствольных штуцеров. Их вообще пристреливать сериями по два, далее не новая группа, а просто рассеивание.

Не знаю как у кого, но у меня ни какого рассеивания после серии по 2 не вижу, если пуля хорошая. Стрелял попеременно (сначала в левую, потом в правую, чтобы исключить влияние нагрева ствола), и так на 3-х дистанциях последовательно. Летят туда куда и целился. Никакой особенности одноствольных штуцеров не заметил. По 3 - более информативней.
Немного ветер горизонт может растянуть только: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2633
XIKS
20-1-2019 23:17 XIKS
Уважаемый New. Сделать 4-5 пять слотов сзади не велика себестоимость,но уверяю вас владельцы бюджетной ночной оптики будут вам петь хвалебные оды. Я с этим столкнулся cz-550 и вивер планкой от ВОМЗ, шею надо иметь как у гуся,OZZI изготавливает такие планки на cz так вот при заказе указывается если под ночник то вынос к прикладу.
С ув. Сергей.
slonidze
21-1-2019 08:37 slonidze
Много ли тех, кто будет ставить ночную оптику?
А в сравнении с теми, кто не будет? А в сравнении с теми, кто вообще оптику не будет ставить? Например в пистолетных, да и не только, калибрах.

Если естт узкоспециализипованная задача, то и решается она обычно узко.

Зачем лепить решение для всех, при том, пользоваться им будут единицы?

New
21-1-2019 12:10 New
Да, все верно. Для тех, кто хочет использовать нестандартную оптику - есть много вариантов решения (кроны с выносом и прочее). Планку менять не будем - как есть на прототипе, так и останется. Предлагаю на этом дискуссию про Пикатини закончить.

edit log

schwed13
21-1-2019 13:58 schwed13
quote:
Планку менять не будем - как есть на прототипе, так и останется. Предлагаю на этом дискуссию про Пикатини закончить.

+100

Новый спусковой механизм... Есть фото, схема, понять что изменилось?

Rentgen-1
21-1-2019 17:21 Rentgen-1
А можно будет владельцам старых ижей докупить новый УСМ и планку? Или только сдавать старый в утиль и покупать новый.
ОтецКонстантин
21-1-2019 17:40 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Rentgen-1:
А можно будет владельцам старых ижей докупить новый УСМ и планку? Или только сдавать старый в утиль и покупать новый.

Отверстия под оси нового УМ в коробке по другому расположены, Техкрим на базу гладкого ИЖ 18 со старой коробкой ставил новый УСМ, но вероятнее всего пришлось заварить отверстия под старый УСМ и сделать на координатке новые- то бишь теоретически это осуществимо, но не на коленке. Само- собой комплектующие для нового УСМ должны быть в наличии.
Далее- планка устанавливается на посадочные в новой ствольной муфте, на старой муфте пазы под ластохвост. Если заменить на заводе ствол, то поставят уже с ластой. Обычно владельцы обходились вивером от стороннего производителя- результат был таким же, но планка устанавливалась с выносом назад.
Как резюме- а накуа пардон муа?

New
21-1-2019 18:23 New
quote:

Не получится заменить.

Rentgen-1
21-1-2019 18:56 Rentgen-1
quote:
Изначально написано New:

Не получится заменить.

А если высылать на завод для модернизации?

Чем заниматься утилизацией (на вторичном рынке спросом не пользуется), получать лицензию, покупать новый - проще послать на завод по направлению на ремонт, пусть по деньгам будет тоже самое или даже чуть дороже. Если совместить с покупкой доп. стволов - совсем отлично.

ОтецКонстантин
21-1-2019 20:20 ОтецКонстантин
quote:

Чем заниматься утилизацией (на вторичном рынке спросом не пользуется), получать лицензию, покупать новый - проще послать на завод по направлению на ремонт, пусть по деньгам будет тоже самое или даже чуть дороже. Если совместить с покупкой доп. стволов - совсем отлично.

А накуа пардон муа? - Вы каких то особых потребительских свойств хотите?
Ну не хотел ведь в теме писать, но не сдержался Я бы по аналогии с авто сказал, что выходит не новая модель, а рестайлинг, причем неглубокий. И уж если невтерпеж нью исполнение вместо дооснащения на заводе прикупите в каком другом калибре.
New
21-1-2019 20:31 New
quote:

Модернизация будет включать замену колодки. Это по цене выйдет как новый кипплауф или даже дороже. А если модель обновленная получит иное название - то вообще ничего не выйдет.

edit log

XIKS
21-1-2019 20:55 XIKS
Зачем лепить решение для всех, при том, пользоваться им будут единицы?

P.M. Ц
Универсальность любезный никому не мешала, по тому как задачи и способы их решения меняются в сем мире оч быстро. Я больше ваще не собираюсь обсуждать этот вопрос. Мне все подробно разжевал New -МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ И ЖИРНАЯ ЖИРНАЯ ТОЧКА.А наше дело телячье обоссался и стой, т.е сверли резьбу и т. д. Наши заводы не оставят без дел Аастарый OZZY и т.д.
С ув. Сергей.

edit log

Дмитрий07
21-1-2019 21:28 Дмитрий07
Уважаемые форумчане подскажите выпускаемый сейчас иж отличается только планкой вивера? Собрался приобрести , в наличии есть старые модели на 2000 руб дешевле. Стоит ли переплачивать и ждать когда привезут.
bobrik
21-1-2019 21:36 bobrik
quote:
Отверстия под оси нового УМ в коробке по другому расположены, Техкрим на базу гладкого ИЖ 18 со старой коробкой ставил новый УСМ, но вероятнее всего пришлось заварить отверстия под старый УСМ и сделать на координатке новые- то бишь теоретически это осуществимо, но не на коленке. Само- собой комплектующие для нового УСМ должны быть в наличии.

Интересная информация.
Наверно лучше пойти таким путём, раз завод не хочет.
всего страниц: 124 : 123...112113114115116117118...121122123124