Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Опрос по калибрам и используемым патронам для новой МР-18МН ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 
Автор
Тема: Опрос по калибрам и используемым патронам для новой МР-18МН
New
8-12-2016 19:23 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

голосование:
18МН
Безрантовые патроны рассматриваются в данном случае с учетом нового конструктива экстрактора, обеспечивающего надежное извлечение стреляной гильзы.
.223 Rem

184 ( 9.09% )
5,45x39

134 ( 6.62% )
.243 Win

82 ( 4.05% )
6,5 Gr

122 ( 6.03% )
.308 Win

168 ( 8.3% )
.30-06 Spr

68 ( 3.36% )
7,62x54R

231 ( 11.41% )
9x39

49 ( 2.42% )
9x53R

134 ( 6.62% )
9.3x74R

85 ( 4.2% )
7,62x39

137 ( 6.77% )
.22LR

143 ( 7.07% )
9x19 Luger

127 ( 6.27% )
9x18

52 ( 2.57% )
9x17

28 ( 1.38% )
.40 S&W

27 ( 1.33% )
7,62х25 ТТ

101 ( 4.99% )
.30 Carbine

24 ( 1.19% )
.45 ACP

52 ( 2.57% )
.375 Magnum

51 ( 2.52% )
.38 Special

25 ( 1.24% )

Выбрать можно любое количество позиций.

Основная тема по 18МН - тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415-0.html

Все вопросы по патронам и калибрам - сюда.

описание охотничьего ружья с нарезным стволом МР-18МН на официальном сайте

edit log

lal-1
14-12-2017 12:15 lal-1
quote:
где брать испытательные патроны, например?

Делают же винтовки под этот калибр, значит и испытательные патроны делают. Я на знаю сколько нужно испытательных патронов для сертификации, но вряд ли много, купить у производителя.

----------
С уважением Захар

edit log

lal-1
14-12-2017 20:24 lal-1
Кстати, сейчас на сайте ОРСИСА увидел их винтовку модели Алпайн в калибре 6,5Х55. Они взяли где-то испытательные патроны, можно поинтересоваться.

----------
С уважением Захар

alexaa1
18-12-2017 14:54 alexaa1
..неадекваты всех стран обьединяйтесь....
Это в тему 7,62*54. Для чего такой патрон, предназначенный на крупного, опасного и дорогого зверя в одноствольной переломке?
При том что этот патрон набрал больше всех голосов.
Про другие магнум-патроны из таблицы для голосования можно сказать
то же самое.

edit log

Brenk
18-12-2017 15:02 Brenk
Доброго дня всем.
Хочу вот такую идею предложить на обсуждение.
КК, в лице представителя например, озвучивает необходимые финансовые потребности для ускорения сертификации и производства. Организуют сбор средств для этих целей. А члены сообщества так сказать, "проголосуют" рублем. Ну и тем самым помогут и себе и КК.
Считаю что при желании такое дело можно довести до конечной цели.
New
18-12-2017 15:06 New
quote:
Изначально написано Brenk:
Доброго дня всем.
Хочу вот такую идею предложить на обсуждение.
КК, в лице представителя например, озвучивает необходимые финансовые потребности для ускорения сертификации и производства. Организуют сбор средств для этих целей. А члены сообщества так сказать, "проголосуют" рублем. Ну и тем самым помогут и себе и КК.
Считаю что при желании такое дело можно довести до конечной цели.

Идея интересная Как Вы себе это представляете?

Brenk
18-12-2017 18:21 Brenk
От КК требуются следующие данные
1. Какое количество стволов необходимо для сертификации в одном калибре.
2. Какое количество патронов необходимо на всю партию стволов.
3. Заключить договор с Ижевским "Арсеналом" например на поставку патронов в необходимых калибрах.
4. Озвучить стоимость самой процедуры сертификации (госпошлина, оплата услуг представителя КК, может есть ещё какие затраты это уже к КК вопрос)
5. Если для подсчета возьмёте за основу данные из "голосовали" и назовёте точное количество предполагаемых сертификации то можно будет объявить о создание какого то фонда например, только для этих целей и процедур.
6. Всю считалку выкладываете в ветке и участники (а среди нас тут есть реальные желающие купить МН каждый в своём калибре) сами определяют каждый для себя какую сумму готов пожертвовать на такую идею .
7. Для учета поступающих денежных средств, участник вывешивает фото чека с суммой оплаты а представители фонда отчитываешься об поступивших д/с.
8. Далее представители КК и фонда отчитываются о проделанной работе.

P.S. Придумать и осуществить можно все, было бы желание. У меня вопрос только в одном- данная (проблема) у КК реально в финансовой плоскости или все упирается в технические воросы производства?! Если второе то это хуже чем отсутствие финансирования. Так как тех процессы , оснастку и инструменты вряд ли Ганза потянет.
Кто хочет что то дополнить или вычеркнуть , милости прошу.

Gluc
18-12-2017 19:00 Gluc
quote:
Изначально написано alexaa1:
..неадекваты всех стран обьединяйтесь....
Это в тему 7,62*54. Для чего такой патрон, предназначенный на крупного, опасного и дорогого зверя в одноствольной переломке?
При том что этот патрон набрал больше всех голосов.
Про другие магнум-патроны из таблицы для голосования можно сказать
то же самое.

Вы себя считаете неадекватом? Наверное что-то о себе знаете...
Что касается патрона 7,62х54 - сурок это "крупный, опасный и дорогой зверь"? Косуля это тоже "крупный, опасный и дорогой зверь"? И лиса? Или этих животных стрелять таким патроном из одноствольной переломки нельзя? А на кабана одноствольную переломку использовать тоже нельзя?

New
18-12-2017 19:20 New
quote:
От КК требуются следующие данные
1. Какое количество стволов необходимо для сертификации в одном калибре.
2. Какое количество патронов необходимо на всю партию стволов.
3. Заключить договор с Ижевским "Арсеналом" например на поставку патронов в необходимых калибрах.
4. Озвучить стоимость самой процедуры сертификации (госпошлина, оплата услуг представителя КК, может есть ещё какие затраты это уже к КК вопрос)
5. Если для подсчета возьмёте за основу данные из "голосовали" и назовёте точное количество предполагаемых сертификации то можно будет объявить о создание какого то фонда например, только для этих целей и процедур.
6. Всю считалку выкладываете в ветке и участники (а среди нас тут есть реальные желающие купить МН каждый в своём калибре) сами определяют каждый для себя какую сумму готов пожертвовать на такую идею .
7. Для учета поступающих денежных средств, участник вывешивает фото чека с суммой оплаты а представители фонда отчитываешься об поступивших д/с.
8. Далее представители КК и фонда отчитываются о проделанной работе.

P.S. Придумать и осуществить можно все, было бы желание. У меня вопрос только в одном- данная (проблема) у КК реально в финансовой плоскости или все упирается в технические воросы производства?! Если второе то это хуже чем отсутствие финансирования. Так как тех процессы , оснастку и инструменты вряд ли Ганза потянет.
Кто хочет что то дополнить или вычеркнуть , милости прошу.

Отлично. Предлагаю Вам для эксперимента собрать хотя бы сотню желающих на любой калибр/патрон. Сами убедитесь в бесперспективности затеи. Народ в соседней ветке на ОРСИС так собирал.

Brenk
18-12-2017 19:39 Brenk
На понт берёте ))). Неее, так не пойдёт )))
Сначала ответьте хотя бы на эти вопросы. Полагаю что и ещё появятся . Ну и самое на мой взгляд важное - а кто меня пустит работать на КК.. считаю что это должен быть кто то из менеджмента предприятия.
В концерне совсем никого нет кроме сторожей что не можете (не хотите) решать задачи производства ?!
Brenk
18-12-2017 19:43 Brenk
Отличный пример привели , - у Орсиса не получилось , ну и нефиг тут что то пытаться решать.
У них не получилось, но ОНИ хотя бы попытались!!!
lal-1
18-12-2017 20:13 lal-1
quote:
у Орсиса не получилось

Получилось. Смогли таки заказать и получить великолепную винтовку в отличном калибре участники подписки. Да долго, да срача было...... Феерично, однако сделали.Мои поздравления и удачных выстрелов!
Интересно, сколько будет стоить на вторичном рынке эта винтовка, с учётом эксклюзивности?

----------
С уважением Захар

New
18-12-2017 20:21 New
quote:
Отличный пример привели , - у Орсиса не получилось , ну и нефиг тут что то пытаться решать.
У них не получилось, но ОНИ хотя бы попытались!!!

Орсис ничего не собирал. Этим занимались сами форумчане. Что я Вам и предлагаю сделать. При этом нужно не забывать, что любой новый калибр/патрон требует и значительного количества новой оснастки. Для простоты решим, что будем использовать старую коробку, муфту без планки, усм - старый. Меняем только ствол. Для простоты возьмём заведомо уменьшенную сумму запуска нового калибра - 5 000 000₽. Предлагаю для начала набрать нужное количество людей хотя бы для того, чтобы в 0 вывести проект.

Brenk
18-12-2017 20:32 Brenk
Может не точно выразился, но думаю что смысл был понятен.
Про какие новые калибры говорим если вы сами указали в голосовалке то что предполагается (ну я это так понял). При этом часть калибров уже выпускалась ранее.
Ну и все таки .... какие цифры можете озвучить поконкретнее ?!
Если поставить себе цель не делать, то можно найти 5 000 000 причин этого не делать.
lal-1
18-12-2017 22:47 lal-1
Если бы была цель не делать, то этой темы не было бы. Концерн сам бы решал, что нам нужно и делал оружие как ему самому выгоднее. А тут у нас спрашивают: господа владельцы оружия, винтовку в каком калибре Вы ещё хотите? Чувствуете разницу в подходе?
Если выйдет ИЖ 18 МН в интересном мне калибре, я точно что ни будь продам из имеющегося,освобожу место в сейфе, и куплю именно то, что хочу.

----------
С уважением Захар

alexaa1
19-12-2017 05:09 alexaa1
quote:
Изначально написано Gluc:

Вы себя считаете неадекватом? Наверное что-то о себе знаете...
Что касается патрона 7,62х54 - сурок это "крупный, опасный и дорогой зверь"? Косуля это тоже "крупный, опасный и дорогой зверь"? И лиса? Или этих животных стрелять таким патроном из одноствольной переломки нельзя? А на кабана одноствольную переломку использовать тоже нельзя?

Лоси-кабаны. Лиценция на них стоит...полагаю в районе 10 тыщ. И вы пойдете с одним патроном чтобы просрать десять тыщ?
Сурков-из 7,62*54--упущение врача психиатора.

Gluc
19-12-2017 09:24 Gluc
quote:
Лоси-кабаны. Лиценция на них стоит...полагаю в районе 10 тыщ.

У частников кабан стоит 20, лось - 50. Но в УОП всего 650 рублей.
quote:
И вы пойдете с одним патроном чтобы просрать десять тыщ?

Стрелять учитесь. А то вам и рожок на 30 патронов не поможет.
quote:
Сурков-из 7,62*54--упущение врача психиатора.

Ню-ню. Сразу видно великого "специалиста"))) Не откроете тайну, сколько лично вы добыли сурков и чем?
Кстати, знаток психиатрии, слово "психиатр" пишется без буквы О.
Для начала запомните как правильно называется предмет, о котором собираетесь рассуждать.

edit log

New
19-12-2017 10:29 New
Давайте про сурков и психиатров - в профильных разделах.
New
19-12-2017 15:12 New
Оффтоп ниже моего поста - удален.
USSR72
21-12-2017 13:34 USSR72
quote:
Originally posted by New:

Прикидки есть. Думаю, вполне реализуемо.

Евгений, спасибо за ответ.
Tag69
22-12-2017 17:34 Tag69
добрый вечер ! прочитал споры и понял извечность истины сколько людей столько и мнений! я владею хейнелем и ремом750 в 30-06 и чз 22лр. хотел прикупить ежа 223+7.62х54+12 и не купил! по ряду причин. 1) отсутствие наличия такого комплекта, 2) низкого качества тех что были в наличии. а именно 7,62х54 .претензия не к спуску (знал что он дрянь) и не к ложе (все равно переделывать) претензия к стволу! после промера калибром выявились недостатки для меня несовместимые с правом на жизнь сего девайса в моем сейфе. но мысль о приобретение ежа меня не покидает так что подожду модернизации! для себя вижу набор по калибрам 223+7,62х54( с 10 твистом) +12(20)х76 с резьбой под дтк, пикатини и правильным спуском дабы не колхозить самому.
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40