Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 91 :  1  2  3  4  5  6 ... 88  89  90  91 
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

Кумихо
21-10-2012 14:27 Кумихо
quote:
Применялись самопальные патроны

Не особо владею знаниями в данной области, но... А разве в законе об оружии не написано, что ОХОТНИК имеет право самостоятельно снаряжать патроны из комплектующих??? Если да, то лучше об этом и не заикаться, ибо позиция "самопальные патроны снимают любой вопрос о гарантии" противоречит Федеральному Закону. Или что-то не так сказал?

С Уважением...

-mp-
21-10-2012 14:30 -mp-
Не работаю на ижмаше и не в коем разе его не защищаю.
Знаю по опыту работы на ижмехе.Есть перечень деталей,по сути он исходит от МВД.Общался в свое время много в основном по телефону с просьбами выслать.Допустим клин к мр153.Выслать то можно но ружье может не запереться,или лопнувшую раму на том же полуавтомате,которая должна пройти испытание отстрелом усилеными патронами.

Повторюсь,по человечьи всегда нужно договариваться.
Вопрос в компетантности работников сервисного центра этого ижмаша.

Кумихо
21-10-2012 14:35 Кумихо
quote:
Допустим клин к мр153.Выслать то можно но ружье может

Ну, вот видите. На МР-ку можно, на Саёжку и Тигрёнка нельзя. Внесли бы изменения, что б ни на АК, ни на СВД поставить было невозможно... Кстати о птичках...

quote:
по сути он исходит от МВД.

Мне так и сказали в сервисном центре ИЖМАШа, мол затвора к Сайге 12К выслать не можем по обозначенной причине, мол, "калашовская" запчасть. Странно, видел я затвор АК-74, не очень то он похож на Сайговский, поворотная личинка по крайней мере...

С Уважением...

cccp67
21-10-2012 14:40 cccp67
quote:
Originally posted by Кумихо:

А разве в законе об оружии не написано, что ОХОТНИК имеет право самостоятельно снаряжать патроны из комплектующих???

Только для гладкого, для нарезного низззя...
-mp-
21-10-2012 14:42 -mp-
Так и я о том же.Автору необходимо звонить и разговаривать на счет пересыла.
Стоит копейки,отпрвка почтой.На ижмехе делается это все за счет покупателя.
И ни какие суды тут не помогут.Просто тупо прикроются распоряженим МВД.
Кумихо
21-10-2012 14:44 Кумихо
quote:
Только для гладкого, для нарезного низззя...

Буду иметь в виду! ))))))))))))

С Уважением...

Кумихо
21-10-2012 14:48 Кумихо
Если ничего не перепутал, то вот... где ж одинаковые?
click for enlarge 800 X 450 138.9 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 265.2 Kb picture
-mp-
21-10-2012 14:48 -mp-
quote:
Originally posted by Кумихо:

мол затвора к Сайге 12К выслать не можем по обозначенной причине, мол, "калашовская" запчасть.

Если у них проходит под одним номенклатурным номером с калошовским,то нет.Или стоит на ней серийный номер,тогда тоже нет.Или проходит по спеццучету,когда ведомости в конце месяца сдаются органам,то тоже нет.
1_VINI_1
21-10-2012 20:27 1_VINI_1
В законе нет понятия калашовский, сайговский или вепревский, ижмашевский или ижмеховский. Есть четко определенный перечень частей, которые можно устанавливать или заменять только на заводе изготовителе (на заметку всем держателям иностранных карабинов), а также перечень частей после замены которых обязательна пулегильзотека.
ТРИТОША
21-10-2012 20:34 ТРИТОША
quote:
Originally posted by ТРИТОША:
\\\Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

Зап62, хватит вести себя не так, как подобает вести себя мужчине. В очередной раз перевирать топик, приплетать сюда гарантийный ремонт, пытаться, и эту тему стянуть в склоку и флейм, чтобы был повод тему прикрыть и в очередной раз "подчистить" за любимым предприятием.

В начале топика я задал конкретные вопросы представителю Ижмаша, на оные хотел бы увидеть официальный ответ. Вы им(представителем) являетесь? Нет? Так чего же пишите-то...

зап62
21-10-2012 21:02 зап62
Вы всем дайте ответ.Вы снаряжаите сами патроны к своему карабину Тигр-9?
зап62
21-10-2012 21:05 зап62
Ствол коробка затвор.Это номерные детали.Их заменить можно только на заводе.
SPAC
22-10-2012 03:35 SPAC
Прочитал эту и предыдущую темы, и понял, почему отечественный производитель в глубокой жопе. Туда ему и дорога, с таким отношением к потребителю.
В похожей ситуации, на мой вопрос представителю зарубежного производителя о возможности приобретения маленькой детальки за деньги, я получил в письме саму детальку, приклеенную скотчем к листу бумаги. Бесплатно. Без идиотских вопросов, какими патронами я стреляю. Даже не попросили выслать в их адрес ту деталь, которую я посчитал бракованной.
Я не идеализирую зарубежного производителя, но то, что он не станет рисковать своей репутацией из-за куска каленой проволоки - это точно.
apz495
22-10-2012 08:46 apz495
Кто же против.Пусть пишет письмо и ему вышлют эту деталь.
Здесь происходит другое.Человек без всякого обращения на завод начинает его порочить.Писать всякую ерунду.
DESPERADOMAD
22-10-2012 13:32 DESPERADOMAD
quote:
Originally posted by SPAC:

он не станет рисковать своей репутацией

У наших репутации нет, так что все нормально.
А "штучное оружие" по цене, выше итальянца, никак нельзя ставить в пример.

quote:
Originally posted by apz495:

Человек без всякого обращения на завод

Вот сделает он экспертизу, тогда пусть и пишет. Если он прав, завод попадет и на цену экспертизы, на почтовые расходы, плюс еще на оплату услуг адвоката-юриста "потерпевшей стороны", а пока, никаких доказательств, того, что кто то не прав, никто не выложил.
apz495
22-10-2012 14:03 apz495
Кто его(карабин)возьмёт на экспертизу?Он использовал на карабине патроны не заводского производства.
SPAC
22-10-2012 18:09 SPAC
quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

никаких доказательств, того, что кто то не прав, никто не выложил

Вы понимаете, вокруг чего вообще этот говносрач?! Вокруг куска каленой проволоки.
Не проще ли автору темы написать письмо на завод, а заводу, не вдаваясь в подробности и не устраивая шума, выслать эту неосновную деталь?
DESPERADOMAD
23-10-2012 00:25 DESPERADOMAD
quote:

Не проще ли

Нашему заводу, точно не проще, они так не умеют!
1_VINI_1
23-10-2012 06:10 1_VINI_1
quote:

Вы понимаете, вокруг чего вообще этот говносрач?! Вокруг куска каленой проволоки.
Не проще ли автору темы написать письмо на завод, а заводу, не вдаваясь в подробности и не устраивая шума, выслать эту неосновную деталь?

Вообще то основную. Она влияет на следообразование.

И что за деталь и на какой карабин Вам выслали из-за бугра?

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

Нашему заводу, точно не проще, они так не умеют!

Все верно, наши заводы работают в соответствие с Российским законодательством. Не нравиться законодательство - меняйте.
SPAC
23-10-2012 14:19 SPAC
quote:
Originally posted by 1_VINI_1:

И что за деталь и на какой карабин Вам выслали из-за бугра?

А с какой целью интересуетесь?
Мне ее выслали именно для того, чтобы я не трындел об этом на каждом углу, упоминая известную и уважаемую фирму.
quote:
Вообще то основную. Она влияет на следообразование.

Вообще то не надо нести муйню. Вы еще магазин включите в свой список ОЧ, он тоже на гильзе следы оставляет.
А уж какой след оставляет на гильзе АК-образных крышка ствольной коробки, так это вообще неописуемо. Тут даже кримметка патронника нервно курит в сторонке!
  всего страниц: 91 :  1  2  3  4  5  6 ... 88  89  90  91