Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
Автор
Тема: Охотничьи хотелки от концерна "Калашников"
New
9-12-2016 01:23 New первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

PS - тут - только об охоте! Пулемет "Максим" - это не охотничье оружие (как пример того, о чем писать тут не нужно). Изыски нашего оружейного законодательства тут не учитываем, а пишем о настоящем охотничьем оружии.
Все, что не охота - сюда, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1988155.html

edit log

Mr_Kalter
17-12-2016 08:53 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by New:

Конечно, долго. Особенно - если проектом не заниматься.

Ну тогда, раз с вашим приходом хоть что то меняется и шевелится, удачи в таком нелегком деле.
KorgevUG
17-12-2016 12:50 KorgevUG
Всем,здравия !
Конечно хорошо,когда меняется в лучшую сторону !
Вот комби ''Север''выпускают (?) под 3 патрона,верхний ствол: .22LR . .22 WMR и 5,6×39, а почему нет под патрон .223 Rem !? Ведь это более распространённый патрон .Ещё бы к нему адаптер в патронник под .22LR !!!
И коль есть под патрон 5,6×39, то можно делать и под патрон 7,62×39, гильза та же,ставьте ствол 7,62 и всё, думаю,что нашлись бы покупатели на все эти калибры и в том числе,не забывать про патрон 5,45×39, он ведь тоже есть охотничий,может и на ''Севере''был бы не плох.И стволы,нарезные,нужны хромированные (!),это оружие будут покупать те Люди,которые занимаются Промыслом ! Да,да,есть ещё такие, у нас в Сибири и на Дальнем Востоке.
МРi-18 МН в паре с гладким,почему-то только 12 к.,говорил с людьми по этому поводу,некоторые отказались брать,только из-за того,что гладкий 12 к.,им,в тайге,лучше 20 к..А почему не сортифицировали другие калибры ? 16,20,28,32 ?
С ув.Юрий.

edit log

Savage94
17-12-2016 16:04 Savage94
Про медведь говорили уже?
KorgevUG
17-12-2016 18:49 KorgevUG
Да,карабин ''Медведь''просто необходимо производить и в калибре 9×53R ( хотелось бы,в ''первозданном''виде) и конечно, в калибре .308 , а может и в .30-06 .
С ув.
Savage94
17-12-2016 20:40 Savage94
quote:
Originally posted by KorgevUG:

а может и в .30-06

Лучше православный 7.62X54. У нас даже состоятельные люди спрингфилтом не пользуются. Банально скудный выбор, оболочка, и то не в каждом магазине. А трехлинейный патрон на любой вкус и цвет. Тяжелая пулька, легкая пулька, софт поинт, оболочка, тупоносые пули, экспансивные даже видел. Может конечно только у нас так.

edit log

kiowa
17-12-2016 21:57 kiowa
quote:
Изначально написано nekobasu:

http://holster-ltd.ru/catalog/...62_tkan_sintet/ - это не оно?

Да, оно. Спасибо.

New
17-12-2016 23:29 New
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Да,карабин ''Медведь''просто необходимо производить и в калибре 9×53R ( хотелось бы,в ''первозданном''виде) и конечно, в калибре .308 , а может и в .30-06 .
С ув.

Думаю, Медведь "помер" окончательно и бесповоротно.

KorgevUG
18-12-2016 06:02 KorgevUG
Да,теперь уж какой там 7,62×54,коль ''Ведмедя убили ''.
Savage94
18-12-2016 07:42 Savage94
quote:

Думаю, Медведь "помер" окончательно и бесповоротно

Невыполнимая задача достать карабин из музея, разобрать, обмерить и повторить?
Концепция то жива. Раз уж на то пошло, что медведя не вернуть, создайте на базе СВД действительно охотничий карабин. Облегченный, с удобной ложей, и, желательно дешевле оригинального тигра. У нас нету действительно охотничьих самозарядных нарезных карабинов (да и болтовых кот наплакал) типа американских браунингов БАР, все конверсионные военные системы. Тяжелые, с автоматными предохранителями. Ну может быть вепрь супер или хантер и изюбрь годные карабины. Вепрь продукция конкурента, а изюбрей я в магазине не видел.

edit log

New
18-12-2016 08:55 New
quote:
Изначально написано Savage94:

Невыполнимая задача достать карабин из музея, разобрать, обмерить и повторить?
Концепция то жива. Раз уж на то пошло, что медведя не вернуть, создайте на базе СВД действительно охотничий карабин. Облегченный, с удобной ложей, и, желательно дешевле оригинального тигра. У нас нету действительно охотничьих самозарядных нарезных карабинов (да и болтовых кот наплакал) типа американских браунингов БАР, все конверсионные военные системы. Тяжелые, с автоматными предохранителями. Ну может быть вепрь супер или хантер и изюбрь годные карабины. Вепрь продукция конкурента, а изюбрей я в магазине не видел.

Из охотничьих самозарядок - есть Изюбрь. Он стоит в плане производства на следующий год.
Медведя - можно и производить. Но он получается в цене около 160000 рублей. Почему-то покупают его не очень активно.

Savage94
18-12-2016 08:58 Savage94
quote:

Но он получается в цене около 160000 рублей

Ну а кто бы сомневался. Если будет Изюбрь, по ценнику хотя бы в районе 40 тысяч, нишу можно будет считать занятой. Если дороже, люди будут смотреть на Вепри

edit log

kiowa
18-12-2016 09:47 kiowa
quote:
Изначально написано New:

Из охотничьих самозарядок - есть Изюбрь. Он стоит в плане производства на следующий год.
Медведя - можно и производить. Но он получается в цене около 160000 рублей. Почему-то покупают его не очень активно.

Женя, а вот скажи мне - почему так? Вообще-то это СВДоид с некоторым выпендрёжем; а если брать "Медведь-3" - то выпендрёж там совсем небольшой. Это "четвёрка" уже очень сильно отличается от прототипа (и я, кстати, не понимаю, почему).

Для "Изюбря" вам надо строить отдельную линию, оружие это в массовом производстве ещё не было, наверняка на пути массового производства будет разложено некоторое количество граблей (ну не бывает иначе, я ОРСИС вспоминаю).

Вот почему мелкосерийный, уже существующий, образец стоит 160 000, а новый будет стоить на 100 000 дешевле?

New
18-12-2016 09:50 New
quote:
Изначально написано Savage94:

Ну а кто бы сомневался. Если будет Изюбрь, по ценнику хотя бы в районе 40 тысяч, нишу можно будет считать занятой. Если дороже, люди будут смотреть на Вепри

Вепрь и Изюбр - не конкуренты от слова "вообще". Кому нужна самозарядная "стрелялка" подешевле - даже и не будет рассматривать Изюбр. И патронов маловато, и на "калашников" не похож.
Ниша Изюбра - иная. Это охотничье самозарядное оружие. И стилем, и дизайном, и назначением.
Savage94
18-12-2016 11:06 Savage94
quote:

Ниша Изюбра - иная. Это охотничье самозарядное оружие. И стилем, и дизайном, и назначением.

Вепрь Хантер с охотничьей ложей тоже охотничье самозарядное оружие. На калашников не похож тоже. Имеет кнопочный предохранитель и калибр 308 либо 30-06 спрингфилд. Вполне схожие задачи и цели. Молот загнан в рамки платформы рпк, и выберется из нее не скоро. Поэтому и нарезняк у них соответствующий. Но они очень постарались. Грифон не в счет. Уж больно дорого и сверхуниверсально)
click for enlarge 1280 X 1280 199.7 Kb

edit log

П.П.Шариков
18-12-2016 15:00 П.П.Шариков
лось хочу но в 54ом, но не лось 7-10-12, а именно лось, чтоб усм нормальный был как на 4ом, ложа классическая без всяких футуристичных вырезов как на новых ваших лосях, и обязательно шомпол под стволом
click for enlarge 375 X 500 103.5 Kb

вот такой, и чтоб открытые такие же были,

edit log

П.П.Шариков
18-12-2016 15:23 П.П.Шариков
и чтоб ствол в коробку вкручивался на резьбе а не на горячую и штифт, и вес в районе 3 кг

edit log

Лесной Бродяга
19-12-2016 02:49 Лесной Бродяга
quote:
И коль есть под патрон 5,6×39, то можно делать и под патрон 7,62×39, гильза та же,ставьте ствол 7,62 и всё, думаю,что нашлись бы покупатели на все эти калибры и в том числе,не забывать про патрон 5,45×39, он ведь тоже есть охотничий,может и на ''Севере''был бы не плох.И

Поддержку вас единомышленник, та как сам являюсь владельцем и любителем комби,расширить ассортимент, если не сновья то хотя бы, на базе Северов былщо бы не плохо.Штуцер со сменными блоками вообще здорово!

PS.Интересовался по поводу доп.блока на Север:если не сертифицирован калибр-значит нет возможности изготовить.

Евгений(New), хочется верить ,что новый 2017 год будет быть насыщенным на новое оружие!

edit log

HanterNN
19-12-2016 07:27 HanterNN
Здравствуйте , Евгений.
Из того что хотелось бы видеть в линейке КК в дополнении к озвученному до меня:
1. вернуть качество изготовления оружия на уровень 1982 1985 г.г.
2. на оружии с нарезным стволом предусмотреть возможность заказа приклада с гребнем, регулируемым по высоте (в идеале установка в базовой комплектации)
3. разработать и наладить производство (под заказ или как-то иначе) неосновных деталей оружия(прикладов и т.д.)для возможности тюнинга оружия владельцем.
4. расширить перечень калибров выпускаемых вами моделей (в первую очередь нарезного оружия.
5.в связи с интересными нововведениями от Нацгвардии предусмотреть возможность ремонта выпускаемого Вами оружия (в части обрезки поврежденных участков стволов и т.д.)
6. На впускаемых моделях "ПРОВЕСТИ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ".
Хотя в реализацию хотя бы части из озвученного здесь не верю т.к. нет человека способного сказать "будут танки - будет Рубинчик директором , не будет танков - не будет Рубинчик директором".
А в добрую волю ижевчан уже не верю, т.к. с каждым годом продукция ижевских заводов становится все чудестее и чудастее...
New
19-12-2016 08:49 New
quote:
Изначально написано HanterNN:
Здравствуйте , Евгений.
Из того что хотелось бы видеть в линейке КК в дополнении к озвученному до меня:
1. вернуть качество изготовления оружия на уровень 1982 1985 г.г.
2. на оружии с нарезным стволом предусмотреть возможность заказа приклада с гребнем, регулируемым по высоте (в идеале установка в базовой комплектации)
3. разработать и наладить производство (под заказ или как-то иначе) неосновных деталей оружия(прикладов и т.д.)для возможности тюнинга оружия владельцем.
4. расширить перечень калибров выпускаемых вами моделей (в первую очередь нарезного оружия.
5.в связи с интересными нововведениями от Нацгвардии предусмотреть возможность ремонта выпускаемого Вами оружия (в части обрезки поврежденных участков стволов и т.д.)
6. На впускаемых моделях "ПРОВЕСТИ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ".

1) Будем стараться не только вернуться, и и лучше сделать.
2) Есть в планах по охотничьему Рекорду, на всей остальной линейке - пока не планировали.
3) Так уже есть и приклады и ЗиП - от Ижмеха поболее, от Ижмаша - поменее. В следующем году стартует программа по торговле ЗиПом - думаю, возможно будет получить все, кроме ОЧ.
4) Планы такие есть - см. соответствующие темы и опросники.
5) Какими именно нововведениями? Ремонт и сейчас возможен - какие именно случаи Вас интересуют?
6) Уже ведем - см. соответствующие темы.

New
19-12-2016 08:49 New
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Спасибо,за ответ.
Да,про Sako знаю.
А как Вы смотрите на патроны .366ТКМ и .411 ТКМ ? Не планируете комби с такими патронами ?( Заметил,среди своих друзей,интерес к оружию под такие патроны ).
Допустим,уменьшенная коробка Иж-27 ( 94 ), верхний ств.-12,16,20 ( я предпочёл бы 20×70 ), нижний - .411 ТКМ , сверловка ''Ланкастер'', вес не более 3200 ,лучше до -3100 гр.( для ''зелёной''лицензии )и нижний ств. под патрон 9×53R ( для ''розовой''), возможно,это бы ( опять БЫ !)подтолкнуло наших патронщиков создать для этого патрона более разнообразные пули,не только ОБ и П/ОБ ( разный вес,скорость ), ведь не плохой же таёжный патрон.
И про вкладные стволы,особенно под патрон .22LR.Я это пишу,потому,что ближе всего мне таёжная охота,в частности, промысловая с лайками ( Соболевка ), а там патрон 5,6 мм.ой как нужен.В тайге вполне достаточно вкладного L-200-250 мм.и пристрелки,до 50-ти метров.
С ув.
П.С. Дополню,качество должно быть не ниже ружей 50-60-х годов,таких как Иж-49, Иж-54, Иж-56-3, Иж-58, Иж-12 и даже таких одностволочек,как ИЖК , Иж-17,18.

Как я уже писал - комбинированные ружья более выпускать не планируем.

всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 7 )