Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Охотничьи хотелки от концерна "Калашников"
New
9-12-2016 01:23 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

PS - тут - только об охоте! Пулемет "Максим" - это не охотничье оружие (как пример того, о чем писать тут не нужно). Изыски нашего оружейного законодательства тут не учитываем, а пишем о настоящем охотничьем оружии.
Все, что не охота - сюда, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1988155.html

edit log

New
19-12-2016 08:52 New
quote:
Изначально написано KorgevUG:

МРi-18 МН в паре с гладким,почему-то только 12 к.,говорил с людьми по этому поводу,некоторые отказались брать,только из-за того,что гладкий 12 к.,им,в тайге,лучше 20 к..А почему не сортифицировали другие калибры ? 16,20,28,32 ?
С ув.Юрий.

В соседней теме - активно обсуждают, почему планируют переход на другую коробку и гладкий 20-го калибра. Так вот - там хотят, чтобы был только 12-й. Так что на всех не угодить.
New
19-12-2016 08:57 New
quote:
Изначально написано kiowa:

Женя, а вот скажи мне - почему так? Вообще-то это СВДоид с некоторым выпендрёжем; а если брать "Медведь-3" - то выпендрёж там совсем небольшой. Это "четвёрка" уже очень сильно отличается от прототипа (и я, кстати, не понимаю, почему).

Для "Изюбря" вам надо строить отдельную линию, оружие это в массовом производстве ещё не было, наверняка на пути массового производства будет разложено некоторое количество граблей (ну не бывает иначе, я ОРСИС вспоминаю).

Вот почему мелкосерийный, уже существующий, образец стоит 160 000, а новый будет стоить на 100 000 дешевле?

Думаю, все дело в том, что Медведь - никогда не был массовым изделием, его всегда делали микросериями и руками, не на потоке. Его похожесть с СВД не особо помогает - деталек общих немного, мягко говоря.
Изюбр же в нынешней итерации - специально оптимизирован для серии.

New
19-12-2016 08:57 New
quote:
Изначально написано П.П.Шариков:
лось хочу но в 54ом, но не лось 7-10-12, а именно лось, чтоб усм нормальный был как на 4ом, ложа классическая без всяких футуристичных вырезов как на новых ваших лосях, и обязательно шомпол под стволом

Два вопроса - что не так с УСМ у Лося/Барса и зачем шомпол????

New
19-12-2016 08:58 New
quote:
Изначально написано Лесной Бродяга:

Евгений(New), хочется верить ,что новый 2017 год будет быть насыщенным на новое оружие!

Будем стараться

П.П.Шариков
19-12-2016 09:54 П.П.Шариков

quote:
Originally posted by New:

Два вопроса - что не так с УСМ у Лося/Барса и зачем шомпол????

ну по ощущениям старый лучше, предрекая вопрос настраивал пилил и прочее но все равно лучше, а шомпол ну просто нравится вы хотели хотелок ну вот вам получай фашист гранату , и самое непонятное для меня это ложе, на 4ом и седьмом, седьмой кому как кому удобно кому так себе, а вот на 4ом она практически всем нравится, и от открытых на просто лосе многие в восторге, у меня в личном пользовании лосей не было, но пострелял более менне чтоб понять что это такое, своего первого и думаю последнего мишку взял именно с лось-4
New
19-12-2016 10:23 New
quote:

ну по ощущениям старый лучше, предрекая вопрос настраивал пилил и прочее но все равно лучше, а шомпол ну просто нравится вы хотели хотелок ну вот вам получай фашист гранату , и самое непонятное для меня это ложе, на 4ом и седьмом, седьмой кому как кому удобно кому так себе, а вот на 4ом она практически всем нравится, и от открытых на просто лосе многие в восторге, у меня в личном пользовании лосей не было, но пострелял более менне чтоб понять что это такое, своего первого и думаю последнего мишку взял именно с лось-4

Я уже подзабыл, какой спуск на "четверке", но если я ничего не путаю - ничем особенно от "семерки" не отличался. Опять-таки - настроить его на вполне нормальные охотничьи нормативы можно.
Ложа у нового Лося - новая будет. Как по мне и окружающим - более прикладистая и удобная, нежели у старой семерки.

П.П.Шариков
19-12-2016 10:53 П.П.Шариков
quote:
Originally posted by New:

Ложа у нового Лося - новая будет. Как по мне и окружающим - более прикладистая и удобная, нежели у старой семерки.

новую видел пока только на фото, я так понял это арт дек арт, внешний вид на любителя, черезчур футуристичный, а охотники как известно в массе своей ретрограды, не я не критикую, просто мнение свое высказываю, по спускам всеж какое то существенное отличие было, там именно в конструкции было, мне сейчас тоже лося особенно 4го взять неоткуда.

мнение высказываю не просто так, так как имею непосредственное отношение к одному из основных диллеров вашей продукции.

New
19-12-2016 11:21 New
quote:

новую видел пока только на фото, я так понял это арт дек арт, внешний вид на любителя, черезчур футуристичный, а охотники как известно в массе своей ретрограды

Дизайн - необычный, согласен. Ложа - наша собственная (наши дизайнеры). При этом - удобная и симметричная (без отвода).

kiowa
19-12-2016 11:55 kiowa
quote:
Изначально написано New:

Думаю, все дело в том, что Медведь - никогда не был массовым изделием, его всегда делали микросериями и руками, не на потоке. Его похожесть с СВД не особо помогает - деталек общих немного, мягко говоря.
Изюбр же в нынешней итерации - специально оптимизирован для серии.

Ага, спасибо!

П.П.Шариков
19-12-2016 12:00 П.П.Шариков
ложи, открытые, дтк, резьбы это конечно все интересно, но основное, считаю что нытье на ганзе по поводу 7,62х54 в болте или к примеру марале не беспочвенно, конечно обьемы и желающих, по сравнению с 308 будет меньше...
Лесной Бродяга
19-12-2016 12:11 Лесной Бродяга
Евгений за ответы спасибо.По комби все ясно.
Тогда подскажите еще в перспективном будущем ,может появиться леворукий болт хотчбы пусть Лось или другой в калибе понятно 308?

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

New
19-12-2016 12:14 New
quote:
Евгений за ответы спасибо.По комби все ясно.
Тогда подскажите еще в перспективном будущем ,может появиться леворукий болт хотчбы пусть Лось или другой в калибе понятно 308?

Если честно - сомневаюсь, что в ближайшие пару лет появится.

Лесной Бродяга
19-12-2016 12:26 Лесной Бродяга
Понятноо😔....Подождем Изюбр,а там видно будет.
Да ,еще вы заикались ,что в мыслях есть щтуцера?Также если сертифицировано то можно доп. блок,к Иж 94 могу заказать к примеру 12+9.3*54?

----------

New
19-12-2016 12:32 New
quote:
Понятноо😔....Подождем Изюбр,а там видно будет.
Да ,еще вы заикались ,что в мыслях есть щтуцера?Также если сертифицировано то можно доп. блок,к Иж 94 могу заказать к примеру 12+9.3*54?

Штуцера- в дальних планах. И пока только горизонтальные.

Лесной Бродяга
19-12-2016 13:03 Лесной Бродяга
Все благодарю Евгений!
Значит буду думать добавить еще пару блоков стволов итальянцу,жаль штуцерных нет отдельно.

----------

HanterNN
19-12-2016 20:13 HanterNN
Очень жаль, Евгений, что для нарезных моделей не планируется производство прикладов с регулируемым гребнем.
Рекорд, оно конечно хорошо, но есть и другие модели, например ИЖ 18 мн.
Не знаю как у других, у меня очень приличный по железу экземпляр (в плане точности, внешний вид даже не обсуждаю в силу не понятных мне конструктивных извращений чудастее ИМХО уже некуда), но вот дерево вне всякой критики.
Если при обращении на Вятские Поляны с вопросом по изготовлению ложи "под себя" ответ был "можем предложить вот такие варианты", то Ижевск "в настоящее время мощности завода загружены. Производство планируется возобновить "после третьего пришествия". О начале производства вы будете уведомлены дополнительно О возможности выполнить ваш заказ вы будете уведомлены после возобновления производства".
И самое страшное, что никаких улучшений на мой взгляд даже не предвидится, только "бег на месте" и "эффективна оптимизация"
Savage94
19-12-2016 22:27 Savage94
quote:
Originally posted by HanterNN:

но вот дерево вне всякой критики.
Если при обращении на Вятские Поляны с вопросом по изготовлению ложи "под себя" ответ был "можем предложить вот такие варианты", то Ижевск "в настоящее время мощности завода загружены. Производство планируется возобновить "после третьего пришествия". О начале производства вы будете уведомлены дополнительно О возможности выполнить ваш заказ вы будете уведомлены после возобновления производства".
И самое страшное, что никаких улучшений на мой взгляд даже не предвидится, только "бег на месте" и "эффективна оптимизация"

В чем проблема? Куча мастеров есть, и тебя обмерят и дерево подберут и какой надо приклад изготовят. Вообще обычно нормальные люди так и делают. Берут в магазине ружье, снимают родные приклады-цевья, и заказывают под себя, а потом не срут на ганзе, что у ижевских ружей подгонка плохая и эргономика отвратительная (это не конкретно про Вас, просто есть тут люди). И даже заменой деревях под конкретного стрелка решаются вопросы увода пуль или дроби от точки прицеливания, сильной отдачи. В общем поговорка "ствол стреляет а ложе попадает" актуальна во все времена.
ПыСы я сам заказывал у себя в городе на ижик у мастера простенький приклад без выпендрежов типа монте-карло или английских прямых прикладов. Встал он мне в 3 с небольшим, но ружье теперь - песня! Померил мне руки, плечи, сделал длину, отвод, вскидываешь, все как надо ложится, хоть с закрытыми глазами стреляй.

edit log

HanterNN
20-12-2016 07:25 HanterNN
quote:
В чем проблема? Куча мастеров есть, и тебя обмерят и дерево подберут и какой надо приклад изготовят. Вообще обычно нормальные люди так и делают. Берут в магазине ружье, снимают родные приклады-цевья, и заказывают под себя, а потом не срут на ганзе, что у ижевских ружей подгонка плохая и эргономика отвратительная (это не конкретно про Вас, просто есть тут люди). И даже заменой деревях под конкретного стрелка решаются вопросы увода пуль или дроби от точки прицеливания, сильной отдачи. В общем поговорка "ствол стреляет а ложе попадает" актуальна во все времена.
ПыСы я сам заказывал у себя в городе на ижик у мастера простенький приклад без выпендрежов типа монте-карло или английских прямых прикладов. Встал он мне в 3 с небольшим, но ружье теперь - песня! Померил мне руки, плечи, сделал длину, отвод, вскидываешь, все как надо ложится, хоть с закрытыми глазами стреляй.

В принципе, так и сделал. Повезло стать одним из последних клиентов Лазарева-старшего.
Сейчас у нас в городе можно сказать нет оружейной мастерской. Формально она есть, но ценник бешеный и с отечественными ружьями стараются не работать. Остальные же не хотят ходить под "гусиной статьей" и занимаются кто чем может.
Но разговор не о том, кто что сделал и как довел свое оружие до того состояния какое считает приемлемым, для этого есть другие разделы.
Разговор о том что хотелось бы.....
Немного обидно, что берешь в руки ругер, ремингтон, мосберг, маузер и практически ничего не надо доделывать, а то что хочется поменять можно заказать на сайте изготовителя.
В нашем отечестве же читай форумы и делай сам или ищи мастера, который исправит чужие огрехи.
При этом качество изготовления с каждым годом увы падает. Это видно если сравнивать модели "сделано в СССР" и "произведено в России".
При этом обращение на завод "через завсклад, через таваровед, через уважаемый на заводе человек" уже мало что решает. Вопрос как правило сводится к выбору наименее проблемного образца.
П.С. Извиняюсь за сумбур и возможно излишний негатив, но сегодня весь день занимались обезьяньей работой и как итог из 10 задвижек DN 800 6(ШЕСТЬ) поехали обратно в ИЖЕВСК. ФЛАНЦЫ У НИХ ЭЛИПСОМ НА 10 - 15 ММ!!! И они прошли ОТК , получили паспорта и благополучно ушли на химзавод

Savage94
20-12-2016 08:02 Savage94
quote:
Originally posted by HanterNN:

И они прошли ОТК , получили паспорта и благополучно ушли на химзавод

Был у нас на заводе случай (простите за офф). Дали токарю наряд на новую срочную деталь (запускали новый аппарат для вентиляции легких, для новорожденных по моему). А деталь такая противная, втулочка миллиметров 6 длинной, снаружи резьба м5, и внутри то ли м3 то ли м2,5. Ухватиться толком не за что, работа ювелирная. Но токарь с работой справился. Были у него две мерки по наружней резьбе, проход и не проход, обе достались от предыдущего токаря. А тот любил филонить, и на непроходе чуток подмял резьбу. Естественно наш токарь детали обмерил, непроход на полтора оборота только закрутился, как в аптеке вобчем. Детали пришли на отк, у откшницы непроход прошел со свистом. Токарю акт отбраковки, тот его подписал с условием, что детали оставят ему, и вывалил их в урну. Через полчаса приходит начальник цеха, рвет акт, и просит детали вернуть, срочность, все дела. Вот такой вот показательный случай.

dEretik
20-12-2016 08:35 dEretik
Тоже самое и с оружием. Отбраковывается, иногда, очень много образцов частей. Потом составляется акт, что отклонение от параметров не влияет на работоспособность (формулировку точно не знаю, по объяснениям заводского инженера, не из Ижевска) и всё возвращается в производство. Подгонка и сочленение у каждого ружья разные, и эти косяки вылезают при ремонтах.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12