Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 93 :  1  2  3  4 ... 90  91  92  93 
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

Михалыч.59
7-10-2012 07:12 Михалыч.59
Думаю, Вам просто не повезло...
cccp67
7-10-2012 13:36 cccp67
quote:
Originally posted by Михалыч.59:

Думаю, Вам просто не повезло...

Почему? Это кабану не повезло...
Михалыч.59
7-10-2012 17:31 Михалыч.59
Если, при сломанном бойке ударника, кабана топтали прикладом, тогда да- кабану не повезло.
cccp67
7-10-2012 19:58 cccp67
quote:
Originally posted by Михалыч.59:
Если, при сломанном бойке ударника, кабана топтали прикладом, тогда да- кабану не повезло.
ТРИТОША его завалил, вроде бы с 3его или 4ого раза... Так что к ранее заявленным претензиям заводу можно ещё добавить повышенный расход боеприпасов...

Кумихо
9-10-2012 13:49 Кумихо
Можно воспользоваться ситуацией и задать вопрос владельцам "Тигров" - у кого какой настрел и за сколько лет? Какой вообще заявленный заводом ресурс? А то скоро на нарезное оформляться, а что брать даже не знаю...

С Уважением...

зап62
9-10-2012 15:39 зап62
Ресурс 4000.Если использовать нормальный заводской патрон.
Кумихо
9-10-2012 16:16 Кумихо
quote:
Ресурс 4000

Если так, то это ест гут.))) А то как посмотрю на ценники на иностранные патроны к нарезному, так за сердце хватаюсь. Вроде производят и наши заводы патроны для иностранных карабинов, те же 7,62*51, но я весь в сомнениях по поводу кормления тех же Benelli Argo нашими патронами.
Всё таки "Тигр" + нормальные нашинские патроны 7,62*54 больше прельщает, хотя и короткоствольный дороговат.
А Вы, уважаемый зап62, "тигрёнка" не эксплуатируете?

зап62
9-10-2012 22:42 зап62
Нет не эксплуатирую.Я даже не охотник.Все мои просьбы взять меня на охоту заканчиваются куском мяса.Патроны для Тигра 7.62на54 делают прикрасно Чехи Silver Bellot.Да патронщики сильно поотстали от оружейников.Но их особо не хают.Больше всё нас.
Цена на наши изделия дороговато но так решает руководство.И потом мы испытываем наши карабины от +50до-50 это Бинельке не под силу да и другим имп.карабинам тоже.
ТРИТОША
9-10-2012 22:51 ТРИТОША
quote:
зап62

Вы являетесь офиц представителем завода?

Хотелось бы услышать именно его слова.

зап62
10-10-2012 00:53 зап62
Какие слова Вы хотели бы услышать?Вам уже писали что нужно на карабине использовать патроны заводского производства.Карабин расчитан именно на заводские патроны.Вы же сами их снаряжаите.Во первых это не законно.Любой полицейский может Вас за это взять за одно место.
При эксплуатации карабина не заводским патроном мы ответственность не несём.
Как-то Вы этого не поймёте.
cccp67
10-10-2012 09:35 cccp67
quote:
Originally posted by зап62:

это Бинельке не под силу да и другим имп.карабинам тоже.

Ей, как и Бару уже за -20 не под силу, сам свидетелем неоднократно был, на морозе стреляют полтора раза максимум,ни керосин, не спец. смазки положительного результата не дают,теплолюбивые оне, нежные, к суровым зимним условиям не адаптированы...
ТРИТОША
10-10-2012 15:35 ТРИТОША
Я повторю свой вопрос:
quote:
Вы являетесь офиц представителем завода?

Особенно это интересно в свете Вашей фразы

quote:
мы ответственность не несём

Осечки и на заводских патронах, причем трех сортов: новосиб, rws, барнаул.

Технологию сборки я уже описывал, геометрия строжайше контролируется, допуски меньше чем у барнаула. В соседний раздел Релоадинг, зайдите, тоже самое скажите, пусть ребята поржут. А лучше выскажите свое мнение на форуме в США владельцам тех же Ремов700

Заодно позвоните в компанию CZ, они производят упрощенный маузер, который питается даже заводским патроном барнаула без проблем. Неговоря уже о целевых патронах.

Более того, напомню, что речь идет о том, что боек просто скололся после 500 выстрелов. Вы утверждаете, что прочность стали бойка карабина Тигр9 равна прочности металла капсуля и латуни на гильзе? Причем боек из более худшей стали, т.к. невыдержал именно он.

Позволю себе проинформировать уважаемого Зап62, о конструкции гильзы калибра х64 и особенности посадки капсуля. Так вот, на всех гильзах, расстояние до наковаленки составляет более 1.5мм(больше точно, могу уточнить). Причем на всех заводских патронах, капсуля посажены так, что внутренней поверхностью немного не достают до наковаленки(это делается во избежание срабатывания капсулей при автоматическом капсулировании). В процессе выстрела, из-за того, что отверстия для воспламенения довольно малы, капсуль давлением сдвигается до зеркала затвора. В новосибе немного не достает(там кримпт), а барнауле сдвигается полностью.

Вылет бойка у Тигр9(штатный мне производитель компании не озвучил наверно не знает), составляет порядка 0.8мм, в этой цифре могу ошибаться, она на данный момент такая (после вынужденной переделки из-за скола), до этого могла быть другой, но сквозного пробития капсулей не было.

Внимание вопрос: в какой ситуации возможен даже гипотетический удар бойка по наковаленке гильзы? Если есть желание бодаться дальше, я могу измерить, привести размеры до соток, в том числе и толщину капсуля.

PS.Меня просто повергает в шок, реакция компании Ижмаш. Сижу, в глубочайшей прострации. Заповедник советстского союза, блин.

Vel_Santis32
10-10-2012 18:18 Vel_Santis32
2ТРИТОША
Вы не то покупаете оружие и не у тех представителей ждете ответа.
рублем и еще раз рублем надо наказывать такого производителя.агония предприятия продолжаеться.но думаеться что недалек тот час когда его закроют и перепрофилируют в производство кастрюль и сковородок.
зап62
11-10-2012 08:57 зап62
Какой Вы злой!!!!!
ALEX55555
11-10-2012 16:30 ALEX55555
quote:
Ей, как и Бару уже за -20 не под силу, сам свидетелем неоднократно был, на морозе стреляют полтора раза максимум,ни керосин, не спец. смазки положительного результата не дают,теплолюбивые оне, нежные, к суровым зимним условиям не адаптированы...

Умные люди керосины и смазки перед лесом убирают и проблемы на морозе уходят.Бар и Арго прекрасно работают при минусах,все проблемы от незнания как обращаться с оружием.
cccp67
11-10-2012 18:38 cccp67
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Умные люди керосины и смазки перед лесом убирают и проблемы на морозе уходят.

Да???А мы и не знали что надо после смазки насухо вытирать... Да хоть обезжиркой три,не стреляют они за -20, особенно после манипуляций УАЗик-улица-УАЗик-улица, замолкают до полного оттаивания...
ALEX55555
11-10-2012 18:57 ALEX55555
quote:
Да???А мы и не знали

Учитесь.И ещё.У Бара лёгким движением руки и отвёртки регулируется газоотвод и мороз не страшен никакой,поверьте уверенному пользователю.. Кстати...
quote:
УАЗик-улица-УАЗик-улица, замолкают до полного оттаивания...

быстрее отечественные изделия,много был очевидцем..
зап62
11-10-2012 19:25 зап62
Век живи век учись.Надо будет посмотреть.
cccp67
11-10-2012 20:03 cccp67
quote:

много был очевидцем..

Ага, слово в слово цитирую владельца Бара на совместной охоте после очередного отказа:"Если бы он(Бар) сцуко не стоил бы таких денег, я бы его сейчас же расхерачил об дерево" Это я ещё цензуру применил относительно его выражений в адрес этого импортного чуда...После долго и нудно его продавал в течении 2ух лет, сейчас охотится с коротким Тигром и доволен как слон...
quote:

Учитесь.

Не-е, спасибо,нам таких учителей не нать...
  всего страниц: 93 :  1  2  3  4 ... 90  91  92  93