Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 123...919293949596
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

mpopenker
25-9-2018 14:35 mpopenker
quote:
Originally posted by mara2107:

Будут ли они на гражданском рынке ?

планы такие есть, насколько я знаю
quote:
Originally posted by mara2107:

Если да то какая цена планируется и будет ли осуществлятся после продажи техническая поддержка ? Какие ТТХ ?

это все уже ближе к началу продаж.
mara2107
25-9-2018 17:42 mara2107
Не в ближайшие пол года ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

kamyak
27-9-2018 16:05 kamyak
А почему Концерна Калашников не будет на Армс&Хантинг2018?
Концерн Калашников
27-9-2018 16:12 Концерн Калашников
quote:
Originally posted by kamyak:

А почему Концерна Калашников не будет на Армс&Хантинг2018?

Оценив статистические показатели выставки Arms&Hunting, приняли решение, что участие на данной выставочной площадке неэффективно
Frayman
30-9-2018 00:44 Frayman
Краем уха слышал, что вроде как КК собирается сделать некий оружейный видеохостинг для оружейных блогеров, это правда или мне показалось?
mpopenker
30-9-2018 16:25 mpopenker
quote:
Изначально написано Frayman:
Краем уха слышал, что вроде как КК собирается сделать некий оружейный видеохостинг для оружейных блогеров, это правда или мне показалось?

да, есть такой проект, потому как всякие YouTube очень не любят оружейную тематику. Подробности позже.
NoNoName
3-10-2018 11:24 NoNoName
Есть ли планы по выпуску двухстволки в 9,6/53 ланкастер?

mpopenker
3-10-2018 11:51 mpopenker
quote:
Originally posted by NoNoName:

Есть ли планы по выпуску двухстволки в 9,6/53 ланкастер?

пока нет.
борисыч61
12-10-2018 01:09 борисыч61
Может я что то пропустил? А что с карабином Байкал-162, совсем всё плохо?
New
12-10-2018 09:01 New
quote:
Изначально написано борисыч61:
Может я что то пропустил? А что с карабином Байкал-162, совсем всё плохо?

С ним все хорошо.

борисыч61
12-10-2018 10:24 борисыч61
quote:
Изначально написано New:

С ним все хорошо.

А когда будет всем хорошо?))) То есть когда появится в продаже? Лося 145того дождался - радует. Полуавтомат хочется охотничий(наш).

Один в поле
13-10-2018 21:41 Один в поле
А почему бы собственно КК не запустить в производство ружье на базе МР-234 с верхним стволом 12/76 и нижним 9,6*53 ланкастер. Отличное лесное ружье по зеленой лицензии. Или спроса опять не будет?
ОтецКонстантин
13-10-2018 23:17 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Один в поле:
А почему бы собственно КК не запустить в производство ружье на базе МР-234 с верхним стволом 12/76 и нижним 9,6*53 ланкастер. Отличное лесное ружье по зеленой лицензии. Или спроса опять не будет?

КК свернул все производство комбинах, ТК у себя хотел бы наладить именно такой вариант ТК 527 на базе МР 27, но с поставками комплектующих от КК якобы не срастается. К тому же нужно дождаться объявления пеальной цены на ТК 518- одностволки на базе МР 18- может цена такая случится, что о ТК 527 и разговаривать будет бессмысленно.

edit log

zpt
14-10-2018 02:09 zpt
quote:
Изначально написано New:

По стрельбищам - работаем. Нашли вроде один вариант. Паллиатив, но хоть что-то.

Попробуйте пролоббировать официальное ослабление требований к резинострельным тирам? Неофициально и сейчас есть такое, что в одном и том же тире резинострельная галерея стоит в два-три раза меньше, чем галерея под огнестрел, но, насколько мне известно, в требованиях к тирам разницы нет.

В результате владелец оружия, живущий в сельской местности или в небольшом городе, хоть какую-то возможность легально пострелять из длинноствольного оружия имеет на охоте, а владелец резинострела нет.

OLDALEX
14-10-2018 10:39 OLDALEX
quote:
Изначально написано zpt:
В результате владелец оружия, живущий в сельской местности или в небольшом городе, хоть какую-то возможность легально пострелять из длинноствольного оружия имеет на охоте, а владелец резинострела нет.
А что мешает резинострельщикам, по аналогии, как длинноствольщики делают вид, что охотятся по бумаге, в укромном месте делать вид, что отстреливаются от стаи бродячих собак (кошек, обезьян, слонов)?

Kadmiy
14-10-2018 11:50 Kadmiy
Максим, вот, подумалось мне: а не намекает ли отсутствие КК (а иже с ним ОРСИСа и ЦНИИ ТМ) на ОиОх на скорое появление в стране новой, отлично организованной и профессиональной выставки гражданского оружия?
Один в поле
14-10-2018 12:04 Один в поле
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

КК свернул все производство комбинах, ТК у себя хотел бы наладить именно такой вариант ТК 527 на базе МР 27, но с поставками комплектующих от КК якобы не срастается. К тому же нужно дождаться объявления пеальной цены на ТК 518- одностволки на базе МР 18- может цена такая случится, что о ТК 527 и разговаривать будет бессмысленно.

За 518 представитель ТехКрима уже обьявил цену. 50000 рублей за деревяную версию.

Один в поле
14-10-2018 12:24 Один в поле
quote:
Изначально написано New:

По стрельбищам - работаем. Нашли вроде один вариант. Паллиатив, но хоть что-то.

Как вариант, можно воспользоваться опытом соседей. Вот ссылка на Указ 112 ои 21 марта 2018 подписанный Лукашенко.

http://president.gov.by/ru/off...a-2018-g-18392/

Там есть пункт 155, который предписывает всем Охотхозяйствам написать вот такой листочек:

click for enlarge 913 X 1280 149.2 Kb

Пока у нас нет хотя бы такого, то мы будем иметь то что имеем сейчас. И говорить о каком то нормальном оружейном рынке бессмысленно, поскольку реалии у нас таковы( не знаю как Вам , а мне стыдно за наше государство):

edit log

zpt
14-10-2018 14:56 zpt
quote:
Изначально написано OLDALEX:
А что мешает резинострельщикам, по аналогии, как длинноствольщики делают вид, что охотятся по бумаге, в укромном месте делать вид, что отстреливаются от стаи бродячих собак (кошек, обезьян, слонов)?

Длинноствольщик перед началом официальную бумагу: путевку на охоту. У кого получать бумагу резинострельщику, у стаи бродячих собак?

quote:
Изначально написано Один в поле:

Как вариант, можно воспользоваться опытом соседей. Вот ссылка на Указ 112 ои 21 марта 2018 подписанный Лукашенко.

Там есть пункт 155, который предписывает всем Охотхозяйствам написать вот такой листочек:

Пока у нас нет хотя бы такого, то мы будем иметь то что имеем сейчас. И говорить о каком то нормальном оружейном рынке бессмысленно, поскольку реалии у нас таковы( не знаю как Вам , а мне стыдно за наше государство):

Когда я только обзавелся оружием, стал, естественно, агитировать своих знакомых: купите себе тоже, это не очень дорого и бумажной возни не так много, не сложнее, чем с водительскими правами. Части из них это было вообще не интересно, а среди тех, которым это было интересно, многие задавали резонный вопрос: ну хорошо, ну купил я его, и что мне с ним дальше делать, где из него стрелять?

Жители сельской местности или небольших городов еще могут, пользуясь малой плотностью населения вокруг своего места жительства, доехать до какого-нибудь оврага или карьера, или договориться с егерем, что они будут охотиться на бумагу. А как быть жителям крупных городов, которые, во-первых, составляют как бы не большую часть населения, и, во-вторых, составляют самую платежеспособную часть населения, которая и имеет возможность периодически покупать новое оружие?

Oborin_K
14-10-2018 18:40 Oborin_K
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Оценив статистические показатели выставки Arms&Hunting, приняли решение, что участие на данной выставочной площадке неэффективно

А можно по подробнее, что за статистические показатели?

всего страниц: 96 : 123...919293949596