Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Охотничьи хотелки от концерна "Калашников" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Охотничьи хотелки от концерна "Калашников"
New
9-12-2016 01:23 New    первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Тема - агрегатор вопросов и запросов по тем изделиям концерна, которые давно не выпускаются (но на Ваш взгляд - ОЧЕНЬ нужны) или напротив - никогда не выпускались, но очень хочется. Также можно писать о тех моделях, по которым нет собственных тем.
Правила в теме простые - описываете "хотелку" и аргументируете возможно полно, что же в ней такого замечательного.
Фото, рисунки и прочие творческие изыски - приветствуются.
Флудить - тут можно. Остальные правила раздела обязательны к соблюдению, естественно.

Во избежание обид и недопонимания - рекомендую вначале изучить вот эту тему: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1989314.html

PS - тут - только об охоте! Пулемет "Максим" - это не охотничье оружие (как пример того, о чем писать тут не нужно). Изыски нашего оружейного законодательства тут не учитываем, а пишем о настоящем охотничьем оружии.
Все, что не охота - сюда, пожалуйста: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1988155.html

edit log

New
14-12-2016 21:57 New
quote:
Изначально написано PAV_traker:
"Потребители не покупают потому что нечего покупать".
А вот это утверждение полагаю в корне неверным.
Потребители не покупают, потому что для МАССОВОГО спроса на оружие и патроны (в чем и заинтересованы крупные оружейные производители, такие, как КК или БПЗ) потребитель должен иметь возможность МАССОВО это оружие использовать. Охота вообще удел очень небольшого количества людей, а охота серьезная, регулярная - доступна единицам. Так что массовое использование оружия и патронов возможно исключительно при "пострелухах", хоть даже и в охот.целях (пристрелка оружия в охотугодьях - тема избита не один десяток раз).
Так что оружейным концернам, кроме обсуждения "хотелок" пользователей непосредственно в сфере производства оружия и патронов, нужно понять еще одну очень важную "хотелку" - упрощение правил использования оружия. И лоббировать это на уровне законодательного "органа нашего, в котором, понимаешь, нужно не только языком".
Пример - частные земли. Допустим, у меня есть знакомый фермер, который имеет в собственности 2,5 тыс.га. земли. И найти там место, где можно без ущерба для кого либо постреять - абсолютно не вопрос! А вот нельзя, как считают наши правоохранительные органы.
А правильно было бы считать - что хозяин, собственник земельного участка может там делать что угодно, лишь бы пули не вылетали за границу этого участка. И вообще ни один правоохранитель на эти его частные земли без судебного решения сунуться не может. Вот тогда бы я за год сжигал не 50 патронов, а 500 - 1000, и еще со мной человек 10-15 так же бы делали. Причем абсолютно безвозмездно, "за пиво" хозяину.
Извините за Офф-топ, но без изменений в законодательстве никакого "прорыва" на нашем оружейном рынке не будет, наоборот, по моим ощущениям, все больше людей отказываются от оружия из-за "закручивания" гаек. И все оружейные "хотелки" упрутся в отсутствие спроса.
А по теме - мне уже ответили, курковых переломных одностволок не планируется, а жаль.

Такой оффтоп - только поддержать можно.
New
14-12-2016 21:58 New
quote:
Изначально написано IzhG:

Может потому что патронов 410х70 у нас не производят?

Нет, просто 76-й - самый универсальный патронник.

New
14-12-2016 22:01 New
quote:
Изначально написано Лесной Бродяга:

Владею Севером 5.6+20×70.Можно изготовить к нему пару дополнительных блоков?

Если есть в сертификате на него - можно.

kiowa
14-12-2016 22:20 kiowa
quote:
Изначально написано New:

Это нам предлагаешь производить?

Да. А чего нет-то? MP-18MN производится же?

Zhelezniy_Felix
14-12-2016 22:27 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by New:

почему завод не сделает свою сертефикационную контору? чтобы любой сертефикат упирался только в распечатывание на принтере.
Landgraf
14-12-2016 23:15 Landgraf
quote:
Изначально написано kiowa:
Да. А чего нет-то? MP-18MN производится же?

То есть на станках холодной ротационной ковки предлагаете делать резиновые браслетики-патронташи?
Landgraf
14-12-2016 23:17 Landgraf
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
почему завод не сделает свою сертефикационную контору? чтобы любой сертефикат упирался только в распечатывание на принтере.

Вот тоже не очень понятно. Своя испытательная станция (внутризаводская) у Байкала есть, почему бы на её базе не организовать сертификационный орган? Или госпожа Т. так всех запугала в ходе своего недавнего визита, что теперь о создании организаций по сертификации оружия никто и думать не хочет?
Лесной Бродяга
15-12-2016 04:52 Лесной Бродяга
quote:

Ясно,пока в пролете!
Может со штуцерами получится,с доп. блоками?

----------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

kiowa
15-12-2016 07:30 kiowa
quote:
Изначально написано Landgraf:

То есть на станках холодной ротационной ковки предлагаете делать резиновые браслетики-патронташи?

Хорошее дополнение, чего нет-то? Ручки с логотипом концерна выпускаются, зажигалки, фляжки, майки - выпускаются, одежда охотничья - выпускается.

перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"
New
15-12-2016 09:58 New
quote:

Хорошее дополнение, чего нет-то? Ручки с логотипом концерна выпускаются, зажигалки, фляжки, майки - выпускаются, одежда охотничья - выпускается.

Ну, сделать можно. Есть картинка реально удобного и работающего экземпляра?

edit log

Landgraf
15-12-2016 13:01 Landgraf
quote:
...Ручки с логотипом концерна выпускаются, зажигалки, фляжки, майки - выпускаются, одежда охотничья - выпускается...

Вопрос - КЕМ выпускаются?
New
15-12-2016 13:23 New
quote:

Вопрос - КЕМ выпускаются?

Аутсорсинг, конечно. Патронташи мы тоже на сами шить будем

Landgraf
15-12-2016 13:43 Landgraf
quote:
Изначально написано New:
Ну, сделать можно. Есть картинка реально удобного и работающего экземпляра?

Ну вот, например, рабочий экземпляр, ценник настолько смешной, что даже говорить не буду, всё равно КК ничего даже близко по цене предложить не сможет:
click for enlarge 800 X 800 150.5 Kb click for enlarge 800 X 800 135.9 Kb click for enlarge 800 X 800 125.1 Kb click for enlarge 800 X 800 140.8 Kb

edit log

New
15-12-2016 13:56 New
quote:

Ну вот, например, рабочий экземпляр, ценник настолько смешной, что даже говорить не буду, всё равно КК ничего даже близко по цене предложить не сможет:

Интересная штука, но, думаю, Миша о другом говорил.

Landgraf
15-12-2016 14:00 Landgraf
quote:
Изначально написано New:
Интересная штука, но, думаю, Миша о другом говорил.

Понятно, что про другое:
quote:
Патронташики под нарезные патроны в виде браслетов на руку.

Я фото под гладкие патроны выложил (нет у меня фото под нарезные), но разница там невелика - просто чуть чаще шаг прошивки на синей резинке будет.

dEretik
15-12-2016 17:24 dEretik
quote:

Я фото под гладкие патроны выложил (нет у меня фото под нарезные), но разница там невелика - просто чуть чаще шаг прошивки на синей резинке будет.

Ещё проще, прошивка на самом браслете, на чёрной резинке. И гирлянда не нужна. Нужна пара патронов, на экстренный случай. У меня, и на прикладе подобная штука. Но на руке, разумеется быстрее перезарядиться. 'Цивилизованный' вариант (для статусных) - кожаный. Наблюдал и такой. Но! На морозе кожа дубеет и растягивается. Вылетают патрончики. Приходиться мудрить и зимой обвязывать кожу рыболовной резинкой.

edit log

Mr_Kalter
16-12-2016 08:34 Mr_Kalter
Интересно следующее, а планируете ли выпускать болтовой малокалиберный карабин? Основываюсь на данных форума - спросом пользуются огромным. Причем кроме ТОЗ-78 нет другого Российского варианта, поэтому бесчисленное множество охотников и просто любителей пострелять, правдами и неправдами покупают БИшки, Уралы, СМки, БКшки и прочие, можно продолжать долго. Переделывают их, ставят новые ложи, планки, оптику и даже магазины на однозарядные в прошлом винтовки. Стволы Ижевские для мелкашек всегда были на высоте, затворные группы были всяких вариантов - то есть наработок море, почему бы не воплотить их в жизнь???
New
16-12-2016 09:48 New
quote:
Изначально написано Mr_Kalter:
Интересно следующее, а планируете ли выпускать болтовой малокалиберный карабин? Основываюсь на данных форума - спросом пользуются огромным. Причем кроме ТОЗ-78 нет другого Российского варианта, поэтому бесчисленное множество охотников и просто любителей пострелять, правдами и неправдами покупают БИшки, Уралы, СМки, БКшки и прочие, можно продолжать долго. Переделывают их, ставят новые ложи, планки, оптику и даже магазины на однозарядные в прошлом винтовки. Стволы Ижевские для мелкашек всегда были на высоте, затворные группы были всяких вариантов - то есть наработок море, почему бы не воплотить их в жизнь???

Если речь о "продольно-скользящем поворотном затворе" - тому нас есть СМ-2 КО. Ее мы сейчас не производим, так как вся концепция наших нынешних малокалиберных винтовок построена на другой затворной группе - биатлонной.
А чем она плоха? И чем уж так отличается от поворотного затвору в аспекте эксплуатации?

Mr_Kalter
16-12-2016 10:30 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by New:

А чем она плоха? И чем уж так отличается от поворотного затвору в аспекте эксплуатации?

Наверное в отработке навыков для более крупных калибров с продольно скользящими затворами. Вот видите вы опять задаете вопросы почему не биатлонная группа? Людям не обязательно биатлонная группа или нет, если человек хочет седан, почему вы предлагаете только универсал?
KorgevUG
16-12-2016 11:40 KorgevUG
Всем,здравия !
Ну,а почему бы не продолжить выпускать СМ-2 КО вместе с ''Соболем''? Я сторонник ''Соболя'',много походил с ним,но ''Ружья всякие нужны,ружья всякие важны ''.Только,для охотничьх вариантов,нужно снизить вес карабинчиков,даже за счёт диаметра ствола,вполне можно сделать карабины весом не более 2700 ±100 гр.,при таком качестве ствола ( отличном ), кучности вполне хватает,для охоты.
Да можно посмотреть в сторону сменяемых стволов,например .22LR и сменный под патрон .22WMR . А если в одном стволе сменные патронники ,личинка-то одна . А ?Думаю,оружейникам это под силу решить.

И почему бы не сделать,на базе БИ-7-2 ( Соболь )карабин под пистолетные патроны 9×17; 9×18; 9×19 и даже 7,62×25 ТТ, ведь запирание практически такое же как у P 08 ( Парабеллум ),ну может,чуть усилить.Есть желающие приобрести, даже болтовые карабины,под пистолетные патроны.
С ув.Юрий.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12