Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...48495051525354...99100101102
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

lexeyka
27-7-2016 16:35 lexeyka
Ну давайте еще и сюда запощу... Ув. КК, на приобретенном мной карабине Сайга исп. 030 отсутствует затворная задержка, наличие которой ваша компания анонсировала на данном карабине. Что мне делать в данной ситуации? В магазине, где приобретался данный карабин, все имеющиеся в продаже карабины этого типа также были без затворной задержки. Прошу указать порядок моих действий. Спасибо.
Горчичник_7
27-7-2016 22:12 Горчичник_7
В Краснодаре все карабины 5,45х39 в исп.030 и 033 без затворной задержки
lexeyka
27-7-2016 22:25 lexeyka
В МО да, все.
Концерн Калашников
28-7-2016 12:05 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано lexeyka:
Ну давайте еще и сюда запощу... Ув. КК, на приобретенном мной карабине Сайга исп. 030 отсутствует затворная задержка, наличие которой ваша компания анонсировала на данном карабине. Что мне делать в данной ситуации? В магазине, где приобретался данный карабин, все имеющиеся в продаже карабины этого типа также были без затворной задержки. Прошу указать порядок моих действий. Спасибо.

Уважаемый lexeyka!
Напишите пожалуйста личным сообщением адрес, куда можно выслать необходимые детали.
lexeyka
28-7-2016 12:34 lexeyka
Спасибо, в рм написал.
Теоретик70
28-7-2016 14:00 Теоретик70
Доброго времени суток! Уважаемый Концерн Калашников!

Прошу Вас ответить на вопросы:
1) планируется ли розничная продажа ЗИПа к сайге 5,45 исп.08, 030, в т.ч. 'направляющей патрона', и если да, то в каких магазинах?
2) будет ли у 'КК' интернет-магазин, торгующий вышеуказанными товарами?
С уважением.
Концерн Калашников
28-7-2016 16:10 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Теоретик70:
Доброго времени суток! Уважаемый Концерн Калашников!

Прошу Вас ответить на вопросы:
1) планируется ли розничная продажа ЗИПа к сайге 5,45 исп.08, 030, в т.ч. 'направляющей патрона', и если да, то в каких магазинах?
2) будет ли у 'КК' интернет-магазин, торгующий вышеуказанными товарами?
С уважением.

Добрый день, уважаемый Теоретик70!

Да, планируется открытие интернет-магазина с ЗИПом в самой ближайшей перспективе. Работа над ним идёт уже несколько месяцев.

Теоретик70
28-7-2016 16:27 Теоретик70
Спасибо за своевременный и информативный ответ!
С уважением.
Концерн Калашников
29-7-2016 15:43 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано samregion:
Вопрос к представителю КК - мной приобретена Сайга МК-03 к-308 с паспортными данными по кучности 33 мм. приобретена она только из-за кучности, т.к. такая-же сайга со стандартной кучностью 102 мм уже была.
отстрел всякими разными патронами с оптикой кучности лучше 100 не показал.
замена ДТК (разными) также изменений не принесла.
невооруженным взглядом также видно не соосность резьбы ДТК и самого ДТК, при накручивании неравномерность усилий на обороте, а также - видимые потертости.
что делать?

Отвечу личным сообщением.
samregion
29-7-2016 20:29 samregion
вот это да... я не ожидал...
ответил в ПМ.
ещё ничего не решилось, но уже КК уважаю!
Alex1334
2-8-2016 06:30 Alex1334
Здравствуйте, Концерн!
Подготовлен ли ответ на мой вопрос 1035 о Сайге 308-1 исп. 32/42 с длиной ствола 620 мм?
Спасибо
Злобный Обезьян
3-8-2016 12:18 Злобный Обезьян
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

quote:Изначально написано lexeyka:

Уважаемый lexeyka!
Напишите пожалуйста личным сообщением адрес, куда можно выслать необходимые детали.

Приобрел в прошлом месяце Сайгу исп.033, снизу ствольной коробки возле спускового крючка имеется "пустующее" прямоугольное отверстие. Это не к тому же вопросу?
С уважением.
Концерн Калашников
3-8-2016 17:45 Концерн Калашников
quote:
Изначально написано Злобный Обезьян:

Приобрел в прошлом месяце Сайгу исп.033, снизу ствольной коробки возле спускового крючка имеется "пустующее" прямоугольное отверстие. Это не к тому же вопросу?
С уважением.

Да, этот же вопрос.
Vampire27
7-8-2016 13:05 Vampire27
Здравствуйте!
Возможно ли заказать сайгу 308 или тигр 308 (или 54) в исполнении Булл-пап?
mpopenker
8-8-2016 10:43 mpopenker
quote:
Originally posted by Vampire27:

Возможно ли заказать сайгу 308 или тигр 308 (или 54) в исполнении Булл-пап?

насколько я знаю, заводских вариантов Сайги и Тигра в компоновке "булл-пап" не выпускается
если очень хочется такого изыска - то ищите мастеров-частников для конверсии обучной Сайги или Тигра, не забывая от требованияз ЗоО, разумеется
lexeyka
8-8-2016 13:47 lexeyka
Уважаемые представители КК, возможно ли приобрести на предприятии затворную раму на карабин Сайга кал. 5,45х39 исп. 030?
Sergeyzor5
8-8-2016 23:06 Sergeyzor5
Уважаемые представители КК, поясните пожалуйста ситуацию по технологическим допускам на вашем предприятии. Заказал пластиковый затыльник для Сайги 30 исполнение, по цене 2000 р. Пришел быстро, но с ним приклад на сайге не складывается. Оказывается выступ под защелку короче чем у штатного металлического затыльника на 3-4 мм. Фото прилагаю.
click for enlarge 960 X 1280 56.0 Kb
click for enlarge 604 X 261 29.9 Kb
vinni83
9-8-2016 01:22 vinni83
quote:
Изначально написано Sergeyzor5:
Уважаемые представители КК, поясните пожалуйста ситуацию по технологическим допускам на вашем предприятии. Заказал пластиковый затыльник для Сайги 30 исполнение, по цене 2000 р. Пришел быстро, но с ним приклад на сайге не складывается. Оказывается выступ под защелку короче чем у штатного металлического затыльника на 3-4 мм. Фото прилагаю.

Можно я отвечу ? Данный затыльник предназначен для Сайги-12 у нее защелка имеет другую форму нежели у Сайги МК (Сайги 410К или Сайги 20К) и соответственно комплектуется затыльником приклада с более коротким выступом. Кстати складывается приклад без всяких проблем, вопрос насколько я понимаю в фиксации в сложенном состоянии, хотя как правило приклад таки цепляется, но буквально за миллиметр.
Затыльников приклада по типу Сайги 12К030 с длинным выступом под защелку я не видел ни разу.

Гораздо интереснее почему на оф Сайте Концерна Калашников под видом Сайги 12 КВ выставлено фото Сайги 20К -? )))) это ж надо так свою же продукцию не знать .

скрин-шот со страницы

click for enlarge 1322 X 654 51.7 Kb

картинка в полном размере

click for enlarge 1580 X 800 72.8 Kb

ASAMIN
9-8-2016 05:41 ASAMIN
quote:
Originally posted by lexeyka:

Коллеги, привез из Реутова такой же экземпляр! Уже в Питере увидел что ЗЗ нет!
КК что делать?

----------
С уважением, Тон.

Злобный Обезьян
9-8-2016 08:42 Злобный Обезьян
По затворной задержке писал в Р.М. КК, пока не получил ответа.

С уважением.

всего страниц: 102 : 123...48495051525354...99100101102

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 51 )