Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 123...888990919293949596
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

chevy
23-4-2018 22:55 chevy
quote:
Изначально написано Landgraf:

Если так, то спуск скорее всего гражданский, и надо осматривать переднюю верхнюю часть курка и переднюю часть нижнего гребня затворной рамы, там могут быть забоины, заусенцы, острые грани, которые взаимозацепляются при накате затворной рамы. Так как остановы у Вас происходили при стрельбе, то на деталях должны остаться чёткие "отпечатки" взаимозацепления, там ошибиться будет трудно.

Давайте фотографии затворной рамы в примерно таком ракурсе - http://oldthing.ru/components/...3b60855909d.jpg и http://static.newauction.ru/of...hnikova_akm.jpg , и фото курка "вид сверху чуть спереди", примерно как на вот этой фото курок справа (не обязательно извлекать из карабина, достаточно его спустить со взвода) - https://i2.guns.ru/forums/icon...89/20289829.jpg

Фото выложил для общего вида положения рамы и формы крючка. За ликбез благодарствую! С крючком благодаря Вам снят вопрос. Забоин на курке особых нет, просто гребень курка слишком крутой а нижний край рамы тонкий и острый- там на гребне снимать прилично. В сравнении с АКМ где все зализано - небо и земля, крайне неудачный дизайн. Отказываюсь понимать зачем в трущихся деталях делать рубленые грани..

Landgraf
23-4-2018 23:21 Landgraf
quote:
Изначально написано chevy:
...Забоин на курке особых нет...

Ну уж как минимум потёртости на покрытии должны быть. Накатывающуюся раму так просто не остановить, сила соударения там получается приличная.

quote:
... гребень курка слишком крутой...

Это в общем-то нормально - крутой гребень нужен, что затворная рама своей нижней частью "дожала" курок до постановки на шептало.

quote:
...нижний край рамы тонкий и острый...

Вот тут и надо всё "зализать", чтоб раме нечем было цепляться за курок, чтоб везде на соприкасающихся с курком поверхностях и углах были плавные, "зализанные" грани, чтоб когда с нажимом проводишь пальцем по нижней поверхности рамы в направлении "спереди назад", палец ощущал лишь плавные изменения поверхностей, без каких-либо "зацепок".
Для того, чтоб убедиться, что дело именно в раме, возьмите (если есть такая возможность) напрокат затворную раму от советского АК-74, и попробуйте с ней пострелять. Уверен, что нештатные остановы исчезнут.

quote:
...на гребне снимать прилично...

Если речь про гребень курка - то это последнее, что имеет смысл пилить. Начинать надо с затворной рамы.

quote:
...Отказываюсь понимать зачем в трущихся деталях делать рубленые грани...

Не думаю, что грани делают специально. Просто, когда в 80х (или в конце 70х) исключили часть технологических операций при обработке затворных рам, рассчитывали на то, что руки у рабочих будут расти из полагающегося по учебнику анатомии места. И это оправдывалось, пока затворные рамы делали руками. А как пришли эффективные менеджеры, рамы стали топором чтоль вырубать, не знаю, но иначе сложно объяснить настолько ужасающее качество обработки. И вот тут нужна была бы финишная шлифовка рам, отменённая в 80-е, но её никто не собирается возвращать в технологическую цепочку.

edit log

chevy
24-4-2018 13:22 chevy
quote:
Изначально написано Landgraf:

Не думаю, что грани делают специально. Просто, когда в 80х (или в конце 70х) исключили часть технологических операций при обработке затворных рам, рассчитывали на то, что руки у рабочих будут расти из полагающегося по учебнику анатомии места. И это оправдывалось, пока затворные рамы делали руками. А как пришли эффективные менеджеры, рамы стали топором чтоль вырубать, не знаю, но иначе сложно объяснить настолько ужасающее качество обработки. И вот тут нужна была бы финишная шлифовка рам, отменённая в 80-е, но её никто не собирается возвращать в технологическую цепочку.

Андрей, спасибо. Руки уже тянутся к напильнику, но в случае неудачи с гарантии слечу видимо...

Landgraf
24-4-2018 14:06 Landgraf
quote:

Андрей, спасибо. Руки уже тянутся к напильнику, но в случае неудачи с гарантии слечу видимо...

Купите другую затворную раму, от советского АК-74, и проблема с вероятностью на 99,9% уйдёт, и с гарантией вопросов не будет.
Kadmiy
25-4-2018 13:30 Kadmiy
quote:
Изначально написано tiratore71:
Добрый день, SR-1 когда будет в продаже?

Начали принимать предзаказ. 120 000 руб.
http://ak.kalashnikovgroup.ru/...paign=SR1_zakaz

edit log

Salomonches
27-4-2018 12:39 Salomonches
Когда поступят в продажу магазины для TG2?
алехандрэ
15-5-2018 15:15 алехандрэ
Что-нибудь про возобновление производства сайги 12К 030 и комплектухи к ней, слышно?
mpopenker
15-5-2018 16:14 mpopenker
quote:
Originally posted by алехандрэ:

Что-нибудь про возобновление производства сайги 12К 030 и комплектухи к ней, слышно?

ружья вроде должны быть в производстве и в наличии...
алехандрэ
15-5-2018 18:33 алехандрэ
quote:
Originally posted by mpopenker:

ружья вроде должны быть в производстве

а магазины 4 местные?
Crew
15-5-2018 19:04 Crew
Когда будут в продаже 10 местные короткие магазины 5.45?) к сайга мк.

edit log

Kutay
22-6-2018 22:28 Kutay
Планируете выпускать Тигр или Сайгу в 9.6х53 ланкастер ?
Timshel
5-8-2018 20:40 Timshel
А меня вот больше интересует, когда стартует продажа:
1. винтовки "Марал"?
2. ОООП МР-357?

Хоть намекните. Какое полугодие, ну или год?

edit log

IL2Sturm
5-8-2018 21:15 IL2Sturm
quote:
Изначально написано Timshel:
А меня вот больше интересует, когда стартует продажа:
1. винтовки "Марал"?

Хоть намекните. Какое полугодие, ну или год?

так было же уже
"...Лось, Соболь, Изюбр - пока примерно так..."
#953 https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987612-46.html ... "...Тема посвящена Изюбрю. Цена - будет позже, непосредственно перед выходом в серию (ориентировочный срок 2019 год)..."

А уж потом, надеюсь, Марал.)))

New
6-8-2018 08:55 New
quote:
Изначально написано Kutay:
Планируете выпускать Тигр или Сайгу в 9.6х53 ланкастер ?

Возможно.

Timshel
7-8-2018 12:59 Timshel
quote:
Originally posted by IL2Sturm:

так было же уже
"...Лось, Соболь, Изюбр - пока примерно так..."
#953 https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987612-46.html ... "...Тема посвящена Изюбрю. Цена - будет позже, непосредственно перед выходом в серию (ориентировочный срок 2019 год)..."

А уж потом, надеюсь, Марал.)))

Спасибо! Осталось теперь дождаться...

Timshel
22-8-2018 09:02 Timshel
Господа из КК, подскажите, на грядущей выставке A&H 2018 вы привезете Марал и ОООП МР-357?
mpopenker
22-8-2018 13:17 mpopenker
quote:
Originally posted by Timshel:

на грядущей выставке A&H 2018 вы привезете Марал и ОООП МР-357?

насколько я знаю, полный список выставляемого на ОиО оружия пока не утвержден окончательно. так что все может поменяться
Kadmiy
22-8-2018 13:38 Kadmiy
quote:
Изначально написано mpopenker:

насколько я знаю, полный список выставляемого на ОиО оружия пока не утвержден окончательно. так что все может поменяться

А пожелания принимаются?
Мне, вот, еще раз на СВЧ в х54 хочется взглянуть, например.

VsePofig
22-8-2018 14:11 VsePofig
а когда можно будет хоть примерно узнать о выпуске сайга 9.6х53 ланкастер?
PAV_traker
22-8-2018 21:51 PAV_traker
Добрый вечер. Хотел бы выяснить один момент- колодки МР-43 12 калибра под 12х70 и 12х76 идут одинаковые? Можно ли к коротышу экспортному со стволами 510мм 12х70 заказать доп.пару стволов 750мм 12х76 со сменными ДС?
всего страниц: 96 : 123...888990919293949596