Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Семейство МР-18МН ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 122 : 123...111112113114115116117...119120121122
Автор
Тема: Семейство МР-18МН
New
31-10-2016 12:40 New первое сообщение в теме:
Тема для вопросов по патронам и калибрам нарезных кипплауфов МР-18МН.
находится тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987413.html

Актуализация на 12/12/18
Последняя опытная итерация описана тут: https://forum.guns.ru/forummes...-s55695691.html
Примерный срок выхода в серию - 2019 год. Заранее заказать - нельзя. В том числе и штучное.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

New
17-1-2019 16:44 New
quote:
Originally posted by БВ63:

ДА и ещё ... ,нехотел афишировать но раз уж пришлось и
соттрудники КК , доказывают свою причастность к изделиям
то на фото видно как опущена планка по вертикали (принудительно)
в передней ея части... .Инструмент сей был куплен в магазине (брен-
дзона КК)Всё что ,можно заху@чить там было заху@чено... , но инструмент работает в правильных руках ... .Основная кривизна
ласты в горизонт а здесь и в вертикаль .
Притензий непредъявлял ... , да и к чему...?.
Задумайтесь КК о качестве продукции ... !

Я вообще ничего не понял в этом потоке сознания. Какой инструмент? Какая кривизна?
New
17-1-2019 16:46 New
quote:
Originally posted by zero7777:

Ружье бюджетное прицелы Swarovski, Калашников в бюджетные не вписываются ихмо. На стоимость прицела КК можно купить пару мр-18мн и патронов

Это так, но для меня нет никакой связи цены оружия и оптики. Винтовка может быть хорошей и за небольшую сравнительно цену, оптический прибор - никогда. Какой смысл сравнивать "теплое" и "зеленое"?
zero7777
17-1-2019 16:47 zero7777
quote:
ВОМЗ,попробуйте

quote:
А с какой целью?

Выходит прицелы ВОМЗ качеством ниже плинтуса и на изделия концерна не рекомендуются ?

Вряд ли кто купил Ваше изделие будет покупать на него прицел сваровски. Ихмо. Может у кого есть прицел данной модели, возьмет вашу винтовку на посмотреть

edit log

New
17-1-2019 17:15 New
quote:
Изначально написано zero7777:

Выходит прицелы ВОМЗ качеством ниже плинтуса и на изделия концерна не рекомендуются ?

Не знаю, не пробовал и не желаю, если честно. Думаю, если с ними все ок - то они ничем не будут отличаться от тех, что я уже на ЭмПи попробовал. Если нет - то и время на них терять не стоит.
New
17-1-2019 17:20 New
Мусор удален, некоторые получили время отдохнуть от переписки в этом разделе.
overdoze
17-1-2019 17:26 overdoze
quote:
Изначально написано New:

"Они" поразмыслили, и как и полтора года назад - не вижу целесообразности. Планка будет такой, как на прототипе. Попробовал специально только что: SB 3-12, Dedal 1-7, Swarovski - два разных, Dedal-490, IWT MK2 - все встает штатно, коррекция не нужна. Это кроме уже испытанных Swar'a и КК.

Попробуйте специально Pulsar 770 на родном кронштейне вивер/пикатини. И учтите, что резиновый "наглазник" на конце прицела должен плотно прилегать к глазу/лицу (потому что когда сидишь ночью в засидке, слышишь зверя, то сначала вкладываешься и прижимаешь наглазник поплотнее, и лишь потом с пульта ДУ включаешь прицел. Если включить раньше или не прижаться к прицелу, то свет от цифрового прицела ночью отразится на лице или рядом и может спугнуть зверя).

New
17-1-2019 17:31 New
quote:
Изначально написано overdoze:

Попробуйте специально Pulsar 770 на родном кронштейне вивер/пикатини. И учтите, что резиновый "наглазник" на конце прицела должен плотно прилегать к глазу/лицу (потому что когда сидишь ночью в засидке, слышишь зверя, то сначала вкладываешься и прижимаешь наглазник поплотнее, и лишь потом с пульта ДУ включаешь прицел. Если включить раньше или не прижаться к прицелу, то свет от цифрового прицела ночью отразится на лице или рядом и может спугнуть зверя).

А где его взять? У меня такого нет.
overdoze
17-1-2019 18:00 overdoze
quote:
Изначально написано New:

А где его взять? У меня такого нет.

если вы в МСК, можем пересечься, привезу свой.

New
17-1-2019 18:52 New
quote:
Изначально написано overdoze:

если вы в МСК, можем пересечься, привезу свой.

Да, в Москве. Можно и пересечься. давайте на следующей неделе спишемся.

CoreWall
17-1-2019 19:26 CoreWall
Ох уж эти военные штучки, пришедшие на гражданку....
А я по старинке, светосильный бинокль и при необходимости такая же оптика. Ну а если не видно, то и нефиг стрелять (как по мне).
PAV_traker
18-1-2019 09:12 PAV_traker
Народ, ну хватит уже про прицелы! Как будто кроме МР-18МН другого нарезняка нет, из которого можно с любым другим прицелом успешно стрелять. Или подбирайте прицел под данную модель оружия. А если уж так важно поставить определенный прицел именно на Ежа - ну придется что-то колхозить с креплением, на всех все равно угодить невозможно, как ни старайся.
Для меня вот пока Ежик - единственное изделие, планируемое в калибре 45 АСР, чем в данный момент он мне и интересен. Не отказался ли завод от таких планов? А то Молот на мой вопрос по 45 АСР однозначно ответил, что нет и не будет у них ничего в таком калибре. А жаль. Есть дешевые патроны отечественного производства.
New
18-1-2019 10:06 New
Не отказался, но не в первой очереди реализации.
PAV_traker
18-1-2019 11:28 PAV_traker
quote:
Originally posted by New:

Не отказался

И на том спасибо.

quote:
Originally posted by New:

не в первой очереди реализации

Оно и понятно. Конечно, есть куда более распространенные и востребованные калибры, а это так, "хотелка". Чтоб было. Хотя полагаю, что интерес к нему будет.
Веревкин
18-1-2019 14:20 Веревкин
quote:
Изначально написано PAV_traker:
в калибре 45 АСР, чем в данный момент он мне и интересен.

Можно вопрос ? Какие области применения этого патрона в Вашем случае ? Может я чего то не знаю или пока не догадываюсь. Расширите мой кругозор, был бы благодарен. На мой взгляд, пострелушки, ну птичка.

Tag69
18-1-2019 14:24 Tag69
quote:
Originally posted by Веревкин:

Какие области применения этого патрона в Вашем случае

ЭТО не в теме и NEW будет ругаться ,но тоже интересно т.к. не понимаю зачем винт под пистолетный патрон, может что то не знаю??!!
Tag69
18-1-2019 14:26 Tag69
если для охоты мелкую дичь то есть 22вмр(лр), 223, 5,45х39, 7,62х39
bobrik
18-1-2019 14:35 bobrik
Слежу за темой, т.к. в будущем собираюсь приобрести сей аппарат, старого образца уже имею.
Посмотрел на предыдущей странице фото и меня охватил ужас от такой планки. Для чего изобретать велосипед. Всё уже давно придумано и эффективно используется много лет на импортных комбинашках типа сабатти, антонио золи и т.д. Там используется обычный "ласточкин хвост" с поперечной прорезью. Думаю фото прикладывать нет смысла, все и так знают.
Под данное основание полно качественных импортных быстросъемных и не быстросъемных кронштейнов МАК, Рекнагель, и недорогие ВОМЗ под ночники. Повторяемость СТП после снятия, установки достаточная для охоты. Сам являюсь владельцем сабатти форест с кроном МАК.
Хотел бы видеть новый МР-18МН с таким же основанием "точь в точь". Сейчас на мр-18мн ласточкин хвост немного коротковат и отличается немного по ширине.
Уважаемый New, если не сложно прокомментируйте моё сообщение.
Веревкин
18-1-2019 17:15 Веревкин
quote:
Изначально написано Tag69:

ЭТО не в теме и NEW будет ругаться ,но тоже интересно т.к. не понимаю зачем винт под пистолетный патрон, может что то не знаю??!!

Думаю, по теме. Может и прикупил бы (имеются на то мысли) эту МР-ку в этом калибре, мож сертификаты будут, выбрать. Ток зачем не знаю. Выше отметил.

edit log

New
18-1-2019 19:11 New
quote:
Изначально написано bobrik:

Уважаемый New, если не сложно прокомментируйте моё сообщение.

Пикатини - определённый компромисс. В начале темы подробно все обсуждали.

New
18-1-2019 19:16 New
Итак, продолжение темы по 7,62х39. Напомню -оба ствола у него серийные, взяты с потока (сознательно без какого-либо отбора). С х54 уже все ясно, а вот с х39 было пока не очень все хорошо. Однако я не терял надежды. Сегодня полирнул ствол и вот ниже - результат. Особенно Кентавр удался.
click for enlarge 1280 X 960  74.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  84.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.8 Kb
click for enlarge 180 X 240  80.0 Kb

edit log

всего страниц: 122 : 123...111112113114115116117...119120121122