Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 102 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...99100101102
Автор
Тема: Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников"
ТРИТОША
6-10-2012 11:05 ТРИТОША первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

\\\Еще раз, для непонятливых: любые конструктивные изменения Вы делаете под свой страх и риск, производитель не несет за них ответственность.\\\
Это цитата модератора раздела, офиц. представителя компании Ижмаш. Причем тема вычищена от каких-то сообщений. От каких, сказать не могу, ибо был на охоте, далеко и без инета. Впрочем, оставим эту тему в прошлом. Давайте по существу...

Итак, имеем:
Тигр9, штатный, серийный, настрел порядка 500 выстрелов, с внесенными изменениями: сваренный в кастрюле магазин, обработанная кромка фиксатора магазина надфилем, выступ защелки магазина - подложена стальная пластинка.

В процессе эксплуатации, боек(повторюсь, изменений в боек не вносилось, накол капсуля был изначально нормальный) данного оружия скололся.

Внимание вопросы, к офиц. представителю компании Ижмаш:

Это нормально для винтовки, которая используется для охоты на крупного зверя?

Является ли ресурс в 500 выстрелов заложенным изначально в конструкцию?

sas7777
15-10-2019 14:53 sas7777
Вопрос: Планируется ли к выпуску огражданеный вариант СВДМ нового образца? Интересны: утолщенный ствол, вывешенное цевье, мушка на газблоке, желательно приклад старого образца от свдм складной. не интересна крышка с вивером.

Судя по крайним новинкам все что идет в армию/на экспорт - потихоньку появляется на прилавках в России. Но чета про данную кочергу забыли, а она тем не менее интересная.
Я о данной винтовке:
800 x 533

edit log

Denis_2050
19-10-2019 18:12 Denis_2050
Здравствуйте.
Будет ли акция сайга 5,45 + 400 патриков в магазинах г. Красноярска?
auto_lik
20-10-2019 09:53 auto_lik
Приветствую!
В принципе знаю какой (нулевой) ответ получу, но вдруг:
Каково состояние работ по МР-234???
FlakeGP
20-10-2019 18:19 FlakeGP
Добрый вечер! Когда появятся магазины к tr3 5.45 с окнами в продаже?
Ряд. Колонча
21-10-2019 11:01 Ряд. Колонча
quote:
Изначально написано sas7777:
Вопрос: Планируется ли к выпуску огражданеный вариант СВДМ нового образца?

Задавал этот вопрос. Ответ такой: на гражданский рынок планируется MR1, целесообразности в огражданенной СВДМ КК не видит.

sas7777
21-10-2019 11:29 sas7777
quote:
на гражданский рынок планируется MR1

был комментарий от официалов- если не будет принята на вооружение- гражданской версии не будет. выпустили малосерийку гражданскую, раздали некоторую часть между "своими", после неоднозначных (если мягко выражаться) отзывов все потерли на ганзе и на этом дело остановилось. она - МР1 кстати продавалась тут рублей за 250-300 частником в купи-продае винтовок.

На данный момент меня интересует что с огражданом СВДМ модернизированного (вывешенное цевье заводское)- будет-не будет, что там было когда то - мне совсем не интересно. Планы постоянно меняются, так что интересна актуальная информация. Я ждал МР1, не дождался, мейби СВДМ выпустят, если ориентироваться на то, что ограждан на базе новинок калашей выпускают без проблем

edit log

Ряд. Колонча
21-10-2019 14:46 Ряд. Колонча
quote:
Изначально написано sas7777:

был комментарий от официалов

Свежесть моей инфы 1,5 месяца. Спрашивал в ВК и на их сайте.
Несколько ниже есть тема. Ответ представителя КК: следите за нашими анонсами...

edit log

Leva1978
21-10-2019 22:46 Leva1978
Здравствуйте.
В июле сего года купил в нашем ормаге Тигр исп. 05. ствол 620. Выбирал вариант подороже, с паспортной кучей 30 мм. Так как такой карабин остался только один, особо его не разглядывал. Тщательно осмотрел уже дома.
Первое что неприятно удивило это что карабин продавался абсолютно "голый". В комплекте не было абсолютно ничего, даже второго магазина. Это напомнило мне ситуацию с Автовазом, когда покупал автомобиль их производства, в комплекте тоже не было ничего, даже зеркала и ковриков на пол.
Второе неприятное открытие ожидало позже. При осмотре выявил что визуально приклад стоит кривовато по отношению к ствольной коробке, магазин также стоит непараллельно СК, под углом словно у автомата АН-94. Пока не понял, виноват сам магазин или ствольная коробка. Я конечно понимаю что это не критично, но довольно неприятно, учитывая повышенную стоимость изделия. Фотографии прилагаю.
click for enlarge 720 X 1280 106.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  92.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  85.0 Kb
16Андрей
22-10-2019 11:41 16Андрей
quote:
Originally posted by Leva1978:

При осмотре выявил что визуально приклад стоит кривовато по отношению к ствольной коробке,

А как должно быть?
New
28-10-2019 08:19 New
Уважаемые форумчане! Для того, чтобы получить оперативный ответ на свой вопрос - прошу обращаться сразу на «горячую линию». Спасибо! https://kalashnikovgroup.ru/contacts
всего страниц: 102 : 123...99100101102

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопрос к офиц. представителю концерна "Калашников" ( 102 )