Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 12345...93949596
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

cccp67
11-10-2012 20:08 cccp67
quote:
Originally posted by ALEX55555:

быстрее отечественные изделия,много был очевидцем.

Вы знаете, я на Дальнем Востоке живу и охочусь, что такое морозы знаю не по наслышке , так вот по по причине зимы ни одного нарекания к оружию коим владею (кроме МРки гладкой) за все года ещё не было.
ALEX55555
11-10-2012 20:42 ALEX55555
Всё относительно. Кто то на ДВ в мороз на охоте по Уазам прячется,а кто и в Тверской в тридцатник с минусом десятки км на лыжицах наматывает,у каждого свои охоты,но лично меня Бар в морозы не подводил,прекрасный карабин с недостижимой для отеч.п/а точностью. К тому же его просто приятно в руки взять,красив,великолепный баланс и прикладстость.
cccp67
12-10-2012 02:33 cccp67
quote:

с недостижимой отеч.п/а точностью.

Вы бы хоть ИМХО поставили,поскромнее надо быть...Точность его посредственная,не лучше Вепрёвской, не говоря уже о Тигре...
quote:

в Тверской в тридцатник с минусом

И сколько раз в пол ста лет у вас за -30 бывает?
ALEX55555
12-10-2012 09:14 ALEX55555
quote:
Вы бы хоть ИМХО поставили,поскромнее надо быть...Точность его посредственная,не лучше Вепрёвской, не говоря уже о Тигре...

пост N195 в теме
https://forum.guns.ru/forummessage/12/922893-10.html
если сможете хотя бы так из вепря или тигра,то буду скромнее и соглашусь с Вами,пока извините,по нескромничаю..
quote:
И сколько раз в пол ста лет у вас за -30 бывает?

бывает
cccp67
12-10-2012 18:05 cccp67
quote:

если сможете хотя бы так из вепря или тигра,то буду скромнее и соглашусь с Вами,пока извините,по нескромничаю..

В смысле мне поверить на слово?Есть на этом ресурсе такая тема и я думаю что Вы с ней прекрасно знакомы ,называется она "Кучность оружия по методу Ганзы", https://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html , так вот там Тигры вполне себе достойно конкурируют с болтами от высокоточки,всё происходит по заведённому и как бы принятому за эталон правилу этого самого определения кучности .Короче,на всём протяжении темы я так и не встретил в ней мишеней не от Бара, не от Арго, а вот Тигровых не так уж и мало...То как, чем и на сколько Вы мишень дырявили как бы уже и не показатель, дабы для этого; а)нужны 2х5 выстрелов по двум мишеням на одном листе, б)требуется в свидетели уважаемый участник данного форума который этот результат подтвердит...
cccp67
12-10-2012 18:16 cccp67
quote:

если сможете хотя бы так из тигра,

Зачем "если сможете", я смог, только я не на что не претендую, потому как самый ближайший от меня "один из уважаемых участников форума" проживает в 200ах километрах западней...Какой смысл пиписками мериться вывешивая мишени которые любой и каждый может оспорить и будет по своему прав... Пы.Сы. А своих мишеней, подобных Вашей я могу вывесить сколько угодно...
cccp67
12-10-2012 18:23 cccp67
quote:

бывает

У нас ежегодно в конце ноября/начале декабря ночью и утром уже за -40...
ТРИТОША
19-10-2012 22:24 ТРИТОША
и тишина.... и мертвые станки стоят
DESPERADOMAD
19-10-2012 23:35 DESPERADOMAD
quote:
Originally posted by ТРИТОША:

и тишина

Автор темы, а заключение оружейной мастерской есть?

Вас никто не будет ни читать не слушать, пока бумажкой не прикроетесь, что вы не виноваты.

А дальше в досудебном порядке, возвращайте свои деньги.

Кумихо
20-10-2012 08:23 Кумихо
quote:
Автор темы, а заключение оружейной мастерской есть?
Вас никто не будет ни читать не слушать, пока бумажкой не прикроетесь, что вы не виноваты.

Это, уважаемый настоящая беда нашей оружейной сферы: зачастую сертифицированных оружейных мастерских нет даже в весьма крупных городах. Я два раза за четыре года с небольшим вынужден был с ружьями "ходить на лево". Просто некуда больше податься.
Автогиганты типа ВАЗ строят представительства, диллерские центры, как сейчас модно говорить, где в случае брака можно всё соотвествующим образом оформить, не отправляя машину за тридевять земель, в тридесятое царство... ну и дальше по тексту. А с оружием? Или делай сам, или отправка на завод, а это жуткий геморой с бумагами-разрешениями и пр., время, нервы и прочее...

С Уважением...

ТРИТОША
20-10-2012 19:47 ТРИТОША
Предлагал в предыдущей теме: любые экспертизы, все что угодно. Нужно было бы только, чтобы проявился офиц.представитель Ижмаша и пообещал мне, что будут оплачены не только экспертизы, но и все то время(а у меня оно не дешевое), что я на них потрачу. Дело-то не в деньгах, я могу и каждый год себе по тигру покупать дело в самом факте:

Компания Ижмаш своей продукцией поставила под угрозу мою жизнь, и вместо того, чтобы принести извинения, выслать копеечный боек(попросив этот выслать им для анализа), публично наказать людей, ответственных за термообработку бойка, Ижмаш идет по другому пути: покупатель у них криворукий дурак, вместо офиц представителей вылезают всякие зап62, игнорируя написанное и глупо переиначивающие слова покупателя, чтобы прикрыть завод. И все это скатывается в оскорбления, оффтопик, после чего модератор закрывает тему. Изумительная политика работы с покупателями. Я в шоке просто.

PS. Даже если я на 300% неправый, глупый, неуравновешенный покупатель, то любой производитель импортного оружия поговорит как с больным, объяснит, не задавится на копеечную запчасть... но не Ижмаш... куда им, они-то всегда правы... они-то завод... а тут какие-то людишки посмели эксплуатировать их продукцию, да еще и недовольны что бойки рассыпаются... хорошо еще затвор в голову не прилетел...

DESPERADOMAD
21-10-2012 02:45 DESPERADOMAD
quote:
Originally posted by ТРИТОША:

Даже если я на 300% неправый

Вы пишите в никуда.
В Питере, как ни странно, есть оружейные мастерские, поэтому я вас не понимаю, думал что вы из глухой Сибири, живете возле нефтяной вышки.
А тут получается, что вы можете оплатить время юриста, эксперта, плюс ко всему, все это взыскать, за счет бракоделов, если они таковыми будут по решению суда.
Пока меня и здесь не забанили, уж выложите документальные доказательства, того, что не прав производитель, а то все "возмущаются" и потом "сглатывают".
Удачи, в защите свои прав!

Кумихо
21-10-2012 08:52 Кумихо
quote:
В Питере, как ни странно, есть оружейные мастерские, поэтому я вас не понимаю

Встречный, и как кажется, очень важный вопрос: а ИЖМАШ заключение "чужой" мастерской примет? Пусть и трижды сертифицированной? Задаю его не подкола ради, мне действительно интересно.
Допустим, в моём родном городе оказалась бы такая мастерская, она проводит исследование, подтверждает брак, пишет соответствующие бумаги, подписи, штемпеля, и т.п. И что? Алгоритм использования этих бумаг какой? Уверен, ответы на эти вопросы интересны...

С Уважением...

1_VINI_1
21-10-2012 10:15 1_VINI_1
На официальном сайте Ижмаша есть адрес электронной почты, напишите туда. Там точно есть официальные представители.
"Все вопросы и предложения присылайте по адресу web@izhmash.ru"
cccp67
21-10-2012 11:13 cccp67
quote:
Originally posted by Кумихо:

а ИЖМАШ заключение "чужой" мастерской примет? Пусть и трижды сертифицированной?

Про ИЖмаш не скажу, а вот суд примет...
зап62
21-10-2012 12:04 зап62
Интересно читать.Изделие не гарантийное.В ремонте никто не отказывал.Применялись самопальные патроны.Какой суд.Вы о чём?
На суде только Вашу писанину здесь увидят и даже слушать не будут.
Включите разум.
-mp-
21-10-2012 13:02 -mp-
То же не пойму в чем сыр бор.Боек не вышлют,ибо наверняка входит в перечень деталей не подлежащих отгрузки(следообразующая),как и деталей после замены которых необходим обязательный отсрел.Это главный конструктором согласовано с МВД.Замена их производится только на заводе изготовителе.После замены неоходим отстрел в ГИС,которым тоже занимается только завод.И дает заключени по замене оной(дает тоже только завод).Ружье не гантийное,проводится работа,состовляется калькуляция о проделаной работе.далее выставляется счет,владелец оплачивает,забирает сам или спецсвязью.
Какой суд.Объясните?
По крайне мере на ижмехе так,не знаю как на соседнем ижмаше.
терентий100
21-10-2012 13:24 терентий100
quote:
Включите разум.

УЖАС!Рашен бизнес во всей своей красе.Вместо извинений за свое недоизделие
ответ "сам дурак".Хотел купить для пострелушек Сайгу МК- не получилось найти более-менее ровную, и хорошо. Зато нашел Форт-202 сделанный в Украине(вернее переделанный) из АКМ с минимальным вмешательством в конструкцию, изготовленный в Ижевске в 1967 году.Вот пример качества
для нынешних "умельцев".
cccp67
21-10-2012 13:24 cccp67
quote:
Originally posted by зап62:
Интересно читать.Изделие не гарантийное.В ремонте никто не отказывал.Применялись самопальные патроны.Какой суд.Вы о чём?
На суде только Вашу писанину здесь увидят и даже слушать не будут.
Включите разум.
Палыч, да не нервничай ты так, у меня лично к ИЖмашу претензий никаких нет, даже напротив хочу поблагодарить за те образцы оружия которые находятся у меня в личном пользовании, качество изготовления на высоте...Я говорю о суде,который принимает любые предоставляемые доказательства сторон и после всестороннего рассмотрения принимает решение о доказательной силе оных...

Кумихо
21-10-2012 14:09 Кумихо
quote:
Боек не вышлют,ибо наверняка входит в перечень деталей не подлежащих отгрузки

Во-во. Завод даёт на гора продукцию (Сайга и Тигр), изначально зная, что з/ч к ней днём с огнём, а ночью ещё и собаками не сыщешь - проверил на себе.))) В случае элементарной поломки владелец попадёт в полную... правду.)))

quote:
олько на заводе

quote:
занимается только завод

И ещё раз "только завод" и ещё, и ещё... А как владелец с этими "только" будет подкидываться этому самому заводу всё равно.

quote:
После замены неоходим отстрел в ГИС

Будь представительство ИЖМАШа, самое крошечное, в городе проживания автора темы, то по-человечески, что б не драконить владельца, не вызывать к жизни подобные дискуссии, наносящие прямой вред репутации завода, могли бы и заняться этим.

quote:
Ружье не гантийное

Ружьё? Это нарезное. Даже если не цепляться к словам, то так могу сказать. По времени (насколько знаю, гарантийный талон на год), гарантии нет. Но опять же, по-человечески, эту копеечную з/ч владельцу "Тигра" можно было бы и выслать с извинениями, и заверениями о неустанной работе над качеством, огромной пользой от живого общения с обладателями ружей и карабинов, которые указывают на имеющие место быть недостатки, и т.п. Это не трудно.

С Уважением...

всего страниц: 96 : 12345...93949596