Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 1234567...93949596
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

ТРИТОША
23-10-2012 15:02 ТРИТОША
На данный момент снова произошел скол бойка. При стрельбе исключительно барнаулом. Порядка 40 выстрелов. Офиц. производителя в теме так и не появилось, а вот ботов(на мой субъективный взгляд, достаточно посмотреть профили и оценить сообщения в других темах и разделах этих людей) зап62 apz495 1_VINI_1 уже аж трое, оные старательно пытаются свалить в оффтопик данную тему, чтобы ее был повод закрыть. Причем отвечают на несколько простых вопросов заданных не им, а заводу, в начале топика.

Кому выгодно такое поведение + запуск в тему ботов - оставлю вопрос открытым, чтобы не говорить напрямую

С бойком все проще, новый боек изготовлен просто из другой стали. Человеком, который за свою работу отвечает.

DESPERADOMAD
23-10-2012 15:22 DESPERADOMAD
quote:
Originally posted by ТРИТОША:

Кому выгодно такое поведение

Так сами же и подначиваете "призаводских".

Выложили бы заключение экспертизы, а дальше решение суда, а то вас даже не банят

ТРИТОША
24-10-2012 14:15 ТРИТОША
дополнительные вопросы к официальным представителям компании Ижмаш:

3.Является ли нормальным, что на кольце, надетом на боек(которое вместе с пружинкой), после 500 выстрелов, остаются явные, глубокие следы от хвостовика бойка?

4.Является ли нормальным, что средняя часть бойка свободно выправляется руками, а если искривлена(хвостовик бойка на 2-3мм относительно плоскости бойка), то форму обратно не принимает? (тоесть является сырой и не упругой) ?
click for enlarge 314 X 291  36.1 Kb picture

ТРИТОША
24-10-2012 14:19 ТРИТОША
я более 5 лет охотился на крупного зверя с данным карабином, тоесть 5 лет в любой момент при атаке зверя карабин мог дать сбой.

Следующий вопрос:

5.Является ли нормальным, что хвостовик личинки затвора обладает БИЕНИЕМ заметным невооруженным глазом? (если есть сомнение, фото будет).

DESPERADOMAD
24-10-2012 23:34 DESPERADOMAD
quote:

я более 5 лет охотился на крупного зверя с данным карабином

Тогда ясно почему вы не в бане, вас игнорируют, а место темы, превратилось, во флуд.

Дико извиняюсь, был в не в теме, мои советы ни к чему.

ТРИТОША
25-10-2012 00:58 ТРИТОША
А развернуто? Чего-то я не понял...
DESPERADOMAD
25-10-2012 02:19 DESPERADOMAD
quote:

А развернуто? Чего-то я не понял...

Вы же написали что 5 лет охотились, я уже не понимаю, с каким карабином.

Давайте лучше экспертизу, а то, я уже ничего не понимаю.

зап62
25-10-2012 09:17 зап62
На Тиграх нет личинок.Учите мат. часть.
ТРИТОША
25-10-2012 11:33 ТРИТОША
только с этим(тигр9) и охотился.

зап62: Вы, конечно, меня умыли, я поражен Вашей осведомленностью о конструкции данного карабина. Позволю себе, как человеку необразованному, перефразировать название "личинка" в "часть затвора, удерживающая гильзу за донце" дабы не вводить своими словами в заблуждение Вас.

Остальные же думаю поняли, что ОТК компании Ижмаш пропускает биение! видное глазом. Или я неправ, и это биение является технологическим допуском при производстве продукции? Уважаемый официальный представитель компании Ижмаш, откликнитесь пожалуйста, озвучьте допустимую цифру биения, чтобы успокоить Вашего покупателя.

зап62
25-10-2012 13:16 зап62
За донце гильзу в карабине Тигр-9 никто и нечто не держит.
cccp67
26-10-2012 20:11 cccp67
Некоторые биение газ поршня на раме АКобразных за брак принимают а оно там конструктивом предусмотренно...
Энтомолог52
18-2-2013 14:38 Энтомолог52
Недавно просматривая сайт Геннадия Михайловича (Глухарь) видел фото после испытания Тигра - те же проблемы с бойком!!!
IZHMASH
21-2-2013 14:53 IZHMASH
Объемы производства гражданского оружия снижены по объективным причинам. Прежде всего, это выполнение гособоронзаказа и ряда первоочередных экспортных контрактов. Ситуация должна измениться в течение 2-ого квартала.
badjoni
28-2-2013 15:13 badjoni
quote:
а в магазинах пусто
Шмеляра
3-5-2013 11:59 Шмеляра
quote:
Originally posted by IZHMASH:
Объемы производства гражданского оружия снижены по объективным причинам. Прежде всего, это выполнение гособоронзаказа и ряда первоочередных экспортных контрактов. Ситуация должна измениться в течение 2-ого квартала.

Уважаемый IZHMASH.
Второй квартал близится к концу. Лицензия заканчивается в августе. Продавцы в ор.магах расказывают байки про суды на заводе, и говорят, что Сайгу не стоит ждать минимум год. Когда наладится производство Сайги!? Конкретно модели 410К-03/04!?
Geier
3-5-2013 18:49 Geier
Да погодите вы с вашими дохлыми сайгами, на стапеле не имеющие аналогов вмире
quote:
два специальных автомата по опытно-конструкторской работе (ОКР) 'Вояка-А12'

http://aifudm.net/news/news98851.html
зап62
3-5-2013 20:03 зап62
АК-12СН на платформе АК-12.А где сам АК-12?Может фото кто выложит сего девайса.Он как не работал так и не работает.Пора бы уже со Злобина спросить за АК-12.
ТРИТОША
12-5-2013 11:48 ТРИТОША
quote:
Originally posted by Энтомолог52:
Недавно просматривая сайт Геннадия Михайловича (Глухарь) видел фото после испытания Тигра - те же проблемы с бойком!!!

quote:
дополнительные вопросы к официальным представителям компании Ижмаш:

3.Является ли нормальным, что на кольце, надетом на боек(которое вместе с пружинкой), после 500 выстрелов, остаются явные, глубокие следы от хвостовика бойка?

4.Является ли нормальным, что средняя часть бойка свободно выправляется руками, а если искривлена(хвостовик бойка на 2-3мм относительно плоскости бойка), то форму обратно не принимает? (тоесть является сырой и не упругой) ?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/006790/6790241.jpg][/URL]

Я повторю свои вопросы.

Меня глубочайше удивляет, что официальный представитель компании Ижмаш не способен прокомментировать фото, приложенное мной. Очевидно, после истечения "гарантии" сталь, используемая в карабинах Тигр9 резко теряет свои свойства, и превращается в пластилин. Какое-то ноу-хау компании Ижмаш, дабы люди покупали только карабины "на гарантии".

У меня параллельно с тигром Чех527, настрел во много раз больше тигриного, ржавый уже местами, замученный жизнью, эксплуатируется в абсолютно свинских условиях. Сломать - НЕ СМОГ. И качество стали после "гарантии" не изменилось в сторону пластилина, и боек не скалывается... и я уверен, покажи я такую фотку представителям CZ комментарии с их стороны не только не придется ждать пол года, но вместе с ними будут и извинения. Ибо подобные фотографии пользователей - позор для производителя.

Сейчас речь зашла о двойнике и полуавтомате, удавлюсь, но не возьму "серийное на гарантии", более того, дважды удавлюсь и куплю только продукцию импортного именитого производителя. Лучше не куплю ничего, с двудулкой похожу. Но только не от наших "умельцев".

На наших оружейных заводах можно смело ставить крест. Старое поколение мастеров умерло, вместо них пришли "эффективные менеджеры", у которых "все на гарантии". Желаю повторить судьбу автоваза, азлка и прочих, может хоть чужестранцы чему научат.

зап62
12-5-2013 12:39 зап62
Ну наконец-то дошло.
feoktist63
28-5-2013 02:30 feoktist63
Уважаемый представитель ИЖМАША, когда завод начнет выпуск сайги12С тактика?
всего страниц: 96 : 1234567...93949596